Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Моя Ёлка (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1268)

Елена-к 17.11.2012 23:12

Re: Моя Ёлка
 
Ярко,красочно и необыкновенно. Просмотрев все ваши работы на фейсбуке ,действительно в сказке побывала,спасибо за удовольствие. А подскажите 1-е ёлочки из чего сделаны ,спасибо.

karinaminsk 17.11.2012 23:29

Re: Моя Ёлка
 
Алена, присоединяюсь! Давай комменты скорей? Рогоз?

Мне очень седая понравилась, я эти листикм по-привычке стахисом обзываю, хотя это ошибка)))
И - та, что в шали из сетки, с бабочками - кокетка!!!
Но вот из чего первые?

alena 17.11.2012 23:31

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Елена-к (Сообщение 146499)
Ярко,красочно и необыкновенно. Просмотрев все ваши работы на фейсбуке ,действительно в сказке побывала,спасибо за удовольствие. А подскажите 1-е ёлочки из чего сделаны ,спасибо.

Скелетизированная рафия, в Элитупаке продается, спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 146505)
Алена, присоединяюсь! Давай комменты скорей? Рогоз?

Мне очень седая понравилась, я эти листикм по-привычке стахисом обзываю, хотя это ошибка)))
И - та, что в шали из сетки, с бабочками - кокетка!!!
Но вот из чего первые?

Каринка, цинерария))))))))))

karinaminsk 17.11.2012 23:32

Re: Моя Ёлка
 
Раньше она была более ажурной! Но мы спрашивали не про рафию!!! Про зеленую часть - меленькую, как волосы!!!

alena 17.11.2012 23:33

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 146509)
Раньше она была более ажурной! Но мы спрашивали не про рафию!!! Про зеленую часть - меленькую, как волосы!!!

Пинус, сосна , срезка из голландии.

karinaminsk 17.11.2012 23:41

Re: Моя Ёлка
 
Лен, склероз противный... Я стахисом ее обзывала лет пять, теперь переучиваюсь, бу-бу-бу)))

Добавлено через 3 минуты
Господи, сосна в срезке????

Она от нашей отличается? Длинноигольчатая?!! Она такая холеная - отечественную фиг пучками поставишь, хвоя жухлая, так и хочется подкрасить... А рука не поднимается!!!

Добавлено через 4 минуты
А рогоз, Ален? Клубочками если поставить?

alena 18.11.2012 02:29

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 146511)
Лен, склероз противный... Я стахисом ее обзывала лет пять, теперь переучиваюсь, бу-бу-бу)))

Добавлено через 3 минуты
Господи, сосна в срезке????

Она от нашей отличается? Длинноигольчатая?!! Она такая холеная - отечественную фиг пучками поставишь, хвоя жухлая, так и хочется подкрасить... А рука не поднимается!!!

Добавлено через 4 минуты
А рогоз, Ален? Клубочками если поставить?

Она мягкая очень, в букеты очень хорошо использовать, а рогоз - эт уже 2 вида сухого материала, не прокатит, если только из одного рогоза!
А ты начесала про запас?

Верочка 19.11.2012 12:01

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 1
моя)

karinaminsk 20.11.2012 15:15

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 4
[QUOTE=alena;146524]Она мягкая очень, в букеты очень хорошо использовать, а рогоз - эт уже 2 вида сухого материала, не прокатит, если только из одного рогоза!
А ты начесала про запас?[/QUOTE

немного, партия нечесанного тоже лежит - и очень неплохо выглядит, кстати:gc:


Вчера вечером валяла дурака с пластмассовой бутылкой))), решила пустить отходы в смелые эксперименты (не коммерческие, таких планов нет - ниже объясню почему).

Взяла и порезала бутылку от минералки ножницами, точнее три!!!, слегка оплавила края зажигалкой (можно свечой, но у меня почему-то края коптились на свече), проколола раскаленным на огне шилом по две дырочки (как в пуговицах), снизала все на бульонку, даже примерила полученную гирлянду на использование с подсветкой (светодиодный фонарик на батарейках). Осталось сплести основу-конус - и ледяная елка появится, может быть. Самое нудное - резать, заработала мозоль. Самое прикольное - плавить, заодно надышалась формальдегидами))). Вывод - повторять только если сильно вспичило!!!

(очень понравилось то, как выглядит эта гирлянда в стеклянной вазе, если ее положить внутрь - блики, как в воде, с живыми цветами - будет просто фурор!)

Smilik_nastya 20.11.2012 18:10

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 3
Привет всем!
я вот только увлеклась флористикой.
это перый рождественский венок мой...правда ветки я не рвала и подбирала в лесу, поэтому не сильно пышно вышло.

буду рада критике :)

Джулия 21.11.2012 00:58

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 1
Вот моя елочка, так сказать первенец))))))))

Джулия 21.11.2012 01:59

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 1
елочка-кокетка))

Saiuri 21.11.2012 20:18

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 5
а у нас в магазине эволюция елок в этом году идет от плоских к трехгранным и в конце объемным коническим...отдельная ветвь - это разнообразные новогодние бонсаи!:el:

Верочка 22.11.2012 09:16

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 4
Навертела)

Smilik_nastya 26.11.2012 11:39

Re: Моя Ёлка
 
что вы делаете , чтобы елочки не обсыпались?

Ira 26.11.2012 14:15

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 1
moi elki

Мандаринка 26.11.2012 16:55

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 4
И мои елочки :

artistnat 27.11.2012 16:14

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 6
Моя "Кружевная" елочка. Использовала пять видов разного кружева. На фотографии есть вариант с конфетками. Но пожеланию можно все конфетки убрать.

АннаМария 27.11.2012 20:26

Re: Моя Ёлка
 
Наташ, елка чудесная! И так как ты у нас скромница еще та, то рассажу про эту елку я. А елочка эта (вместе с автором) заняла первое место на только что закончившемся новогоднем конкурсе по букетам из конфет в номинации "Елка или топиарий в выбранном стиле". А борьба за призовые места там была нешуточная. Хороших работ было немало. Тем ценней победа! Наташенька, ты это сделала! Мои поздравления!

terra86 27.11.2012 21:06

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 2
в копилочку


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru