Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Февраль - 2011 - Аленький цветочек (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3844)

Лика 26.02.2011 14:55

Re: Февраль - голосование
 
Конкурс-супер! От всех работ нельзя глаз отвести...Выбрать лучшую-большая проблема, особенно, когда есть такое чудо, как гламелии...И всё-таки их надо отдельно судить-там такая филигранная работа, а впрочем, все работы филигранные! Очень понравились работы № 5, № 13, №11, № 8 я уже не говорю, что № 17 была выполнена не только с юмором, но с такой душой!!! Вы все-супер!!! Но всё же...выбираю работу под № 10...

Нимфея 26.02.2011 21:08

Re: Февраль - голосование
 
Для меня Аленький цветочек это №21

Ramos de Flores 27.02.2011 00:20

Re: Февраль - голосование
 
Совершенно согласна с теми, кто считает, что нельзя в одном конкурсе объединять гламелии и просто цветы! Очень трудно (возможно ли?) найти правильные общие критерии оценки. Вообще, мне показалось, что на данный конкурс прислали не слишком много работ, раз к голосованию допустились откровенно НЕ аленькие цветочки, считаю это неправильным. А если не рассматривать гламелии (хотя, как хороша № 15!),
убрать упаковку, оформленную цветком (№ 14, а ведь оформить-то нужно было цветок!),
скульптуру из природного материала, украшенную одним цветком (работе № 18 надо бы участвовать в другом конкурсе, вышла бы в лидеры),
то остается всего 6 работ (2, 3, 6, 8, 21, 22) - разве это конкурс...
Но все-таки мой выбор - № 22.
Работа 2 - жалко и герберу и балерину, и оформления так много, что их и не сразу-то разглядишь...
Работа 3 - понравилась очень (вот только пуговички подкачали), вполне коммерческая идея.
Работа 6 - прелестна, но я (а ведь я здесь высказываю свое мнение) уже устала от сердец...
Работа 8 - оформление настолько ажурное и красивое,
что хочется разглядывать в первую очередь его, а это затмевает сам цветок.
Работа 21 - на мой взгляд слишком мусорная...
Мой лидер - 22 - филигранно! Всегда снимаю шляпку перед мастерами кропотливого ювелирного труда :) И всё в тему - аленький! цветочек! оформление! одного цветка! Спасибо автору.

Nimriell 27.02.2011 00:38

Re: Февраль - голосование
 
Надеемся, что в следующем конкурсе мы увидим Вас в лидерах!
А ещё милости просим вот в эту тему: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160

Васин Сергей 27.02.2011 01:19

Re: Февраль - голосование
 
Гламелия -это один искусственно созданный "цветок"

Цветок ,которого нет в природе . А по сказке этого и хочет коварная Настенька ,которая отца чуть на тот свет из-за него не отправила.... :ag:

У каждого свое понятие "Аленький цветочек",что мы и видим в работах.



Конкурс по гламелии планируется. Всему свое время.


Продолжаем голосовать:do:

Nimriell 27.02.2011 01:34

Re: Февраль - голосование
 
-А привези мне, батюшка, чудище диковинное, рычащее, для утех сексуальных!
-Доченька, как можно?!
-Ну, тогда привези мне просто цветочек... Аленькый. ))))

Onega 27.02.2011 01:41

Re: Февраль - голосование
 
Именно эта ассоциация с мультиком толкнула многих голосовать именно за этот номер....тут прямая линия....сыграно психологически сильно! Фото сделано отлично....но вот технически мне хотелось бы задать вопросики , что стебелек хрупенький и увидев всю конструкцию в свете дня многие бы разочаровались...опять же умение сделать правильный ракурс ...нужное фото и прямое открытие темы....сыграли автоматически в 10-ку!
мне кажеться тему надо сделать конкретнее и без конкретной ассотиативной базы....как эта тема....я же говорила "валентинка" бы дала больше работ и не завела бы в тупик многих с заданием!

katja 27.02.2011 01:50

Re: Февраль - голосование
 
Натуль, повеселила :ep: :bj::ep: Спасибо!!!

Добавлено через 9 минут
Название конкурса сбило с толку многих "Аленький цветочек" возможно рассматривать и не так буквально . С темой "Ночь перед Рождеством" был такой же эффект, восприятие у зрителя и участников слишком фигуративное. Я думаю подобных формулировок в дальнейшим надо избегать, за исключением, если действительно не преследуется определенная цель. К весеннему конкурсу гораздо лучше поставлена задача.
Пусть наш конкурс разрастается и наполняется новыми участниками!!!!

Onega 27.02.2011 01:53

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 86913)
Натуль, повеселила :ep: :bj::ep: Спасибо!!!

Добавлено через 9 минут
Название конкурса сбило с толку многих "Аленький цветочек" возможно рассматривать и не так буквально . С темой "Ночь перед Рождеством" был такой же эффект, восприятие у зрителя и участников слишком фигуративное. Я думаю подобных формулировок в дальнейшим надо избегать, за исключением, если действительно не преследуется определенная цель. К весеннему конкурсу гораздо лучше поставлена задача. Пусть наш конкурс разрастается и наполняется новыми участниками!!!!

Катюша! Вот мой опыт и показал, что я изначально и предлагала.....не слушают!!!!!

katja 27.02.2011 01:57

Re: Февраль - голосование
 
Хотя "Весенний ручей" может заставить многих делать работу только в бело-голубых тонах...и голосовать могут за "голубые ручьи", абстрагируйтесь, друзья!!! ;)

Да, Онега, Ваша правда :)

Васин Сергей 27.02.2011 01:59

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 86919)
Катюша! Вот мой опыт и показал, что я изначально и предлагала.....не слушают!!!!!

Просто, все читают по диагонали ,вертикали и т.д))) В задании было четко написано ,что можно делать))))

Onega 27.02.2011 02:09

Re: Февраль - голосование
 
Сережа! Ну ты же видишь что сделали....результат так сказать.....на лицо! Я сразу сказала, что бы конкурс стал большим и общим надо что бы все...ВСЕ флористы и не очень флористы смогли освоить тему....то есть задание без "дебрей"!

http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3754&page=8

пост 151 особенно!!!!

Почему нельзя сделать темой 8 марта? Неужели надо усложнять для тех кто еще ни разу не делал что-то из цветов! Ну давайте сделаем конкурс для ВСЕХ!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 86922)
Просто, все читают по диагонали ,вертикали и т.д))) В задании было четко написано ,что можно делать))))

Сережа, все читают правильно, похоже осмеливаються не все...уж больно задание "мудреное" и тема не из простых! Вот и результат ...выше 22 работ не прыгнули....ну прошу Вас! Сделайте тему марта 8-МАРТА! Просто что бы Вы поверили что я "не вру" будет 40+ работ! Хоть на спор Вас вызвать что ли? Спорим? На что?

Васин Сергей 27.02.2011 02:10

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 86923)
Сережа! Ну ты же видишь что сделали....результат так сказать.....на лицо! Я сразу сказала, что бы конкурс стал большим и общим надо что бы все...ВСЕ флористы и не очень флористы смогли освоить тему....то есть задание без "дебрей"!

http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3754&page=8

пост 151 особенно!!!!

Почему нельзя сделать темой 8 марта? Неужели надо усложнять для тех кто еще ни разу не делал что-то из цветов! Ну давайте сделаем конкурс для ВСЕХ!

Добавлено через 5 минут


Сережа, все читают правильно, похоже осмеливаються не все...уж больно задание "мудреное" и тема не из простых! Вот и результат ...выше 22 работ не прыгнули....ну прошу Вас! Сделайте тему марта 8-МАРТА! Просто что бы Вы поверили что я "не вру" будет 40+ работ! Хоть на спор Вас вызвать что ли? Спорим? На что?


И что это будет?))))) 5 тюльпанов с лентой?)))

Onega 27.02.2011 02:20

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 86925)
И что это будет?))))) 5 тюльпанов с лентой?)))

Сережа! это же почти "Less is Moor"))))) а если честно, то я с тобой не соглашусь! Я с тобой поспорить хочу! И я выиграю! Знаешь почему? Потому что у меня опыт больше! Ну так как- спорим?

katja 27.02.2011 02:35

Re: Февраль - голосование
 
Нужна золотая середина ))) а то тема "8 марта" теперь мня пугает ))))

Onega 27.02.2011 02:46

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 86936)
Нужна золотая середина ))) а то тема "8 марта" теперь мня пугает ))))

Ой Катя! Тебя так легко не испугать...а уж 8 Марта....ты меня не разочаровывай!!!!

katja 27.02.2011 02:59

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 86944)
Ой Катя! Тебя так легко не испугать...а уж 8 Марта....ты меня не разочаровывай!!!!

Не 8 марта боюсь :ag: :bm:
Хотя я понимаю, что эта тема действительно привлечет много участников ) это , конечно, хорошо...но название суховато ) и не избежать нам , друзья, тогда цифры "8" в работах )))) (простите, не удержалась:bk:)

КАПЛЯ 27.02.2011 10:22

Re: Февраль - голосование
 
Онега, я не согласна с темой 8 марта - реально будет много слишком тревиальных работ. Цель нашео конкурса - попытаться заразить как можно больше человек зудом творчества, а не снять текущую работу с потока - а с 8 марта может быть именно так. Что касается темы этого конкурса -да, тут ошибка на лицо. Я уже писала - что есть четко два лагеря - те, кто делал и судил прямой посыл - "аленький цветочек", и тех, кто реально посчитал это всего лишь красивой фразой и откровенно забил на это. Сами "аленькие цветочки" стали объектом нападения. Наверное тут надо спросить наших коллег, которые имеют опыт судей на конкурсах - кто, все же, правильно раскрыл тему. Модераторы - наверно этот флуд надо перенести в соседнюю тему:)

Таня Н 27.02.2011 10:36

Re: Февраль - голосование
 
Только тему на март менять не надо. Некоторые уже материал заготовили и заготовки сделали.

Nimriell 27.02.2011 12:33

Re: Февраль - голосование
 
Тему менять я думаю мы уже не будем. И потом- мы все так устанем от этого 8 марта, ну его...


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru