Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Февраль - 2011 - Аленький цветочек (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3844)

Nimriell 02.03.2011 00:33

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Яндекс загружать фотки на сервер не хочет, глюки у него какие- то, поэтому моя персона только вот в таком виде:

Nimriell 02.03.2011 00:38

Re: Февраль - голосование
 
Надо наверное сюда перенести рассказы о работах, а то в болталке они потеряются (((

NoNa 02.03.2011 00:42

Re: Февраль - голосование
 
Конечно, сюда. Болталка - это так...про погоду, про кошек и собачек...

NoNa 02.03.2011 00:47

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от natsume (Сообщение 86205)
Когда отправляла свою работу, думала, что если хотя бы один человек ее прокомментирует, то я буду "прыгать до потолка"! Ну а если никто не обратит на нее внимания, то в другой раз постараюсь сделать лучше! Вот это стимул!

Представляю, как Вы прыгали, когда столько, а не 1 человек, выбрали именно Вашу работу! :)) Работа прекрасная!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 87229)
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298228962

№ 17

Расскажу про свою работу)))))

Сначала я делал вариант в пластиковой вазе, но там были свои заморочки и в итоге я её забраковал.
Идея этой работы пришла вообще случайно, после находки в холодильнике капусты)))

В капусте вырезана середина и налита вода ,поэтому цветок на жизнеобеспечение. Цветок и "ножки" для надежности зафиксированы булавками. В работе использованы домашние горшечные .

p/s Из капусты получились вкусные Щи :et:

Очень милая экологичная работа в восточном стиле :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 87230)
Я думаю, будет логично предоставить слово самим участникам, кроме победителей, - кто захочет, напишет, где его работа, что он думает, и как делал. Всем остальным - огромное спасибо. А я так замоталась, что даже проголосовать не успела, прошу прощения. Я колебалась между работой №10 и Сережиной - №17... И в конце концов так и не решила, что мне больше нравится - идеально выраженная тема или полет души.))) Но, поскольку уж опоздала, то мне можно и не выбирать... Ну, а победителей назвать обязательно!!!!

Света, ну как же так!! Тогда может ты нам устроишь небольшой разбор полетов? :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 87231)
Не говорим)))

Мне кажется, надо говорить :) Это один из приятнейших моментов в конкурсе - раскрытие карт и снятие масок.

Nimriell 02.03.2011 00:48

Re: Февраль - голосование
 
Я надеюсь, что они всё же расскажут сами )))

Laelia 02.03.2011 00:59

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 87389)
Яндекс загружать фотки на сервер не хочет, глюки у него какие- то, поэтому моя персона только вот в таком виде:

Отмечала в голосовании работу твою, она поистине очень красива, нежна, Но более всего мне запали сами герои сказки)) фото потрясающее, художественное, высший пилотаж, выбирала я лишь оформление одного цветка, так как такую роскошь как -Гламелию судить надо отдельной темой.Это очень сложно выбрать среди таких работ!! (Украшения не уступают ювелирным)))

Lytiki-cvetochki 02.03.2011 01:24

Re: Февраль - голосование
 
Всех с ВЕСНОЙ! Моя работа №14 не была отмечена ни разу, но разве меня это смутит!?!
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298228827
:dz:Задание конкурса рассматривала как оформление одного цветка (а не как оформление упаковки! как кто-то на форуме критиковал ) Вот такая настольгия по БАНДЕРОЛЬКАМ!
Сережа, голосовала за твою работу, просто будучи уверенна, что она твоя! Это что-то! Так креативно и вместе с этим ТАК ТОНКО!

Lora-Bel 02.03.2011 01:38

Re: Февраль - голосование
 
Вложений: 2
Мои поздравления победителям!!!! Меня сразу покорила работа № 10!!! Моя работа под номером 22, набравшая 4 голоса. Спасибо тем, кто отметил! Участвовать очень хотела, но получилось так, что было много работы и я оставила все на последний день (грешу тем, что все тяну до упора))))). Просыпаюсь утром, нос болит, горло болит, чихаю, кашляю, просто накрыл меня грипп, а главное где успела и как?!) Собралась с духом и силами, и решила не отступать от решения участвовать...))) Только к вечеру в последние минуты фоткала, так и не получилось передать на фото ту красоту, которую видела я...Но все это опыт и очень рада, что смогла пойти до конца, не смотря на то, что так тяжко физически было)) Отправляла фото в последние минуты, затаив дыхание, а потом смотрю..., все фото уже загружены и голосование пошло, а моей нет......очень расстроилась... И все-таки, Сергей (спасибо ему) загрузил и мое творение)))
Для меня оформление одного цветка (Как учили В Риге, Н. Агоп) - это без всякой "африки"))), то есть показать красоту этого цветка, не подавляя оформлением. Для своего оформления я использовала пластик, из которого были вырезаны лепестки, по краю проделала шилом дырки, прошила проволокой (для создания изгибов), потом дыроколом проделала множество дырок, через которые продевала берграсс. От каждого изготовленного лепестка из берграсса были отведены проволоки, которые крепились тейпом к самому цветку.
Спасибо всем участникам и организаторам!!! Это классная возможность попробовать себя, а главное, участие в конкурсе - это возможность учиться (а, не трястись, подглядывая...))))

sluma 02.03.2011 11:09

Re: Февраль - голосование
 
Lora-Bel, "Не трястись, подглядывая" - золотые слова! Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, но не ошибаясь, мы никогда ничему не научимся - факт. Так что, сегодня уже второй день марта - конкурс продолжается...И уже, третий, между прочим)))))) Пусть участников будет много. Это же интересно, кроме всего прочего. И чем ещё хорош виртуальный конкурс? Как ты краснеешь - никто не видит))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Наташа! Не наговаривай на себя! Ты красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не надо худеть! Я вот, в связи с тяжеленным гриппом снова в дверную скважину прохожу, дык мимо зеркала хожу, не поднимая глаз))))))))))))

Nimriell 02.03.2011 16:05

Re: Февраль - голосование
 
Это просто фотограф профи ))) Может и Бабу- Ягу снять так, что будет красавицей )))

Alona 02.03.2011 16:12

Re: Февраль - голосование
 
Да, такой фотограф - мечта флориста, но мастерство то все равно прет. Вообще все работы прекрасны, индивидуальны и с выдумкой. Победителям отдельный респект. Аленькиий цветочек в исполнении Юлианны неповторим.

Виливинки 02.03.2011 17:23

Re: Февраль - голосование
 
Очень рада, что осмелилась и отправила свой цветочек 21.
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298235096
Спасибо Сергею, что разместил её, несмотря на опоздание! До последней минуты сомневалась, послать – не послать, потому что пока совсем не флорист, хоть и двигаюсь в эту сторону. Участвовать оказалось здорово – другой взгляд на свою и на чужие работы, для новичков очень полезно, каждый комментарий, даже неодобрительный - это огромный стимул развиваться, не останавливаться. Большое спасибо всем-всем за уникальную гостеприимную атмосферу и конкурса и форума. В целом конкурс – замечательная идея, каждая работа – своего рода манифест, и просто рассматривая понимаешь человека лучше, чем читая его сообщения. Здесь и вдохновение, и мастерство и талант и учиться не переучиться! Поздравляю победителей и участников, ура!

Андрюшка 02.03.2011 20:01

Re: Февраль < Аленький цветочек >
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 85856)

Моя работа номер 12, хоть и получила один голос (отдельное спасибо elenka78 и всем кто заметил мою работу), но я очень и очень рад что ее вообще хоть кто то заметил))) честно скажу, по началу расстраивался, а потом понял что нужно не расстраиваться, а дерзать, пробовать вновь и вновь свои силы в конкурсах. Если не получаю голосов, значит есть ошибки. !!! Пожалуйста подскажите какие!!!
я образования никакого не получал, а так в подмастерьях работал и учился)
О своей работе: не знаю откуда пришла эта мысль ко мне впервые может и где видел-сплагиатничал, но когда то я эту же работу делал под заказ. дрелью фотограф мне сверлил ракушки (спасибо ему).
огромнейшее спасибо организаторам конкурса за данную ими нам возможность реализовать себя!!!
и УРА!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!!
И ЕЩЕ: УЧАСТНИКИ КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ ГОЛОСА И ПОЛУЧИВШИЕ НЕ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛ-ВО ГОЛОСОВ, НЕ УНЫВАЙТЕ!!!!!!!! ДЕРЗАЙТЕ!!!!! И МОЖЕТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИМЕННО ВЫ ПОПАДЕТЕ В ТРОЙКУ!!!
ВСЕМ УДАЧИ В БУДУЮЩИХ КОНКУРСАХ!

ВОТ ЭТО НАКАТАЛ)))))

sluma 02.03.2011 20:31

Re: Февраль - голосование
 
И действительно !!!! Накатать столько букафф!!! Вот это ты, Андрюшка, махнул!!! Маладца! И пофиг, что голосов мало или нет совсем, это ведь говорит ещё и о том, что есть такие работы, которые вызывают неподдельное восхищение, а т.к. голосование открытое, а имена скрытые, то всё очень объективно. Вот он, ПОЗИТИФФ))))))

NoNa 02.03.2011 20:35

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 86953)
....Наверное тут надо спросить наших коллег, которые имеют опыт судей на конкурсах - кто, все же, правильно раскрыл тему. ....

Я думаю, что Алексей Булатов в какой-то мере ответил на этот вопрос, когда проголосовал за трогательный алый цветок номер 10. То есть - это раскрытие темы или названия.
Но название не ставило ограничений на фантазию, поэтому были и гламелии и цветочки другого цвета. Не вижу в этом ничего страшного, ведь конкурс для развития фантазии.
Даже хочется действовать от обратного - все цветочки будут алые, тогда мой - нет :)))
Вот, капустный цветок Васина, кажется, какое отношение к Аленькому цветочку, но полюбился форумчанам :)
Так что тут все гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд!!

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас поняла, почему понравился :))) Сергей заставил капусту зацвести!

Андрюшка 02.03.2011 21:17

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 87512)
И действительно !!!! Накатать столько букафф!!! Вот это ты, Андрюшка, махнул!!! Маладца! И пофиг, что голосов мало или нет совсем, это ведь говорит ещё и о том, что есть такие работы, которые вызывают неподдельное восхищение, а т.к. голосование открытое, а имена скрытые, то всё очень объективно. Вот он, ПОЗИТИФФ))))))

спасибо, спасибо))))
а объективность радует)))

NoNa 02.03.2011 23:27

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 87373)
Моя работа не получила голосов, хотя все кто ее отметил - спасибо, вам! :ad:
Для меня тема конкурса - оформление одного цветка, эту задачу я и ставила перед собой. И так как организаторы позволили участникам использовать любой цвет, то от "аленького " цвета я решила отказаться, тем более , что запала я на протею. И так как времени всегда в обрез, то поискала у себя в магазине что-нибудь "эдакое" )))) нашла ветки )))) , порезала их , покрасила, сплела "ленту". С протеи сняла листья, которые тоже пошли на декор, нанизывала их на проволоку. Приправила все это гирляндой из гиацинта и рипсалисом.
Даже и не знаю что еще расказать , в общем этот цветок был благополучно продан на следующий день :bo:

Катя, цвет и фактуры, включая забор - очень привлекательные! Мягко, нежно и уютно! Протеи настолько необычные, что сами по себе являются Аленькими цветочками. Я собирала их фото для вдохновения на фейсбуке в альбоме человека, который их выращивает: http://www.facebook.com/home.php?sk=...sendizBrothers.
И здорово, что работа продалась :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 87378)
....
Идей была масса. От невинной белой цимбидиомелии до совершенно хищных каркасов, обтянутых черной кожей. Хотела сделать её из тюльпанов, но они не прошли по бюджету. Может, я и потратилась бы на пачку, но в итоге не нашлось нужного цвета...
Я долго бродила по рынку в поисках "на что глаз упадёт", потом махнула рукой и купила пачку списанных роз. От неё и поплясала.

Я с самого начала отдавала себе отчёт, что за такую работу никто голосовать не станет. Очень удивлена и говорю всем проголосовавшим за меня БОЛЬШОЕ спасибо!!
Честно- делала не ради победы. Мне хотелось рассказать сказку. Оживить её так, как мне видится. (Рада, что у меня нашлись единомышленники- сказочники, Маринка, привет!))) Кем будет моё чудовище, конечно же, сомнений не возникало. Алый, как кровь... Первая ассоциация. ;)

Ради воплощения моей идеи пришлось заставить потрудиться нескольких человек. Почти неделю я ходила как в том анекдоте "как выдать замуж дочку Рокфеллера за сибирского мужика" и старалась заинтересовать всех необходимых мне людей, а именно: фотографа Любушку Хомутинникову, профессионала высочайшего класса, с которой я уже работала и которую без сомнения рекомендую в этом качестве своим друзьям, стилиста (она согласилась, но в последний момент не смогла приехать) и двух замечательных моих друзей- пару, которую вы, собственно и видели на фото. Заручившись их поддержкой и одобрением, я уже на 100% уверилась в том, что поступаю правильно, делая работу, которая понравится только мне и возможно ещё паре таких же сумасшедших любителей сказок.
В общем. Остапа понесло. Я сделала не только сам цветок, но ещё и комплект бижутерии: серьги, браслет и венец, который на мне был венцом, а на модели превратился в колье ))) ....

Наташа, реально молодец, получился целый проект! И может быть, правда это будет начало для занятия целой ниши - Цветы для готов. Они же дарят цветы? :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 87389)
Яндекс загружать фотки на сервер не хочет, глюки у него какие- то, поэтому моя персона только вот в таком виде:

Все замечательно!
Только про ручку ты уже слышала (цвет). И еще вверху угол зафотошопить хотелось бы....

Nimriell 02.03.2011 23:34

Re: Февраль - голосование
 
Дарят, конечно. Только я не очень представляю себе, как надо им это предлагать...

NoNa 02.03.2011 23:56

Re: Февраль - голосование
 
Может им надо просто показать и они сами начнут спрашивать? :)

СветланаL 03.03.2011 00:01

Re: Февраль - голосование
 
Сначала - почему решили не называть всех участников, только победителей. Во-первых, далеко не все реагируют на не очень удачное участие в конкурсе одинаково... На победу все как раз одинаково , а вот на промах... Это почти по классике - все счастливые семьи счастливы одинаково... Поэтому - поскольку мы не можем знать, насколько болезненно для человека будет объявление результатов голосования с количеством голосов, то мы решили предоставить самим участникам право рассказать о своих работах, если они посчитают нужным и возможным для себя это сделать. Я прошу прощения за слог, но голова работает с трудом. Очень много работы, спать не успеваю.

Мне лично многие работы очень и очень понравились, прошу прощения, что не успела сказать доброе слово обо всех, но его заслуживали абсолютно все работы. Юлина работа настолько аккуратно была сделана... ну просто идеально, а Юлианна просто поразила.


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru