Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 27.03.2009, 01:03

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Относительно пустовато: был куплен материал на определенную и совсем скромную сумму, посему пришлось растягивать материал и экономить по-максимуму.
В Магнолии недешево. Они ведь продавали Вам по розничной цене? Насколько я знаю опт возможен от суммы в 2000 евро. И все равно это будет дороже, нежели покупать напрямую, в verdissimo.
Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
ввиду удешевления самих работ целесообразнее использовать для забивки не стабилизированную зелень, а что-то еще. Мне правда в этот раз не удалось использовать искусственные цветы и зелень, но думаю будет совсем не плохо. Если, конечно, исскуственные цветы будут экстра-класса, а то сразу появится шанс понизить класс самих работ...
Да, это самое верное решение;) Мне тоже такие мысли приходили в голову. Можно ведь использовать совсем немного стабилизированных цветов.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 27.03.2009, 01:04

...Главное, проявить фантазию
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 12.05.2009, 19:25

Хочется показать немного новых фото с сайта florever.jp. Насколько мне стало понятно это прогрессивное нововведение разработчиков сайта в связи с появлением нового материала для флористических работ и его продвижением.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 12.05.2009, 19:36

RedBookmaN, здорово. Мне очень нравяться ваши работы. Очень они целостные, радостные и очень качественно сделаны? произведены?. Вот поеду в Москву 18 мая, обязательно куплю цветы, мб захотят мои клиенты. Или себе любимой, побаловать:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 12.05.2009, 20:26

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
RedBookmaN, здорово. Мне очень нравяться ваши работы. Очень они целостные, радостные и очень качественно сделаны? произведены?. Вот поеду в Москву 18 мая, обязательно куплю цветы, мб захотят мои клиенты. Или себе любимой, побаловать:D
Спасибо, Верона, за добрые слова! Очень старался угодить клиентам, себе, а еще похоже и Вам угодил.
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 12.05.2009, 20:58

Цитата:
RedBookmaN, здорово. Мне очень нравяться ваши работы. Очень они целостные, радостные и очень качественно сделаны? произведены?. Вот поеду в Москву 18 мая, обязательно куплю цветы, мб захотят мои клиенты. Или себе любимой, побаловать
Верон, а ты случайно не в Николь собираешься? У нас 18 экзамены...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 13.05.2009, 12:16

Я тожЫ хАчу!!!!!!!!!:o

жаба давиТЬ!!!! от такой красоты..А!!!!!!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 13.05.2009, 17:58

а я вот что нашла..

САЙТ:
Поделки дома - cообщество очумельцев
ссылка на страницу:
http://podelkidoma.ru/node/187


Засахаривание цветов
Пнд, 03/23/2009 - 18:11 — Sergei

Как сохранить понравившейся цветок или цветочную композицию? Можно засушить, а можно воспользоваться методом засахаривания.

В этом случае вы не только сохраните растения, но при удобном случае сможете ими украсить праздничный стол, а при огромном желании даже съесть.

Засахаривание цветов

Существует два способа засахаривания. В одном случае для консервации растительного материала используют гуммиарабик, в другом — яичный белок. Цветки и листья, засахаренные при помощи гуммиарабика, сохраняются довольно долго — в течение нескольких месяцев.

В чашке, наполненной на четверть водой и установленной на горячей водяной бане, распускают 12 г гуммиарабика при постоянном помешивании. Когда он полностью растворится, посуду снимают с огня и дают остыть. Пока раствор остывает, готовят сироп: 100 г сахара заливают четвертью чашки воды, ставят на огонь, доводят до температуры 80°С и охлаждают.

На обе стороны листа или лепестка кисточкой наносят раствор гуммиарабика, затем сахарный сироп. В завершение поверхность растений равномерно посыпают тонкозернистым сахарным песком, пропущенным через сито (но не пудрой). До высыхания растения оставляют на пергаментной бумаге.

Цветки, засахаренные при помощи яичного белка, выглядят наряднее, но хранятся не более 5 суток. Яичный белок взбивают в густую пену и затем кисточкой наносят ее толстым слоем на обе стороны лепестков и листьев. После этого растения посыпают сахарным песком, кладут на кальку или фольгу и на 2 часа ставят в духовку на самый малый огонь.

Готовые изделия покрываются тонкой коркой из белка и сахара. Засахаривают только безвредные, неядовитые и не горькие растения. Цветки должны быть полностью распустившимися, но не очень большими, чтобы их было удобно размещать на выпечке.

Прекрасным вкусом отличаются: цветки вишни, яблони, груши, белой акации, бузины. Вкусны и розы, фиалки, полиантовые примулы, цветки цитрусовых. За исключением небольших пахучих нарциссов, вкус цветков луковичных растений не очень приятен, но они вполне съедобны.

Засахаривают и цветки хризантемы, гладиолусов, шиповника, камелии японской. Не менее привлекательно выглядят засахаренные листья мелиссы лимонной и герани душистой, особенно на глазированной поверхности торта. Очень красивое украшение для пирога — засахаренный стебель дудника.

идея позаимствована на baikal-info.ru
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 13.05.2009, 18:44

Танюшка, ага, у нас повышение мастерства:D . Обязательно поболею:D .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 13.05.2009, 18:47

Марина777, такие милые жабы не могут давить, они только намекать могут...хотя нет не могут, они умиляют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 13.05.2009, 18:56

RedBookmaN, мне нравяться Ваши работы. Вы талантливы. Я думаю когда опыт накопленных идей будет давлеть над реалиями жизни Вы захотите ими делиться (опытом и идеями)и откроете школу. Многие захотят у Вас обучаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 13.05.2009, 20:54

Верона, согласна прям вот на 100%!!! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 14.05.2009, 10:19

Nimriell и Верона, спасибо за поддержку! Если честно, совсем не ожидал услышать подобные слова в свой адрес. Мне на самом деле очень бы хотелось работать в флористической школе. Наиболее притягательной остается, безусловно НИКОЛЬ...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 14.05.2009, 11:38

ээээээххххххххххххх люди!!!!!:(


эт я так... И мне вы СЭР RedBookmaN глубоко симпатичны!! И еще Сережа Васин...ухх какие же у нас замечательные мужчины на форуме!!! Просто сказка - я обо всех МУЖЧИНАХ ФОРУМА!!!!:D


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 14.05.2009, 13:39

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
ээээээххххххххххххх люди!!!!!:(


эт я так... И мне вы СЭР RedBookmaN глубоко симпатичны!! И еще Сережа Васин...ухх какие же у нас замечательные мужчины на форуме!!! Просто сказка - я обо всех МУЖЧИНАХ ФОРУМА!!!!:D
Спасибо, Марина! Думаю, что эта симпатия не только взаимна, но и заразительна среди других участников форума, в том числе и по отношению к Вам!!!!!!!:rolleyes:
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 14.05.2009, 23:22

Цитата:
Танюшка, ага, у нас повышение мастерства . Обязательно поболею .
Верона, вот здорово!!!! Нонна тоже здесь, она на дестидневке у Стаса Зубова!!! Классная у меня группа поддержки собирается!!!! Но и ответственность повышается!!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
участник
verdissimo Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 25.05.2009, 13:19

компания www.VERDISSIMO.RU уже в Москве, представляем композиции из стабилизированных растений, материалы для флористов: стабилизированные розы, бутоны, лепестки, различные травы и соцветия!
готовы помочь и проконсультировать по любым возникшим воросам!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 28.05.2009, 00:41

verdissimo, а где можно посмотреть ваш ассортимент, ознакомиться с ценами? Кантемировская уж больно далеко....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
Ирикошечка Нет репутации
 
Аватар для Ирикошечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.07.2009, 00:40

Скажите, коллеги, чайнику-а у стабилизированных цветов какой стебель?...а гламелию никто из них не делал?


Каждый новый день несет нам только Счастье, Радость и Удачу!

Последний раз редактировалось Ирикошечка; 02.07.2009 в 00:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 11.08.2009, 10:38

Цитата:
Сообщение от Ирикошечка Посмотреть сообщение
Скажите, коллеги, чайнику-а у стабилизированных цветов какой стебель?...а гламелию никто из них не делал?
Стебля как такового у бутонов роз нет (1-2см от основания бутона). Нужно делать "стебель" в монтажной технике с помощью проволоки и тейп-ленты. У меня неплохо получилась розамелия на каркасе, на шарике оазиса для сухоцветов. Для крепления лепестков можно использовать и скотч двустронний, и клей, в том числе Момент. В итоге розамелии из стабилизированных бутонов и лепестков получаются чудные, хотя и более хрупкие, чем из живых лепестков, но это не важно, ведь эта красота "ВЕЧНА"...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
стабилизированные цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес стабилизированные цветы. т@ня Флористика как бизнес 17 22.03.2014 00:31
Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. СветланаL Архив событий 2012 год 61 06.11.2012 00:08


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru