Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Подскажите - 04.02.2009, 15:04

Вот, вот чем больше стол тем лучше
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Подскажите - 05.02.2009, 11:40

Азалия, ЕНИЯ спасибо вам огромное...

Азалия - вы действительно максимально дельно и исчерпывающе описали рабочий стол флориста, и за мусорный отдел особая благодарность..=))))

Ения... абсолютно согласна что мечтать необходимо.. самые крупные мои мечты всегда сбываются...
Только мечтать нужно бескорыстно.. иначе мечта сбудется не совсем так, как планировалось..=)).. Это тоже бывает..=)))

И еще раз спасибо всем! =)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
участник
florin Нет репутации
 
Аватар для florin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Подскажите - 05.02.2009, 13:16

Поделитесь опытом оформления витрин в цветочном салоне. Вот, сейчас грядут весенние праздники - какие могут быть варианты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Подскажите - 05.02.2009, 14:58

Мне "видится" поляна с нежной "майской" зеленью,много -много первоцветов(горшечка с гиацинтами,примулами,нарциссами...,маленькие островки нерастаявшего снега,имитация льда,всякие коряжки.веточки,прутики-........ну что еще может быть весной?Фантазируйте-и все у вас получится,а советовать можно много.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Подскажите - 06.02.2009, 13:42

Уважаемая florin.. для изучения этого вопроса вам необходимо перейти в темки: "День Святого Валентина", "Оформление витрин".. да и так по форуму немало найдется....


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
новый участник
капустка Нет репутации
 
Аватар для капустка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Средняя Россия
Рейтинг: 136
По умолчанию Какой холодильник выбрать для флористич.мастерской? - 04.06.2009, 22:51

Всем здравствуйте!
очень волнует такой вопрос - поделитесь опытом - какой вариант холодильного оборудования вы для своего магазина выбрали?
хочу поставить холодильник - а вот что лучше, никак не определиться -
купить готовый или собрать самостоятельно(так всё-таки дешевле)?

какой холод.агрегат выбрать, посоветуйте, пожалуйста, кто что выбирал, или может лучше кондиционер под стеклопакет?
очень жду ответов/советов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
новый участник
Vujko Нет репутации
 
Аватар для Vujko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина, г.Сумы
Возраст: 38
Рейтинг: 0
Exclamation Холодильник для цветов! - 23.12.2009, 18:37

Всем доброго времени суток! )
Вопрос для флористов и цветочников.

Скажите подходит ли для хранения цветов бытовой холодильник а если да то какой и на что обратить внимание?

ЗЫ промышленный стоит дорого поэтому хотим купить бытовой но с большой камерой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Холодильник для цветов! - 12.08.2010, 14:41

[quote=Vujko

Скажите подходит ли для хранения цветов бытовой холодильник а если да то какой и на что обратить внимание?

ЗЫ промышленный стоит дорого поэтому хотим купить бытовой но с большой камерой.[/quote]

у современных бытовых задняя стенка подмораживает.Близко к ней цветок не поставишь, только испортишь. Меня вопрос холодильника оч волнует,на днях планирую покупать. Подскажите, хватает ли холодильника промышленного на 700литров,т.е. грубо 80см на 80см частному флористу,чтоб на дому работать??? Играет ли роль стекло? может оно хуже холод держит? такой можно купить за 26000р,не так уж и дорого. Просто у фирм хоод оборудования есть такая фишка: назвали "для флористов" и задрали цену. А на деле обычный хоод-к.
Может подскажете,по фирмам???Какому предпочтение отдать? У промышленных задняя стенка не морозит???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 12.08.2010, 22:54

Могу поделиться своим опытом. Мы в апреле покупали холодильник. Вопрос о камере(разборной конструкции) отпал сразу после консультации со специалистом. Он честно признался, что если берете камеру, то лучше ее не превозить, т.к за ее идеальную установку на новом месте никто не будет отвечать. Идеально установить ее, что работала почти не возможно. Думали о холодильнике-витрине. У нас в Питере новые стоят около 150 000р Для нас это дорого. В результате нашили б\у финский из под пива.Конечно мы его пребразили сменив вывеску и обклеев стенки пленкой под мрамор( в нашем фойе бизнес-ценра мрамор подходит) Стоил 30000 р. Один минус-у него по задней стенке очень дует. Но я прикрыла белой пенкой (на которой туристы спят) посадив ее на двусторонний скотч. Некоторое пространство естественно оставила для прохода воздуха. Мы довольны. Темп. +5+10.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
новый участник
Lytik-86 Хорошая репутацияLytik-86 Хорошая репутация
 
Аватар для Lytik-86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 19.08.2010, 19:34

Пожалуй и я поделюсь своими наработками. СТОЛ: Высота на десять сантиметров ниже пупка- самая удобная высота. Длинна любая, но чтобы было удобно выходить. А вот ширина до метра. Мое любимое покрытие- плитка (хоть напольная). Такой стол тяжелый, но надежный. Под столом должно помещаться муссорное ведро и максимальное количество шуфляток. На таком столе супер смотрятся любые композиции и стеклянные вазы с экзотикой. Холодильник-витрина должен быть максимально на видном и легко доступном месте, так удобнее и продавцам и покупателям. К сожалению, по холодильному оборудованию я не знаток, но тут об этом уже писалось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 19.08.2010, 23:42

Открывая свой первый магазин мы выбирали между двумя холодильниками: купе с 1 дверью и купе с 2-мя дверями. Первый показался слишком маленьким: туда по высоте входит 2 вазона с натяжкой, а всего умещалось14 вазонов в притык. Для хранения бы подошел, но для витрины он явно не тянет. И мы взяли второй, побольше (как все русские). Его габариты, если память не изменяет, 2,05*1,6*0,8. И все бы хорошо, но эта зараза ни в одну дверь, да что дверь, в окно не проходит. Пришлось стеклопакет выставлять. Как грузчики его затаскивали – отдельная история, я думала, что скончаюсь.
Наш второй опыт был с холодильной камерой. По сути это стеклопакет из 2-х стенок (2 другие это стенки комнаты). Внутрь поставили компрессор с вентилятором. Я подумала, что если придется переезжать, то такую конструкцию проще демонтировать и перевезти (и она в любую дверь войдетJ)


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
новый участник
Аниса Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 20.08.2010, 17:24

Готовлюсь к открытию своего магазина. А можно поконкретнее как правильно хранить цветы в холодильнике, какие именно цветы, их ставить с вазами, наполненными водой или же заворачивать в бумагу или газету?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 20.08.2010, 19:53

Аниса, извините конечно,
но может пойти хоть пол годика поработать в цветочный магазин\павильон\рынок.

Люди с большим опытом за плечами с опаской открывают свои магазины.
А выт вобще ноль в этом вопросе. Понимаете, что с такими знаниями вы моментально прогорите?? Если конечно денег валом, то можно и поиграть во владелицу цветочного салона. но это дороговато выйдет((
это не просто цветочки, это гораздо сложнее и менее прибыльно, чем кажиться.
Сегодня модно быть флористом. что ещё скажешь)) Ни кто не открывает юридическу или бухгалтерскую фирму не будучи специалистом в этом вопросе, зато в цветочники только ленивый не записывается. а это ведь не забава, это профессия, которой НУЖНО УЧИТЬСЯ!!Не надо надеяться на наёмных продавцов, которые Вас всему научат!! даю 90% гарантии, что они вас только обворуют (такую несмышлёную в этом деле чего бы и не развести) Повремените с открытием!! Поработайте на дядю некотрое время!! Вам же во благо!!


Может я как-то резко высказалась. Вы уж извините.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
новый участник
Аниса Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 20.08.2010, 23:58

Анна G, о том что любой бизнес это русская рулетка, мне рассказывать не нужно, я и сама это знаю. Поучиться на флориста я планирую позже, пока возможности не имею. Поэтому в принципе и пришла на форум, чтобы получить ответы на конкретные вопросы. А стращать я и сама могу. Скажу Вам, что бизнес этто 80 % удачи и лишь остальное - знания. Вы лучше подскажите что по холодильникам?! Поделитесь знаниями
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 21.08.2010, 12:20

Цитата:
Сообщение от Аниса Посмотреть сообщение
Анна G, о том что любой бизнес это русская рулетка, мне рассказывать не нужно, я и сама это знаю. Поучиться на флориста я планирую позже, пока возможности не имею. Поэтому в принципе и пришла на форум, чтобы получить ответы на конкретные вопросы. А стращать я и сама могу. Скажу Вам, что бизнес этто 80 % удачи и лишь остальное - знания. Вы лучше подскажите что по холодильникам?! Поделитесь знаниями
Прочитала Ваши сообщения в нескольких темах. Думаю, что Ваш тон вряд ли поможет Вам получить необходимые знания. Вам флористы (причем, очень уважаемые!) дают реальные советы(например, Онега- по заполнению магазина, Anna G- по работе в магазине), а Вы в ответ огрызаетесь и тут же требуете еще советов.
Все вышесказанное-строго ИМХО( может быть, так и надо требовать и получать информацию?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 21.08.2010, 13:01

Вишенка, целиком и полностью тебя поддерживаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 22.08.2010, 00:11

Цитата:
Сообщение от Аниса Посмотреть сообщение
Анна G, о том что любой бизнес это русская рулетка, мне рассказывать не нужно, я и сама это знаю. Поучиться на флориста я планирую позже, пока возможности не имею. Поэтому в принципе и пришла на форум, чтобы получить ответы на конкретные вопросы. А стращать я и сама могу. Скажу Вам, что бизнес этто 80 % удачи и лишь остальное - знания. Вы лучше подскажите что по холодильникам?! Поделитесь знаниями
Знания можно взять. Здесь много рекомендаций. Возможно стоит начать с терминологии?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
участник
lany4 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 16.09.2010, 16:18

Подскажите пожалуйста, открываем свой магазинчик, хотим сделать акцент на холодильной витрине, т.е. в ней большинство цветов будет в течение дня стоять, уже обыскалась, хочу найти что-нибудь и удобное и компактное и красивое, может кто-нибудт может посоветовать куда лучше обращаться за витринками? И каких фирм витрину стоит покупать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 16.09.2010, 20:05

Цитата:
Сообщение от lany4 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, открываем свой магазинчик, хотим сделать акцент на холодильной витрине, т.е. в ней большинство цветов будет в течение дня стоять, уже обыскалась, хочу найти что-нибудь и удобное и компактное и красивое, может кто-нибудт может посоветовать куда лучше обращаться за витринками? И каких фирм витрину стоит покупать?
Дешевле и лучше сделать витрину на заказ по необходимым размерам. Это в случае, если Вам не нужен обыкновенный стандартный холодильник(типа холодильников для напитков).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
участник
lany4 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стол и холодильник - 16.09.2010, 23:49

Да мы как раз на заказ и хотим, просто может кто-нибудь конкретную "проверенную" фирму подскажет, т.к. много разных, даже не знаем к кому обратиться, чтобы качественно, красиво и оперативно сделали
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
стол, холодильник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам стол-ресепшн Selena_M Продам 0 24.10.2016 01:54
Флористический стол Александр1987 Продам 0 19.02.2015 14:51
ПРОДАМ СТОЛ ДЛЯ ФЛОРИСТА tafe Продам 1 16.02.2015 16:41
Сладкий стол Васин Сергей Свадебная флористика 48 23.09.2014 20:41
Продается холодильник gusik Продам 2 27.01.2014 14:18


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru