Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поговорим о вазах? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2378)

Lyubov 25.03.2011 19:28

Re: Поговорим о вазах?
 
хорошо,что им нравится? может им туда стабилизированное нечто воткнуть?

Bolonka 25.03.2011 19:30

Re: Поговорим о вазах?
 
Наташ, а если....... искусственный, тока классного качества - этот уж точно простоит долго.....)))
А если серьёзно, нужно менять энти "вазочки" на нормальный сосуд.

fktyeirf 25.03.2011 20:45

Re: Поговорим о вазах?
 
Наталья я не помню как называется есть такой цветок - палочка с желтым шариком, по стоимости не знаю, но в этой загогуленке он отлично будет стоять, у меня такой на работе стоит с 16 января - не почернел, не засох, ему нужно будет только зелень менять, с начало с берграсом, потом можно с салалом.
Можно в параллельной технике поставить 3 штуки, будет хорошо.
Можно для полноты ощущения добавить ветоски такие с желтыми цветочка как у багульника -- то же не помню название да вот такой я "флорист"

как их мыть: Наталья то же просто, как детские бутылочки - засыпаете немного гречки или риса и трясете, все отмоется

Nimriell 25.03.2011 21:41

Re: Поговорим о вазах?
 
Шарики это краспедия, она сухоцвет. Три туда не влезет- пробирка толщиной с палец. Веточки это форзиция. На прошлой неделе она там не выжила в больших вазах.

Matrixx 25.03.2011 22:42

Re: Поговорим о вазах?
 
может хлопок подойдет...или статица... или действительно тогда сухоцветы или стабилизированные цветы....или зеленая кустовая гвоздика со статицей...или веточка сантини с лагурусом например.... или антуриум (сорта поменьше)...

Nimriell 25.03.2011 23:04

Re: Поговорим о вазах?
 
Антуриум дохнет ((( Статицу использую, но она же не может быть доминантой... В общем, буду экспериментировать дальше, спасибо большое за поддержку!

Matrixx 25.03.2011 23:10

Re: Поговорим о вазах?
 
Вложений: 1
О, а может цветок гузмании... или что-то из горшечных растений посмотреть...

Nimriell 25.03.2011 23:53

Re: Поговорим о вазах?
 
на 100р??

СветланаL 26.03.2011 00:13

Re: Поговорим о вазах?
 
Тогда листок гузмании, или эхмею раздеребанить на соцветия... И сказать, что так и было и это особые весенние цветы...

Nimriell 26.03.2011 00:16

Re: Поговорим о вазах?
 
Ёлки, а как её дербанить-то??

СветланаL 26.03.2011 00:19

Re: Поговорим о вазах?
 
так она же и без ствола выдерживает...))) стволик можешь сделать дизайнерский... они же все равно не понимают...

Nimriell 26.03.2011 00:37

Re: Поговорим о вазах?
 
Как э... Просто лепестки отрывать и ставить как нравится без питания? Или я чего- то не догоняю?

fktyeirf 28.03.2011 16:01

Re: Поговорим о вазах?
 
Наталья какая вы молодец все правильно поняли :bv: а что гузманию можно соцветие (красный лист) + зеленый лист или 3 тейпировать вместе, и все готово, можно сделать дреды коричневые шерстяные и будут кони :ap:

Nimriell 31.03.2011 00:02

Re: Поговорим о вазах?
 
Танюшка дала мне обалденную идею, я её сегодня воплотила. СПАСИБО ещё раз!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/...553dd189_L.jpg

А прошлую неделю у меня там стояла годетия. Отлично показала себя, но судя по тому, что меня отправили учиться на Серакс,- не понравилось.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4703/...33ce7870_L.jpg

Проблема в том, что для Серакса снимают очень крутые фотографы. Они и коровью лепёшку сфотают так, что закачаешься. И у меня (правда ведь?) получились не плохие фотки... В жизни это выглядит не так классно, в том вся и проблема...

Кто знает, как долго стоит в срезке спатифиллюм? На Сераксе много фото с его участием...

kpuchko 31.03.2011 00:10

Re: Поговорим о вазах?
 
У меня плохо стоял:( Быстро скуксился.

Добавлено через 1 минуту
Каланхоэ с коряжкой симпатиШно смотится. Но вазы все равно дурацкие.

СветланаL 31.03.2011 00:25

Re: Поговорим о вазах?
 
Наташ,я как раз перед твоим вопросом стояла перед нашей эхмеей и рассматривала ее. Там куча боковых "Шишечек"-побегов, вот их-то как раз можно использовать отдельно. И листик окрашенный или два добавить для солидности... если у тебя там антуриум дохнет, то как спатифиллюм продержится? У меня антуриум до полутора месяцев стоит.((( Правла, не голландский. Наш, местный, от фаната-биолога с профессорской степенью, который и антуриумы выращивает тоже.

Наташ, а ты составь всех крокозябр вместе, сделай им классную фотку - пусть медитируют на нее. Годеция очень красиво смотрится, каланхое - очаровашка, но у них же не наш вкус, а вообще непонятно что...(((

Рысёна 31.03.2011 08:23

Re: Поговорим о вазах?
 
Одуванчиков им! Весенние цветы и стоят долго :) Раз уж им приспичило!

Nimriell 31.03.2011 12:33

Re: Поговорим о вазах?
 
Одуванчики вообще не стоят... Если только уже поседевшие семечки лаком забрызгать, и то лучше, чтобы не трогали... А их туда- сюда таскают по 10 раз на дню.

Я ставила вместе, демонстрировала наглядно, что массой это более- менее красиво выглядит. Но там некуда массу, там столики на двоих, вот на столике эта крякозябла и тусуется. Как комплимент гостям.

На мой взгляд, в этой фиговине вообще ничего не может нормально смотреться. Даже для каланхоэ я ракурс выбирала тщательно, чтобы сфотать: из- за наклона у этой "вазы" есть зад и перед... Она не со всех сторон такая декоративная, как не извращайся.

Добавлено через 9 минут
http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/...9273aa7a_L.jpg

Добавлено через 2 минуты
Антуриум, кстати, Татьяна посоветовала взять горшечный... Может, правда выдержит? Только это же не весенний цветок, так что экспериментировать буду ближе к лету..

Добавлено через 4 минуты
Меня только одно угнетает в использовании горшечки: куда потом доноров- то девать? Я никак от фаленопсисов не избавлюсь, а если мне каждую неделю ещё по одному горшку будет прибавляться... (((

Matrixx 31.03.2011 15:28

Re: Поговорим о вазах?
 
В церковь можно отдавать...

Nimriell 31.03.2011 16:15

Re: Поговорим о вазах?
 
Кому они там нужны- то?


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru