Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Февраль - 2011 - Аленький цветочек (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3844)

Маняша 27.02.2011 14:14

Re: Февраль - голосование
 
Голосую за № 13,очень понравились № 9,10.

Alexis 27.02.2011 20:18

Re: Февраль - голосование
 
...Привези мне, батюшка, цветочек аленький...
Хорошая была задача, сочинение на свободную тему и свободы для фантазии море. У меня весь месяц было даже не раздвоение, а растроение личности:три концепции понимания темы:
1-аленький цветочек-сказочный образ из лап чудовища, способный творить волшебство
2-аленький цветочек-изумительная красота одного цветка и ничего лишнего-только он, таким каким его создала природа
3-аленький цветочек-в смысле-"сказочно красивый"
Для 1-го я выбрала работу 21
для 2-го-17
для з-го-10
если бы все 3 работы были бы моими и мне все-таки нужно было выбрать и отправить одну- я бы отправила №17-его природная красота, красота линий с таким изяществом бережно поданы автором, что сказка замерла.
Простите, пожалуйста, за много текста от новичка, но уж больно работы были хороши и очень хотелось поделиться впечатлениями


Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 86923)
Сережа! Ну ты же видишь что сделали....результат так сказать.....на лицо! Я сразу сказала, что бы конкурс стал большим и общим надо что бы все...ВСЕ флористы и не очень флористы смогли освоить тему....то есть задание без "дебрей"!



Добавлено через 5 минутСережа, все читают правильно, похоже осмеливаються не все...уж больно задание "мудреное" и тема не из простых! Вот и результат ...выше 22 работ не прыгнули....ну прошу Вас! Сделайте тему марта 8-МАРТА! Просто что бы Вы поверили что я "не вру" будет 40+ работ! Хоть на спор Вас вызвать что ли? Спорим? На что?

Если позволите, а может быть не тему менять, а разделить конкурс на две категории: для новичков и тех, кто чувствует, что уже вырос до соревнования с профи. Для вас легкое задание будет не интересным-А на чем нам тогда учиться, а для младшей категории дает возможность не краснея попробовать свои силы-за одно,если будет ваше на то желание-сможете нас поправить и подсказать. Другими словами-я знаю, что я мало знаю, но мне так хочется научиться!!!

Barkley 27.02.2011 22:50

Re: Февраль - голосование
 
Голос отдаю за № 17

tanyuk 27.02.2011 23:19

Re: Февраль - голосование
 
Отдаю свой голос за номер 17 )

Танюшка 27.02.2011 23:33

Re: Февраль - голосование
 
Отдаю свой голос за № 10.

terra86 27.02.2011 23:34

Re: Февраль - голосование
 
ОБАЛДЕННЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!
Мне по настроению №8- утонченный.... Голосую за 8.
...Ребята, вы супер, молодцы что нашли время и выставляете работы!
Всем конкурсантам- хорошего настроения и удачи! Вы уже победители! Ура!

Васин Сергей 28.02.2011 13:20

Re: Февраль - голосование
 
Последний день голосования

до 21-00 по Московскому времени.


:bu:

CATTENDER 28.02.2011 16:29

Re: Февраль - голосование
 
Понравились - 5, 9 (тоже знаю чья работа, угадывается стиль), 10, 12

Голосую за № 8 - нежность, лёгкость, простота.

И ловлю себя на мысли, что на черном фоне очень тяжело рассматривать работы (фон "мешает" - ну лично мне)

Танюша

цветочница Анюта 28.02.2011 17:07

Re: Февраль - голосование
 
Мы тут во Владике конечно долго спали....А еще можно голосовать? :)
Отдаю свой голос работе № 8 .

Васин Сергей 28.02.2011 23:08

Re: Февраль - голосование
 
Участники : Таня Н, волшебна_я, onega, DMV, Светик-Семицветик, Эля, katja, natsume, Юлия Гусева, Yulianna, Нимриэль, Андрюшка, alena, Lytiki-cvetochki, Innez, NoNa, Васин Сергей, sluma, Damia, Ana, Виливинки, Lora-Bel


(№ и количество голосов)


1
2
3
4
5 - 5
6
7
8 - 12
9
10 – 24
11 – 4
12 – 1
13 - 2
14
15 – 1
16
17 - 12
18 - 2
19
20
21 - 2
22 - 4

Laelia 28.02.2011 23:37

Re: Февраль - голосование
 
Сережа, 17 и 8 в равных условиях?? как быть?? значит обоим присудить место!!!

Васин Сергей 28.02.2011 23:39

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 87204)
Сережа, 17 и 8 в равных условиях?? как быть?? значит обоим присудить место!!!


Ага)) вот так получилось)))

Танюшка 28.02.2011 23:41

Re: Февраль - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 87204)
Сережа, 17 и 8 в равных условиях?? как быть?? значит обоим присудить место!!!

Однозначно!!!!:ce:

Laelia 28.02.2011 23:46

Re: Февраль - голосование
 
Молодцы!!! вот уж как совпало))) Королева цветов тоже победила!!

Васин Сергей 01.03.2011 00:21

Re: Февраль - голосование
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298228962

№ 17

Расскажу про свою работу)))))

Сначала я делал вариант в пластиковой вазе, но там были свои заморочки и в итоге я её забраковал.
Идея этой работы пришла вообще случайно, после находки в холодильнике капусты)))

В капусте вырезана середина и налита вода ,поэтому цветок на жизнеобеспечение. Цветок и "ножки" для надежности зафиксированы булавками. В работе использованы домашние горшечные .

p/s Из капусты получились вкусные Щи :et:

СветланаL 01.03.2011 00:22

Re: Победители и участники
 
Я думаю, будет логично предоставить слово самим участникам, кроме победителей, - кто захочет, напишет, где его работа, что он думает, и как делал. Всем остальным - огромное спасибо. А я так замоталась, что даже проголосовать не успела, прошу прощения. Я колебалась между работой №10 и Сережиной - №17... И в конце концов так и не решила, что мне больше нравится - идеально выраженная тема или полет души.))) Но, поскольку уж опоздала, то мне можно и не выбирать... Ну, а победителей назвать обязательно!!!!

Васин Сергей 01.03.2011 00:26

Re: Победители и участники
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 87226)
Серёж, а в этот раз мы не говорим какая- чья или ты всё- таки по порядку написал ники?


Не говорим)))

Гусева Юлия 01.03.2011 00:37

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298228454

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298228454

Добрый вечер всем! Не знаю, в какой теме разместить свое послание - ну пусть будет здесь. Я хочу сказать по своей работе. В февральском конкурсе это №9. Дорогие Светланы! Огромное спасибо в первую очередь Вам и Вашим мастер-классам! Я не ставила перед собой никаких особенных задач - просто мне ужжжасно понравились цимбидиомелии в одном блоке и я была в восторге от розамелий в другом. Вы - вдохновительницы и впередтолкательницы. Прошу прощения, если вдруг мой скромный порыв чем-то обидел - ну очень я хотела повторить и попробовать!!!! Еще раз спасибо и вам и организаторам конкурса...:de:

КАПЛЯ 01.03.2011 01:03

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298228504

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298228504

№ 10 Наша победительница!
-----------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток!

В своей работе использовала проволоку единичку - пять жилок (нарастила до нужной длины)перевила тейпом и выгнула в виде буквы Г с удлиненной нижней частью, которая была согнута(в свою очередь) удлиненной петлей. Закрепила на 3 жабы анкором(на основе) и для устойчивости проклеила по всей петле анкор (как пластырь) к основе. На другом конце прикрепила моточек плоской проволоки к проволочной жиле. Отдельно взяла шарик из лозы, прикрепила к нему петлю из плоской проволоки, и обклеила шар гвоздикой и тюльпановыми лепестками. Жилку из проволоки задекорировала беаграсом, крепление к основе прикрыла льдом и листьями. Подцепила шар крючком к моточку из проволоки.,нанизала несколько низок бисера на бульенку, обмотала моточек-соединение. Подвесила в нижней части цветка – сердечко-страз. Стоял 1,5 дней, потом высох.

katja 01.03.2011 01:30

Re: Февраль - голосование
 
Победителям 3-х кратное УРА!!!! :gc::gc::gc:
Серега, Светик , класс , поздравляю вас!!! Обалденные работы!!!
Yulianna, natsume, поздравляю!!! Великолепные и запоминающиеся!!!


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru