Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
Exclamation Стол и холодильник - 25.09.2007, 19:20

:confused:
Добрый день!
Подскажите что особенного в столе флориста, и как найти его фотку в инэте. И еще вопрос, кто хорошо знаком с холодильниками для салонов? Я тут задумала сделать на заказ. Срочно нужен консультант чтобы я потом своему мастеру объясняла.. ВЫРУЧАЙТЕ!! :o


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию 25.09.2007, 22:18

Что ты имеешь ввиду "стол флориста"??? Набор инструментов......???
И про холодильник поподробнее расскажи, что ты мастеру должна обьяснить....??? :confused: :confused:

Нашла фото холодильников..... ;)

Как правило устанавливаеться либо кондиционер либо холодильная установка....или в отдельно отделённую , застеклённую "комнату " или помешение.....как на фото...

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 18:35.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию 27.09.2007, 11:36

ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ СБОРНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК - НЕ ПОКУПНОЙ - состоящий из трех витринных металлопластиковых окон.. думаю это будет дешевле, но если окна (каркас - я закажу, то как и какой вентилятор туда приделать и как это должно быть собранол и работать я еще не знаю... и, сообтветственно не знаю как объяснить мастеру).. какое отличие у холодильников для цветов? ну вообщем все в таком духе - где найти примерное техническое описание - вопрогс дня..=)

не могу вставить фото холодильника для наглядности, как это сделать?


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 18:35.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Smile Re: Подскажите - 28.09.2007, 01:54

Цитата:
Сообщение от Марина777
не могу вставить фото холодильника для наглядности, как это сделать?

В дополнительных опциях найди управление вложением.....ну а там надеюсь сама допетришь... ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 13:59

стол флориста - это профессиональное название рабочего стола, но вот почему и чем он такой особенный? я его в глаза не видела, и можно ли его заказать у меня в городе, у обычной мебельной фирмы?
К вопросу об инструментах - в силу того, что инфу только собираю, а на курсы еще не доехала... но читаю много, то знаю, что нужнен особый набор рабочих инструментов - нож, ножницы - вот именно об этом я и говорю.. пока правда никак не могу заказать себе диски(обучающие), чтобы хоть малейшее представление иметь, вот и мучаю. Ведь в своем городе этого во первых нет, во ворых в силу конкуренции никто и не просвятит..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 14:26

Марина, скажи, ты не боишься конкуренции? Ведь если ты говоришь, что в твоем городе есть такие услуги, то не боишься, что тебя задавят более "осведомленные" конкуренты? Что ты хочешь открыть? Магазин?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию 28.09.2007, 14:41

я же написала, что примитивных бутиков валом, а салона и в помине нет, ктому же я собираюсь ориентироваться и на юриков

нет - салон флористики..

а флто холодильника так и не нашла - он у меня распечатанный..=)
Но в целом - не так уж сложно - как поняла - металлопластиг, герметика, и сама холодильная установка.. так, что спасибо.. все не так страшно как казалось.. думаю осилим..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 18:36.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 15:56

Ты просто сразу в две темы написала. Я уже потом твое то сообщение нашла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 16:07

это из за избытка чувствс..=) сижу на работе - заныриваю как получается.. вот и пишу куда попало..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 16:23

Среднетемпературные холодильные камеры со стеклопакетами рассчитаны на хранение цветов при температуре от +2С до +10С в зависимости от вида цветов и упаковки. Холодильные камеры в зависимости от объема, оборудуются либо моноблоками и сплит-системами, либо холодильными агрегатами. Работают бесшумно, имеют привлекательный внешний вид, просты и очень надежны в эксплуатации. Для освещения используются лампы со специальным спектром излучения, которые не только выгодно подчеркивают красоту продукции, но и благоприятно воздействуют на цветы.

Вот такое вот определение нашла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 16:30

Но если я все цветы собираюсь хранить в одном холодильнике это сильно укоротит срок их жизни? и по вашему опыту какая температура оптимальна?
а отличие моноблока от сплит системы? Что такое стеклопакет я понимаю, а енти страшные слова - неть..=)
Лампы со спец. спектром- вот из ит? Как выбирать в городе,где об этом и не слыхивали, и даже в Одессе - куда бежать к какому светляку?..=)
И еще наглость - второе счастье - меня тут озадачили - я конечно понимаю, что все зависит от объема, но в среднем сколько киловат в месяц уходит на холод и на свет?..
(оч стыдно, но таки уж замучаю вопросами..=))


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 16:53

Я не знаю ответов на ваши вопросы. Но читаю с удовольствием
Я думаю, что киловаты зависят от размеров помещения и опять же от того какой режим работы будет у вашего салона (может это будет 24 часа или нет), будет ли наружная реклама итд...
По своим наблюдениям(в магазинах) - у нас все цветы хранят в одной камере, потому что наверное разорительно иметь несколько ля разных цветов. Наверняка это доступно только очень крупным и дорогим салонам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 17:00

Наружка будет обязательно!! Я тоже склоняюсь к одному холодильнику..=) и тогда не нужно будет дергать цветы туда-сюда... пусть себе стоят тихонько..=)
работать собираюсь с часов 10-ти до часиков 8-и вечера (без выходных)... так я пока себе вижу..=)
А можно поинтересоваться улыбка это стеб с фантазерки...или у меня есть шанс?.. гы..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 17:01

да кстати - возвращаясь к ругательным словам Лампы со спец. спектром- и тд... как вы выкручиваетесь... у вас какое ярило??.=)))


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 17:14

Выкопала статью.
Цветочный магазин : бизнес или искусство?
© Торговое Оборудование (Санкт-Петербург) N8-2001

Цветочный бизнес считается одним из самых неприбыльных - причём не только у нас, но и за рубежом. Прибавьте к этому тот факт, что в Петербурге конкуренцию цветочным магазинам , которых насчитывается около 50-ти, составляют многочисленные ларьки, павильончики, открытые торговые точки и пенсионерки, торгующие цветами у метро летом и осенью. Вот и получается, что предпринимателю разумнее завтра же прикрыть своё заведение и срочно вложить деньги в более перспективный бизнес. Однако владельцы наших цветочных магазинов позиций не сдают. Они пошли по другому пути - совершенствования своего бизнеса и освоения секретов успешной розничной торговли этим капризным и недолговечным товаром.
Торговля цветами в Европе
Если обратиться к европейскому опыту, то видно, что там существует своеобразная иерархия цветочных магазинов . Самый демократичный тип торговой точки - павильон у метро. В нём обычно представлены 25-30 букетов и срезанные цветы, которые продаются штучно. Большинство цветочных магазинов расположены в отдалении от богатых деловых центров, имеют маленькую площадь и недорогой интерьер. Горшечные растения, неравнодушные к солнечным ваннам, в тёплое время года выставляют прямо на улице, у входа в магазин . Для этого используют мобильные стеллажи на колёсиках. В помещении магазина представлены срезка, композиции и несколько букетов. Здесь же находится столик флориста, который оформляет букеты в присутствии покупателя.
- На вершине иерархической лестницы находятся салоны цветов, - рассказывает Алла СОКОЛОВА, директор фирмы "Планта". - Такой магазин , как правило, расположен на одной улице с дорогими бутиками и отличается эксклюзивным интерьером. В последнее время салоны часто оформляют в стиле арт-деко. В интерьерах присутствуют антикварные вещи. Например, один из салонов в Швеции украшает старинная ванна, наполненная лепестками роз. Иногда дорогой магазин делается в стиле старинного замка, в котором цветы, кажется, живут какой-то таинственной жизнью. Либо это, наоборот, воздушный, светлый, лёгкий интерьер, выдвигающий на первый план выставляемый товар. Ещё один вариант - салон-цветочная оранжерея. В такое место люди будут приходить, как в ботанический сад: отдохнуть и полюбоваться растениями. Невероятно, но факт: за вход в некоторые цветочные салоны (например, магазин датского флориста Таги Андерсена) в Европе берут деньги.
От срезки - к продаже дизайна
В России, оказывается, торговля цветами получила настоящий стимул к развитию только в перестроечные времена. До тех пор монополия принадлежала сети "Цветторг", в которую входили 48 магазинов города. Срезка в основном поставлялась из Болгарии и Польши. Букеты и композиции в рознице не были представлены вовсе: план можно было сделать и на штучном товаре. В 1982 году даже открылся специально построенный для проведения цветочных выставок павильон "Болгарская роза". Раз в год здесь устраивалась выставка-продажа, на которую приезжали представители поставщиков для изучения покупательского спроса.
В 90-е годы, когда появились частные магазины и салоны, стало ясно: не нужно быть искусным предпринимателем, чтобы продавать срезку. Тем более, что на этом много не заработаешь. Другое дело - продавать дизайн: то есть букеты и композиции. Главным человеком в цветочном бизнесе стал флорист. Кстати, по утверждению предпринимателей, работающих в этой сфере, специалиста, умеющего работать с цветочным материалом, сегодня найти очень трудно. Именно потому так часто хороших флористов переманивают из магазина в магазин .

Что касается подбора продавцов, тут мнения разделяются. Некоторые считают, что на эту должность нужно приглашать профессионала флористики или ботаники, который знает товар как свои пять пальцев и может грамотно объяснить все нюансы ухода за тем или иным растением. Встречается и другой подход.

- Мы стараемся брать людей, не имевших опыта работы в торговле, - говорит Борис ПЛОТНИКОВ, директор салона "Корона". - Таких людей проще научить общаться с клиентами таким образом, чтобы у последних оставались исключительно положительные эмоции от посещения нашего магазина . Продавец, попавший к нам на работу, должен владеть всей информацией по имеющимся в ассортименте цветам и растениям. Раз в три месяца весь персонал подтверждает свою квалификацию сдачей экзамена. Тот, кто отвечает на все 4 вопроса билета без запинки, получает премию.

Цветы и подарки
Практически все магазины города не ограничиваются лишь розничными продажами. Спектр услуг включает составление букетов и композиций на заказ, доставку товара по городу, помощь в оформлении домашних и офисных интерьеров. Салон "Флора", имеющий свою теплицу, за небольшую плату даже берёт растения на лечение или на содержание на время отпуска их владельца. Необычную услугу предложил салон "Корона": его специалисты готовы ответить на любой вопрос, связанный с особенностями ухода за растениями, приобретёнными в магазине , в режиме on-line. Правда, пока, как выяснилось, цветоводы предпочитают выяснять подобные вещи по телефону или при личном визите.

Многие магазины делают акцент на сопутствующие товары, стараясь максимально представить подарочную тематику. Отправляясь за цветами, человек может тут же приобрети дорогую парфюмерию, алкоголь, шоколад, игрушку или какую-нибудь забавную безделушку. В одном из магазинов фирмы "Букет", например, соседнее с цветочным залом помещение арендовала фирма, предлагающая картины. Есть в городе магазин , который так и называется - "Салон цветов и подарков". Правда, согласно исследованиям, сопутствующие товары редко приносят больше 15% прибыли.

Ассортимент цветочных магазинов составляет в основном товар, прибывший с голландских цветочных аукционов. Есть цветы и растения, поставляемые из Испании, Колумбии, Арабских Эмиратов. Высоко оценивают специалисты прибалтийскую продукцию. В летний период многие магазины сотрудничают с отечественными производителями (имеются в виду мелкие предприниматели, выращивающие цветы на дачных участках). Если говорить о спросе, то покупатели по-прежнему предпочитают "классику": розы, гвоздики. В то же время, появились и те, кто отдаёт предпочтение менее традиционным растениям.

- В последнее время стали модными экзотические букеты с антуриумами, орхидеей, индийским лотосом, южноафриканской протеей, - говорит Влад КУЛЕШОВ, директор салона "Флора". - С другой стороны, люди чаще обращаются к родной природе, выбирая полевой букет, в состав которого часто входят ромашка, колокольчик, пижма, тысячелистник. Такой букет олицетворяет простоту, независимость, искренность. Он вроде ни к чему не обязывает человека, принимающего такой подарок. Подобные букеты были очень популярны в Серебряном веке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 17:14

продолжение
Как оборудовать цветочный магазин
Любопытно, но никакого стандартного "сухого" оборудования для цветочных магазинов не существует. Может быть это и хорошо, потому что в таком случае фантазия владельца магазина или нанятого им дизайнера практически ничем не ограничивается. Во многих магазинах используют подиумы, чтобы обратить внимание посетителей на дорогие букеты и изысканные горшечные растения. Нередко можно увидеть стеллажи с зеркальной поверхностью и огромные зеркала на стенах, зрительно расширяющие помещение. В двух новых цветочных магазинах , которые откроются в ближайшее время, будет использована кованая мебель. Благодаря своей незаметности она не отвлекает внимание от товара. Немаловажна и простота ухода за подобным оборудованием . Самое главное, чтобы сама мебель не вызывала ощущение диссонанса у покупателя. Например, в одном из питерских магазинов стоит довольно грубо сбитая деревянная мебель в ярмарочном стиле. Такой вариант хорош для продажи семян, саженцев и удобрений, но букеты в подобный интерьер не вписываются.

Срезанные цветы лучше держать при температуре +8 - +10С. Чтобы дольше сохранить товар, магазины сооружают камеру в одном из подсобных помещений. Существуют также специальные охлаждаемые цветочные витрины для торгового зала. Иногда, вместо них, применяют шкафы для напитков. Владельцы некоторых магазинов строят камеры со стенками из стеклопакета прямо в торговом зале, а сплит-система прячется за его пределами. Если владелец магазина не хочет устанавливать витрины в торговом помещении, потребуется хороший кондиционер. Он поддерживает температуру в зале на уровне +18С; при этом часть цветов можно будет не помещать на ночь в специальную камеру.

Так как общего освещения растениям обычно недостаточно, стоит использовать фитолампы. Они располагаются над наиболее светолюбивыми растениями, создавая "островки" лета. В цветочных магазинах , как нигде, будут хорошо работать ароматы. В летнее время, например, хорошее настроение создают запахи фруктов, а зимой, в преддверии Рождества, - аромат корицы. Если в салоне звучит спокойная ненавязчивая музыка, вероятность, что покупатель - даже если ничего не приобретёт, то, по крайней мере, - захочет прийти в цветочный салон снова, будет довольно велика. Продажи можно сопровождать пением птиц или музыкой дождя, чтобы покупатель мог хотя бы мысленно выбраться из шумного пыльного города на природу.

У входа в цветочный магазин имеет смысл разместить тамбурные средства, чтобы свести к минимуму опасность того, что покупатель принесёт на ногах личинки насекомых или бактерии. Ну а регулярная сухая и влажная уборка в торговом зале - это не столько создание "лица" магазина , сколько поддержание благоприятного для "живого товара" климата. Кстати, даже кашпо необходимо мыть водой с добавлением хлорки или, например, того же Fairy.

Мода на букеты
Хотя наиболее прибыльным для цветочных магазинов является такие клиенты, как юридические лица - то есть компании, заказывающие букеты или оформление цветами в связи с крупными праздниками, банкетами, визитами деловых партнёров и т. д., создание постоянного круга розничных покупателей владельцы цветочного бизнеса считают не менее важным.

- Наши продавцы знают постоянных покупателей в лицо, - рассказывает Алла СОКОЛОВА, директор фирмы "Планта". - Например, одна женщина всегда приходит за жёлтыми розами, так что, стоит ей только войти в зал, как наши сотрудницы спешат выложить их полный ассортимент. Другой покупатель всегда просит оформить один цветок. Зная предпочтения покупателя, проще найти с ним общий язык.

Специалисты цветочного бизнеса оптимистично утверждают, что культура приобретения цветов и горшечных растений в магазинах , а не у уличных торговцев, медленно, но уверенно складывается. Покупатели начинают понимать, что этот хрупкий и недолговечный товар лучше приобретать там, где обеспечены необходимые условия его хранения. Спрос всё больше смещается от срезки в сторону букетов и композиций. И, наконец, мы начинаем понимать, что цветы должны преподноситься не только по поводу, но и как знаки тепла и любви - или просто хорошего настроения.

Юлия Яковлева

Благодарим за предоставленную информацию фирму "Планта", салоны цветов "Корона", "Флора" и "Букет"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 17:15

Нифига себе!! ща расцЫлую!! =) нопока - работа - пришли ко мну.. ща отработаю..и вернусь..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 17:20

нет, я совершенно не смеюсь над стремлением сделать что-то. Чем могу - помогу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 18:04

ага..читала.. уже где то..но спасибо - скапирувала..и перечту ишо разик...


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Подскажите - 28.09.2007, 18:34

ага ..оформление в стиле арт-деко!! У меня дизайнер знакомый ща мне халявный фирменный стиль разрабатывает.. так он мне сразу так и сказал - в этом стиле и никак иначе..=) у меня уже есть прикольная идея по оформлению стелажа, но пока не выдам - потом, если реализую - так сразу на форуме фотки и выложу..=) ждите..=))


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
стол, холодильник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам стол-ресепшн Selena_M Продам 0 24.10.2016 01:54
Флористический стол Александр1987 Продам 0 19.02.2015 14:51
ПРОДАМ СТОЛ ДЛЯ ФЛОРИСТА tafe Продам 1 16.02.2015 16:41
Сладкий стол Васин Сергей Свадебная флористика 48 23.09.2014 20:41
Продается холодильник gusik Продам 2 27.01.2014 14:18


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru