Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 29.01.2010, 22:08

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Розы заслуживают отдельного поста-как я могла раньше не замечать их необычайной красоты,изысканности,нежности-сама себе удивляюсь!И куда мои глаза смотрели? На 6 и 7 фото-роза Антон Чехов,в прошлом году на выставке в Киеве была презентация нового сорта розы с сильным парфюмированным запахом,ну конечно,я мимо не прошла:D Роза действительно очень красива,и пахла на весь сад,перебивая даже жимолость.

Необыкновенные красавицы..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 29.01.2010, 22:43

У меня пока мало роз,но я работаю в этом направлении
А пока немножко тюльпанчиков
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  

www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  

  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 29.01.2010, 22:58

terra86 , Osen` - спасибо,в сад вложено столько труда и души,жду-не дождусь весны,посмотреть,когда уже мои подопечные проснутся и порадуют нас Этой осенью посадила много видов подснежников,махровые мускари и кучу малу мелких луковичных.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 30.01.2010, 13:15

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
....Этой осенью посадила много видов подснежников,махровые мускари и кучу малу мелких луковичных.
Уже представляю.......(мечтательно)


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 02.02.2010, 12:13

[QUOTE=Mishelka;35230]sluma ,а на втором фото что-анютины глазки такие?вот это дааа,красота..
Да, анютины глазки, причём не польские, дорогущие, а купленные у бабулек на базаре, по 10 р. за приличную кучку. Вот, ещё всяко-разно:

второй - лаванда, третий- форзиция, а первый...- ? Кто скажет. как называется третий кустарник, то ...получит сладкую конфету. Вырастила с тонюсенького прутика. выкопанного у кого-то у дороги, а как называется - не знаю:confused:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 02.02.2010, 12:16

Мишелька! Такие чудные у тебя ирисы, тюльпаны! Кайф! я вот прошлым летом подкачала со своей хребтиной, запустили всё без моего участия, даже то, что посадила (успела)весной, зажарилось, пока я была в Томске. Так что многое придётся с нуля выращивать. Ну, да ладно. Зато не скучно)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 02.02.2010, 13:52

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
У меня пока мало роз,но я работаю в этом направлении
А пока немножко тюльпанчиков
Mishelka! Красота! Какая же ты молодец-всё успеваешь!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 02.02.2010, 14:00

[quote=sluma;35906]
Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
sluma ,а на втором фото что-анютины глазки такие?вот это дааа,красота..
Да, анютины глазки, причём не польские, дорогущие, а купленные у бабулек на базаре, по 10 р. за приличную кучку. Вот, ещё всяко-разно:

второй - лаванда, третий- форзиция, а первый...- ? Кто скажет. как называется третий кустарник, то ...получит сладкую конфету. Вырастила с тонюсенького прутика. выкопанного у кого-то у дороги, а как называется - не знаю:confused:
Маринка! Ты такая молодец, что выращиваешь цветы на своём участке, очень люблю лаванду...она так долго стоит в воде...с Крыма всегда тащу домой...Увы...подсказать название кустарника не могу...не знаю, но очень красивый!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 02.02.2010, 14:09

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ну, раз тема оживилась, то я иногда буду подкидывать фотки, у меня их хватает, тем более, пока зима, и работы во дворе пока нет, можно это делать. Ирисов на Кубани очень много разновидностей, они здесь популярны в каждом дворе, но у меня, к сожалению, псы затоптали, и не только ирисы, многие другие цветы. Понятно, что приходится выбирать между газоном, клумбами и свободой собак. Но я - за добрый характер, а потому, после некоторого количества слёз и "воспитательных манёвров" с огромной щёткой на палке в сторону "Троекуровых", я успокоилась и выращиваю то, что растёт.
красотища!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 02.02.2010, 14:17

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Розы заслуживают отдельного поста-как я могла раньше не замечать их необычайной красоты,изысканности,нежности-сама себе удивляюсь!И куда мои глаза смотрели? На 6 и 7 фото-роза Антон Чехов,в прошлом году на выставке в Киеве была презентация нового сорта розы с сильным парфюмированным запахом,ну конечно,я мимо не прошла:D Роза действительно очень красива,и пахла на весь сад,перебивая даже жимолость.
Наташа, да у тебя целый ботанический сад, глаз не оторвать))) а сколького труда вложено во все это))) чудный райский сад!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 02.02.2010, 14:17

Какой цветочный рай! Просто чудо! Поскорей бы весна!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 03.02.2010, 01:40

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
второй - лаванда, третий- форзиция, а первый...- ? Кто скажет. как называется третий кустарник. Вырастила с тонюсенького прутика. выкопанного у кого-то у дороги, а как называется - не знаю:confused:
Вот если бы ещё его фотографию в полный рост... Когда цветёт (месяц)? Какие листья снизу - опушённые или нет? Фотография хоть и красивая, но не очень информативная. Никак не узнаю!
А так - что-то из семейства розоцветных.:rolleyes:


I have always been here.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
новый участник
Лоллипоп Отличная репутацияЛоллипоп Отличная репутацияЛоллипоп Отличная репутацияЛоллипоп Отличная репутацияЛоллипоп Отличная репутацияЛоллипоп Отличная репутация
 
Аватар для Лоллипоп
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г.Симферополь
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 03.02.2010, 02:24

второй - лаванда, третий- форзиция, а первый...- ? Кто скажет. как называется третий кустарник, то ...получит сладкую конфету. Вырастила с тонюсенького прутика. выкопанного у кого-то у дороги, а как называется - не знаю

Козлятник?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 03.02.2010, 02:30

[quote=sluma;35906]
Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
sluma ,а на втором фото что-анютины глазки такие?вот это дааа,красота..
Да, анютины глазки, причём не польские, дорогущие, а купленные у бабулек на базаре, по 10 р. за приличную кучку. Вот, ещё всяко-разно:

второй - лаванда, третий- форзиция, а первый...- ? Кто скажет. как называется третий кустарник, то ...получит сладкую конфету. Вырастила с тонюсенького прутика. выкопанного у кого-то у дороги, а как называется - не знаю:confused:


Какой у вас сад, наверное, волшебный....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 03.02.2010, 08:04

Спасибо за отзывы,у меня еще много чего интересного растет в саду,у меня страсть к более экзотическим растениям,собираю везде,где могу,из поездок возвращаюсь всегда,как мешочница,муж привык,молча грузит в машину и везет домой
Немножко гиацинтов и примул,хочу засадить небольшими полянками,чтобы весной обалдеть от счастья:D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  

www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 03.02.2010, 08:09

sluma форзицию тоже посадила в саду,люблю ее за солнечный цвет,когда цветет,за неприхотливость.Лаванду тоже не обошла,растет на клумбе возле магазина,когда цветет,обязательно кто то ее обломает,а она опять отрастает А растение с красными цветочками-не похоже на японскую айву?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 03.02.2010, 16:43

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
...собираю везде,где могу,из поездок возвращаюсь всегда,как мешочница...:D
Ой! И у меня тот же "диагноз"!:D Из Тверской области припёр пальчатокоренник. Прижился, цветёт. У себя в лесу нашёл любку двулистную! Припёр - цветёт! У знакомой, которая в Железнодорожном живёт, в лесопарке хохлаток прошлой весной накопал - тоже все прижились!
Единственной неудачей был дремлик (насколько я понял по внешнему виду, так как к тому времени, когда я его в лесу встретил, он уже отцвёл) - не прижился! Вымок, по всей видимости, так как следующий год был очень сырой. Жалко! Скорблю!:(


I have always been here.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 03.02.2010, 16:49

Цитата:
Сообщение от Лоллипоп Посмотреть сообщение
Козлятник?
Козлятник (Galega) - многолетнее травянистое растение семейства бобовых. А тут явно не бобовое! Да и не травянистое! Так что, это не он!


I have always been here.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 03.02.2010, 17:07

Классненько! Наши люди! Хоть знать буду, что "уворовала". Скорей всего это и есть японская айва, потому что прошлым летом было несколько плодов, похожих на дикое яблоко. А я же ещё и любопытная сорока: всё на зуб пробую. Попрбовала - кислятина, но жива осталась. Поэтому. когда внук заприметил это яблочко и тоже потащил в рот, я ему разрешила. Но что было удивительно, так то, что он съел эту...дряньку до тла. Словом, на вкус и цвет...даже родственника нет:D
Ну, а теперь помещу для "полного опознавания" во весь рост, правда там я торчу со своим ...одним из любимых...кобелей Да, зацветает в мае и продолжает почти до середины июня. Иногда даже бывает и повторно, лето ведь длинное. Мишелька, ты "заработала", похоже, сладкую конфетку,придётся у Веты идти клянчить
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 03.02.2010, 17:40

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Классненько! Наши люди! Хоть знать буду, что "уворовала". Скорей всего это и есть японская айва, потому что прошлым летом было несколько плодов, похожих на дикое яблоко. А я же ещё и любопытная сорока: всё на зуб пробую. Попрбовала - кислятина, но жива осталась. Поэтому. когда внук заприметил это яблочко и тоже потащил в рот, я ему разрешила. Но что было удивительно, так то, что он съел эту...дряньку до тла. Словом, на вкус и цвет...даже родственника нет:D
Ну, а теперь помещу для "полного опознавания" во весь рост, правда там я торчу со своим ...одним из любимых...кобелей Да, зацветает в мае и продолжает почти до середины июня. Иногда даже бывает и повторно, лето ведь длинное. Мишелька, ты "заработала", похоже, сладкую конфетку,придётся у Веты идти клянчить
Похоже, что это она и есть. Особенно, если есть колючки.
А плоды в чай вместо лимона хорошо добавлять!


I have always been here.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасность вашего бизнеса Strelitzia Флористика как бизнес 51 02.04.2014 11:39
Куплю фотографии Cvety84 Куплю 0 19.01.2014 00:37
Фотографии, загружаемые пользователями Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 15:29
Фотографии фитодизайна linky Растения в интерьере / Фитодизайн 9 16.11.2012 23:19


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru