Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поговорим о вазах? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2378)

NoNa 23.03.2011 16:46

Re: Поговорим о вазах?
 
Просто если ничего не стоит, даже гиппеаструм, привезти бы им пачку цветов на замену и пусть сами поменяют. Все-равно там максимум 1 цветок можно поставить в вазу, типа минимализм.

Nimriell 23.03.2011 16:50

Re: Поговорим о вазах?
 
Нон, у меня ведь там ещё большие вазы... ((

Osen` 23.03.2011 16:55

Re: Поговорим о вазах?
 
А орхидеи им не нравятся? Или надоели уже? лизиантусы свежие почти вечные

NoNa 23.03.2011 17:26

Re: Поговорим о вазах?
 
Тогда и альстромерия :) Им нужны Весенние цветы.

Nimriell 23.03.2011 20:30

Re: Поговорим о вазах?
 
Я так понимаю, что они хотят композицию в этой фигулинке... Но не представляю, как туда сунуть что- то ещё, когда одному цветочку мало...
Проволоку и "дрелинг"- забраковали накорню ещё перед НГ. ((

kpuchko 23.03.2011 22:22

Re: Поговорим о вазах?
 
Прям как в сказке "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Nimriell 23.03.2011 22:45

Re: Поговорим о вазах?
 
Та отож. (((
Потому вашей помощи и прошу

kpuchko 23.03.2011 23:20

Re: Поговорим о вазах?
 
Наташ, а вытрясти из них денег на вазочки побольше или на цветочки подороже? Может им не орхидеи надоели, а вазочки? Гоняют, почем зря.

СветланаL 23.03.2011 23:26

Re: Поговорим о вазах?
 
Наташ, на сайте Серакса группа бельгийских в основном флористов, в том числе Моник Ван ден Берге... По-моему из наших друзей на фб только она, хотя может пропустила кого...и стенды Серакса в Альден-Бизен оформляла она... Только там действительно масса и такой гадости, как они купили в помине нет - это очень крутая фирма, такого они не держат...(((

Nimriell 24.03.2011 00:08

Re: Поговорим о вазах?
 
Свет, меня убеждают, что вазочки эти оттуда!
Сегодня я разговаривала с упарвляющим, который передаёт мне и обратно от меня слова к начальнице (сама она, видимо, брезгует мне звонить. )) Я объяснила, что на сайте всё представлено в массе. И что если взять 10 таких крякозябел, то тоже будет неплохо, но из одной паршивости дорого- богато не сделаешь.. Он согласился. Только донесёт ли он это до неё?

На самом деле мне противно делать то, что я делаю. Хочется, чтобы было действительно элегантно и красиво. Но каждый мой порыв креатива встречается в штыки.
Перед Валентином я купила у Лены красивую устойчивую вазочку в форме сердца. Поставила в неё цимбидиум с зеленью. Не понравилось!!

Добавлено через 4 минуты
Мне муж подарил ветку багульника. Два года просила. )))
Наблюдаю, как он распускается, посмотрю, сколько простоит... Есть задумка поставить лизиантус с веточкой багульника, или прикрутить тоненькую веточку от корелуса...

СветланаL 24.03.2011 00:08

Re: Поговорим о вазах?
 
На Сераксе есть масса совершенно изумительных вариантов как раз для твоего ресторана. Насчет того, что крокозябра от них - пусть не брешут, Серакс никогда так позориться не станет, фирма выдерживает изумительный стиль. Сераксовская лампочка чего стоит , или там есть как капля плоская, с дырочкой сбоку - чтобы мыть было тоже сложно))))) Но кол-во воды там человеческое... И красиво даже в единственном экземпляре, и хоть какую-то травинку можно внутрь, и уже стиль... А это, то что они купили... ну, в общем, это тяжелый случай. Это с мусорника Серакса, не иначе.

Nimriell 24.03.2011 00:21

Re: Поговорим о вазах?
 
С мусорки, 100%!!

Lyubov 24.03.2011 13:10

Re: Поговорим о вазах?
 
Наталья,а циния им за экзотику не сойдет?:bm: Вообще действительно вынос мозга с этими вазочками, ну что в них фрезию, может из кактусов что? надо еще подумать... в какую сумму надо уложиться?

Nimriell 24.03.2011 23:54

Re: Поговорим о вазах?
 
Уложиться, понятное дело, надо в минимум. 100, максимум 150р.

kpuchko 24.03.2011 23:57

Re: Поговорим о вазах?
 
Нда, задача минимум((

Matrixx 25.03.2011 02:34

Re: Поговорим о вазах?
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 90433)
Я так понимаю, что они хотят композицию в этой фигулинке... Но не представляю, как туда сунуть что- то ещё, когда одному цветочку мало...
Проволоку и "дрелинг"- забраковали накорню ещё перед НГ. ((

Можно каллу попробовать и пару травинок берграсса....

Nimriell 25.03.2011 18:41

Re: Поговорим о вазах?
 
Каллы там умирают. Там очень сухо и какое- то странное место... Выживает нормально только цимбидиум и иногда мокара.. Дендробиум осыпается начисто за неделю.

Bolonka 25.03.2011 19:19

Re: Поговорим о вазах?
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 90710)
Каллы там умирают. Там очень сухо и какое- то странное место... Выживает нормально только цимбидиум и иногда мокара.. Дендробиум осыпается начисто за неделю.

Посоветуй им установить увлажнитель воздуха.........))))

Lyubov 25.03.2011 19:22

Re: Поговорим о вазах?
 
а если им экзотическую,зеленую как пушистик, не помню как ее.... гвоздику с веточками там например...
Наташа, я вам сочуствую, у меня былы такая ситуация с одним салоном красоты,у них за два-три дня хриза умирала, постоянно выговаривали за качество цветов

Nimriell 25.03.2011 19:23

Re: Поговорим о вазах?
 
Да не будут они ничего устанавливать, их и так не плохо кормят...

Барбатус мне кажется тоже не понравится...


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru