Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 18:55

Цитата:
Сообщение от Маська Посмотреть сообщение
А какая флористическая бижутерия получается из лепестков гвоздики!!!!!! Я очень люблю эти цветы!!!

Совершенно с Вами согласна, не хотите фотками поучаствовать?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
участник
Маська Нет репутации
 
Аватар для Маська
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 19:41

К сожалению фото бижутерии не могу найти, а вот оформление стола....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 19:56

Цитата:
Сообщение от Маська Посмотреть сообщение
К сожалению фото бижутерии не могу найти, а вот оформление стола....
А мимоза в чем стоит? Или она без воды себя нормально чувствует.?.. Я , кроме быстро отдаваемых букетов, ее нигде не использовала
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
участник
Маська Нет репутации
 
Аватар для Маська
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 20:26

та, которая в сосуде-на оазисе, а вот подложка под тарелку выполнена в тейпированной технике.
А вообще я очень люблю работать с глицерининной мимозой, очень долго стоят композиции, по нескольку лет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 20:34

Цитата:
Сообщение от Маська Посмотреть сообщение
та, которая в сосуде-на оазисе, а вот подложка под тарелку выполнена в тейпированной технике.
А вообще я очень люблю работать с глицерининной мимозой, очень долго стоят композиции, по нескольку лет!
я с Вашей легкой руки нашла гвоздичные сюси пуси
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика   www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика   www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
участник
Маська Нет репутации
 
Аватар для Маська
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 20:37

Шикарно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 20:49

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
я с Вашей легкой руки нашла гвоздичные сюси пуси
Вах! А на центральной тоже гвоздика?! Не узнать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 21:58

Начинаешь смотреть на гвоздику широко открытыми глазами,такие красивые букеты и композиции-это что то!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 22:00

Вот какой тортик сделали мои подружки из Днепра " Ленокс"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика   www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика  
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 22:07

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Вот какой тортик сделали мои подружки из Днепра " Ленокс"
Отличный торт.. Мне очень нравится!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Гвоздика - 28.01.2010, 22:21

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
И как такую не любить?
Сереж, ну СУПЕР!!!!!
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Правда она у меня последний раз фигурировала прошлой весной на машине,сейчас тоже перенесу....
Тая, очень , очень красиво!!!
Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
я с Вашей легкой руки нашла гвоздичные сюси пуси
Саша, гвоздичные зарисовки - великолепны!
Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Вот какой тортик сделали мои подружки из Днепра " Ленокс"
alena, очень милый тортик получился!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гвоздика - 29.01.2010, 00:20

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Девочки,и мальчики)),спасибо за красоту!!!
Катюша,присоединяюсь ко всему сказанному-великолепно! Осень,какие сочетания! Сиреневый,просто заворожил......
Я то же обожаю любимый цвет Васина у гвоздики)))
Правда она у меня последний раз фигурировала прошлой весной на машине,сейчас тоже перенесу....
Тая , Класс! Как только рулить за такой красотой!?:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гвоздика - 29.01.2010, 00:22

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
я с Вашей легкой руки нашла гвоздичные сюси пуси
Очень эти пусисюси классные!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Гвоздика - 29.01.2010, 01:00

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Тая , Класс! Как только рулить за такой красотой!?:D
Рулить никак (на ролсе):D
Я там писала,что это делалось для выставки,которая проходила 3 дня,и каждый вечер машины уезжали в свой гараж,а я снимала фсё это,а утром снова водружала... Соответственно на тему крепежа не заморачивалась.Чисто выставочный вариант....:p
А вот на красноярском сайте об этом даже и не подумали....:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Гвоздика - 29.01.2010, 11:34

Немного из интернета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика   www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Гвоздика - 29.01.2010, 11:39

Интересная статья из интернета


Гвоздика (Dianthus) — это небольшой цветок семейства гвоздичных. Она бывает разнообразных окрасок: однотонная (красная, желтая, белая, розовая и т.д.) или сложная (с каемочками на лепестках, разноцветные сердцевина и боковые лепестки и др.). Название Dianthus происходит от греческих слов «Di» — «Зевс» и «anthos» — «цветок», что можно перевести как «цветок Зевса», или «божественный цветок».
По древнегреческому преданию, гвоздики обязаны своим происхождением гневу богини охоты Артемиды. Возвращаясь после неудачного дня, она встретила игравшего на свирели пастушка и, обвинив его в том, что он распугал своей музыкой всю ее дичь, в ярости вырвала ему глаза. Но, не вынеся жалобного взгляда этих глаз, богиня бросила их на тропинку — и из них выросли две красные гвоздики, напоминающие цветом невинно пролитую кровь, а рисунком — совершенное злодеяние (у некоторых гвоздик в центре похожее на зрачок пятно).
Гвоздики выращивали еще в Древнем Риме. В Европу они попали в XIII веке — их завезли крестоносцы из Туниса. В начале XIV века ее разводили в саду Медичи в Италии, а с XVI века ее выращивают в Голландии и Франции для букетов.
В разных странах к этому цветку относились по-разному. Во Франции и Англии гвоздика была цветком высших сословий, ее любили короли. В Бельгии, наоборот, она стала цветком простонародья, но в то же время символом благоустроенного домашнего очага. В Германии она символизировала постоянство и верность. Именно немцы дали цветку название «гвоздика» — за сходство его аромата с запахом пряности; из немецкого это обозначение перешло в польский, а затем в русский язык.
Красная гвоздика является символом пролитой крови, именно поэтому ее так много именно в День победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Во время Великой французской революции красная гвоздика была эмблемой сторонников короля, которые, идя на эшафот, украшали себя ею. Во Франции букетики из гвоздик девушки также дарили парням, отправляющимся на войну, чтобы те скорее вернулись победителями. Наполеоновские солдаты бережно хранили при себе такие цветки, считая их талисманами от вражеских пуль и средством, возбуждающим храбрость. Понятие о беззаветной отваге столь тесно связано с гвоздикой, что Наполеон избрал ее цвет цветом ленты ордена Почетного легиона.
Кроме того, у многих народов мира она символизирует также очарование, любовь, увлечение, честь, свободу, верность. Красная гвоздика — это восхищение, глубокая любовь. Белая означает «сладкая и любимая» и символизирует невинность, чистую и нежную любовь, удачу. Желтая говорит: «Ты избегаешь меня», а разноцветная — «Я не буду с тобой». Розовая означает «Я никогда не забуду тебя» и является символом материнской любви.
Аромат цветков гвоздики похож на запах одноименной пряности, но он нежнее и воздушнее. Например, цветок гвоздика встречается в таких женских ароматах, как Ellen Tracy, L’Eau D’Issey от Issey Miyake, L’Air du Temps от Nina Ricci, Poison от Christian Dior, Anais Anais от Cacharel. Среди мужских ароматов гвоздика есть в Herrera for Men от Carolina Herrera и One Man Show от Jacques Bogart.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гвоздика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Гвоздика - 29.01.2010, 12:57

Сережа, спасибо за исторический экскурс! Очень полная информация!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Гвоздика - 29.01.2010, 12:59

Серёжа! Спасибо за столь приятную информацию о нашей любимой гвоздике...:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гвоздика - 29.01.2010, 20:28

А знаете,чего еще в этих темах не хватает? Каталога. Вот я допереводила статью про морозники - уф,мой давно забытый английский - и поняла- что без каталога никак. Потом выложу статью - посмотрите.
И про гвоздику желательно бы,есть такие потрясающие цвета...Вот где бы найти - маленькие фото с названием сорта,как в печатных каталогах?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Гвоздика - 29.01.2010, 22:39

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А знаете,чего еще в этих темах не хватает? Каталога. Вот я допереводила статью про морозники - уф,мой давно забытый английский - и поняла- что без каталога никак. Потом выложу статью - посмотрите.
И про гвоздику желательно бы,есть такие потрясающие цвета...Вот где бы найти - маленькие фото с названием сорта,как в печатных каталогах?
Отличная идея! Но это задачка.....:confused:
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гвоздика, диантус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru