Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

Onega 09.08.2011 23:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 109104)
и это за одно непонятное фото
та ну вас...бредятину пишите
если кому не видно или чётко не могут прочитать...то читайте сообщения выше
мне что теперь на колени бросится и молить о прощении)))))))))
сказала уберу- значит уберу
раздули мне тут целую феерию
тоже ,нашли криминальщицу
не смешите

камешки приберегите
а то навалились тут толпой
закрыли тему!

При всем моем желании , что бы Вы тут все же остались, на форуме ...мое личное восстает!
Я в толк взять не могу, почему считаеться нормой "брать чужие вещи не спросив разрешения и использовать в своих целях?"
Да не важно одно фото, два, трусы ли это, зубная щетка ли, книга или кастрюля....ну не Вами куплено, не Вами создано , кто дал Вам право пользоваться тем, что НЕ ВАШЕ!
И если ребенок Ваш из садика принес игрушку не Вами купленную, Вы что не поинтересуетесь откуда эта игрушка у него?
Как же так? Что если вам трусишки гипюровые на вешалке сохнущие соседские понравились, Вы что снимите напялите и поносите , не спросив соседушку...потом вернете если заметит случайно на вашей веревке...

И даже если Вы спросите о разрешении , а Вам откажут вы не имеете права даже обижаться -это частная собственность и это должно уважаться, это так просто и одновременно говорю об этом тут СТОЛЬКО времени и ничего не меняеться...норма просто попользоваться чем то не своим. Ну создайте что-то свое....купите себе такие же гипюровые , если сильно хочеться....заработайте своим горбом....это основа отношений...не БЕРИТЕ ЧУЖОГО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!

AnnaFlowers 09.08.2011 23:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
:fo::ev:

славянка 09.08.2011 23:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ха, ну что за люди?! Ну - взяла! Ну, попользовалась! Сказала же , что - убрала!Чем еще недовольные-то? Прям повозмущаться и прикрикнуть не даёте, ужас, да и только!

Nimriell 09.08.2011 23:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Тута я, тута. Навыписывала нарушений. Огрызается, блин.
Предложила извиниться. Не извинится- забаню.

С тем, что чем посредственнее флорист, тем больше ворует- +100. Согласна полностью. Тем, у кого руки из нужного места растут воровать не к чему.

Добавлено через 1 минуту
Пока печатала, она типа извинилась... Придётся, видать, банить.

И не перевирайте, пожалуйста, уважаемая Анна. Извиниться я предложила ВАМ! Бо есть за что.

AnnaFlowers 09.08.2011 23:55

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109119)
При всем моем желании , что бы Вы тут все же остались, на форуме ...мое личное восстает!
Я в толк взять не могу, почему считаеться нормой "брать чужие вещи не спросив разрешения и использовать в своих целях?"
Да не важно одно фото, два, трусы ли это, зубная щетка ли, книга или кастрюля....ну не Вами куплено, не Вами создано , кто дал Вам право пользоваться тем, что НЕ ВАШЕ!
И если ребенок Ваш из садика принес игрушку не Вами купленную, Вы что не поинтересуетесь откуда эта игрушка у него?
Как же так? Что если вам трусишки гипюровые на вешалке сохнущие соседские понравились, Вы что снимите напялите и поносите , не спросив соседушку...потом вернете если заметит случайно на вашей веревке...

И даже если Вы спросите о разрешении , а Вам откажут вы не имеете права даже обижаться -это частная собственность и это должно уважаться, это так просто и одновременно говорю об этом тут СТОЛЬКО времени и ничего не меняеться...норма просто попользоваться чем то не своим. Ну создайте что-то свое....купите себе такие же гипюровые , если сильно хочеться....заработайте своим горбом....это основа отношений...не БЕРИТЕ ЧУЖОГО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!

Онега,я очень хорошо к тебе отношусь, просто уже затюкали тут с тем фото..всунула её нелегкая туда..честно созналась и удалила,без проблем.. тут раздулась такая шумиха от сторонников и защитников..истоия прям вышла детективно-криминалистическая

Nimriell 09.08.2011 23:55

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ага, и ссылку на сайт из подписи уберите заодно. Это тоже нарушение Правил.

Nimriell 09.08.2011 23:56

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Меня лично, кстати, бесит не столько сам факт воровства, сколько то, что воры огрызаются и считают себя потерпевшей стороной.
Это полный пердимонокль, ИМХО.

AnnaFlowers 09.08.2011 23:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Сорри-Сорри-Сорри
Сорри-Сорри-Сорри
Сорри-Сорри-Сорри
Сорри-Сорри-Сорри
Сорри-Сорри-Сорри
Сорри-Сорри-Сорри

за все слова :dc:

славянка 09.08.2011 23:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ага, пока не поймали за хвост, и не тыкнули мордой!

AnnaFlowers 10.08.2011 00:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
та я и внимания там не обращала на фотки то те
для примера стояли
а тут оказывается криминал за этим числится
не отрицаю- грешна,ззяла,но отдала не моргнув глазом

Добавлено через 47 секунд
Извеняюсь!!!

Добавлено через 1 минуту
Обещала модераторам и ссылку забрать,что и делаем

Onega 10.08.2011 00:09

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 109121)
Тут модераторы пишут что бы извенились все
так вот, я первая пишу "Извените!"

Так это не от души ИЗВИНЕНИЕ, а потому что пригрозили и сказали извиниться , а раскаяния нет!

Я вот тебе сейчас свою историю расскажу...несколько месяцев назад обнаружилось тут на форуме , ты точно не читала , а уж если и читала , то видимо не поняла серьезности всей проблемы...так вот был тут у нас форумчанин АНДРЮШКА...вот такая же позиция была и у него, напер столько фото с форума (а их было тут видимо не видимо , я удалила несколько тысяч фото которые выставляла ,после всего этого гадостного АНДРЮШКИ), тогда чуть кондрат не хватил..
и все до сэбе, да ещё просто присвоил "все себе, то есть лого поменял и за работу лихо взялся"....а "Цветочница Анюта" как раз в это время у меня гостила, тоже с форума ...я ее в гости пригласила...как раз та дама у которой ты "взяля попользоваться",так та в гостях у меня мои книги флористические которые я дала ей посмотреть, без спроса перефотографировала, и тоже возмущалась говоря мне в лицо"Что тут такого, я же не собираюсь их в инет высталять, я для себя мне только техники нужны!"..

и никакого расскаяния, нокаких извинений,норма, я ещё тут виновата осталась....клеймили тут меня , да и теперь относяться как будто это я что-то чужое взяла .... а теперь тут Ты такая появилась, мы с тобой обсуждали тут, и ты сама так возмущалась....и просто тут же не отходя от кассы делаешь тоже самое сама....круговая порука...меня скоро параличь разобьет!
ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ! Где нормальное воспитание , ну взрослые же люди, ну что же так сложно то усвоить , что если чужое-ТО СПРОСИ!!! А если и не знаешь чье, НЕБЕРИ ЧУЖОГО! Не твое - брать без разрешения НЕЛЬЗЯ!

AnnaFlowers 10.08.2011 00:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
не поверишь,это фото уже давно там висела для примера и понятия не знала где я его слямзила...тут обнаружили вы...я же не спорю..удалила сразу...честно говоря,я как то это и не воспринимала всерьёз..Исправилась же быстро.

NoNa 10.08.2011 00:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109140)
.круговая порука...меня скоро параличь разобьет!
ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ! Где нормальное воспитание , ну взрослые же люди, ну что же так сложно то усвоить , что если чужое-ТО СПРОСИ!!! А если и не знаешь чье, НЕБЕРИ ЧУЖОГО!

Онега, ну не переживай же ты так, побереги хоть здоровье, пожалуйста. Проблема есть, но сколько их тех проблем, что же убиться теперь.
Прямо больно читать.
И девушку запугали совсем.

taya 10.08.2011 01:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 109143)
не поверишь,это фото уже давно там висела для примера и понятия не знала где я его слямзила...

Вот так и создаётся немалое количество сайтов...:eq:

Nimriell 11.08.2011 22:45

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
и ещё: http://www.pre-lest.ru/photo/group/9/?page=1

вишенка 11.08.2011 23:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109552)

Интересно, кто у них обсчитывал букеты? Вот например, один, на 2 странице (я не знаю, как скопировать фото, да и нужно ли?): 7 розочек +альстромерия +гипсофила +жуткая устаревшая юбочка=2850!!!!:eg: А на первой странице букет из калл(шт.30-40)=2800?

Nimriell 11.08.2011 23:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Нормально, за колбасу сойдёт...))

Ирина65 11.08.2011 23:12

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Наташ, до боли знакомое. А цены просто от балды, даже не на глазок. Интересно, а когда им закажут букет из 30-40 калл за (сколько там -2600?), они за свой счет делать будут?

Tisha 11.08.2011 23:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 109556)
А на первой странице букет из калл(шт.30-40)=2800?

Они нолик забыли дописать))))))))))))))))))))))))

Vilena 11.08.2011 23:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 109556)
Интересно, кто у них обсчитывал букеты? Вот например, один, на 2 странице (я не знаю, как скопировать фото, да и нужно ли?): 7 розочек +альстромерия +гипсофила +жуткая устаревшая юбочка=2850!!!!:eg: А на первой странице букет из калл(шт.30-40)=2800?

Может у них заказать такой букетик...выгодно же получается:)))

Strelitzia 11.08.2011 23:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
цена просто придуманная на авось, это конечно сильно..
а я потом удивляюсь, когда невеста приходит, приносит картинку и после предварительного просчета говорит что этот букет в 2 раза дешевле видела в интернете..

Onega 12.08.2011 01:34

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://www.difiori.ru/buket/search/?...ent=11&from=24

тут тоже солянка ...фото знаменитых флористов под ценой...норма!

http://flor-elena.narod.ru/15.html

тут тоже траурная флористика "с форума" , шведская траурная....

Куксик 13.08.2011 00:08

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://master-buket.ru/salon-cvetov/...o-zala-36.html

а тут натырено работ с разных сайтов, в том числе тут размещены работы мастерской Букетио (Санкт-Петербург)
может кто еще что узнает:cp:

flamingoevent 14.08.2011 22:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вот и до нашего сайта добрались ребятки, любители присвоить материальчик. У меня все тексты, слово в слово копирнули с сайта. Вся подборка по теме "Цвет свадьбы" . Написала админу этого сайта. И чудеса) теперь не могу открыть их сайт. Интересно, это только я не могу зайти или они все же убираю материал. Вот этот сайт http://www.tutsvadba.ru/

Маняша 14.08.2011 22:36

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ушли в подполье,не открываются.

flamingoevent 14.08.2011 22:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Мне сын сказал, что меня могли забанить по IP, поэтому я не могу открыть их сайт. Маняша, я не поняла. у вас тоже не открывается этот сайт?

Астра 14.08.2011 22:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 109948)
Мне сын сказал, что меня могли забанить по IP, поэтому я не могу открыть их сайт. Маняша, я не поняла. у вас тоже не открывается этот сайт?

Сайт не открывается, вернее пишет про ошибку на сервере - 500 Internal Server Error. Увы, это совсем не значит что они что-то убирают и что проблема именно на этом сайте. :(

Маняша 14.08.2011 22:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
И даже через поисковик пробовала,не открывается.

flamingoevent 14.08.2011 22:49

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
У нас с сайта второй раз воруют тексты. Первый раз, со старого сайта, но там хоть только с одной страницы. А тут...страниц восемь копирнули. Обнаглели.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 109950)
Сайт не открывается, вернее пишет про ошибку на сервере - 500 Internal Server Error. Увы, это совсем не значит что они что-то убирают и что проблема именно на этом сайте. :(

Посмотрим, что будет завтра. Я написала админу предложение убрать в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке.

Nimriell 14.08.2011 23:56

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Не открывается по ссылке.

Onega 15.08.2011 00:16

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Не открываеться....

flamingoevent 15.08.2011 00:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Спасибо, девочки, что пробовали открыть.

Zhy 15.08.2011 15:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
а вот у меня открылась ссылка

flamingoevent 15.08.2011 15:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
У меня сейчас тоже открылось. Ситуация не поменялась. Там где мозгами нужно было думать самим и не нашлось описание цвета на нашем сайте, этот, так называемый, свадебный портал, оставил картинки без текстов. Вот пример: с нашего сайта текст http://flamingo-event.ru/archives/2562 И с сайта непорядочного свадебного портала http://www.tutsvadba.ru/2885-cvetova...vom-cvete.html Фотографии к текстам взяты с того же западного каталога, как у нас . Только мы дали честно ссылку и, притом активную, на западный каталог А Портал "тутсвадьба" накачали фоток и дает по фоткам неактивную ссылку на совершенно другой сайт. Буду разбираться иначе с господами, раз реакции на мое письмо к ним никакой нет.

Счастливая 17.08.2011 16:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 109571)
Наташ, до боли знакомое. А цены просто от балды, даже не на глазок. Интересно, а когда им закажут букет из 30-40 калл за (сколько там -2600?), они за свой счет делать будут?

Скорее поставят столько шт сколько по цене пройдет, на картинку похоже и ладно, а потом уже поздно будет боржоми пить (невесте)

Ruslan97 17.08.2011 17:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
привет всем) вы не сможете выграть суд, так как ваши работы не защищены. могут сказать это обычная картинка она нам понравилась. если защищены то другое дело

Все изображения защищены Гражданским кодексом Российской Федерации, частью IV раздела VII. Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.Любое копирование и изменение фото ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ автора.

Счастливая 18.08.2011 12:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ruslan97
а что вы имеете ввиду под защитой? многие умельцы лихо стирают водяные знаки (и любой другой копирайт). Получается - стёр и невиновен автоматически? Поясните, плиз.

Nimriell 18.08.2011 12:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
по- моему, это была неудачная попытка процитировать...

Ruslan97 19.08.2011 12:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
да мы же в инете)) наберите просто как защитить фото авторским правом

Добавлено через 2 минуты
и вообще стоит ли заморачиваться насчет этих фоток, они особои ценности не имеют в краинем случаи вы получите за это фото от 5 до 10 тыс, адвокат вам дороже обоидется

Марисоль 05.09.2011 03:30

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
почитала тему волосы дыбом встали. Сразу думаю, а я то ничего плохого не делаю ли?
У меня в папочках на винчестере фото аккуратно рассортированы по цвету и составу. Источники разные, в том числе (и большинстве) наш форум.
Раньше часто показывала заказчику фото (у меня сайта нет и не надо, так что я сидя рядом за кофе могу только показать ), а теперь у меня накопилось своих фото дофига, я обращаюсь к базе фотографий реже, когда необходимо показать сочетание какое-то, а его у меня нет. И знаете, я не удаляла логотипов и подписей и не ставила своих - никого не интересовало из моих клиентов авторство, они думали о своей свадьбе и что нужно именно ей. Мне таким образом не приходилось никогда врать, но когда свои работы показываю, открываю другую папку, там в хроноологии все у меня с именами и названияи ресторанов, обязательно акцентно говорю, а вот ЭТО МОИ РАБОТЫ.
А ещё мне очень нравится, когда клиенты случайно среди невест находят своих знакомых... К тому же на каждую свадьбу среди моих работ минимум 20 фото, все ньюансы и ракурсы, и это понятно, что они мои, а не интернетовские, люди-то тоже не дураки. А вообще, если вас копируют, мне кажется - это просто обалдеть как круто. Значит вас причслили к класикам и лику святых -)
а в какой-нибудь город Н-ской губерни все равно не поедите делать девушке один букет.... мне кажется здесь дело в том, что у нас ещё не знают как себя вести, помните, когда маршрутки только появились, в каждой поездке кто-то старался не заплатить, и водила ждал, стоял, угрожал то всех высадит (вариации на эту тему)... теперь платят все и даже никоу в голову не приходит зайцем ехать как в автобусе когда-то! Так и здесь, просто люди не знают, как корректно и этично работать со всей этой неземной красотой. Предлагаю прото вести какие-то стандарты и ознакомить с ними аудиторию форума. Чтобы если не избавиться, то уменьшить эту проблему

И все же гложить вопрос.... :dm:
Я тоже интернет-воришка?

Tamara 05.09.2011 10:51

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
И все же гложить вопрос.... :dm:
Я тоже интернет-воришка?[/QUOTE]

Мне кажется,что есть большая разница между теми,кто стирает логотипы и выдает чужие работы за свои и теми,кто представляет работы других флористов,как образец.Во-первых,у начинающего самостоятельную работу человека может просто не быть достаточно фото своих работ (уже где-то писалось,что владельцы магазинов не разрешают выдавать сделанное в их магазинах под своим именем),а начинать с чего-то надо.Кроме того,знаю по себе,что чаще всего невесты (занимаюсь в основном свадьбами) заказывают стандарт,а творить эксклюзив не на заказ,а исключительно для портфолио,слишком накладно,вот и приходится показывать иногда на примерах чужих фото,какие бывают необыкновенные букеты.И сами клиентки часто приносят фото из ине-та для образца.
А разве швея,которая взяв за основу модель платья от Шанель (D&G,GUCCI и т.д) и пошив такое-же,считается воровкой?
Те-же,кто пытается выдавать чужие работы за свои,внаглую стирая логотипы авторов-однозначно ВОРЫ и даже,если они смогут повторить то,что показывают (есть такие т.н. исполнители,которые по образцу сделают любую работу),но дальше этого не смогут пойти,т.к. настоящий флорист-творческая личность, стремиться создать что-то свое и боится быть замешаным в плагиате,а бездарей не волнуют такие мелочи,как творческий рост,свой индивидуальный стиль и узнаваемый почерк.Но такие ремесленники были всегда,во всех сферах жизни.Во все времена копировали полотна великих живописцев,скульпторов(буквально,не говоря уже о просто подражательстве),зарабатывая на этом.Я не предлагаю смирится с этим явлением,а просто относиться к нему спокойней и видеть не только плохое в нем,но и действительно гордиться - дерьмо (извините за грубость) не копируют и не выдают за свое.

Танюшка 05.09.2011 12:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Марисоль , я не против если мои работы показывают невестам, как пример букета, оформления, НО я категорически возражаю, когда их выкладывают на свои сайты, группы, блоги и выдают за свои наработки. Практически через один сайт, указаные в этой теме, есть мои работы. Почти все эти фотографии взяты с нашего форума. Как сказала с ехидством моя бывшая знакомая: А ты, докажи, что это твоя интелектуальная собственность. Ни кому ни чего доказывать не хочу и чтобы не портить себе нервы, я почти перестала выкладывать свои букеты, хотя работ у меня много и есть достаточно интересные. Вот как то так.......

Master Blum 05.09.2011 13:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ув. коллега! Не путайте. Сайт компании "Ирис": http://iris-flowers.ru/ Тот сайт, о которым Вы говорите принадлежит непонятно кому и судя по всему он совсем "дохлый". При всем моем скепсисе к Ирису - тем не менее, прежде чем кого-то конкретно обвинят в воровстве, необходимо тщательно разобраться. Посмотрите новости Яндекса - они сейчас запускают специальную программу по защите копирайта.

liatrisa 17.09.2011 01:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Абсолютно согласна с Тамарой! Когда я обсуждаю с заказчиками , например, оформление свадьбы, то иногда они присылают фото из интернета, того, что бы они хотели. Например, свадебный букет из интернета, а остальное их устраивает из тех фото, которые мои, с уже наработанных оформлений. Или, бывает, что оформление машины им нравится с какого то сайта. Я должна их в таком случае отправлять в тот салон, откуда фотография? Например, машину пусть там оформляют, а остальное уж я, т.к. я не интернет-воршка. Кстати много моих фотографий гуляют по интернету, и на других сайтах и здесь, кстати, кому-то в разделе "Помогите" предлагали, как вариант. Но меня это как-то не задевает. Значит мои работы пользуются каким то успехом. А иначе, тогда не нужно выставлять свои фото, копить их для себя любимой.

Nimriell 17.09.2011 01:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Друзья мои, вы о чем?!
В этой теме осуждается присвоение ворованных фотографий.
У любого, кто работает с клиентом есть подборка таких фото, которые ему интересны и он хотел бы предложить их покупателю, и если он не удаляет логотипы и не присваевает себе авторство чужих работ, какой он вор?

Танюшка 17.09.2011 02:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 113728)
Друзья мои, вы о чем?!
В этой теме осуждается присвоение ворованных фотографий.
У любого, кто работает с клиентом есть подборка таких фото, которые ему интересны и он хотел бы предложить их покупателю, и если он не удаляет логотипы и не присваевает себе авторство чужих работ, какой он вор?

Наташ, вот и я про то!!! Зачем куда то , кого то посылать, если вы в состоянии повторить, да ради Бога, вояйте, но вот вводить покупателей и клиентов в заблуждение, выдавая чужие работы за свои , вот это -воровство!!!

Оленок 17.09.2011 19:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А может нам на форуме провести конкурс, типа "А ну ка повтори!". Надо подкинуть идею Васину.
Берем общеизвестную работу, как образец, и форумчане посоревнуются, у кого получится как можно ближе к оригиналу.
Лично я уверена что создать две совершенно одинаковые работы не могут даже одни руки...
И возможно спор на эту тему прекратится и флористы будут предлагать клиенту только то, что могут сделать сами...

Древо желаний 17.09.2011 19:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Оленок, мне кажется дело даже не повторении: может -не может! Дело в том, что содание основы приличного потрфолио требует ни один год работы! Масса сложностей, времени, сил уходит на то, чтобы сделать работы, потом их прилично снять, потом выставить на сайт!! Это большой труд! Очень многие люди хотят всё и сразу, вот поэтому и появляются воришки! Им нужно много клиентов прямо сейчас и каким путем они их привлекут, им не важно! Это вечный вопрос совести: оправдывает ли цель средства! Мы работаем уже скоро как 2 года, И только сейчас мы более или менее довольны своим сайтом, только сейчас можем сказать, что ОСНОВА портфолио заложена!

Nimriell 17.09.2011 20:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Именно, что основа! Мне ещё ого-го сколько надо работать, чтобы заполнить своё портфолио тем, чем мне хотелось бы. Хотя я уже сейчас постоянно слышу от клиентов, что мой сайт привлёк непохожестью и яркостью работ, я всё равно ещё не скоро буду довольна...

Оленок 17.09.2011 20:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Наташ (модератор), как тебе моя идея?

Nimriell 18.09.2011 00:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Идея интересная, но я бы предложила развивать, а не копировать. Потому, что копию действительно сделать практически невозможно (если только это не какой- то простенький букетик на стеблях из розочек с фрезиями), а вот совершенствовать можно безгранично. Я бы выбрала какую- то лаконичную работу, которую не сложно повторить и в которой есть место для продолжения идеи...

Оленок 18.09.2011 01:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 113795)
Идея интересная, но я бы предложила развивать, а не копировать. Потому, что копию действительно сделать практически невозможно (если только это не какой- то простенький букетик на стеблях из розочек с фрезиями), а вот совершенствовать можно безгранично. Я бы выбрала какую- то лаконичную работу, которую не сложно повторить и в которой есть место для продолжения идеи...

Это уже не "А ну-ка повтори" или Сделай как я!", а "Сделай лучше меня!":ab:.....
Ну это все к чему? После прочтения очередного поста обиженного флориста, я поняла, что так и будем жаловаться и возмущаться и ....больше ничего. Пусть никто не удивляется что разговор о конкурсе я завела в этой теме. Меня вдруг осенило, что метод борьбы с плагиатом может быть и таким. Почему бы нет. В целях борьбы с заимствованием фоток можно использовать за образцы в конкурсе часто встречающиеся на сайтах цветочников фотографии букетов, композиций и пр....Сразу убьем двух "зайцев" - потренируем глаз и руки, пробудив смекалку и проработав в конкурсе те самые частоиспользуемые флористические работы, возможно, повлияем на ситуацию с использованием в инете известных на форуме работ. Ну я так надеюсь....
У кого другие предложения?...Давайте уже что-то делать...

Tisha 18.09.2011 01:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
По моему, отличная идея! Только, все-таки точная копия, действительно, практически невозможна, а сделать работу максимально близко и чисто к оригиналу можно попробовать. Но, тогда интересно как оценивать? Во всяком случае, для людей, не слишком хорошо разбирающихся, но интересующихся флористикой, тех же невест, коих на форум заходит немеряно, было бы полезно посмотреть, возможно ли выполнить точную копию букета, "гуляющего" на просторах и представленного у многих, как своя, "авторская" работа. Только какой из популярных букетов выбрать, какая работа самая-самая из самых популярных?

Onega 18.09.2011 02:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Гордость за свою работу и результат своего труда наступает даже тогда когда ты повторил , или сделал плагиат ! Сделав плагиат 50 раз хочеться не делать больше плагиата и потребность сотворить свое приходит со временем и опытом.

Но когда ты видишь свои работы на сайтах где стоит цена и написано "что мы так делаем" или "это наши"...а ещё хуже и логотипом фирмы умельцев на твоих работах , возникает странное чувство отвращения. Смешно и грустно до боли когда работы знаменитых флористов тоже с ценой....тут просто хочеться выругаться!

ION 18.09.2011 02:30

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Дорогие мои друзья-коллеги,помогите мне советом,пожалуйста! Рассудите ситуацию. Для меня это важно.
Если я сделала своё портфолио за три года , пришла в новый только открывшийся салон ,принесла свои фотки, сделанные в прошлых местах работы , дома и на разных курсах, предложила салону сделать интернет-магазин и получила согласие на развитие и заполнение интернет -магазина фотками, и по ходу работы из материала салона делала заказы,придумывала новые коммерческие предложения, и просто на витрину, сама фотографировала, сама обрабатывала в фотошопе и сама наносила логотип, выставляла в интернет магазин- КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ АВТОРСТВО ЭТИХ ФОТОК?
Я уволилась с работы более 4 -х месяцев назад, предупредив салон,чтобы они делали своё портфолио,потому что 99% фото на сайте моих работ. Два дня назад захожу на сайт-ничего не изменилось. На моё письмо с требованием убрать 96 моих фотографий я получила такое!!! Меня в чём только не обвинили: и в мелочности, и в воростве денег, и в подстрекательстве коллектива против начальства... И кто бы вы думали это сделал? Наш известный лжефлорист и вор Андрюшка ,который работает там администратором. Да,ещё он мне написал "за что ты меня грязью поливаешь?". То есть замечание убрать из альбома салона чужие присвоенные фотки у воров называется "поливать грязью",теперь буду знать.
Ещё один момент. Кроме меня в салоне работало 3 "флориста": у одной дамы 2-х месячные курсы , но она из года в год делает одно и то же и болезненно реагировала на любую даже самую малую критику, у второй нет никакого флористического образования и она училась работе у первой, а третий -наш Андрюшка из мясо-молочного отделения Тимирязевки. Ни у одного сотрудника за несколько лет не было своего собственного портфолио. Не кажется ли это странным? На моей памяти даже начинающий флорист пытается что-то своё фотографировать,показывать кому-то и спрашивать отзывы,это нормально. Но чтобы работать несколько лет без своей базы? Это нонсенс.
Очень прошу откликнутся и помочь мне советом,ссылкой на закон об авторстве фото и что-то подобное. Мне было заявленно ,что фото ,сделанные в салоне и из материала салона удалены не будут. Весь архив с фотками (необработанными) находится у меня, по 15-20 фоток одной работы со всех сторон, с датой снимка. Я считаю, что если начальство "попросило " меня уйти с работы, то и фотки мои они должны убрать.

Tisha 18.09.2011 02:36

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 113824)
... а третий -наш Андрюшка из мясо-молочного отделения Тимирязевки. Ни у одного сотрудника за несколько лет не было своего собственного портфолио. Не кажется ли это странным? На моей памяти даже начинающий флорист пытается что-то своё фотографировать,показывать кому-то и спрашивать отзывы,это нормально. Но чтобы работать несколько лет без своей базы? Это нонсенс.
Очень прошу откликнутся и помочь мне советом,ссылкой на закон об авторстве фото и что-то подобное. Мне было заявленно ,что фото ,сделанные в салоне и из материала салона удалены не будут. Весь архив с фотками (необработанными) находится у меня, по 15-20 фоток одной работы со всех сторон, с датой снимка. Я считаю, что если начальство "попросило " меня уйти с работы, то и фотки мои они должны убрать.

:dx: В смысле, им теперь только застрелиться. Где им столько фотографий взять? Потому и наезжают.

Оленок 18.09.2011 02:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 113824)
Дорогие мои друзья-коллеги,помогите мне советом,пожалуйста! Рассудите ситуацию. ........
Очень прошу откликнутся и помочь мне советом,ссылкой на закон об авторстве фото и что-то подобное. Мне было заявленно ,что фото ,сделанные в салоне и из материала салона удалены не будут. Весь архив с фотками (необработанными) находится у меня, по 15-20 фоток одной работы со всех сторон, с датой снимка. Я считаю, что если начальство "попросило " меня уйти с работы, то и фотки мои они должны убрать.

Мясо-молочный...забавно...колбасники,кругом колбасники...

Оля, вот какая у меня есть ссылка по авторскому праву на фото.
http://www.kolosov.info/yuridicheska...-na-fotografii

Таня Н 18.09.2011 09:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну что делать с этим Андрюшкой? Проучили его разок ему все мало. Может повторить ?

Оленок 18.09.2011 10:46

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Оля! И еще вот ссылка - отсканированная статья из темы форума "Авторское право". С седьмой страницы.
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2641&page=7

http://ifolder.ru/20248830

Ах ты, боже мой. Посмотрела внимательней, срок хранения файла истек...
Девочки из обсуждения в теме "Авторское право" - alito, yla, если скачивали статью себе, поделитесь по братски, пожалуйста!

Nimriell 18.09.2011 13:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ольчик, не надо мараться в этом г.
Андрюшка, вместе с этой начальницей, уже показали себя как гребущие под себя всё, что можно, безпринципные суки, бодаясь с ними, ты просто опустишься в их глазах до их уровня- они решат, что тебе обидно и ты таким образом мстишь.
Пусть подавятся.
У тебя уже этим летом случилась небольшая прибавка, на следующий год будет ещё лучше! Ты умница, твой свадебный букет Питер, между прочим, приносил нам в аудиторию как отличный пример креативного букета на ПБ ))) Так, что дальше будет у тебя только лучше, а они так и останутся буксовать на месте всю жизнь- ведь выше головы не прыгнуть!

Танюшка 18.09.2011 14:33

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Оль, я согласна с Наташей! Будь выше этого. Подними правую руку и с правильными словами, резко опусти. Уверена, что ты сможешь наработать себе другое портфолио, в сто раз лучше прежнего, ведь в отличае от этих безталантностей, ты не стоишь на месте. Уверена, что у тебя все получится!!! Удачи!!!

ION 18.09.2011 14:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
я переживу ещё один удар судьбы, но я за справедливость. На сайте салона выставлены работы ,которые были сделаны в других салонах, и они принадлежат как мне, так и другим салонам( в их архиве, не на сайте). Если бы я продолжала работать , то наличие этих фоток можно было бы объяснить, а теперь получается, что я ушла, а на сайте расположены работы других двух салонов. При желании эти салоны тоже могут подать претензию и мне, и Андрею. Пусть хотя бы уберут это, чтобы не было разборок .

Onega 18.09.2011 19:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 113857)
я переживу ещё один удар судьбы, но я за справедливость. На сайте салона выставлены работы ,которые были сделаны в других салонах, и они принадлежат как мне, так и другим салонам( в их архиве, не на сайте). Если бы я продолжала работать , то наличие этих фоток можно было бы объяснить, а теперь получается, что я ушла, а на сайте расположены работы других двух салонов. При желании эти салоны тоже могут подать претензию и мне, и Андрею. Пусть хотя бы уберут это, чтобы не было разборок .

Оля! Не переживай.
Все идет и меняеться и ты с флористикой на ты! Сделаешь новый портфолио, а этот оставь Андрюшке, жизнь -это бумеранг!
Тебе дороже будет со здоровьем вся эта канитель с принципами, чем просто взяться за дело и сделать новое портфолио. Ты ведь умница и отличный флорист.
Этот Андрюшка перевернул весь мой взрослый мир и я поняла , что лучше быть выше таких людей , которые хотят внахаляву всего и сразу....пусть гребут, менталитет этот надо менять нам самим.

Хочу просто пожелать тебе нового и свежего портфолио, это стимулирует на новые работы!
И больше не дели свой портфолио ни с кем. Этот свой альбомчик даже на работе не оставляй. Пришла принесла, отработала и унесла с собой. Это твои работы и ты их представляешь сама, не зависимо от места работы...смотри на свой портфолио как собственный кошелек...кошелек ведь никому не доверишь! Так что за работу и на фиг Андрюшку.

buketomaniya 19.09.2011 22:58

мастер-классы по флористике и декору от БукетоМании
 
ВНИМАНИЕ!Открыта новая серия мастер-классов по флористике и декору от "БукетоМании"

Ближайшие мастер-классы:
25 сентября 13:00 - "Свадебный букет". Основы составления свадебного букета. Продолжительность - 3 часа. Стоимость - 1700 руб.

28 сентября 19:00 - "Европейские деревья".Основы создания топиариев из сухоцветов и декоративных элементов. Продолжительность - 3 часа Стоимость - 1000 руб.

02 октября 13:00 - "Упаковка подарков" Виды упаковки. Способы декора. Продолжительность - 3 часа Стоимость - 1000 руб.

В стоимость мастер-классов включены все расходные материалы и инструменты. Выполненные работы остаются на руках у учащихся.

Вход на мастер-классы производится СТРОГО по предварительной записи.
Оставить заявку на входной билет можно по адресу:
Подробности по телефонам:


Bolonka 20.09.2011 00:18

Re: мастер-классы по флористике и декору от БукетоМании
 
Вложений: 2
Ну, это ни в какие ворота не лезет!!!
Как вы можете преподавать, если на ваших сайтах - http://vkontakte.ru/albums-17490873#...0873_122558053 - сплошь и рядом натыренные работы из инета, а тем более наших форумчан!

Светик - Семицветик -

Астра 20.09.2011 00:49

Re: мастер-классы по флористике и декору от БукетоМании
 
Ого, вот это уже наглость полнейшая - они еще и подпись стерли, а свой логотип нанесли, за это уже спокойно можно подавать в суд.

Nimriell 20.09.2011 01:16

Re: мастер-классы по флористике и декору от БукетоМании
 
Ещё одна наглая воровка! Пипец.

Добавлено через 5 минут
Не стала пока банить, потому, что интересно- хватиит ли наглости ответить?

Gaby 20.09.2011 11:16

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://www.buketomaniya.ru/katalogs/...Mainbuket.aspx
Это с их сайта. Все их работы?

Vilena 20.09.2011 17:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Молодцы какие....Я только надеюсь, что здравомыслящий человек там не закажет и учиться не пойдет...Ну что можно рассказать о свадебном букете за 3 часа??? Может тоже пойти курсы организовать и деньги лопатой грести:(((((

Васин Сергей 21.09.2011 02:33

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от olmak (Сообщение 114095)
что же вам, девчонки, все не так? воруют фотки - плохо, не воруют, а свои публикуют - опять плохо. есть, вообще кто-нибудь хороший, кроме кучки девочек-завсегдатаев форума?


Мадам .

Удалите свою анкету , не утруждайте администрацию форума.

Васин Сергей 27.09.2011 15:32

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://floristory.ru/?page_id=2 )

Творческая мастерская ФлориСтори


флористика и декор от Виктории Устюговой .

yla 27.09.2011 16:33

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Хороший пример, Сергей! мне давно приходила в голову идея ,показывать людям на примере контраста - хорошего и плохого рядом. Ну как "до и после". Я тоже очень много натыкалась на хорошие сайты людей( в основном одиночно работающих и почти всегда ,что становится нормой после Николь). У профи на хорошее нюх ,как у собаки Павлова. Поэтому ,дорогие "псевдофлористы " мы вас так легко вычисляем.

taya 27.09.2011 21:33

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 114029)
http://www.buketomaniya.ru/katalogs/...Mainbuket.aspx
Это с их сайта. Все их работы?

"Креатив помноженный на чувство стиля, свежесть мышления в тандеме с опытом – вот основные принципы нашей компании."
Это тоже с их сайта, и как после таких слов, можно так наполнять сайт? :ai:

Nimriell 27.09.2011 22:06

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Смешно, однако)

taya 27.09.2011 22:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 114810)
Хороший пример, Сергей! мне давно приходила в голову идея ,показывать людям на примере контраста - хорошего и плохого рядом. Ну как "до и после". Я тоже очень много натыкалась на хорошие сайты людей( в основном одиночно работающих и почти всегда ,что становится нормой после Николь). У профи на хорошее нюх ,как у собаки Павлова. Поэтому ,дорогие "псевдофлористы " мы вас так легко вычисляем.

Не совсем поняла Вас yla, там по-моему хорошо понадёргано красивых фоток в основном, и в эпистолярном жанре девушка сильна ..))

Nimriell 27.09.2011 22:55

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девушка, кстати, учится со мной в одной группе.
Я работала с ней однажды этим летом- яблоки она пишет сама и оформление (как и букет) было вполне достойным...
Рассмотреть сайт у меня не хватило терпения- слишком медленно всё грузится и слишком не систематизировано. Но розовая свадьба точно её.

Васин Сергей 27.09.2011 23:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девушка,вроде всё поняла и исправляется...

yla 28.09.2011 09:22

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну вот ,и меня провели ,а я то думала ... Все ,пора на пенсию...,( шучу)

afan_ta 28.09.2011 12:45

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 113857)
я переживу ещё один удар судьбы, но я за справедливость. На сайте салона выставлены работы ,которые были сделаны в других салонах, и они принадлежат как мне, так и другим салонам( в их архиве, не на сайте). Если бы я продолжала работать , то наличие этих фоток можно было бы объяснить, а теперь получается, что я ушла, а на сайте расположены работы других двух салонов. При желании эти салоны тоже могут подать претензию и мне, и Андрею. Пусть хотя бы уберут это, чтобы не было разборок .

Олич, девчонки правы! Не стоит мараться! Просто будь выше! Я знаю, что это тяжело,но знаю что ты сможешь! Я точно знаю, у тебя всё получится! И, действительно, будет еще лучше! Я в это верю! Обнимаю тебя, дорогая!:dc:

Гусева Юлия 28.09.2011 14:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 113857)
я переживу ещё один удар судьбы, но я за справедливость. На сайте салона выставлены работы ,которые были сделаны в других салонах, и они принадлежат как мне, так и другим салонам( в их архиве, не на сайте). Если бы я продолжала работать , то наличие этих фоток можно было бы объяснить, а теперь получается, что я ушла, а на сайте расположены работы других двух салонов. При желании эти салоны тоже могут подать претензию и мне, и Андрею. Пусть хотя бы уберут это, чтобы не было разборок .


Оль, во-первых, должна высказать тебе свое искреннее и огромное восхищение твоим букетом!!! Хесс недаром показывал его как образец креативного мышления! Это что-то просто невероятное!

Во-вторых - по этой проблеме, что сложилась у тебя с салоном. С точки зрения российского законодательства, анрюшка - прав. Если у вас с салоном не подписывался договор, о том, что все, что сделано тобой во время периода работы принадлежит тебе - оно принадлежит как тебе, так и салону. Немного запутанно, но суть ясна, я думаю. Я могу скинуть рыбу договора между фотографом и моделями - там примерно такая же ситуация - кому принадлежит фото - модели, салону, или фотографу и кто может распоряжаться авторскими правами? можно примерно переделать под договор мастера-флориста и салона - работодателя. С тем, что пока ты работаешь в салоне - салон имеет право выставлять твои работы от своего имени, а как уходишь - нет. Думаю, что хорошо бы сделать нам (форуму) нечто такое - общее по защите прав мастеров с образованием и учетом специфики... может есть у кого что - делитесь!

Натуля 28.09.2011 17:09

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://vkontakte.ru/photo-16459370_262417744
http://vkontakte.ru/album-16459370_131903800
http://vkontakte.ru/photo-16459370_262421746
Насколько я понимаю фото в чужой группе

Танюшка 28.09.2011 17:16

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
И мой букетик здесь же(((((( Ну, не хамство ли???? Еще и надпись наложили!!!!http://vkontakte.ru/photo-16459370_2...9370_251758331

Добавлено через 1 минуту
А этот букет выкладывал Алексей http://vkontakte.ru/photo-16459370_2...9370_179126081

Натуля 28.09.2011 17:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Слов нет...

Рысёна 28.09.2011 20:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Зато какой потрясающий демпинг! Ей денег не надо, работу давай! Спецы, сколько действительно стоит такой букет? А может, и автор ненароком найдется?
http://vkontakte.ru/album-16459370_1...9370_263943749

Танюшка 28.09.2011 23:09

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
то, что больше 1500 тыс, это точно

аленкас 28.09.2011 23:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Интересно, сама девушка хотя бы раз собирала такой букет - он по трудозатратам почти равноценен гламелии в проволочной технике.

Танюшка 29.09.2011 00:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Мой букет убрали. И на том, спасбо((((((! Но вообще у нее в группе полно работ с форума.

taya 03.10.2011 15:12

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Головоломка!
Случайна набрела на такую страницу http://ripebocovisikone703.front.ru/...ov-g-nida.html
фишка в том, что нажав на любую ссылку, можно попасть только на сайт флорист.ru
Если кто чего поймёт, просьба комментировать ))

Рысёна 03.10.2011 15:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Если не нажимать напрямую (левой кнопкой), а нажать правую и в меню выбрать - "Открыть в новой вкладке" - открывается то, что нужно. Это либо глюк, либо тонкий новый вид рекламы :)))
Попробовала ввести заново этот запрос в этом поисковике. Все нормально.
http://tooby.ru/s/?q=%D0%B1%D1%83%D0...B4%D0%B0&t=web

yla 03.10.2011 17:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://www.svadba66.ru/photo/user7349/gallery32723/
девочки ,ну это уже наглость ,посмотрите!. по моему с Николь , иностранные ,наших девочек. причем - эта праздничная контора - дешевка ,точно знаю, имела неосторожность подписать договор . Мало того ,что неделю дазад я им высказала свое " фи " по поводу ,что наддергали разных работ с интернета ,и просили меня ,чтоб я им просчитала, а там и г... и суппер,в коем они и понятия не имеют ,но нет неймется им...

ION 04.10.2011 13:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Дорогие друзья,справедливость торжествует! УРА! Салон "ANGEL FLOWERS" убрал со своего сайта все мои 96 фотографий!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ,КТО ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ! СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ, ПИСЬМА В ЛИЧКУ И ДОБРЫЕ СЛОВА В МОЙ АДРЕС! ВСЕМ УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Onega 04.10.2011 14:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 115585)
Дорогие друзья,справедливость торжествует! УРА! Салон "ANGEL FLOWERS" убрал со своего сайта все мои 96 фотографий!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ,КТО ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ! СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ, ПИСЬМА В ЛИЧКУ И ДОБРЫЕ СЛОВА В МОЙ АДРЕС! ВСЕМ УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Поздравляю! Может ли бить такое? Это давление или совесть?

Танюшка 04.10.2011 15:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Оля, поздравляю!!!!

ION 04.10.2011 18:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
"Поздравляю! Может ли бить такое? Это давление или совесть?"
Onega,ну откуда у таких людей совесть? Конечно "давление"-официальное письмо с требованием убрать фото,и порядок действий в случае отказа,а именно :обращение к бывшим коллегам за помощью и их требование убрать принадлежащие им и мне фото,подача иска в суд.
Пусть теперь сами стараются и нарабатывают свою базу.

Nimriell 04.10.2011 22:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
УРА! Справедливость торжествует!
Ольчик, поздравляю!!!

Таня Н 05.10.2011 13:24

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Оля молодец!!!

Таня Н 05.10.2011 17:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А в чем вранье то?

Оленок 05.10.2011 18:46

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Наташ, удали пожалуйста этого нахала с форума :cp:надоело уже это хамство и полный тупняк!!!!!!...

Танюшка 05.10.2011 19:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Андрей, ну ты нахал!!!! А ведь Ольга тебя еще защищала!!! Ну, ну.....

ледиджип 06.10.2011 01:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 115585)
Дорогие друзья,справедливость торжествует! УРА! Салон "ANGEL FLOWERS" убрал со своего сайта все мои 96 фотографий!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ,КТО ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ! СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ, ПИСЬМА В ЛИЧКУ И ДОБРЫЕ СЛОВА В МОЙ АДРЕС! ВСЕМ УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Олюнчик - ты умничка и молодец! Поздравляю!
Рада, что воровство наконец-то наказано!

Успехов тебе, у тебя все будет хорошо!!!:as:

Алексаша 12.10.2011 22:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Гадость и Наглость! Опять воруют и так позорно воруют!

http://vkontakte.ru/photo-29899145_269322679
Совершенно бесстыдно опубликовано фото гламелии, автором которой является Янина Венгерова (Taya)

Мало того что "с**здили" так еще и подпись "отрезали". Еще и альбом подписали: "Часть работ,сделанных до открытия группы.Будет пополняться.
Все фото в том,качестве,в котором их присылают мне молодожены,фотографы,клиенты
."

Там же еще куча фоток букетов наших девочек с форума!!!
Надеюсь настоящие авторы опознают свои сокровища. Не стала ничего ей писать. Пусть девочки сами за свои букеты ей всё выскажут.


Для подтверждения всего мною вышеизложенного:
Оригинальные фото автора были здесь:
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=2069

Очень неприятно и даже стыдно, что эта мадам тоже из Новосибирска.

Tanja 12.10.2011 22:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 116653)
Гадость и Наглость! Опять воруют и так позорно воруют!

http://vkontakte.ru/photo-29899145_269322679
Совершенно бесстыдно опубликовано фото гламелии, автором которой является Янина Венгерова (Taya)

Мало того что "с**здили" так еще и подпись "отрезали". Еще и альбом подписали: "Часть работ,сделанных до открытия группы.Будет пополняться.
Все фото в том,качестве,в котором их присылают мне молодожены,фотографы,клиенты
."

Там же еще куча фоток букетов наших девочек с форума!!!
Надеюсь настоящие авторы опознают свои сокровища. Не стала ничего ей писать. Пусть девочки сами за свои букеты ей всё выскажут.


Для подтверждения всего мною вышеизложенного:
Оригинальные фото автора были здесь:
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=2069

Очень неприятно и даже стыдно, что эта мадам тоже из Новосибирска.

у них там практически (а может и все) фото ворованные. и без зазрения совести. нет бы хотябы написала что это работы например из инета.

Добавлено через 8 минут
и еще -заметили-даже название группы сделано по темам с форума))

taya 12.10.2011 23:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Спасибо Алексаша! Меры приняты ))

onlycrew 12.10.2011 23:55

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Это тоже вроде с форума? Или "по мотивам"? Не могу найти оригинал, что бы сверить
http://vkontakte.ru/id144469833?z=ph...469833_0%2Frev

Tisha 12.10.2011 23:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 116662)
Это тоже вроде с форума? Или "по мотивам"? Не могу найти оригинал, что бы сверить
http://vkontakte.ru/id144469833?z=ph...469833_0%2Frev

Сходила, посмотрела, очень много натырено работ Онеги, может и этот букет оттуда?

Onega 13.10.2011 00:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 116663)
Сходила, посмотрела, очень много натырено работ Онеги, может и этот букет оттуда?

все букеты с форума....этот мой...например...

Tisha 13.10.2011 00:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 116665)
все букеты с форума....этот мой...например...

Онега, там еще в другом альбоме твои работы, теперь доступ закрыт, не сослаться :df:

Onega 13.10.2011 00:33

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 116675)
Онега, там еще в другом альбоме твои работы, теперь доступ закрыт, не сослаться :df:

Надеюсь она хороший флорист и сможет повторить....я вообще редко появляюсь в контакте....и ничего там не выкладвала....а надо наверно.....что бы было видно , чьи работы ....
отреагировала....извинилась.....и конечно сказала, что это не ее рук дело.....кто-то помогал..... бессовестный этот кто-то!

А вот ещё один МАСТЕР, приглашающий в СВОЮ флористическую мастрескую в котрой 80% фото , которые я выставляла со шведских сайтов да и масса с форума....и траурные этот мастер предлагает "от шведских флористов"! Поразительно....строим бизнес на букетах от Пера Беньямина....не стесняемся...! Все УМЕЕТ !
http://flor-elena.narod.ru/index.html

Алексаша 13.10.2011 08:45

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
С утра заглянула еще раз к ней в группу. Альбомы сильно похудели;))) Остались работы явно из интернета и наверное, ее собственные))))) Маленькая победа авторских прав!!!)))) УРРА! ТОВАРИЩИ!!!!))))

Tamara 13.10.2011 16:27

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да,работы тех,кто предъявил свои права,она убрала и даже написала сообщения с извинениями,мол-я не я и лошадь не моя,а вообще-то.....она работает больше в Европе!!!,но что-то работ европейского уровня (кроме наиболее популярных и явно не ее авторства) я в сильно сократившихся альбомах не увидела.Может она в Европе уборщицей или сиделкой работает,а вредный помощник "творит флористику" в Новосибирске?Ну да ладно,хватит сарказма,она хоть извинилась и убрала без лишних слов,некоторые еще и посылают,зная,что практически безнаказанны.

alito 15.10.2011 14:35

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Новая ссылочка. Белгородский сайт. Белгородский салон. Достаточно неплохие флористы. А фотки Янины, и еще много других, все с интернета.
http://beloasis.ru/service/detail.php?ID=658

Strelitzia 20.10.2011 15:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://beloasis.gidbelgorod.ru/servi...mashin-vitrin#
помоему, там как минимум 2 работы с форума.
Насчет композиции из антуриума,калы и цимбидиума уверена, это работа taya

oksi 20.10.2011 15:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Так там оформление машины с журнала Florum, пойду пару ласковых напишу

taya 23.10.2011 00:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 117342)
http://beloasis.gidbelgorod.ru/servi...mashin-vitrin#
помоему, там как минимум 2 работы с форума.
Насчет композиции из антуриума,калы и цимбидиума уверена, это работа taya

Там мои машинки - бентли и ролс ройс, т.е машинки конечно не мои )), за 3 года они кажется украсили уже кучу сайтиков. Только антуриумов в их оформлении не было :)

Strelitzia 23.10.2011 02:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Янина, я прошу прощения) видимо я изза не внимательности, антуриум шоколадного цвета вместо пеперомии увидела..) там же она в центре на бентли?еще раз прошу прощения за мою оплошность)

ShishOk 23.10.2011 02:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 116877)
Новая ссылочка. Белгородский сайт. Белгородский салон. Достаточно неплохие флористы. А фотки Янины, и еще много других, все с интернета.
http://beloasis.ru/service/detail.php?ID=658

настольная композиция с гортензией моя((:dl: обнаглели совсем

taya 23.10.2011 03:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 117775)
Янина, я прошу прощения) видимо я изза не внимательности, антуриум шоколадного цвета вместо пеперомии увидела..) там же она в центре на бентли?еще раз прошу прощения за мою оплошность)

Стрелиция, не стоит извиняться! Это я уточнила, что бы что другое - за моё не приняли )) А там да - пеперомия была ))

yla 01.11.2011 11:49

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки ,мальчики ,а может и господа воры ,может поможете... тут обратная история . На моих работах ,на чужом флористическом сайте есть фотки,причем очень хорошего качества с чужим логотипом... а у меня ,как у автора этих работ нет. Как не пыталась убрать фотошопом ,не получается . Может ,кто подскажет , конечно в личку ..

Васин Сергей 01.11.2011 11:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 118796)
Девочки ,мальчики ,а может и господа воры ,может поможете... тут обратная история . На моих работах ,на чужом флористическом сайте есть фотки,причем очень хорошего качества с чужим логотипом... а у меня ,как у автора этих работ нет. Как не пыталась убрать фотошопом ,не получается . Может ,кто подскажет , конечно в личку ..


А почему там есть фото ,ваших работ а у Вас их нет?)

yla 01.11.2011 12:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
так бывает, Сергей ,если бы я все фоткала...,к сожалению много нахожу своих работ именно из интернета,смешно .. ,но факт. раньше хоть просто фотки ,а сейчас уже свои подписи ставят...

Добавлено через 2 минуты
если вам кажется,что я поступаю не верно ,то можете стереть мой пост...

Васин Сергей 01.11.2011 12:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я модератор раздела Конкурсы форума а не всея форума))

Но в Вашем случае будет трудно доказать что -то ...

Скиньте ссылку на тот ресурс где Ваши фотографии .чтобы наглядно посмотреть ,что там можно сделать.

flamingoevent 01.11.2011 12:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Юль а тебя поддерживаю. У меня тоже есть такое...есть выполненные работы, но нет фоток. Какие то "ушли" вместе с "полетевшим" компом, какие-то просто не фоткала. Если твои работы сворованы, верни их.

Vikushka 02.11.2011 11:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 114804)
http://floristory.ru/?page_id=2 )

Творческая мастерская ФлориСтори


флористика и декор от Виктории Устюговой .

Сергей, это еще что за поклеп? :cu:
В моем блоге все либо мое, либо мною сфотографированное, либо с приобретенными правами, либо с указанием источника. Так что не надо ляля. Не надо народ в заблуждение вводить. :el:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 114880)
Девушка, кстати, учится со мной в одной группе.
Я работала с ней однажды этим летом- яблоки она пишет сама и оформление (как и букет) было вполне достойным...
Рассмотреть сайт у меня не хватило терпения- слишком медленно всё грузится и слишком не систематизировано. Но розовая свадьба точно её.

Наташ, днями и ночами тружусь над апгрейдом сайта и его ускорением и навигацией. Еще пару недель без сна и все будет ок.:er:

Larina 02.11.2011 17:49

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://www.7roses.ru/imgs/4609.jpg Автор этого букета при обращении в суд мог бы отсудить миллионы. Видела его уже на десятках сайтов!!!:be:

Таня Н 02.11.2011 17:56

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Неужели трудно сделать такой-же и сфотографировать самому? У меня по такому образцу за это лето 2 букета было. Зачем же именно эту фотографию тырить?Может быть на тех сайтах все таки разные фотографии?

oksi 02.11.2011 18:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вложений: 1
и вот этот тоже сайтах на 10 точно видела по всей стране гуляет

Eugenia 21.11.2011 03:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
вот тут аж целый мой альбом украли. почти уверена, что не только мои там фотографии, наверняка кто-то свои тоже найдет
http://vkontakte.ru/album-21698573_1...lbums-21698573

СветланаL 21.11.2011 03:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну, я одну Роберта Кунэ нашла, и еще несколько работ зарубежных мастеров.

Eugenia 21.11.2011 03:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
ну, удобно же загарничный контент воровать - никто не придет, по голове не настучит.
а самое интересное, как они это все повторять собираются?

linaart2008 22.11.2011 03:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Eugenia. Почему украли? Какой именно альбом? Вы указали ссылкой на все альбомы.В описаниях альбомов Наталья Лукьянченко указывает, где ее работы, а где примеры из интернета. И , кажется, не присваивает авторство этих работ себе. Человек 16 лет в профессии, сама создает немало интересных и оригинальных проектов,много достойных работ. И группу она создавала, как и многие флористы, не с целью присвоить себе чьи-то работы, а показать лучшее во флористике на ее взгляд. Кто-то использует "Контакт" только для демонстрации собственного портфолио, кто-то создает группу как каталог, где приводятся самые различные примеры.
Фотографии работ зарубежных флористов гуляют по многим ресурсам, авторство из-за отсутствия подписей и логотипов в памяти утеряно.Вроде и помнишь кто сделал, но нет уверенности, вот и подписывают, что взято из интернета.
Напишите ей, попросите убрать ваши работы.

Таня Н 22.11.2011 08:35

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Так если человек пишет что украли его альбом, значит он однозначно не давал право на его использование, а для использования чужих фотографий разрешение автора спрашивать не худо было-бы и опытному флористу. Тем более имеющему много своих интересных работ.

Васин Сергей 22.11.2011 11:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 121219)
Eugenia. Почему украли? Какой именно альбом? Вы указали ссылкой на все альбомы.В описаниях альбомов Наталья Лукьянченко указывает, где ее работы, а где примеры из интернета. И , кажется, не присваивает авторство этих работ себе. Человек 16 лет в профессии, сама создает немало интересных и оригинальных проектов,много достойных работ. И группу она создавала, как и многие флористы, не с целью присвоить себе чьи-то работы, а показать лучшее во флористике на ее взгляд. Кто-то использует "Контакт" только для демонстрации собственного портфолио, кто-то создает группу как каталог, где приводятся самые различные примеры.
Фотографии работ зарубежных флористов гуляют по многим ресурсам, авторство из-за отсутствия подписей и логотипов в памяти утеряно.Вроде и помнишь кто сделал, но нет уверенности, вот и подписывают, что взято из интернета.
Напишите ей, попросите убрать ваши работы.


Вот и спрашивается ... Зачем флористу с огромным опытом работы ,выкладывать фото чужих авторов у себя на странице?


Получается ,что сам флорист себе роет яму , особенно когда выкладывает фотографии зарубежных мастеров.

linaart2008 23.11.2011 03:56

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 121233)
Вот и спрашивается ... Зачем флористу с огромным опытом работы ,выкладывать фото чужих авторов у себя на странице?


Получается ,что сам флорист себе роет яму , особенно когда выкладывает фотографии зарубежных мастеров.

А если с целью ознакомления с лучшими работами? Если фотографии собирались годами везде, где можно найти, в том числе и с нашего форума, где мы же сами пишем "фото-из интернета"?Если автор не подписывал работы и имя его неизвестно, только ник проскользнул когда-то и где-то ( форумов всяких много)?Если взяли для себя с какого-то сайта, а потом в порядке помощи продемонстрировали кому-то на одном из миллиона форумов, а оттуда фотография пошла гулять по просторам нета?
Пересмотрите темы здесь, много фотографий зарубежных флористов у нас с указанием авторства, но многие и без. И кто из нас спрашивает разрешение у всех этих флористов на демонстрацию фотографий их работ в наших темах. Мы ведь тоже их себе в копилку забирали не ради одного любования, но чтобы учиться, почерпнуть идеи, а значит и использовать в коммерческой деятельности. Как тогда относиться к альбомам в различных социальных сетях под заголовками: "избранное", "лучшие флористические работы", " работы мастеров", которым нет числа. Их создают все, и новички , и "мастера", и у нас, и за рубежом. Как тогда расценивать выкладывание фотографий с показов в своих группах, кто-то спрашивал конкретно определенного автора, желает ли он делится своими наработками с интернет-общественностью в конкретно взятой группе или на странице определенного человека.
Это вопрос касается не только Лукьянченко и не столько ее. Её случай-один из многих.Если взяться и пристально заняться исследованием сайтов, каталогов, страниц и групп флористов, и форумчан в том числе, обнаружится очень много подобных галерей. При этом люди не срезают логотипов, не пишут "наши друзья флористы", а четко указывают "работы мировых мастеров", " лучшие флористические работы", "флористические тренды". И делается это не с целью создать портфолио себе, а скорее для продвижения лучшего и качественного продукта.
Как тогда продвигать флористику и развиваться самому, если показывать только свои когда-то сделанные работы и не предлагать что-то еще? Показывать только у себя в магазинчике?Так клиент идет уже с готовой картинкой, с готовой идеей. И эти идеи он должен где-то почерпнуть.На крымских форумах я выкладывала для примеров фотографии работ других флористов, да, указывала авторов,которых знала.Но разрешения в письменном виде не спрашивала. Это тоже воровство? А распечатка на принтере репродукции "Моны Лизы" ? Или помещение ее в группу какого-либо художника в разделе "мировые шедевры"- это воровство у Лувра или у Да Винчи? Это я утрирую, конечно.
Вот где эта грань? Явное воровство нам понятно: поставили свой логотип на чужое фото, выдали его за свое, заполнили собственную галерею чужими работами, не указали соавторов, выполнивших львиную долю работы. А как относиться к демонстрации фотографий работ, как примеров ? Вопрос уже не раз поднимался.Наверное тут играет личное отношение каждого .Меня вот раздражают бездарности и халтурщики, обещающие сделать копию работы так же хорошо. Понимаю, что это обман заказчика. Тогда пишу и требую убрать фотографии.
Как-то сложно все:be:

Юлиана 23.11.2011 10:37

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Может хватит истерик по поводу--ааааа- украли! Полностью согласна с linaart2008.спросить разрешение на использование в качестве примера фото других флористов просто физически невозможно. сейчас меня забьют тухлыми помидорами....

Gaby 23.11.2011 15:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Юлиана, одно дело, когда фото приводят как пример чужой работы в папке или альбоме "Фото из инета", к примеру. Другое дело, когда чужое фото помещают в альбом "Мои работы", например.

linaart2008 24.11.2011 05:06

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Gaby, мы и говорим с Юлианой об альбомах-примерах с четкими подписями "фото из инета", как это сделано у Натальи Лукьянченко и сотен других людей.

Эта тема для вскрытия явного воровства, а не фантазий на тему заимствований.

Таня Н 24.11.2011 08:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А мне почему-то кажется что если взяли целый альбом, то автор там точно должен быть указан. Это же не случайные разбросанные по всему интернету фотографии.Так что не думаю что в данном случае трудно было установить автора и спросить его разрешение.

Eugenia 24.11.2011 18:02

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
ох. все пропустила. альбом убрали. дело в том, что муж мой фотограф, и все фотографии сделаны не на мыльницу , а на кеноновскую пятерку и хорошими объективами, и все права на фото принадледжат ему. то есть, сами по себе фотографии художественные и у них есть правообладатель. и выкладывая на публичном ресурсе чужие фото, на размещение которых нету разшения, человек в любом случае сильно рискует. одно дело, показывать клиенту чужие фото в частной переписке, и совсем другое - повесить у себя на странице, даже написав "примеры из интернета".
а меня больше всего добило, когда под моими фотографиями у Натальи спрашивали , а сколько стоит такой букет сделать. и нигде публично Наталья не ответила - это не мой букет, хотите я сделаю похожий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 121418)
Gaby, мы и говорим с Юлианой об альбомах-примерах с четкими подписями "фото из инета", как это сделано у Натальи Лукьянченко и сотен других людей.

Эта тема для вскрытия явного воровства, а не фантазий на тему заимствований.

Простите, а у фотографий же всегда есть правообладатель, вы не знали? И просто так их размещать без разрешения нельзя, это тоже называется воровство.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 121352)
Юлиана, одно дело, когда фото приводят как пример чужой работы в папке или альбоме "Фото из инета", к примеру. Другое дело, когда чужое фото помещают в альбом "Мои работы", например.

ну, вот, мне лично кажется, что разницы никакой. фото чужие? чужие. зачем их брать и публично выставлять, если своих хороших работ полно? если так уж хочется показать клиенту для примера - есть же частная переписка.
у нас почему-то все думают, что раз в интернете, значит ничейное, можно брать и делать что хочешь.
а если бы альбом увел начинающий флорист, практически без своих работ, тогда можно было бы возмущаться? в чем разница-то?

Юлишна 25.11.2011 01:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
И здесь вот тоже очень знакомые фотографии. Французских флористов.
http://www.tani-star.ru/funeral-floristry
СветланаL их ещё в 2009 на нашем форуме выклдывала.

E-Ov 25.11.2011 23:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Eugenia (Сообщение 121472)
ох. все пропустила. альбом убрали. дело в том, что муж мой фотограф, и все фотографии сделаны не на мыльницу , а на кеноновскую пятерку и хорошими объективами, и все права на фото принадледжат ему. то есть, сами по себе фотографии художественные и у них есть правообладатель. и выкладывая на публичном ресурсе чужие фото, на размещение которых нету разшения, человек в любом случае сильно рискует. одно дело, показывать клиенту чужие фото в частной переписке, и совсем другое - повесить у себя на странице, даже написав "примеры из интернета".
а меня больше всего добило, когда под моими фотографиями у Натальи спрашивали , а сколько стоит такой букет сделать. и нигде публично Наталья не ответила - это не мой букет, хотите я сделаю похожий.

Добавлено через 3 минуты

Простите, а у фотографий же всегда есть правообладатель, вы не знали? И просто так их размещать без разрешения нельзя, это тоже называется воровство.

Добавлено через 12 минут

ну, вот, мне лично кажется, что разницы никакой. фото чужие? чужие. зачем их брать и публично выставлять, если своих хороших работ полно? если так уж хочется показать клиенту для примера - есть же частная переписка.
у нас почему-то все думают, что раз в интернете, значит ничейное, можно брать и делать что хочешь.
а если бы альбом увел начинающий флорист, практически без своих работ, тогда можно было бы возмущаться? в чем разница-то?

Спорить с интернетом - дело безнадежное))
Здесь устанавливаются свои законы.
К тому же надо доказать прямую выгоду от размещения "авторских материалов".
Если вы добровольно выкладываете свои фотографии для публичного просмотра и при этом не подписываете - на что можно претендовать? У вас же эти материалы не были украдены третьими лицами, а затем ими же размещены? я так понимаю.

Рысёна 25.11.2011 23:45

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 121516)
И здесь вот тоже очень знакомые фотографии. Французских флористов.
http://www.tani-star.ru/funeral-floristry
СветланаL их ещё в 2009 на нашем форуме выклдывала.

Я не знаю, какие они флористы! Я не буду судить их букеты, и думать, их ли они. Но е-мое, как меня бесит, когда каждый салон флористики средней руки делает на воем сайте страничку "Ландшафтный дизайн" и предлагает свои услуги в этой области. А на странице "Наши сотрудники" нет не только ландшафтного дизайнера, и и просто озеленителя!!! АААААААААА Это то же самое, что я бы сказала "Ну я вам тут теневой цветничок забабахала, а аз у вас завтра свадьба, так давайте я вам заодно букет невесты сделаю, тоже ведь с цветами работаю!" Бл... ин, я уже скоро кусаться начну!!!

Eugenia 26.11.2011 01:49

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 121600)
Спорить с интернетом - дело безнадежное))
Здесь устанавливаются свои законы.
К тому же надо доказать прямую выгоду от размещения "авторских материалов".
Если вы добровольно выкладываете свои фотографии для публичного просмотра и при этом не подписываете - на что можно претендовать? У вас же эти материалы не были украдены третьими лицами, а затем ими же размещены? я так понимаю.

Неее, живем мы в Российской Федерации и ЗАКОН об авторском праве у нас один. И никакую прямую выгоду мне доказывать не надо. Права на фото принадлежат фотографу. Если он выкладывает их на своем сайте, это совершенно не означает, что их могут брать все кто угодно и размещать где угодно без разрешения. И не надо пенять на интернет. Разруха не в сортирах, а в головах (с). От того, что многие думают, что нет ничего страшного в том, что б взять то что выложено в открытый доступ и разместить на своем ресурсе без разрешения, это не перестает быть незаконным.

E-Ov 26.11.2011 22:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Если закон не работает, значит его нет.
Кроме закона есть еще этические нормы.

taya 26.11.2011 23:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 121695)
Если закон не работает, значит его нет.
Кроме закона есть еще этические нормы.

Очень относительные вещи в нашем мире - и то и другое, и ничего это не значит!
Вот так и живём
:dq: медведи тоже типа не летают :)

Eugenia 27.11.2011 00:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 121695)
Если закон не работает, значит его нет.
Кроме закона есть еще этические нормы.

а с чего вы взяли, что не работает? у любого ресурса есть хозяин, которому совершенно не интересно идти в суд и отвечать на иски. и чаще, если не удается договриться с пользователем, удается договориться с тем, кому ресурс пренадлежит. вполне себе рабочий закон, просто про него надо чаще напоминать тем, кто берет чужое без спроса :)

Астра 27.11.2011 00:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Eugenia (Сообщение 121721)
а с чего вы взяли, что не работает? у любого ресурса есть хозяин, которому совершенно не интересно идти в суд и отвечать на иски. и чаще, если не удается договриться с пользователем, удается договориться с тем, кому ресурс пренадлежит. вполне себе рабочий закон, просто про него надо чаще напоминать тем, кто берет чужое без спроса :)

Ну кстати говоря да, на Фейсбуке например такие безобразия оч.быстро пресекаются администрацией, а в том же Контакте - всем все пофигу.

E-Ov 27.11.2011 01:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
я с удовольствием пользуюсь разными торентами.... и не я один ... "попробуйте меня достать".
Такую фразу я встречал не раз.

скромница 27.11.2011 20:09

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А кого считать хозяином, у меня другая проблема. Мои бывшие сотрудники все работы в салоне фотографировали, и свои и чужие, а теперь спокойно создают группу в контакте с названием магазина и там работы выставляют, а контакты то свои дают, а не магазинные. КАК ВАМ......

Добавлено через 6 минут
И с названием песня еще та, я как доброй души человек в свое время предложила сотрудникам поучаствовать в процессе придумки названия, потом выбрали лучшее,по коллективному мнению, правда мужу оно категорически не понравилось,но все же так назвали. девушка, чья была идея этого названия теперь у нас не работает, и пытается всячески "палки в колеса вставлять" и на всех углах, в том числе и в контакте, кричит это мое название я его придумала= я им пользоваться буду.Открыла ларек в 400 метрах от салона и так же его назвала, БРЕД, Как быть не понятно!!!

Добавлено через 3 минуты
Мало того что в группе в контакте разместили,так еще и каждая на своей странице выложили, и говорят мои работы ХА-ХА-ХА

Gaby 27.11.2011 22:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Зацепилась я тут на форуме невест за одну фотографию. А потом пошла дальше..
У хозяйки альбома как-то были проблемы - ее обвиняли, что использует чужие фото. Сейчас она сама обвиняет. что воруют у нее:)
А фото вот. Узнайте с трех раз, чьи они и почему стерты опознавательные знаки:)
http://www.nevesta.info/photo/user38...y46359/268797/
http://www.nevesta.info/photo/user38...y46359/269063/

Nimriell 27.11.2011 23:30

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Между прочим, это наша форумчанка, Irina S.
Пойти, чтоли, Яне компанию составить против этих двух звёзд.... Она на них давно жалуется..


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru