Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 18:29

Наталья, Светлана поздравляю вас!!! Красивые работы!

katja, Сергей и все-все-все, большое спасибо за поздравления!!!

Второе место для меня, много значит, спасибо, что голосовали за мою работу!

Все конкурсные работы замечательные - море удовольствия! Хотелось бы в будущем видеть побольше участников.

Желаю развития и процветания конкурсу!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 18:55

[B]Наташа! С первой победой на первом конкурсе!!!/B]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 19:22

Респект и уважуха всем кто не побоялся участвовать в конкурсе!
Победителям - бурные авации! Молодцы!!! Вы - наша гордость!

Последний раз редактировалось Оленок; 01.02.2011 в 21:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 19:33

А вы давайте присоединяйтесь, у нас талантов куда больше, чем 26!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 19:53

Поздравляю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 20:57

Победителям и участникам браво!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 22:21

Я предлагаю не создавать новую тему, а тут рассказывать, чтобы у каждого конкурса была одна ветка, где несложно будет найти всю информацию о нём.

Начну, пожалуй...

В первую очередь хочу ещё раз поблагодарить всех тех, кого не оставил равнодушным конкурс. Вышло очень интересное и познавательное событие, я рада, что эта идея получила такое продолжение! Особенное огромное спасибще Светочке Чернявской и Серёже Васину, придумавших и воплотивших это замечательное дело!! Очень надеюсь, что в следующем месяце участников станет ещё больше и работы будут ещё интереснее, а обсуждение и голосование будут проходить ещё активнее.
Тут много написали о том, как лучше сфотографировать работу, чтобы она привлекала больше внимания, а я от себя хочу ещё добавить то, что очень видно кто с каким настроением её выкладывал. Некоторые фото просто светятся любовью своих авторов, которую они вложили в неё! С величайшим нетерпением я жду рассказов о том, у кого какая была идея и как он видит свою работу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 22:24

Идея этой композиции родилась у меня сразу же, как только объявили тему. Другие варианты были, конечно, но хотелось воплотить именно этот, так как по опыту своему знаю, что первая мысль всегда самая удачная и наиболее точно попадает в тему. И идея и воплощение этой композиции на полном серьёзе пропущены через сердце. Хоть я и не являюсь прилежной прихожанкой и такого настоящего Рождества, о котором нам рассказывал Питер или какое оно бывает в добрых западных фильмах у меня никогда не было, но уважительное отношение к религии и некоторое количество знаний конечно повлияли на те ассоциации, которые оживают в моей душе при словосочетании «Ночь перед Рождеством».
В первую очередь это начало. Чистый лист жизни, лежащий перед младенцем, который вот- вот появится на свет. Ожидание и надежда. Надежда на чудо, вера в то, что всё только начинается и сказка притаилась где- то среди замёрзших ветвей… Торжество любви над опасностью и болью, через которую каждая новая жизнь проходит перед рождением.

Рождество отмечают зимой, когда всё кругом покрывает шерстяное одеяло белого снега. Церкви украшают белыми цветами, белый ассоциируется у меня с чистотой, поэтому единственный цвет, который мне хотелось использовать в композиции, это белый. Шесть свечей, как символ христианской традиции и пробивающиеся сквозь лёд и холод живые цветы как воплощение этого самого чуда, которого мы так ждём от Рождества. Замершие в воздухе падающие капли как переход из одного состояния (небытия, льда, зимний спячки) в другое- (жизнь, вода, весеннее пробуждение)
Вот, собственно и вся идея.



Была только одна беда: своей воскопечки у меня нет, а первое занятие в школе как раз 15 числа. Я даже подумывала о том, чтобы взять настоящие заледеневшие ветки, но остановило меня то, что в тепле они растают быстрее, чем я успею собрать композицию, а на морозе я сама заледенею ещё раньше… А ещё я хотела использовать в композиции хелеборусы, а их как на зло нигде не продавали. В общем, я уже плюнула на свою затею и решила что не буду участвовать, как вдруг читаю, что приём работ продлили!
Бежала в школу как ненормальная, а потом весь день тыркалась в парафиновую комнату с охапкой веток- пыталась улучить момент когда освободится нагреватель, но он был очень плотно занят другой группой. Огромное спасибо Марине Булатовой, которая так активно и с такой верой в меня поддержала моё желание участвовать в конкурсе!
Из школы прямиком полетела в Азалию. Хелеборусов там конечно же не нашлось, но нашлись белые анемоны. Не первой свежести но зато и не по 50 штук, а по 10. ))) Радости моей не было предела, но история только начиналась…
По пришествию домой я ловлю два новых кирпича: во- первых у меня упал инет. В пятницу у нас в доме отключали свет и заглючило сервер провайдера, который стоит в доме. А чинить его до понедельника никто, естественно, не собирается. Выхожу с Мегафоновского USB- модема. Всё виснет, страница открывается так медленно, что я успеваю не только скипятить чайник, но и заварить чай и даже выпить его. И тут вижу, что народ против отсрочки окончания приёма работ и уже лежит целая куча фото (которые я ещё и не могу посмотреть к тому же)! А я такая вся такая тут уже с ветками и цветы купила… Честно, чуть не расплакалась. Спасибо всем, кто поспешил меня успокоить. ))
Зато весь следующий день был настоящим праздником. У меня ещё были заказы и благодаря им появилась возможность «переключиться», а потом снова посмотреть на композицию свежим взглядом. Несколько раз исправляла ошибки, сверяла результат с тем, чему научилась в школе и снова исправляла. Только к вечеру получилось именно то, что было изначально задумано, свечи зажгла когда за окном уже стемнело…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 22:38

У меня было несколько работ, из которых я выбирала. Был и венок, была и гирлянда-волна, и многое другое.
Однако, после всех я остановилась на этой - наиболее праздничной и яркой. Изначально работа была выполнена на полнена на поленцах, но посчитав ее немного не подходящей для праздничного стола, я переделала в стекле.
Сфотографируй я первую работу просто на фоне, был бы другой эффект. Но, думаю, что композиция на стол так же хороша.



О работе:
Зимние мотивы вносят в работу хвойные лапки, шишки и елочные игрушки, запах корицы. Яркие цветовые сочетания придают экзотичность и зачарованность композиции, а пламя свечей дополняет работу и делает ее поистине волшебной.

Использована эта работа на столе на Рождество 7 января.


Стояла задача отойти от традиционных колоров, показать празничность события в новом варианте.

Техника:
в стеклянную посуду поставлен оазис, по перриметру выставлена корица. Внуть насыпаны шишки, чтобы прикрыть пустые места оазиса. На веточки хвои приклеены шишки, веточки поставлены в оазис. Тюльпаны и гвоздика, розы всавлены в губку, глориоза стоит в пробирках.
Подсвечники сделаны из проволоки, бусин и бечевки, покрашены спреем в черный цвет. Свечи столбики декорированы золотым контуром, чтобы повторить языки пламени и глориозу.


зы: у меня снега-то нету... вот работа и яркая и получилась.

Последний раз редактировалось Светик-Семицветик; 01.02.2011 в 23:00.. Причина: дополнения
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.02.2011, 22:48

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Начну, пожалуй...
Наташа, ты просто умничка, твои переживания передались и мне......)) У тебя всё получилось, и я не сомневаюсь, что другие твои работы (или на наш конкурс, или под заказ) будут суперовые. Не зря я одна из первых прочувствовала твою работу.......))))))
Удачи тебе и радуй нас ещё больше своими творениями!!!
С уважением, Bolonka +


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Январь -голосование - 02.02.2011, 00:02

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
У меня было несколько работ, из которых я выбирала. Был и венок, была и гирлянда-волна, и многое другое.
Однако, после всех я остановилась на этой - наиболее праздничной и яркой. Изначально работа была выполнена на полнена на поленцах, но посчитав ее немного не подходящей для праздничного стола, я переделала в стекле.
Сфотографируй я первую работу просто на фоне, был бы другой эффект. Но, думаю, что композиция на стол так же хороша.



О работе:
Зимние мотивы вносят в работу хвойные лапки, шишки и елочные игрушки, запах корицы. Яркие цветовые сочетания придают экзотичность и зачарованность композиции, а пламя свечей дополняет работу и делает ее поистине волшебной.

Использована эта работа на столе на Рождество 7 января.


Стояла задача отойти от традиционных колоров, показать празничность события в новом варианте.

Техника:
в стеклянную посуду поставлен оазис, по перриметру выставлена корица. Внуть насыпаны шишки, чтобы прикрыть пустые места оазиса. На веточки хвои приклеены шишки, веточки поставлены в оазис. Тюльпаны и гвоздика, розы всавлены в губку, глориоза стоит в пробирках.
Подсвечники сделаны из проволоки, бусин и бечевки, покрашены спреем в черный цвет. Свечи столбики декорированы золотым контуром, чтобы повторить языки пламени и глориозу.


зы: у меня снега-то нету... вот работа и яркая и получилась.
Света, меня сразил наповал рисунок на свечах повторяющих глориозу.Супер!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Январь -голосование - 02.02.2011, 00:13

Я тоже делала две композиции, первая была очень традиционная и фотографии мне не понравились. Плохо детали получились на фото. Она то и стояла на моем Рождественском столе и вся семья в ночь перед Рождеством ужинала только при свете этих свечей и мерцающей елки.
А на конкурс я выставила фторую работу, которая абсолютно в моем стиле, я люблю приглушенные тона и блеска там совсем чуть-чуть.
Есть фотки без лампы они мне больше нравятся, постараюсь загрузить.
Так здорово, что все мы разные и работы наши тоже!






Последний раз редактировалось alena; 02.02.2011 в 00:24..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Январь -голосование - 02.02.2011, 00:19

Поздравляю победителей! "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались ...!!!"


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Январь -голосование - 02.02.2011, 00:25

а эта такая прикольная
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
новый участник
Мари Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Январь -голосование - 02.02.2011, 00:26

Наташа,поздравляю!! Ты преодолела все препятствия и заслуженно победила!! Молодец!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Январь -голосование - 02.02.2011, 00:34

Да уж, Наташа, путь к победе лежал через тернии....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Январь -голосование - 02.02.2011, 01:11

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
а эта такая прикольная
А че ты ее не послала))))! Ну мы с тобой получили по баллу....нам хватит!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Январь -голосование - 02.02.2011, 01:17

То что я отправила на конкурс....это были "коммерческие" работы....все продалось ....фотала по очереди.......по мере убывания продаваемого....так что 1 баллом я довольна ....спасибо Кате....! Покупатели тоже! Все....фото перенесла в другой комп...вылажу позже все варианты...если интересно!

Последний раз редактировалось Onega; 02.02.2011 в 01:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Январь -голосование - 02.02.2011, 23:04

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
То что я отправила на конкурс....это были "коммерческие" работы....все продалось ....фотала по очереди.......по мере убывания продаваемого....так что 1 баллом я довольна ....спасибо Кате....! Покупатели тоже! Все....фото перенесла в другой комп...вылажу позже все варианты...если интересно!
Онега , как выяснилось на днях, да голос отдала твоей работе. Подкупило использование мха, розы поставлены глубоко , что создает очень приятный эффект. Белый цвет, круглая форма, уют, сгруппированность материала, легко и непринужденно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 00:18

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Онега , как выяснилось на днях, да голос отдала твоей работе. Подкупило использование мха, розы поставлены глубоко , что создает очень приятный эффект. Белый цвет, круглая форма, уют, сгруппированность материала, легко и непринужденно!
Катя...спасибо...наверное все же главное участие....я просто рада что тут такое движение началось! Вот варианты.....было легко работать, когда сделала первую "отфотала"...вынесла в торговый зал...и моя "рождественская" сразу же продалась....потом вторая....такая же ..ну а потом сделал ещё 2 ....но последняя стояла уже в магазине до конца!....потом сидела и думала какую отправить........!!! Когда поставила первую в зал и зажгла свечи...народ прямо специально заходил....глядя через витрину....так все горящими и продались!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
конкурс форума, настольная композиция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Работа перед 1 сентября Asja Работа ищет флористов (вакансии) 0 15.08.2015 10:41
Семина 1001 ночь. Slava Rosca События в мире флористики 0 02.03.2014 15:26
С Рождеством! RVN623 Дружеское общение 1 07.01.2014 21:11
Лучшая работа месяца - ЯНВАРЬ 2012 года Астра Конкурсы 98 16.02.2012 13:54


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru