Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#921)
участник
Лелик Нет репутации
 
Аватар для Лелик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 55
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 25.10.2013, 14:35

Я тоже колечко делала и украшения разные.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#922)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 25.10.2013, 19:49

Не знаю куда лучше отнести этот материал. Думаю, что тоже может пригодится

Заливаем лепестки и листья растений эпоксидной смолой. - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#923)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 25.10.2013, 20:49

Кстати сказать, там в мастер-классе используются сухие материалы, а со стабилизированными должно получиться еще лучше по идее.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#924)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 25.10.2013, 21:25

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Кстати сказать, там в мастер-классе используются сухие материалы, а со стабилизированными должно получиться еще лучше по идее.
Я тоже об этом подумала, потому в эту тему и занесла. Одно смущает: в конце текста говорится, что растения должны быть высушены,т.е без влаги, иначе может поменять цвет и пр. неприятности. А стабы уже обработаны, чем обернется взаимодействие смолы с консервирующим веществом пока не понятно. Но попробовать , думаю, стоит. Взять какой-нибудь оторвавшийся кусочек листика и поэкспериментировать. А потом тут поделиться опытом.
Совмещать сухоцветы со стабами тоже можно и с экономической точки зрения выгодно. Какие-то детали можно и смолами обработать.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#925)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 25.10.2013, 23:30

Как бы у вас эпоксидка с глицерином не взорвались....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#926)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 26.10.2013, 07:43

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Как бы у вас эпоксидка с глицерином не взорвались....
Эпоксидка эпоксидке рознь. Там речь о какой-то специальной ювелирной эпоксидке.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#927)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 01.11.2013, 00:54

А меня мучает такой вопрос. Как вы думаете этично ли, грамотно ли соединять стабы с сухоцветами в одном букете, композиции?


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#928)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 01.11.2013, 00:59

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
А меня мучает такой вопрос. Как вы думаете этично ли, грамотно ли соединять стабы с сухоцветами в одном букете, композиции?
я думаю, что да! Даже уверена, что да!
Правда, смотря какие...


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#929)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 01.11.2013, 01:08

Неожиданный ответ)) Такое увереное ДА, но.... с оговоркой. А какие нет? несочетаемые в живой сущности, думаю и в другом состоянии сочетать нельзя. Вы это имели ввиду или что-то другое?


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#930)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 01.11.2013, 01:31

Я считаю, что можно. А оговорка заключается в том, что сухоцветы не должны быть слишком невнятного, мёртвого вида, вот и всё. Хотя нет не сочетаемых сочетаний, если это материал одного направления (живой, или бывший живым))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#931)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 01.11.2013, 03:27

Полностью согласна с Nimriell


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#932)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 01.11.2013, 13:11

Можно и нужно. Единственная оговорка - все используемые материалы должны выдерживать то же время эксплуатации, что и стабилизированные. Не менять цвет, не распадаться, не разрушаться и т.д.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#933)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 05.11.2013, 11:51

Добавлю в темку)
Флорист Роман Баранов (Redbookman)
Стабилизированный материал компании Вердиссимо (бутоны роз, гортензия, амарант, салал) с добавлением искусственных ягод, и засушенной краспедии










  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#934)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 05.11.2013, 22:59

О, Ром! Замечательная работа! И цвета подобраны - очень!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#935)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 07.11.2013, 01:18

Проблема- композиция из белых стабилизированных роз стояла на витрине-запылилась.пробовала кисточкой и феном -эффекта ноль.что можно сделать .? кто-то может подкрашивал или еще что?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#936)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 07.11.2013, 21:01

Цитата:
Сообщение от Iva77 Посмотреть сообщение
Проблема- композиция из белых стабилизированных роз стояла на витрине-запылилась.пробовала кисточкой и феном -эффекта ноль.что можно сделать .? кто-то может подкрашивал или еще что?
Не знаю насколько вам это поможет, но я красила стабы художественным акрилом из балончика. С расстояния см30-40 ложился ровно, никаких подтеков не было.

(чтоб меня тут анафеме не предавали, меня жаба задавила вторую коробку гортензии покупать, ради двух более темных цветочков)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#937)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 07.11.2013, 21:56

Я знаю, что Вердиссимо свои стабилизированные сады парогенераторами моет, но посоветовать, чем заменить и дать гарантию, что с композицией все будет нормально, не могу(((.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#938)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 08.11.2013, 07:53

Спасибо,буду зксперементировать.о результатах сообщу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#939)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 10.12.2013, 02:08

У меня такой вопрос! Кто как пересылает, например, букеты вееры или сумочки? Закрепила вроде в коробке, она помялась при пеересылке. Да кроме этого покрасились кружева при соприкосновении с розой, которая помялась. Розы были красные. Вообщем сплошной стресс. Подскажите, как упаковать? И еще: у всех розы красятся при влаге или дожде, или это только мои? Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#940)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 10.12.2013, 11:11

Я специально оговариваю, что работу нельзя мочить. На всякий случай. Но вообще-то когда-то ради эксперимента замочила несколько ярких лепестков роз в воде. На несколько часов. Никакого эффекта - не расплылись, не стали краситься, не покрасили воду. Вполне возможно, что просто некачественные цветы.

Для пересылки нужна очень жесткая коробка, работу я закрепляю так, чтобы ни при каких бросках, падениях или переворачиваниях она не сдвигалась. Это не очень просто)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
стабилизированные цветы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес стабилизированные цветы. т@ня Флористика как бизнес 17 22.03.2014 00:31
Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. СветланаL Архив событий 2012 год 61 06.11.2012 00:08


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru