Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поговорим о вазах? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2378)

sluma 08.11.2010 13:24

Re: Поговорим о вазах?
 
Вложений: 1
А я продолжаю время от времени мучить свои любимые чёрные вазочки. на этот раз - сорнячками и лавандой:)

Nimriell 23.03.2011 11:05

Re: Поговорим о вазах?
 
Вложений: 1
Люди, выручайте!
У меня очередной вынос мозга с этими крякозябами:

Nimriell 23.03.2011 11:08

Re: Поговорим о вазах?
 
Весна, не иначе...

Напомню, что композиция обязана жить 7! дней в товарном виде. Стоит это на столике в ресторане.

В общем, надоели начальнице орхидеи и потребовала она поставить (дословно) "какие- нибудь более весенние цветы. Например- розы".
Мои попытки объяснить, что роза подохнет там за 2 дня, что любой весенний цветок выпьет из этой пробирки воду в течении пары дней и завянет- успехом не увенчались. Как об стенку горох. На 8 марта я поставила тюльпаны, но дольше 5 дней они там жить отказываются, даже если воду им подливать.

Последняя фишка: отправили меня на сайт http://www.serax.com/ Велели поучиться композиции составлять. Мало того, что я не нашла этих крякозябел на сайте (хотя утверждают, что их там купили. Не знаю, может смотрю плохо??) Так ещё и как объяснить, что всё, что там представлено- собрано в массе, а у меня 1 ваза на 1 столик и прыгай как хочешь. Да и сфотать красиво я тоже могу...

Мне кажется, что представленные на этом сайте работы я видела в ФБ. Может, кто-то знает автора? Может у него в альбоме найдётся что- то, что я могла бы использовать?
В общем, помогите пожалуйста, я уже просто не знаю, что ещё сделать: единственное, что выживает в этих пробирках- орхидеи. На что весеннее их заменить я ума не прложу. Может, подскажите вы?

kpuchko 23.03.2011 12:34

Re: Поговорим о вазах?
 
Ну если у них роза "более весенний цветок" , то может им хризантему кустовую предложить?:ag: За то все рекорды стойкости побьет. А если без стеба, то кустовая бакарди чем не весенняя ромашка. А гербера, если ее тейпом предварительно обматать, то она чудеса стойкости в вазе с водой показывает.

Рысёна 23.03.2011 12:52

Re: Поговорим о вазах?
 
Наташ, а нарциссы? Полторы недели стоят и ни разу не мяукают! Только с чем бы их сочетать - тут я уже торможу :(

alena 23.03.2011 12:58

Re: Поговорим о вазах?
 
Наташа, попробуй рулюнкулусы, очень стойкие, только листья убери, они возраст выдают!

kpuchko 23.03.2011 13:05

Re: Поговорим о вазах?
 
Посмотрела сайт, столько классных форм. Интересно, чем был продиктован такой выбор "гнутой пробирки". ЕЕ ведь даже помыть по-хорошему - надо усилие приложить. Возможно эти пробирки были самыми дешевыми?

Рысёна 23.03.2011 13:11

Re: Поговорим о вазах?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 90341)
Посмотрела сайт, столько классных форм. Интересно, чем был продиктован такой выбор "гнутой пробирки". ЕЕ ведь даже помыть по-хорошему - надо усилие приложить. Возможно эти пробирки были самыми дешевыми?

И наверное, к ним продавались загнутые буквой "зю" ёршики:) ну по очень неприличной цене:ag:

kpuchko 23.03.2011 13:13

Re: Поговорим о вазах?
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 90343)
И наверное, к ним продавались загнутые буквой "зю" ёршики:) ну по очень неприличной цене:ag:

Точно:ag:

Nimriell 23.03.2011 14:26

Re: Поговорим о вазах?
 
Никаких ёршиков к этим пробиркам мне не дали. Извращаюсь, как могу но палец не пролазит туда (((

Ранункулусы выпивают воду за два дня. Как и анемоны. С хризантемой меня выгонят сразу. (( Нарциссы которые у нас сейчас продают стоят по 5 дней, не больше..

Там вообще такое странное помещение, что почти ничего не живёт по неделе. Герберы ставила первое время, из 9 штук могут выжить только 2-3... А могут и почти все выжить, а может и не одной. На прошлой неделе у меня там гиппеаструм за 6 дней кони двинул! (я ещё большие вазы там оформляю, если помните..)

О! Может шамрок попробовать? Она довольно необычная для хризантемы..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 90341)
Посмотрела сайт, столько классных форм. Интересно, чем был продиктован такой выбор "гнутой пробирки". ЕЕ ведь даже помыть по-хорошему - надо усилие приложить. Возможно эти пробирки были самыми дешевыми?

Нет, там не та публика, которая будет по цене выбирать. По- моему это просто проблемы с личной жизнью.

NoNa 23.03.2011 14:46

Re: Поговорим о вазах?
 
А гиацинт долго стоит....

Nimriell 23.03.2011 15:02

Re: Поговорим о вазах?
 
Гиацинт туда во- первых не влезет, а во- вторых в зал нельзя сильно пахнущие цветы. Да и тяжелый он: перевернётся с ним вместе эта вазочка. (((

NoNa 23.03.2011 15:06

Re: Поговорим о вазах?
 
Кажется еще орнитогаллум долго стоит. Тоже толстый? А сайт шикарный!!

Nimriell 23.03.2011 15:15

Re: Поговорим о вазах?
 
Орнитогалум я поставила на прошлой неделе. Он почти выжил, но нижние цветочки, которые отцвели, выглядели очень некрасиво ((
В этот раз поставила годетию белую. Не знаю, на мой взгляд очень красивый цветок, но видишь- послали меня с ним. ((

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/...b4195c69_L.jpg

Нэрине ещё там живёт, но что- то её нет в продаже. Да и не нравится она начальнице.

Рысёна 23.03.2011 15:25

Re: Поговорим о вазах?
 
Очиток цветущий им забабахай, типа "Матроны", полгода простоит :)

Nimriell 23.03.2011 15:35

Re: Поговорим о вазах?
 
))) Очитки теперь только ближе к осени будут..

NoNa 23.03.2011 15:38

Re: Поговорим о вазах?
 
А в течении недели поменять им цветы? Тогда можно что угодно. У них ограниченный бюджет?

Nimriell 23.03.2011 15:55

Re: Поговорим о вазах?
 
И бюджет ограничен и мне не в радость туда ездить лишний раз...

kpuchko 23.03.2011 15:58

Re: Поговорим о вазах?
 
Глориоза хорошо бы смотрелась.

Nimriell 23.03.2011 16:42

Re: Поговорим о вазах?
 
глориоза неделю не выживет. Думала уже об этом. Тем более, что им экзотику подавай.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru