Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Если Вы садовод... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4250)

karinaminsk 27.04.2012 08:52

Re: Если Вы садовод...
 
Люд, в личке телефон, если нужен – свисни, бесплатно в лесу выкопаю!
Своя плантация – по полу не различаю, сходила на клумбу – два куста в бутонах...
В лесу через неделю зацветет на всю катушку, и полигониум пошел в рост, выкопать?
Только он растет как бамбук – лучше сажать врагу на огород....
(в воскресенье иду за мхом, у меня дачи нет, беру напрокат иногда, если не едем к морю, зато в лесу партизанские плантации... :–))

oksi 27.04.2012 09:28

Re: Если Вы садовод...
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 134885)
Oksi, будь другом, дай еще совет – он, зараза такая, после проведенных по твоему плану реанимационных мероприятий, решил цвести... Стоит в бутонах, отморозок ненаглядный мой, и я вот думаю – стоит ли ему разрешать тратить силы на цветы, если листья вдрызг?
Срезать?
Блин, темно уже для фото... Завтра покажу.
Но ведь герой наш пациент!!! (доктор попался суперский, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!).
Рс: По минску вся форзиция вымерзла, цветут только нижние ветки, зимовавшие под снегом... Всем перепало!

ну вот видишь и не падуб енто, он покрупней будет , просто спорить я не стала, а магония не вымерзла а обгорела по ранней весне и поздней зиме(февраль-март) пока зелени ещё нет солнце очень жгучее, прикрывай чуток для подстраховки, а сейчас срежь цветочную кисть, маникюрными ножничками или ноготками(есть?) у самой точки роста, пусть листовую массу набирает.
кстати магония весной цветёт а не летом, врёт интернет
P.S. я рада что ещё одну зелёную душу спасли:fr:, не зря живу на этом свете.
А форзиция лучше цветёт на молодых побегах, после цветения обстригать надо, тут как ?или зелень, или цветы

karinaminsk 27.04.2012 11:47

Re: Если Вы садовод...
 
Спасибки!!! Пошла резать, так и скажу:
Доктор Окси велела отставить цветение до лучших времён, набирать листовую массу....
:–))
Ноготки работать мешают, не ношу....цепляю акриловые по праздникам, но я справлюсь, не боись!!!
Нда, значит Наташа права была, это ожог.... Век живи, век учись.

Окси, я тебя случайно в инете нашла, не помню где, размножила по твоей методике цветную саньсевьерию, нарезала листья на черенки мысиком, вот теперь жду – пройдет этот фокус или она станет зеленой....
Тебе пора звание НАРОДНОГО зеленого знатока присваивать, спасибо еще раз!

Форзицию по всему городу обрезать тяжеловато, озеленители мышей не ловят, однако....

oksi 27.04.2012 13:21

Re: Если Вы садовод...
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 134907)
Спасибки!!! Пошла резать, так и скажу:
Доктор Окси велела отставить цветение до лучших времён, набирать листовую массу....
:–))
Ноготки работать мешают, не ношу....цепляю акриловые по праздникам, но я справлюсь, не боись!!!
Нда, значит Наташа права была, это ожог.... Век живи, век учись.

Окси, я тебя случайно в инете нашла, не помню где, размножила по твоей методике цветную саньсевьерию, нарезала листья на черенки мысиком, вот теперь жду – пройдет этот фокус или она станет зеленой....
Тебе пора звание НАРОДНОГО зеленого знатока присваивать, спасибо еще раз!

Форзицию по всему городу обрезать тяжеловато, озеленители мышей не ловят, однако....

Карин ты ошибаешься, то не я:el:

karinaminsk 27.04.2012 13:29

Re: Если Вы садовод...
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 134917)
Карин ты ошибаешься, то не я:el:

А ник твой был...
Ну, не важно!
Главное - смотри - вот как мы позеленели, Окси!!! СПАСИБО!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/...3a04627d_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/517954/

karinaminsk 05.04.2013 22:44

Re: Если Вы садовод...
 
Вопрос: купила специи в горшках - лаванду, тимьян, розмарин. Хочу на балконе их весной подержать в больших горшках, а затем в клумбу высадить, когда потеплеет.
Землю прикупила готовую - для кактусов, она вроде уже с добавками, т.е. не кислая.
Но в нете пишут про скорлупу, золу...
Надо? Если да - то сколько? Объем горшка - 10 литров, дренаж я им закатила по самое не хочу - 10 см керамзита, и хочу в один горшок все три специи посадить... Возможно, розмарин стоит отдельно? Заметила, что он не водохлеб!
Буду благодарна за совет, завтра планирую пересаживать из транспортировочных пластиковых горшочков...

Nimriell 09.04.2013 21:43

Re: Если Вы садовод...
 
Я тем летом делала копию олимпийского букета, у меня остался розмарин и дал корни. Посадила в обычную почвосмесь... Поливаю редко((( Живёт пока.

Оленок 09.04.2013 22:06

Re: Если Вы садовод...
 
Думаю что земля для кактусов - она собственно... для кактусов...песка там много. Надо что-то попитательней. Возьми универсальный грунт.

karinaminsk 09.04.2013 23:37

Re: Если Вы садовод...
 
Спасибки, смешала с универсальным поневоле - земли не хватало, горшок емкий, однако!!! - и жду весны как никто:
горшочек нехилый, подоконник расширять пришлось)))
В прошлом году уже вовсю сажали, а в этом за окном сугробы...

О, как они пахнут!!! Тимьян - летней лесной поляной, розмарин и лаванда - крымом...

Елена-к 18.04.2013 00:21

Re: Если Вы садовод...
 
Девочки, подскажите пожалуйста на даче хочу посеять травку, чтоб детки бегали, а какой фирмы лучше. Спасибо.

Гусева Юлия 01.08.2013 12:25

Re: Если Вы садовод...
 
Вопрос для знатоков.. :). У меня на даче растет рябина. Она мелкая, страшненькая невкусная и некрасивая. Ну, лес рядом - растет не мешает, хоть и толку никакого. А вот перед офисом посадили - кисти - во! Цвет - во! Не рябина - праздник! Вопрос - а чисто теоретически - можно как-то красивую рябину привить к некрасивой и что из этого будет? И если теоретически можно, то практически - как? Есть желающие поделиться тайным знанием? с меня - фото букета и радугу исполнения желаний! :)

Яна 01.08.2013 12:52

Re: Если Вы садовод...
 
Девочки, а у меня тоже вопрос по рябине. Растет под окном, красивая такая была, а вот уже 2-й год как на ветках появился лишайник какой то. Что можно сделать, чем опрыснуть? Или уже ничем не помочь?

Nimriell 01.08.2013 13:04

Re: Если Вы садовод...
 
Юль, рябину можно привить. Даже чёрную можно привить на красную... Технологии в картинках расписаны в инете, могу показать что нам говорили в училище.... Но у меня никогда не получалось прививать. Не знаю почему- черенкую всё подряд, а прививать не умею.

А лишайник можно просто счистить.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru