Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 24.01.2011, 18:08

Полностью согласна насчет обычной кухонной столешницы-очень практичная оказалась штука. А вот вертикальная доска на передней части стола на представленных фотографиях мне кажется неудобной.Она сильно крадет рабочую поверхность. Либо сам стол должен быть о-о-очень широким.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 25.01.2011, 18:52

Сколько по вашим рассчетам будет стоить такой холодильник?Каркас+стеклопакет+холод. система? Может проще заказать готовый. У нас в городе есть фирма которая занимается такими холодильниками по вашим размерам, двери могут быть слюбой стороны и открываться могут по-разному (купе, или стандатр). Я просто сама думаю как дешевле самой собрать или заказать? И где взять хол. установку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 25.01.2011, 19:01

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
Сколько по вашим рассчетам будет стоить такой холодильник?Каркас+стеклопакет+холод. система? Может проще заказать готовый. У нас в городе есть фирма которая занимается такими холодильниками по вашим размерам, двери могут быть слюбой стороны и открываться могут по-разному (купе, или стандатр). Я просто сама думаю как дешевле самой собрать или заказать? И где взять хол. установку
Tak Vi i zvonite v firmy i yznajte zeny....tyt vam nikto ne pomozhet s takimi voprosami....xolodilnaya ystanovka trebyet raboti spezialista....Vi zhe dolzhni ponimat, chto objem xolodilnoj kameri rasschitivaetsya isxodya kvadraturi samoj kameri....a to ystanovite sami...a potom zamorozite zvetochki na neskolko tisyach....)))))kstati ystanoviv xolodilnyu ystanovky srazy nyzhno zaklychit dogovor na tex obslyzhivanie , a to remonti mogyt stoit desyatki tisyach!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
Smile Re: Стол и холодильник - 25.01.2011, 19:12

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
что можно использовать как альтернативный вариант оборудования хранения цветов?
Можно вырыть глубокий погреб, зимой загружать туда лед..как делали еще совсем недавно наши предки, до холодильников и, я знаю, в некоторых отдаленных деревнях делают и по сей день
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 25.01.2011, 19:46

Онега , вы меня не понимаете. Я знаю сколько будет стоить хольдильник на заказ, а пмсала о том, что если в фирме по п-ву пластиковых окон заказать больших размеров стеклянные панели и каркас, мастера собирают его и получается из 4х сторон ветрина и сплит система покупается отдельно. Может этовыйдет дешевле, чем заказать готовую ветрину. Вопрос одресовывался тем, кто уже так делал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 25.01.2011, 19:50

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
Сколько по вашим рассчетам будет стоить такой холодильник?Каркас+стеклопакет+холод. система? Может проще заказать готовый. У нас в городе есть фирма которая занимается такими холодильниками по вашим размерам, двери могут быть слюбой стороны и открываться могут по-разному (купе, или стандатр). Я просто сама думаю как дешевле самой собрать или заказать? И где взять хол. установку
Готовые сборные холодильные камеры для цветов http://www.r-h.ru/vcd-35/catalog.html Если нужен сам агрегат наберите в поисковике моноблок для холодильных камер, у нас polair может в вашем регионе будет где в продаже


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 25.01.2011, 19:53

А как вым эта фирма polair нравится? у них и готовые холодильники я видела пока склоняюсь именно к этой фирме п-ля
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 25.01.2011, 19:58

моноблок пока(2года) работает,а вот про готовые холодильники сказать не могу, у нас камера ,холодильник для нас
маловат.


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 25.01.2011, 20:17

А вы как ветрину собирали сами? отдельно моно-блок и стеклопакет?. А нужна ли вентиляция? и если она у вас есть как вы ее делали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
участник
Маринэ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 07.02.2011, 18:36

Всем добрый вечер!
подскажите,пожалуйста,нужно ли на ночь оставлять цветам (срезке) свет? (находятся в холодильной камере)
заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Стол и холодильник - 07.02.2011, 18:56

Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
подскажите,пожалуйста,нужно ли на ночь оставлять цветам (срезке) свет? (находятся в холодильной камере)
заранее спасибо!
А как вы представляете цветы без света? свет никогда не выключается на ночь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
новый участник
СергейФлористБурков Нет репутации
 
Аватар для СергейФлористБурков
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 43
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 07.02.2011, 19:16

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
А как вы представляете цветы без света? свет никогда не выключается на ночь.
С какой целью свет оставлять?! Никогда с этим не сталкивался))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию 07.02.2011, 20:04

интересно стало, у кого какое остекление "холодильного шкафа". одинарное стекло или стеклопакет?

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
Онега , вы меня не понимаете. Я знаю сколько будет стоить хольдильник на заказ, а пмсала о том, что если в фирме по п-ву пластиковых окон заказать больших размеров стеклянные панели и каркас, мастера собирают его и получается из 4х сторон ветрина и сплит система покупается отдельно. Может этовыйдет дешевле, чем заказать готовую ветрину. Вопрос одресовывался тем, кто уже так делал.
всё зависит от размеров алюминиевого/пластикового каркаса. и его теплоизоляции. Из его объёма уже рассчитывается сплит-система необходимой мощности.
И ещё, позвольте вас поправить "адресован". а то глаз режет.
Например, у меня вышло. две стены - это стены помещения, их специалист по холодильному оборудованию посоветовал утеплить. Другие две стены - алюминиевый каркас. Потолок тоже утеплять надо. У нас "холодильный шкаф" не до потолка, а высотой 2 метра. В общем холодильная установка 70 тыс.руб. с монтажом и каркас с обычными стёклами нам бы обошёлся в 26 тыс руб. у меня он будет не совсем обычный . поэтому на 15 тыс. дороже.
В общем, выбирая между обычными стёклами и стеклопакетами стоит учитывать расход электроэнергии агрегата.

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 18:40.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 122
По умолчанию 07.02.2011, 20:20

Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
подскажите,пожалуйста,нужно ли на ночь оставлять цветам (срезке) свет? (находятся в холодильной камере)
заранее спасибо!
Я никогда не оставляю на ночь свет. Цветы реагируют на освещение и начинают распускаться.И, следовательно, меньше стоЯт. Таким образом создаются естественные условия: есть день - есть свет, есть ночь - света нет. Вот как-то так.:-)

Цитата:
Сообщение от lany4 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, открываем свой магазинчик, хотим сделать акцент на холодильной витрине, т.е. в ней большинство цветов будет в течение дня стоять, уже обыскалась, хочу найти что-нибудь и удобное и компактное и красивое, может кто-нибудт может посоветовать куда лучше обращаться за витринками? И каких фирм витрину стоит покупать?
Мы поступили следующим образом. Заказывать у фирм готовый холодильник было дорого. Мы купили б/у промышленную морозильную камеру, в которой хранились продукты, срезали одну сторону и заменили ее стеклопакетом. А кондиционер просто перепрограммировали на нужную температуру. Сэкономили почти в 2 раза.:-)


С уважением, Ирина.

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 18:41.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
участник
ЮлияЮлия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию SOS!!! - 13.02.2011, 01:29

Подскажите,пожалуйста,как сделать удобным стол флориста...не могу правильно расположить шкафчики и полочки для инструментов и упаковки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
новый участник
Настена Нет репутации
 
Аватар для Настена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.05.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию 13.02.2011, 23:59

Мы холодильник собирали сами. Две стены и потолок у нас из сендвич-панелей, две оставшиеся двухкамерные стеклопакеты. + Моноблок RIVACOLD. Такой холодильник 2,2*1,5 нам обошелся примерно в 100к

Да и еще, когда узнаете стоимость холодильной камеры, обязательно спросите сколько она будет стоить "под ключ", т.к. в конечном итоге ее стоимость стоимость может вырасти на десятки тысяч рублей

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 18:41.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 14.02.2011, 17:13

очень интересную идею увидела у коллег стол-витрина. Те столешница из стекла,под ней 20см пространства и полка, все видно, не нужно постоянно искать инструмент..


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 14.02.2011, 18:22

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Мы холодильник собирали сами. Две стены и потолок у нас из сендвич-панелей, две оставшиеся двухкамерные стеклопакеты. + Моноблок RIVACOLD. Такой холодильник 2,2*1,5 нам обошелся примерно в 100к
Настена, напишите цену в рублях пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
новый участник
Настена Нет репутации
 
Аватар для Настена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.05.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 14.02.2011, 23:22

100 тысяч рублей (Санкт-Петербург)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
новый участник
jat1225 Нет репутации
 
Аватар для jat1225
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 15.02.2011, 23:00

Цветочный холодильник можно купить в регион-холоде. Там они подбирают подходящую сплит-систему, в зависимости от размера камеры. А по поводу того какой ставить стеклопакет, двойной или одинарный, по-моему все-равно. В сильную жару они одинаково сильно запотевают-это из личного опыта...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
стол, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам стол-ресепшн Selena_M Продам 0 24.10.2016 01:54
Флористический стол Александр1987 Продам 0 19.02.2015 14:51
ПРОДАМ СТОЛ ДЛЯ ФЛОРИСТА tafe Продам 1 16.02.2015 16:41
Сладкий стол Васин Сергей Свадебная флористика 48 23.09.2014 20:41
Продается холодильник gusik Продам 2 27.01.2014 14:18


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru