Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

Onega 16.04.2011 21:49

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 94340)
Я тоже против воровства. Согласна принять участие в процессе поимки воров- если опознаю в фото чью-то работу - напишу. Но, люди! Смотрите реально на происходящее! Даже если мы и уличим преступника, куда мы его? Он уже привык так жить и работать. И что самое интересное - и не собирается работать честно. В суд его? В какой? И что с ним сделают?.. Жаль времени на нервы по поводу того, что кто-то зарабатывает деньги нечестным путём.
Подумать админу над защитой фотографий? Я - за. Правую кнопку отключить? Тоже можно. Это, мне кажется, и есть реальные методы. Если возможно, чтобы гости не могли ВООБЩЕ просматривать изображения - тоже было бы действенно. Регистрированных, по крайней мере. модераторы могут отслеживать...
И ещё. Пожалуйста, Онега, успокойся. Не нагнетай. Никто не воспринимает твои посты, как какие-то "пусторазговорные". И не ты одна пострадавшая от воровства. Сколько у Танюшки попёрли(вместе с подробной инструкцией изготовления), работы Гали бродят по сети, кто-то. может, работы Светланы и Светика выдаёт за свои и работы других талантливых форумчан и даже мастеров, которые в книгах изданы... Караул? Да! Но не смертельно.
Вот, загляни СЮДА, я наткнулась как раз в поисках, чья лилиемелия на фотке у этой, как её там..с которой Тая переписывалась(даже не помню имени и фамилии)

Marinochka!
Ja lichno sebya postradavshej ne schitayu!
Ja prosto xochy svoim postypkom donesti do floristov , chto sdelav dazhe plagiat na lybuyu raboty mastera , prixodit ponimanie togo skolko "eto stoit"!
Ja ne protiv ispolzovanija foto dlya pomochi v rabote....no ja kategoricheski protiv "prodazhi vorovannix foto-rabot" takimi vot "andryshkami".....kotorie delayut dengi i eche nazivayt sebya floristami.....!!!
Ja ne mogy ponyat pochemy net ponimaniya togo chto "florist" eto prestizhnaya professija....i sozdanie svoego stilya i pokaz svoix rabot na svoix sajtax eto delo prestizha i gordosti nashej professii , salona, magazina, firmi kotoryu floristi predstavlyaut.....!!!

Mi delimsya opitom , zamechy svoim....na foryme i zamechy bezvozmezdno...tak pochemy "andryshki" ne imeyut yvazhenija k tem kto delitsya svoim opitom , pochemy net ponimanija togo chto "vzyav"/svorovav foto raboti sdelannoe drygim floristom
i ispolzovat ego v "kommercheskix" zelyax schitaetsya neyvazheniem k nashej professii ...to est delat na etom dengi bez soglasija na to tex "kto eto "sozdal"....eto ne est xorosho!Menya eto vdavlivaet v pol!

Ja vse eche na rabote...tak chto proshy prostit moj latin..


Sdelat plagiat raboti -eto vsezhe rabota, no virasti iz plagiata masterov i dorosti do svoix rabot-eto stoit vremya i dengi....!!!
Ja svoim postypkom PRIZIVAYU IZMENIT OTNOSHENIE k tem kto polzuetsya zhyzhim i nazivaet eche pri etom svoim....ja za chestnij biznes....! Net tolerantnosti takim ludyam.

kpuchko 17.04.2011 21:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от flo-flo (Сообщение 94296)
...знаю много форумов, доступ в профессиональные части которых закрыт для посторонних и вход туда дается по рекомендации одного из членов форума, либо исходя из " поведения" претендента на форуме и его профессиональных интересов.
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно.

Я за. Надо защищать свое свообщество.

Nimriell 17.04.2011 23:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я думаю, что если Жене напишу не я одна, а все кто разделяет это мнение- он прислушается

Onega 18.04.2011 00:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 94646)
Я думаю, что если Жене напишу не я одна, а все кто разделяет это мнение- он прислушается

знаю много форумов, доступ в профессиональные части которых закрыт для посторонних и вход туда дается по рекомендации одного из членов форума, либо исходя из " поведения" претендента на форуме и его профессиональных интересов.
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно.

Вообще - это очень реальное предложение! Мне очень по душе!

taya 18.04.2011 00:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Пишим письма Жене ))

sluma 18.04.2011 00:27

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
По отдельности, что ли? А нельзя написать одно общее и подписаться? Например, Наташа пишет, а внизу просто перечисяет всех, кто за данное предложение. Давайте "посчитаемся" - Онега, Тая, Нимриэль, Танюшка, Слума, и. т.д. Присоединяйтесь...
Или завалим ему личку кучей писем? Как лучше?

vadibirov 18.04.2011 00:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я думаю, ему достаточно просто почитать эту тему и ответить народу!

sluma 18.04.2011 00:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Поддержу предыдущего оратора)))))))))))) Женяааааа!!!! Зайди в тему!!!!!!!!!!!!

Nimriell 18.04.2011 00:51

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
ИМХО, лучше по отдельности...

Добавлено через 39 секунд
он может тут и не прочитать... Лучше в личку. (я этого не говорила) )))

Onega 18.04.2011 01:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 94697)
ИМХО, лучше по отдельности...

Добавлено через 39 секунд
он может тут и не прочитать... Лучше в личку. (я этого не говорила) )))

Написала!

Elmira 18.04.2011 01:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 94673)
А нельзя написать одно общее и подписаться? Например, Наташа пишет, а внизу просто перечисяет всех, кто за данное предложение. Давайте "посчитаемся" - Онега, Тая, Нимриэль, Танюшка, Слума, и. т.д. Присоединяйтесь...
Или завалим ему личку кучей писем? Как лучше?

Я тоже думаю, что надо написать ОДНО ПИСЬМО ОТ ИМЕНИ ФОРУМА и подписаться всем, кто "ЗА"
Я тоже в списке.

Кстати, я буквально вчера зарегилась на одном форуме - это форум любителей одной марки авто (купила новый авто этой марки, поэтому решила, что "советы бывалых" не помешают).
Так вот там, перед регистрацией прописана СИСТЕМА ШТРАФОВ:
копирую частично, :
Правила форума
Балльная система штрафов. Ниже описываю, за что и где можно отхватить эти штрафы
Флуд (значительный уход от основной темы ветки) штраф выдается на 15 дней, 2 штрафных балла за сообщение содержащее флуд.
* Флуд строго запрещен во всех ветках технического раздела.
* Флуд строго запрещен в ветке Купить/Продать
В остальных ветках допускается незначительный флуд. Курилка от этого штрафа освобождается.
Матерная речь - штраф выдается на 30 дней, количество штрафных баллов 5. Получить штраф можно в любой ветке форума
Оскорбление других участников (с этим я думаю все понятно), штраф выдается на 30 дней, 6 баллов. Получить штраф можно в любой ветке форума
Реклама и спам (несанкционированная и навязчивая реклама на форуме, думаю все ясно) блокировка на пол года. Получить штраф можно в любой ветке форума. Теперь по количеству набранных баллов.
* 6 штрафных баллов - блокировка на сутки.
* 8 штрафных баллов - блокировка на двое суток.


Я к тому, что этот автофорум - не творческий, но даже в нем есть НАКАЗАНИЯ!
Думаю, что нам тоже надо придумать что-то в этом духе.

Nimriell 18.04.2011 01:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Эльмир, почитай наши правила. Они довольно жесткие. Для таких творческих существ, как флористы, они не могут быть такими строгими, как для автомобилистов, которых цитируешь ты. Иначе каждого второго придётся блокировать... Это не совсем правильно, ИМХО..

Elmira 18.04.2011 01:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я понимаю, что это СОВСЕМ НЕ НАШИ ПРАВИЛА, но просто думаю, что нам тоже надо принимать хоть какие-то меры.
Иначе обиженных будет слишком много. И не дай Бог, начнут уходить с форума УВАЖАЕМЫЕ ВСЕМИ НАМИ ПРОФЕССИОНАЛЫ, ради общения с которыми мы все здесь собираемся, и благодаря общению с которыми растем мы сами... и растим других.

Nimriell 18.04.2011 02:01

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Тогда пиши конкретно: что добавить, что убрть. Лучше в личку.

Elmira 18.04.2011 02:32

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Пойду почитаю правила...:ef: Уж больно давно я здесь... Только что обратила внимание, что мы с тобой, Наташ, зарегились на этом форуме с разницей в 6 дней.:co:

Но дело ведь не в том, что только я предложу.:bt:

НАДО ДУМАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ!

Давно читаю эту тему, иногда соглашаюсь, иногда нет...
Просто дело в том, что у меня по этому поводу ИНОЕ мнение, не высказанное здесь еще никем. Я его не высказываю - чтобы не обидеть тех, чьи фото сворованы и кому ОБИДНО, и чтобы те, кто их подписал своим именем, не думал, что лавры так легко достаются...

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - я ЗА коллективное решение проблемы, ведь нас здесь очень много!

Куксик 18.04.2011 10:24

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://www.nevesta.info/photo/user2416/gallery26258/ далеко ходить не надо, на невесте инфо висят чужие букеты.вопрос- Зачем???

А про Светлану Полушкину- тут уже были разборки с нашей форумчанкой, тогда Светлана сфоткала на учебе в Николь ее работу и выдала на сайте за свою.И еще начала угрожать , что пожалуется Марине Булатовой
К сожалению, Алексей Булатов ранее сказал, что ученические работы Николь можно использовать как вздумается((Вот так(

Таня Н 18.04.2011 10:32

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Это он зря сказал, у ученических работ тоже свои авторы имеются.Даже если по договору они и считаются собственностью школы, но я всегда полагала что это как в магазине, работу ты делаешь для магазина, но авторство все таки твое.Может быть Алексей объяснит свою точку зрения ?

galinaflori 18.04.2011 11:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
я ЗА коллективное решение проблемы

taya 18.04.2011 14:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 94740)

Давно читаю эту тему, иногда соглашаюсь, иногда нет...
Просто дело в том, что у меня по этому поводу ИНОЕ мнение, не высказанное здесь еще никем. Я его не высказываю - чтобы не обидеть тех, чьи фото сворованы и кому ОБИДНО, и чтобы те, кто их подписал своим именем, не думал, что лавры так легко достаются...

Эльмира, очень хочется услышать Ваше невысказанное мнение!
Единственное, что хочу заметить, слово ОБИДНО, для меня например, не верное слово....... Когда я вижу, что человек пользуется плодами чужого труда и присваивает их, для меня очевидно, что сам он, ни на что не способен.... чтож обижаться та на таких.... Обида не продуктивна. А вот не позволять пользоваться на халявку, таким персонажам, мне кажется стоит!

Leksi 18.04.2011 14:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Куксик (Сообщение 94760)
http://www.nevesta.info/photo/user2416/gallery26258/ далеко ходить не надо, на невесте инфо висят чужие букеты.вопрос- Зачем???

Позвольте несколько просветить относительно невесты.инфо . На форуме (невесте) есть множенство тем, где девочки просят посоветовать букеты, офомление зала и т.п. Соответственно на их просьбы отзываются многие флористы, оформители и для наглядности выкладывают в теме фото (достаточно часто и не свои, но не указывая что они являются авторами этих работ). Надеюсь не запутала. Но, на невесте нельзя просто так разместить в теме фотографии, они обязательно размещаются и в паспорте автора в папке "Мои фото". Можно сделать др. папку, вот и называют папки "Для сайта", т.е. складывают там фото, которые размещают в темах форума.
Надеюсь Яна (Taya) подтвердит мои слова

Elmira 18.04.2011 14:56

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 94825)
Эльмира, очень хочется услышать Ваше невысказанное мнение!
Единственное, что хочу заметить, слово ОБИДНО, для меня например, не верное слово....... Когда я вижу, что человек пользуется плодами чужого труда и присваивает их, для меня очевидно, что сам он, ни на что не способен.... чтож обижаться та на таких.... Обида не продуктивна. А вот не позволять пользоваться на халявку, таким персонажам, мне кажется стоит!

Дело в том, что я бываю и по ту сторону (у кого воруют), и по другую (кто ворует сам - если так называется натыривание своих же работ у профессиональных фотографов, ведь для них фотогрфия - тоже работа).

По поводу второго варианта сразу скажу, что иногда не успеваю фотать свои работы, а потом прошу, чтобы прислали, иногда присылают, чаще - нет. Вот и приходится иной раз выискивать свои букеты на свадебных порталах или на личных страницах невест или фотографов (честно признаюсь, не всегда себя при этом удобно чувствую).

Ну, а если вижу свои работы на чужих сайтах - РАДУЮСЬ! Во-первых, я сама лично развезла свои работы во все праздничные агентства, чтобы они могли показывать варианты оформлений своим клиентам, и мне не важно, что они при этом говорят - сами сделали или я сделала...
Во-вторых, если разместили у себя мое фото - значит оно для них имеет ценность, причем в данный момент. Я НИКОГДА не делаю дважды одну и ту же работу, и мне не надо размещать у себя каталог того, что "я умею делать" - для меня это как ступенька, которую я прошла еще вчера... и иду дальше!
"Поймай меня, если сможешь!" :ce:

Самым ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМ поступком, просто ПРЕСТУПЛЕНИЕМ считаю стирание подписи автора :an:и нанесение своего "сделал САМ!"

У меня тоже очень много фоток разных авторов в папке на рабочем столе, есть подписанные фото, показывая которые, я комментирую:"Это гламелия Галины Пинясовой, очень талантливая девочка, в Новосибирске живет..., а это работа Светы Чернявской, она вообще из Америки..." Те, кто меня слушает в этот момент, думают, что я ЛИЧНО :co:знакома со всеми талантливыми флористами ВСЕГО МИРА:fl:! Для меня это мнение гораздо важнее!

taya 18.04.2011 15:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Подтверждаю ))
Но активные девушки-советчицы, вроде и не говорят, что это их работы, но что и не их, тоже не говорят...... Кто-то создаёт папку " для сайта", кто-то просто в " мои фото", всё лепит.
Не видела ещё не у одной из участниц, папки с названием " не мои фото" )))
Ну и чем по-сути, они отличаются от обсуждаемых здесь личностей?

yla 18.04.2011 15:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Elmira,я тоже свои работы нахожу у кого угодно и где угодно ,тоже иногда радуюсь ,видя свою работу,когда не успела сфоткать,а вопрос ,что фотограф поработал,для меня тоже спорный . Я ведь не фотограф и не собираюсь присваивать его лавры ,а только то ,что изображено на ней ,то есть мою работу.
А еще, ведь мы по большому счету говорим не только о присваивании,а коммерческой стороне вопроса. Думаю,что уже не все равно будет ,если на вашей работе будут зарабатывать другие . Ладно в другом городе или стране ,это даже приятно ,а если в твоем городе или твои же " работники",то как? А ты все время являешься предметом " охоты" на модное и свежее. Именнитости хотя бы в книгах отрабатывают идеи,заведомо заработав на этом.

Рысёна 18.04.2011 15:33

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 94837)
Не видела ещё не у одной из участниц, папки с названием " не мои фото" )))
Ну и чем по-сути, они отличаются от обсуждаемых здесь личностей?

Яна, отличаются именно тем, что не говорят - это мои работы, я вам такое же сделают, стоить столько-то. Не думаю, что увидев у девочки со свадебного форума Ваш букет, кто-то кинется ей же его и заказывать. А вот такие, как товарищ Козьяков, впрямую заявляют, что букет - их!

O.L.G.A. 18.04.2011 15:49

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Всем большой привет !! я являюсь пассивным участником нашего форума нашего потому что читаю его уже 2 года . И кажется всех знаю !!! Я больше занимаюсь тканями хотя флористика это МОЁ!! но так как нету не магазина ни какойто другой торговой точки моя флористика ограничивается свадьбами о букетами для друзей! вот вам один эпизод с которым мне пришлось столкнуться! дело было месяц назад в небольшом городке на Украине , проходила местная свадебная выставка флаеры я делала вместе с визажистом и парикмахером (одна сторона моя вторая их ) все были довольны но .... на второй день пришел фотограф и заявил что у визажиста на флере фотография этого фотографа и мы не имеем права раздавать его роботы и делать на них рекламу это притом что невеста разрешение дала!!!!!!!!!!!!!!! Дебаты были долгими и закончились тем что девочка выкупила всю рекламную продукцию и сдала в макулатуру потому как не хоте портить отношения с фотографом!

Добавлено через 2 минуты
ой ,вроде знаки препинания ставила . Извиняюсь!

taya 18.04.2011 16:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Эльмира, спасибо за ответ!
Радость - дело хорошее!
Мне тоже, завтра - не интересно делать то, что я сделала вчера. И под копирку работать никогда не стану, не интересно просто.
А вот раздаривать свой труд, тем, кто ничего толком сам сделать не может, в качестве материала, на котором он будет зарабатывать себе авторитет, никогда не стану!
Не стоит самим развращать дальше, и так уже развращённые амбиции таких личностей.
Моё ИМХО.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 94845)
Яна, отличаются именно тем, что не говорят - это мои работы, я вам такое же сделают, стоить столько-то. !

Ну почему же, сначала выставляются букеты для примера, потом обращаются к флористу, с вопросом скоко это стоит, хочу так же )) Обычное дело.
Заказчика ваще не волнует, чья это работа. Многие даже уверены, что именного того, кто её выложил. И в этом случае, уместнее было бы сказать - да это вот не моя работа, но я могу её для вас повторить, коль уж она вам так нравиться....
Дело -то всё в том, что это бизнес. И многие, из тех, кто хотят занять в нём определённую позицию, зарабатывают её не своим трудом, головой и руками, а тупо пользуясь уже готовеньким. Конечно так проще.

Рысёна 18.04.2011 16:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А это в основном те, кто трудиться не хотят. голова пустая, а руки из... пониже спины, короче:)

Маняша 18.04.2011 16:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Согласна со всеми,пусть повторяют,но зачем подписывать своим именем,думать и придумывать уметь надо,а им видимо и не хочется.

yla 18.04.2011 17:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
В продолжении разговора буквально сейчас наткнулась на фото с моим ( дизайнерским букетом на руку) ,но уже реклама фотографа,здесь как быть? мне сейчас тоже топать ногами? а ведь букет необычный и он тоже добавил имиджа фотографу.

Юлиана 18.04.2011 17:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А я по поводу захода в профессиональные разделы- а если я, опять же, только начинаю, воровать ничего ни у кого не собираюсь- не царское это дело, авторитета у меня среди форумчан- никакого, порекомендовать меня тоже никто не может, чтобы меня допустили на профессиональную кухню- мне-то что делать? Утереть скупую женскую слезу и сложить зубы на полку?

Куксик 18.04.2011 18:09

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
У меня похожая ситуация- я и мой фотограф дали разрешение размещение фото в разделе флористика одного агенства, девочка эта уволилась, фото висят, ни одного заказа оттуда не пришло...я думаю забрать или нет?Фотографу все равно, несмотря на то, что фото без ее логотипа (и без моего тоже( )

MERYEM 18.04.2011 18:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 94873)
А я по поводу захода в профессиональные разделы- а если я, опять же, только начинаю, воровать ничего ни у кого не собираюсь- не царское это дело, авторитета у меня среди форумчан- никакого, порекомендовать меня тоже никто не может, чтобы меня допустили на профессиональную кухню- мне-то что делать? Утереть скупую женскую слезу и сложить зубы на полку?

Я тоже присоединяюсь к Вам, Юлиана. Я читаю форум в качестве гостя с 2008 года, наблюдала за тем как стараниями Онеги он набирает обороты. Я тогда сидела в декрете и пыталась найти какую-то информацию по флористике, так как давно буквально болею этим. Была безумно рада, что нашла этот чудо-форум, все участники стали прямо как родные. Сейчас ребенок подрос и я только два месяца назад осмелилась зарегистрироваться. Только начинаю практиковаться. Пока особо хвастаться нечем, друзей на форуме нет, рекомендаций никто мне дать не может. Если я останусь без форума, которым живу уже почти три года, я прямо не знаю, что буду делать...

Юлиана 18.04.2011 18:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вот и я о том же . Форум читаю ,конечно, не так давно, но ощущение, что лично знаю тех, кто активно участвует в его работе - есть. Тем более, что подавляющее большинство людей близки по взглядам на жизнь и на отношение к работе. Поэтому не очень хочется оказаться в изоляции

Lyubov 18.04.2011 19:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
может действительно попроить нашего админа установить блок на правой кнопке, смотреть,но не трогать!!!

Малинка 18.04.2011 19:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 94883)
Вот и я о том же . Форум читаю ,конечно, не так давно, но ощущение, что лично знаю тех, кто активно участвует в его работе - есть. Тем более, что подавляющее большинство людей близки по взглядам на жизнь и на отношение к работе. Поэтому не очень хочется оказаться в изоляции


Поддерживаю!!!
Читаю форум больше года, он часто бывает как палочка-выручалочка. Ломаешь голову над какой-нибудь проблемой, а покопаешься в темах - глядишь, и решение находится! Спасает коллективный разум!!
Конечно "воровство" - это ужасно, но не стоит уходить в "глухую защиту" от всех, кто недавно зарегился.

ПС Прошу простить, если повторяюсь. Просто не хочется оказаться "на обочине".

Верона 18.04.2011 20:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Не работать нельзя. Будем ждать добропорядочности собратьев по ремеслу. И творить. А с фотографами, визажистами, гримерами все сложно. У них ведь тоже труд авторский, не запатентован. Но более развит в плане юридическом. Со всеми нужно договариваться на берегу.
Мое отношение - никакого. Каждый поступает так как поступает.

Васин Сергей 18.04.2011 20:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Мы можем всех заблокировать :du:

Удалить правую кнопку, потом левую.

И не поверите ,если убрать функцию "Управление вложения" жизнь еще лучше наладится)))

Верона 18.04.2011 20:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 94896)
Мы можем всех заблокировать :du:

Удалить правую кнопку, потом левую.

И не поверите ,если убрать функцию "Управление вложения" жизнь еще лучше наладится)))

Зачем? Из-за одного будем всех метлой мести?

Васин Сергей 18.04.2011 20:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Меня просто ,очень удивило, что именно в этой теме вышли из сумерек люди ,которые нас читают с 2008 года)))

Верона 18.04.2011 20:16

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Так бывает. Ну нет у человека потребности в "поделится", а вот потребность в посмотреть есть. Не нужно оставлять без пищи умы. Мы ведь творцы.
Я вот страничку начала создавать, http://verona-.gallery.ru/ да изменились жизненные обстоятельства. Сейчас вроде бы налаживаются, а фотографий работ новых немного. Буду заново в профессию входить.

Юлиана 18.04.2011 21:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А чему тут, Сергей, удивляться? Люди-то разные- кто-то активен, ему есть что сказать, а кто-то двигается потихоньку.И чтобы ему раскачаться- нужно время. Про себя могу сказать- я себя отношу к ремесленникам в хорошем смысле слова. Руки растут их того места, что надо, но придумать что-то выдающееся, как у многих присутствующих Мастеров,мне просто не дано- мне так кажется.И вылезти из кустов таких , как я заставляет угроза потерять возможность учиться у тех, кому Боженька дал больше способностей, чем мне. Причем, замечу, покушаться на чье-то авторство и воровать чужой труд- не мое, не так воспитана- спасибо родителям

Куксик 18.04.2011 21:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://sasha-design.ru/index.php?opt...atid=10&id=137

http://www.nevesta.info/photo/user20503/gallery25512/

кто у кого стырил?

MERYEM 18.04.2011 22:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 94898)
Меня просто ,очень удивило, что именно в этой теме вышли из сумерек люди ,которые нас читают с 2008 года)))

Почему я не зарегистрировалась три года назад? Потому что в силу своего характера посчитала себя недостойной выставлять свои палаточные вертолеты и вообще дискутировать, наверное, поэтому и не регистрировалась. Потом долго вообще с цветами не работала в силу семейных обстоятельств. Тогда три года назад я как бандерлог трепетала перед Каа - смотрела на форуме работы, выставленные Онегой, Танюшкой и многих других (не представляла, что можно творить такое), понимала, что мне до них как даалекоооооо. Смотрела, читала и училась (и сейчас учусь) и не могла допустить даже мысли о том, чтобы стырить чью-то работу. Думала, вот выучусь и сделаю не менее шикарно. Зарегистрировалась здесь я все-таки еще до истории с Андрюшкой, а уж когда форум начал здесь кипеть по поводу краж, не смогла остаться в стороне. Я бываю в разных странах (так вышло, что у мужа родственники чуть ли не по всей Европе), у меня много иностранных друзей, в том числе и в Швеции, и в Голландии, и в Ирландии и я не могу себе представить, чтобы там произошла подобная кража. Я целиком и полностью поддерживаю Онегу в ее негодованиях. Люди есть везде и хорошие и плохие, но посмею всех заверить, что во всем цивилизованном мире только в России относятся терпимо к воровству и присвоению чужих лавров. Да, надо думать, как защитить форум от пройдох, но, пожалуйста, не лишая нас, честных новичков, возможности УЧИТЬСЯ. Возможно, действительно есть смысл в отключении правой кнопки, а?

Васин Сергей 18.04.2011 22:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Это хорошо ,что Вы набрались смелости и написали:ay:. Ради этого и мы все тут ,чтобы общаться. А опыт придет.

Как в той рекламе )

Вы еще не снами?! Тогда мы идём к Вам!

Bolonka 18.04.2011 22:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Куксик (Сообщение 94915)

Вот это "порадовало" - 4 в 1........((((((
Мария Рублева стилист-визажист-флорист-оформитель

MERYEM 18.04.2011 23:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я с вами!!!!!!:bi::co:

sluma 18.04.2011 23:01

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 94896)
Мы можем всех заблокировать :du:

Удалить правую кнопку, потом левую.

И не поверите ,если убрать функцию "Управление вложения" жизнь еще лучше наладится)))

А меня вот это порадовало! Серёж, жму руку твоему ироничному такту:co:

Васин Сергей 18.04.2011 23:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 94951)
А меня вот это порадовало! Серёж, жму руку твоему ироничному такту:co:

Да потому ,что проблема не в кнопках а в людях)

leo-sun 19.04.2011 01:45

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Куксик (Сообщение 94915)

я провела расследование :) это отзыв невесты о мероприятии на фото:
Здравствуйте, дорогие невесты!...(сокращаем)
И, кстати, спасибо моей свекрови за то, что она подтолкнула меня к написанию этого отчета
Оглашу сразу весь список:
1. Место проведения – загородный клуб «Белый берег»
2. Время: 12:30 – 19:00
3. Гости: 35 человек
4. Фотограф: Елена Зотова
5. Визажист/парикмахер/флорист-оформитель: Мария Рублева (http://www.mariyarubleva.ru)
6. Живая музыка и ведущий: группа «Мега-хит»
7. Регистратор: Александра ("подружка невесты")
8. Иллюзионист: Алексей Мальцев
Они обе замешаны. Взято отсюда
http://www.nevesta.info/forum/section1/topic12487/#1

не зачем, а просто так, не спится..

katja 19.04.2011 01:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 94832)

Самым ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМ поступком считаю стирание подписи автора :an:и нанесение своего "сделал САМ!"

В том числе нанесение "сделал САМ!" на фото не подписанные , случайно найденные на просторах инета.

Ничего против не имею собирания себе в копилку для использования самой идеи!!! И в том числе не имею против ничего демонстрации работы, если демонстрирующий не выдает работу за свою!!!

Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 94124)
Сегодня я написала Светлане Полушкиной письмо, с просьбой убрать мои фото с её сайта.
Только что я получила ответ.

[COLOR=Black]Вот так. Право на мораль мы не имеем, не доросли....
А как, простите Светлана, с работами мастеров на Вашем сайте, которые перечёркнуты непонятным лого?? Вы выкупили у них авторские права???

Барышня Светлана Полушкина "послала" меня примерно также как Янину, цитировать не буду.
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 94952)
Да потому ,что проблема не в кнопках а в людях)

И это верно, Сереж!

Мы здесь все собираемся , обсуждаем, делимся, общаемся и в этом процессе как у новичков, так и у сторожил рождаются новые идеи, мысли, решения. Поэтому не уверена в необходимости появлении "закрытой" части форума.

Куксик 19.04.2011 02:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 94988)
я провела расследование :)
Они обе замешаны. Взято отсюда
http://www.nevesta.info/forum/section1/topic12487/#1

не зачем, а просто так, не спится..

А , ну тогда все понятно!
Я знаю один неприятный случай, когда невеста увидела на сайтах двух стилистов одни и теже фото, и не стала обращаться ни к одной, ни к другой.На вопрос, почему? она ответила- "я не знаю, кто из них врет"
На самом деле эти стилисты работали в паре над одним проектом.Но, почуму то не указали это нигде.
Вот так...есть все же люди, которые не просто тупо заказывают услугу

Tamara 19.04.2011 11:37

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Всем пламенный флористический и не только,привет!Мне странно,что те,кто выдает чужие работы за свои,не боятся быть уличенными не только авторами,но и клиентами.У меня был случай,я работала приглашенным флористом в одной фирме,оформляла свадьбу друзьям директора.По негласной договоренности сторон,эти работы выставляем и я и они.Так вот я разместила фото в своей группе вконтакте и именно в авторском альбоме.Буквально через день в комментах невеста написала,что это ее букет,но заказывала она его не у меня и т.д.Мы все,конечно,уточнили и она даже добавила мне профессиональные фото,но факт-клиенты тоже не дураки и бороздя просторы интернета очень часто наталкиваются на одни и те-же букеты с разным авторством.А иногда доходит до маразма,на сборных сайтах часто одни и те-же фото выставляют разные фирмы или флористы.Рано или поздно такие "мастера"обязательно наткнуться на "болт с винтом".Когда человек подписывая состав букета с краденого фото,вместо стефанотиса пишет гиацинт,сразу понятно,что не он автор.Мне одна такая написала,что я за ее счет самоутверждаюсь,тем,что поправляю ее ляпы,а мне просто смешно было читать,"сколько СТОИЛ"этот букет,который,как пример,есть чуть ли ни на каждом свадебном сайте.А настоящим мастерам хочу сказать,хоть и очень некорректное,даже незаконное,но все же это празнание,что Вы ТАЛАНТ с большой буквы (у серостей не "тырят").

Bolonka 19.04.2011 12:01

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вот такой сайтик, полностью с чужими фото, правда, без своего логотипа (журналы, книги, др. сайты) -http://www.avangardi.net/bridal/

sluma 19.04.2011 13:33

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Тамара, я тоже пыталась призвать народ попытаться успокоиться мыслью "У серостей не тырят", а самое главное - вор, если он не флорист, всё равно не повторит той работы. которую стырил. А если флорист, то ему никогда не захочется воровать, ему приятно САМОМУ ДЕЛАТЬ!
Поэтому когда удаётся выловить - хорошо! Можно наказывать воришек, как это сделали с Андрюшкой(надолго ли, правда, не знаю) А если не удалось выловить, то что делать? Не работать? Не делиться своими достижениями и идеями?
Право каждого человека остаётся его правом. В соответствии с его совестью.
Ещё раз соглашусь с Серёжей. Умочка!!!))))

Elmira 19.04.2011 13:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну, вот, Я СВОРОВАЛА!... Фото своей работы!.. Каюсь... Свадьба моих друзей была еще 11 марта, до сих пор их не вижу-не слышу, и фоток не дождусь... и денег, кстати, тоже...
Чтобы это сделать - "натырить" интересующие меня фото - пришлось выйти через "друзья" вконтакте в "альбомы" невесты, найти фотографа в "друзьях друзей", залезть в его "альбомы", перелопатить их, "скопировать" фото своего букета, заодно прихватить еще пару понравившихся фотографий, кстати, замечательный фотограф - Виталий Околеснов!
Ну, и кто я после этого?
Фото в этой теме:http://www.floristic.ru/forum/showth...5056#post95056

Tamara 19.04.2011 13:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 95063)
Ну, вот, Я СВОРОВАЛА!... Каюсь... Свадьба моих друзей была еще 12 марта, до сих пор их не вижу-не слышу, и фоток не дождусь... и денег, кстати, тоже...
Чтобы это сделать, пришлось выйти через "друзья" вконтакте в "альбомы" невесты, найти фотографа в "друзьях друзей", залезть в его "альбомы", перелопатить их, "натырить" фото своего букета, заодно прихватить еще пару понравившихся фотографий, кстати, замечательный фотограф - Виталий Околеснов!
Ну, и кто я после этого?
Фото в этой теме:http://www.floristic.ru/forum/showth...5056#post95056

Ну,в данном случае о воровстве речь не идет,Вы же не претендуете на авторство фотографии и не рекламируете себя,как фотографа,а букет Ваш и Вы имеете полное право его выставить.Я тоже так делаю,если невесты не выполняют свое обещание (а я это заранее обговариваю и некоторые специально делают фото букета,некоторые выкладывают с собой,некоторые,реже, просто забывают это сделать).

flamingoevent 19.04.2011 17:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 94948)
Вот это "порадовало" - 4 в 1........((((((
Мария Рублева стилист-визажист-флорист-оформитель

когда и "швец, и жнец, и на дуде игрец", сами понимаете, что получит клиент.

цветочница Анюта 19.04.2011 19:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вложений: 8
Позвольте спросить вас как художника, Вы рисовать умеете?
Это из 12 стульев, обращение Остапа к Кисе (перед тем, как рисовать жнеца на плакате).

Ой други мои, вы не видели чаво у нас тут во Владике можно увидеть.
У нас, например,на душу населения мастеров-флористов международного уровня, широко известных своими эксклюзивными работами (дословно из обьявления) больше чем в Голландии и Москве.
Прямо хочется добавить:"Любимица Робиндратат Тагора,единственного и неповторимого, проездом в Японию".
И рядом выложены вот эти фото,которые кочуют из одного"портфолио" в другое.
Качество от профессионалов флористического искусства-это пишет "автор"в сопровождение к фото.
Прямо не знаешь смеяться или плакать, когда видешь подобные обьявления.
Свои -то фотки я их заставляю убирать, а с этими как быть?
Вот мы и работаем кто как может, и если у человека нет профессиональной гордости, и нет закона, запрещающего использовать чужие фото, то такое позвольте называть все своими именами безобразие, будет длиться еще очень и очень долго.

Позвольте спросить вас как профессионала флористического искусства, вы эти букеты делать можете ?
Так почему же фотки в вашем портфолио чужие, а не СВОИ ?

Alexis 19.04.2011 20:51

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Как много ньюансов у этой темы и как у любой другой есть две стороны:и аверс и реверс.С одной стороны опытные мастера, добровольно и бесплатно отдающие здесь свои опыт, знания, наработки по крупицам собранные, и между прочим полученные далеко не даром. они вполне могли бы просто работать , пожинать результаты своего труда и в коммерческом и в моральном смысле . И ни с кем ничем не делиться. Меня лично с первого дня восхищает эта черта наших мастеров-делиться знаниями так щедро как они это делают На это между прочим не многие способны-гореть для других, многих вполне устраивает жить для себя и не отвечать на сопливые вопросы типа как же мне сделать ,чтобы розочки не выпадали? - Терпеливо год за годом дали ответы на кучу вопросов- бери да учись! И конечно же им обидно от таких поступков! и это не свои работы у кого-то на форуме найти и взять, это свои "кровные" найти где-то . глупое слово "кровные", но другого не подобрать, ведь знаем все прекрасно, что когда берешься делать что-то новенькое и ночью не уснуть, и из головы не выкинуть, а уж чтобы такие фото сделать часто нужно еще и денег достаточно потратить ... и тут находится благодарный Андрюшка, которому этот форум помог не тратить кучу денег на мастер-классы, семинары, курсы, а звездой хочется стать прямо вчера!!!! и расценки поставить звездные как можно быстрее... Как не крутите эту ситуацию-а это банальное воровство и непорядочность и это должно быть наказуемо.
С другой стороны есть мы, кто тоже не понимает как можно взять чужое, и для многих здесь это шанс что-то изменить в своей жизни.
Но выход какой-то нужно искать и оградить форум от людей непорядочных нужно. конечно же было бы легче решать это имея нормальную законодательную базу, но увы... Я не юрист и поэтому у меня вопрос : может ли что либо дать открытая регистрация на форуме, ну, то есть на форуме общаться под ником, если хочется, а региться исключительно открыто: ФИО. город, возможно телефон- эти данные пусть будут закрытыми и доступы только админу, но зато каждый будет понимать что в подобных случаях это будет пятно и удар по настоящей репутации, а не по вымышленному нику, и гражданско-правовая отвественность будет возникать при регистрации не у вымышленного ника, а у конкретного человека, ? ,возможно ли это и имеет ли смысл? форум хочется оградить от редисок !!!!!!!!!
И сново сорри за длинный текст-что-то меня сегодня понесло-накипело!

Гусева Юлия 19.04.2011 21:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Поспрашивала, что можно сделать с защитой своей собственности.. Неутешительный ответ - только одно может защитить вас в суде - наличие кадра в RAW формате. Все остальное - разговоры. Но! Если этот кадр есть - можно не просто заставить убрать снимок с "собственного" портфолио. Можно выставить немальнькую сумму в качестве неполученной прибыли и морального ущерба (для этого тоже , правда необходимо доказать, что в ту минуту, как ты увидела свой снимок в чужом портфолио, ты испытала столь сильный стресс, что пошла к психологу (вот счет), и он выписал несколько сеансов расслабляющего массажа (вот еще счет) и посоветовал следующие процедуры - вот общий итог...). И главное - не надо сотрясать водух, просить убрать, вывать к совести - просто ищем юриста, подаем в суд ... На самом деле все не так просто, а тяжело и противно, и занимает кучу сил и времени... Ну - выбор за вами..

sluma 19.04.2011 22:36

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Юля, респект! Хотя почему-то часто тех, кто подаёт в суд по "таким пустякам" многие воспринимают, как сутяг. А люди просто не позволяют вытирать об себя ноги. Но делать закрытым форум - значит потерять новых интересных участников. Онега - у истоков - да! Светлана пришла , кажется, года на два позже. Но разве она меньше сделала для форума? И делится знаниями, и пошаговые мастер-классы выдаёт с подробными фотками своих обалденных гламелий? Или Серёжа Васин - звезда "мужского рода", супер тактичный молодой человек, добрый и талантливый. Или Taya, со своими необыкновенными работами в разных стилях. Или Танюшка, у которой такие разноплановые работы , выполненные в стиле высочайшего пилотажа. Или Светик-Семицветик, которая и тут, и на блоге стОООлько материала годного предоставляет. Или Bolonka, моментально реагирующая в рубрике "Помогите" дельными советами, даже если они из инета(нужную информацию тоже надо уметь найти)...И многие, многие, многие другие...Извините, кого не назвала!
Да. воровство - отвратительное дело! Кто-то с этим спорит? Никто не спорит.
И вот, наконец. Юля дала краткий, но единственно результативный совет.
Но он действительно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. Т.е. хочешь - судись, не хочешь - не судись! Хочешь делиться. но предполагаешь, что инфу могут украсть, опять же, выбирай - открываться или нет. Что тебе дороже? Общение с единомышленниками, не взирая на потери, либо полная закрытость и беспроигрышный заработок.
Alexis, ты умничка, и не стесняйся больших постов - они по существу, аргументированы и корректны. Это действительно ценно. Нам этого не хватает. Мне лично всегда не хватает сдержанности, но это качество в других людях я очень ценю

lotos 19.04.2011 22:36

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
я тоже интернет-воришка...только я ворую для самообразования....портфолио из чужих фото не делаю и нигде не выставляю.....простите меня пожалуйста)))))

Гусева Юлия 19.04.2011 23:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от lotos (Сообщение 95153)
я тоже интернет-воришка...только я ворую для самообразования....портфолио из чужих фото не делаю и нигде не выставляю.....простите меня пожалуйста)))))

После таких слов так и просится фраза - "отпускаю тебе грехи твои...Иди, дочь моя и не греши больше"... :)

Onega 20.04.2011 00:09

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 95152)
Но он действительно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. Т.е. хочешь - судись, не хочешь - не судись! Хочешь делиться. но предполагаешь, что инфу могут украсть, опять же, выбирай - открываться или нет. Что тебе дороже? Общение с единомышленниками, не взирая на потери, либо полная закрытость и беспроигрышный заработок.

Удивительная толерантность к "ворам"?Это наверное такое отношение потому, что у Вас кроме Ваших фраз воровать нечего....Вы же только ими делитесь!
....что мне дороже?! ......работа всех Вами перечисленными Выше....вся эта огорменная работа всех этих одаренных, умных и невероятно добрых до наивности флористов!
Поэтому лично бы я сделала доступ на форум ограниченным!


"""знаю много форумов, доступ в профессиональные части которых закрыт для посторонних и вход туда дается по рекомендации одного из членов форума, либо исходя из " поведения" претендента на форуме и его профессиональных интересов.
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно."""
ДЕЛЬНОЕ предложение....я Жене написала и попросила сделать...он сказал , что это вполне возможно!!!

vadibirov 20.04.2011 00:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 95174)
Удивительная толерантность к "ворам"?Это наверное такое отношение потому, что у Вас кроме Ваших фраз воровать нечего....Вы же только ими делитесь!
....что мне дороже?! ......работа всех Вами перечисленными Выше....вся эта огорменная работа всех этих одаренных, умных и невероятно добрых до наивности флористов!
Поэтому лично бы я сделала доступ на форум ограниченным!


"""знаю много форумов, доступ в профессиональные части которых закрыт для посторонних и вход туда дается по рекомендации одного из членов форума, либо исходя из " поведения" претендента на форуме и его профессиональных интересов.
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно."""
ДЕЛЬНОЕ предложение....я Жене написала и попросила сделать...он сказал , что это вполне возможно!!!

Давайте не будем делить форум на воров и на тех, кто де ствительно хочет поднять с помощью опытных флористов свою профессиональную планку,каждый ответ даже на самый наивный вопрос ведь читают тысячи гостей форума, которым действительно это необходимо!

Onega 20.04.2011 00:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 95181)
Давайте не будем делить форум на воров и на тех, кто де ствительно хочет поднять с помощью опытных флористов свою профессиональную планку,каждый ответ даже на самый наивный вопрос ведь читают тысячи гостей форума, которым действительно это необходимо!

То есть Вы считатет , что все оставим как есть и будем мило делиться всем на благо наших добродушных "анрюшек"! То есть "ну воруют" ай как плохо....что поделать, уж так сложилось !

Ты Онега молодец, но заткнись пожалуйста , потому что тысячи посетителей тут находят ответ на свои вопросы!

Поднять планку можно в школе флористов, за деньги! Тоже выход!

Донести "народу на форуме" о том , что толерантность к воровству тут снизилась на 0!
Может это "борьба с мельницами".....посмотрим , как администратор на это дело отреагирует. Выжидает.....понятно! Многие молчат....правильно делают"молчание-золото"!
Язык мой- враг мой!.....я вообще надеюсь на перемены! Ну как Вы понять не можете , что что бы что то изменить надо действовать!

vadibirov 20.04.2011 02:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 95184)
То есть Вы считатет , что все оставим как есть и будем мило делиться всем на благо наших добродушных "анрюшек"! То есть "ну воруют" ай как плохо....что поделать, уж так сложилось !

Ты Онега молодец, но заткнись пожалуйста , потому что тысячи посетителей тут находят ответ на свои вопросы!

Поднять планку можно в школе флористов, за деньги! Тоже выход!

Донести "народу на форуме" о том , что толерантность к воровству тут снизилась на 0!
Может это "борьба с мельницами".....посмотрим , как администратор на это дело отреагирует. Выжидает.....понятно! Многие молчат....правильно делают"молчание-золото"!
Язык мой- враг мой!.....я вообще надеюсь на перемены! Ну как Вы понять не можете , что что бы что то изменить надо действовать!

Ну уж , кого -кого, а меня в толерантности к "андрюшкам " обвинять-дело не благодарное. Только вот форум стал принимать оттенок негативизма! Я думаю, что уже пора вернуться к своим" пенатам "и двигаться дальше.

VANDAA 20.04.2011 03:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 95152)
И вот, наконец. Юля дала краткий, но единственно результативный совет.
Но он действительно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. Т.е. хочешь - судись, не хочешь - не судись! Хочешь делиться. но предполагаешь, что инфу могут украсть, опять же, выбирай - открываться или нет. Что тебе дороже? Общение с единомышленниками, не взирая на потери, либо полная закрытость и беспроигрышный заработок.

Онега,вот же ключевые слова Марины! "что тебе дороже?" ну что же за скандалы у нас пошли! Ну вы вспомните,как в 2008м вы же и начали эту традицию-делиться своими знаниями!бесплатно и бесстрашно,между прочим! что изменилось лично в ВАС??? форум стал всемирным,только благодаря открытости его обитателей... вы гляньте- мы со всей страны едем в Питер чтобы друг друга увидеть! вКонтакте все закрыто,вход по приглашениям...обсуждения закрытые...мне там не нравится,там не та атмосфера что здесь! ну закроем форум...станет еще одним элитарным клубом больше...скушно ведь станет! и вам думаю тоже...извините меня,я редко вступаю в дебаты,а тут душа изболелась прям...и на вас Онега многие ополчились НЕ за вопросы о традициях русских,а за огульное обвинение русских в воровстве и пьянстве! походя,да не единожды,высказать что воровство это чисто русская ментальность...тут уже,как Тиша сказала- родителей любят,даже если их стыдятся!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 95184)

Поднять планку можно в школе флористов, за деньги! Тоже выход!

Онега,а вот эта фраза это уж точно от европейской сытости... вы же помните расстояния в стране нашей! с Камчатки до Москвы лету 9 часов и билет стоит 30 тысяч рублей! да в Москве жить надо где-то и на что-то.а средняя зарплата у нас по цветочным- 15 тысяч...На Камчатке ни одной школы флористов нет- и неизвестно появится ли... и наш регион не единственный такой. я например занимаюсь цветами давно,по найму сначала,сейчас свой магазинчик, и я только здесь на форуме узнала что ручку портбукетницы надо декорировать лентой... и я знаю многих цветочниц которые отстояв 15 часов в магазине ночью так же штудируют форум и учатся...мы не тырим работы- здесь еще сайты свои есть у очень и очень немногих...мы просто пытаемся делать также красиво как вы.

vadibirov 20.04.2011 03:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Так вот и я о том же!

цветочница Анюта 20.04.2011 04:37

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
я тоже интернет-воришка...только я ворую для самообразования....портфолио из чужих фото не делаю и нигде не выставляю.....простите меня пожалуйста)))))
lotos , Думаю (вернее уверена) Вам извиняться абсолютно ни к чему :)
То что вы делаете к воровству НИКАКОГО отношения не имеет. Вы это делаете как сами отметили для самобразования, то есть скорее всего предполагаете в дальнейшем делать какие-то работы САМОстоятельно,я ведь правильно поняла ? Так Это же здорово ! Добро пожаловать !
Форум и существует для того чтобы флористы(особенно те, кто находиться на периферии от образовательных центров) могли получать знания, видеть как работают другие, делится опытом.
Действительно для многих начинающих флористов это форум просто кладезь знаний, я лично когда его увидела просто глазам своим не поверила , сидела и читала ночами. И сама готова и буду делиться , поскольку много знаний полученно именно на этом форуме.
Почему-то вспомнилось название фильма " Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен".

Рысёна 20.04.2011 08:22

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 95174)
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно."""
ДЕЛЬНОЕ предложение....я Жене написала и попросила сделать...он сказал , что это вполне возможно!!!

Вот эта фраза меня убила окончательно! Простите меня, я не флорист, поделиться мастер-классами я не могу и дать совет в области флористики тоже. На форуме я два месяца официально (хотя читала из засады до этого долго-долго) - меня никто не знает и поручиться за меня не может. Значит, мне в такие раздели априори вход заказан? И кто будет решать, что мне нужно знать, а что "абсолютно не нужно..." ?

Онега, я очень Вас уважаю, Вашу обиду понимаю, но прошу Вас, не надо всех под одну гребенку, иначе форум не будет развиваться. А отсутствие развития - движение назад.

Уважаемые мастера, а с кем вы будете делиться секретами мастерства в закрытой ветке? Друг с другом? Так вы это все так знаете. Печально....

yla 20.04.2011 08:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я тоже за Онегино предложение .я об этом уже думала тоже . Профессиональными секретами ,да ,да ,как ни странно звучит мы должны делиться между собой . я уже высказывала эту мысль когда то .меня не совсем поняли. А ситуация все усугубляется,и это не просто так ,все это не игрушки. Я говорила уже ,что все должно стоить денег и информация тоже . За каждой информацией стоят - труд ,деньги и многое другое . Именно поэтому сейчас такое множество " флористов- дизайнеров" ,все ведь доступно. ну а вопросы молодых ,пожалуйста ,хочешь ,задай в личку,только я например тоже буду думать ,как тебе ответить и кто за этим стоит,уровень подготовенности тоже имеет значение . А то уже форум используется ,как бесплатные советы бывалых и вопросы ,типа "подскажите ,как сделать " уже раздражает.

Рысёна 20.04.2011 09:02

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Юлия, а вы понимаете ведь, что тогда на форуме останутся "полтора землекопа", то есть два десятка флористов-профессионалов? Идея форума именно в том, что делиться. Хотите узко общаться - может, тогда этим двум десяткам и стоит перейти в личку, или обменяться е-мейлом и общаться все форума? Сколько сейчас участников на форуме и сколько останется, если все, кого "не допустили" до информации, разочаруются и уйдут? И кто же будет решать, что вот этот достоин, а этот нет? Я думала, у нас тут демократия. Наивная, да?

Честное слово, никого не хочу обидеть, но уверена, что администрация не закроет форум для новичков по одной простой причине - заглохнет он тогда, превратится в междусобойчик. Заходов на страницу не будет, читать будет нечего, все же закрыто, люби начнут уходить - форум погибнет, это ж все же не благотворительный проект.

Larina 20.04.2011 09:09

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну не будут воровать с форума, украдут с сайта :( если не обращаться в суд, и не делать ворам реальные проблемы, так всё и останется.

Рысёна 20.04.2011 09:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 95226)
Ну не будут воровать с форума, украдут с сайта :( если не обращаться в суд, и не делать ворам реальные проблемы, так всё и останется.

Верно, проблема воровства решается не этим :) Правильно сказал Сергей - проблема не в кнопке, а в головах.

Таня Н 20.04.2011 09:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я думаю тех кто сейчас зарегистрирован на форуме нужно всех оставить, просто если кто-то как Андрюшка будет себя вести, их блокировать и не давать возможности перерегистрироваться под другим именем. Уж Вам Рысена точно нечего бояться, с вашей репутацией. Столько полезного нам сообщили, просто кладезь информации.

Larina 20.04.2011 09:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://www.zerli.co.il/sites/product...roductCatID=13 посмотрите на страничку этого сайта. Явно работы свои и фотография своя, не профессиональная. Тоже могли бы пойти и своровать что то попрезентабельнее, но нет, поставили то, что есть и ничего, работают никто их не осуждает. Покупатель, заходя на их страничку выбирает подходит ему этот уровень или нет. Всё честно, без воровства и обманов. Когда всё только начиналось (сайты цветочных магазинов) пара маленьких магазинов украла фотографии у более продвинутых конкурентов, те обратились в суд, суд решил, что воры должны выплатить пострадавшим несколько тысяч долларов. Тема давняя, среди довольно тесного круга флористов слухи быстро расходятся, больше таких скандалов я не слышала, каждый делает что может, фотографирует как может. И у каждого есть свой круг покупателей.

flamingoevent 20.04.2011 10:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я тоже за Онегино предложение. Должна быть и закрытая часть форума для профессионалов. А тем, кто хочет поучиться - есть школы, курсы. Старт, чтобы захотеть учиться и заниматься флористикой, на форуме уже есть.
И с yla согласна. Да, "дизайнеров" теперь развелось, что диву даешься, как легко причисляют себя к этой очень сложной профессии те, кто рядом даже с ней не стоит. И это уже не смешно...все гораздо серьезней. Если кто-то из флористов-декораторов, имеющих свою мастерскую, магазин, студию, в которую вложено столько сил, денег, здоровья хочет завтра менять расценки на свои услуги, товары в сторону уменьшения, а потом и вовсе закрыться обанкротившись, то пусть продолжают быть "добренькими". Завтра ваш "новичок" повесит на своем сайте рекламу о том, что он профи такой, что дальше некуда))) причем все по плечу - текстильный дизайн, флористика, витринистика))))

Рысёна 20.04.2011 10:24

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Еще раз спрашиваю, кто будет определять профессионализм форумчанина? Кто осуществляет "фейс-конкроль"? Ведь во флористике все настолько субъективно. Как бы, девочки, с водой ребенка не выплеснуть....
Значит, свои фото вы будете выкладывать только в закрытых темах, чтоб "непрофессионалы" не своровали. ТОогда они так и останутся непрофессионалами, потому что форум умрет в то его виде, в котором он есть, и это будет очень обидно. (Я сейчас не про обучение в школах и на курсах, а про развитие в общении, ведь не каждый может поездить по миру, чтоб увидеть разную флористику разных стран)
Зачем же Вы, маститые флористы,говорите о том, что нужно прививать культуру флористики людям? на что мы будем ориентироваться - не те вещи не слишком высокого качества, что будут выкладывать новички в открытых темах? Не замыкайтесь в себе из-за пары уродов без совести.

z_anna 20.04.2011 11:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
прочитала ветку, и просто ужаснулась. У всех недостаток витаминов чтоли. Профессионалы ВАМ ЧТО КОРОНА НА МОЗГ ДАВИТ?????? Какая закрытая часть? для чего? чтобы что? Чтобы Галя Онеге рассказала как гламелию сделать? Вот почему-то Алексею Булатову совсем не в лом сидеть тут и писать советы с подробными инструкциями, хотя он-то вообще мог бы сказать, а приходите в школу, заплатите денег и я научу Вас как арку сделать из пластиковых труб. Это вообще его бизнес. Мне кажется вообще на какой-то другой форум пришла не была тут 2 месяца, прихожу и сразу наступила в ЭТО. Не хочется лопатить форум и искать 3-х годичной давности призывы Онеги о мире во всем мире, и флористы всех стран объединяйтесь! Оказывается ЭЛИТА решила закрытся в VIP-lounge. Мило. А я стесняюсь спросить, а титанов флористики из ветки форума на чашечку кофе в свой Вип клуб позовете? А то они даже и не знают, что так популярны. Или это витаминизация популярна? Хм....

Куксик 20.04.2011 12:22

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Онега, вы внесли просто огромный вклад в этот форум своими ценными советами !
Пожалуйста, не будьте так жестоки- неужели нет другого выхода?Если закрыть форум только для определенного круга лиц, то этим проблему не решить.Так можно и сайты свои позакрывать, опасаясь , что недруги понатырят работ.
Мне кажется отключением правой кнопки мыши и логотипами по всему фото можно решить эту проблему

Onega 20.04.2011 12:34

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от z_anna (Сообщение 95239)
прочитала ветку, и просто ужаснулась. У всех недостаток витаминов чтоли. Профессионалы ВАМ ЧТО КОРОНА НА МОЗГ ДАВИТ?????? Какая закрытая часть? для чего? чтобы что? Чтобы Галя Онеге рассказала как гламелию сделать? Вот почему-то Алексею Булатову совсем не в лом сидеть тут и писать советы с подробными инструкциями, хотя он-то вообще мог бы сказать, а приходите в школу, заплатите денег и я научу Вас как арку сделать из пластиковых труб. Это вообще его бизнес. Мне кажется вообще на какой-то другой форум пришла не была тут 2 месяца, прихожу и сразу наступила в ЭТО. Не хочется лопатить форум и искать 3-х годичной давности призывы Онеги о мире во всем мире, и флористы всех стран объединяйтесь! Оказывается ЭЛИТА решила закрытся в VIP-lounge. Мило. А я стесняюсь спросить, а титанов флористики из ветки форума на чашечку кофе в свой Вип клуб позовете? А то они даже и не знают, что так популярны. Или это витаминизация популярна? Хм....

Elita...-eto kto?.....Eto Vashi slova....ELITA.....zamette!!!!
Vi menya v Elity ne zasovivajte.....ja chestno i otkrovenno delilas svoim opitom mnogo let bez nameka na prestizh....ja praktikuychij florist i rabotayu NE nad tem kak "sozdat shedevri".....
y menya magazin zvetov i ne bolee, i ja sizhy na skamejke ychenikov s peremennim yspexom v raznix shkolax i na raznix kyrsax....,
tolko vot moj podxod tyt na forume, v otlichii ot VASHego, ne VZYAT-A DAT!
DAT VAM to chto ja ymeyu! V otlichii ot mnogix ....kstati....
Esli ja lichno vozmutilas protiv vorovstva takim REZKIM obrazom, to eto tolko potomy, chto gran prilichija pereshli te kto nikogda nichego syda ne "pomestil"....nikakogo vklada ne sdelal...

Y menya dazhe obidi net-JA VOZMYCHENA!

Nikto nikyda zakrivatsya ne budet v VIP .....no mne ochen xochetsya, chto bi takaja tolerantnost k "vorovstvy" tyt na forume zakonchilas.....sredi VAS VSEX , tex kto tyt zaregistrirovan po krajnej mere.....!
Ja chto-to skazala sverxestestvennoe, neobichnoe.......novoe dlya VAS.....?

Васин Сергей 20.04.2011 12:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 


Для тех кто хочет закрытый раздел , напишите список - мы Вас закроем.



Рысёна 20.04.2011 12:46

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Онега, милая, простите из фамильярность, мы с Вами не знакомы, но меня очень расстраивает Ваша резкость по отношению к новичкам. Я понимаю ее причины, я понимаю недовольство ситуацией, но поймите вы одно: им пока просто нечего вам дать, они учатся! То, что они могут выложить в темах - Вам не нужно, Вы это умеете. Вспомните времена, когда Вы не были еще мэтром, а учеником. Помог бы Вам форум с его колоссальным накопленным опытом? И одна паршивая овца - еще не вся когорта молодой поросли флористов, которые о воровстве и не помышляют, а просто хотят учиться, хоть заочно, у мастеров, общаться, задавать вопросы.

И честно, каждый раз, когда Вы пишите о тех, кто сюда фото своих работ не выкладывает, мне стыдно. Потому что я действительно только беру - даже когда у меня появиться доступ к цветам, зачем Вам тут мои работы, если только чтобы повесить табличку "Не делайте так"! :) Я не обижаюсь, я понимаю, что я даже не младенец в этом, а еще даже зародыш :)) А фото ландшафтных работ я не могу выставить по одной простой причине - у меня в договоре прописано, что только с согласия заказчика. А они редко за публичность :(((

Elmira 20.04.2011 12:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 95252)


Для тех кто хочет закрытый раздел , напишите список - мы Вас закроем.



Прозвучало, как "арестуем" и будете вы жить в "закрытой зоне"!:cq:

Lentochka 20.04.2011 13:02

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ребята! Давайте жить дружно!!!

Юлиана 20.04.2011 13:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да, девочки, ну и дела. Действительно, форум и привлекает тем, что люди здесь- не жлобы, трясущиеся, как Кащей, над златом своих знаний. А закрывшись он людей, он станет мертвым. И , по - моему, Онега, yla, вы забываете о том, что рука дающего - не оскудеет. Вот о чем помнить надо. Если вам жаль делиться тем, что умеете- открывайте платные курсы, дерите с людей деньги- таких примеров масса. Я сама через подобные курсы прошла- стОили они столько, что Николь и не снилось, а научилась фактически, только хорошо плести из проволоки- можете посмотреть в соответствующей теме. И что ? Мне этим умением совершенно не жаль поделиться. Вы, конечно, Профи, куда уж мне и мне подобным до вас.Но если человек жаден - то это надолго. А Светик- семицветик и СветланаL не жалеют делиться тем, что умеют, и не стонут по поводу всяких нечистых на руку Андрюшек, а просто работают и двигаются дальше.

Gum 20.04.2011 13:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
я вот дельным советом помочь не могу((((
но мира здесь прежнего тоже хочется!!!
что-то надо менять?- хорошо
дискуссия?- тоже хорошо
а вот ругаться ...
немногие форумы могут похвастаться такой дружественной атмосферой , как у нас...неделей раннее.. а ограничить форум - в корне изменить его суть...
правды мы не найдем, потому что для каждого она своя. может быть "верным" решением стоит считать мнение большинства??

z_anna 20.04.2011 13:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Онега, боже мой, я не хотела лично Вас обидеть. У каждого свой подход, кто-то дает, а кто-то берет. Каждый по силам, времени и возможностям. Я очень уважаю, тех людей которые ДАЮТ. Вас что обидела слово элита? Извините, я не знаю как Вы его понимаете. А мне, например, близка формулировка значения в википедии. Только вот вопрос Рысёны: кто будет определять профессионализм форумчанина? Кто осуществляет "фейс-конкроль"? Ведь во флористике все настолько субъективно.
так и остался без ответа. Вы бы свой гнев в детали данного вопроса обратили.
Я высказала свое мнение на предложение, которое кажется мне абсурдным. Или что тут мнение имеют только те у кого сообщений за 1000.

Юлиана 20.04.2011 13:24

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
И я не понимаю, что так бояться воров- конечно, жаль своей работы- Но ведь чтобы ее повторить- это надо уметь делать! И заказчики не совсем уж идиоты. Вспомните, был же пример на форуме, когда имея фото работы- ее повторили так, что сразу стало понятно- кто чего стоит- была композиция из сиреневой хризантемы в виде кубика, перевязанног лентой. Несколько таких проколов- и произойдет естесственный отбор. И ворам - хороший урок

Куксик 20.04.2011 13:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 95268)
И я не понимаю, что так бояться воров- конечно, жаль своей работы- Но ведь чтобы ее повторить- это надо уметь делать! И заказчики не совсем уж идиоты. Вспомните, был же пример на форуме, когда имея фото работы- ее повторили так, что сразу стало понятно- кто чего стоит

Да, или пример с аркой тоже

Васин Сергей 20.04.2011 13:32

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вложений: 1
Решил всем снять сексуальное напряжение!

:ae:

http://floristic.ru/forum/attachment...1&d=1303288301

Танюшка 20.04.2011 13:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Послушайте!!!! Хватит ругаться! И не убеждайте меня, что это просто дискуссия!!! Последнее время форум просто раздирает от всяких склок. Хватит взаимных оскорблений! Находиться на форуме не приятно! Все эти упреки в адрес друг друга, чьих работ больше, кто чего сюда выкладывал и в каком количестве! Это просто гадко! Вспомните для чего вы здесь!!! Ни кто не кого насильно не заставлял выкладывать фотографии и делиться опытом. Мы это делаем добровольно. И не надо забывать об этом!!!
Что касается воровства фотографий. Все эти рассуждения о закрытых группах и правых кнопках, пустая трепотня! Мы действительно стали напоминать свору собак , желающих укусить по-больнее! Пока админ форума, Женя, не захочет , что то поменять, все наши разговоры останутся разговорами.
Предлагаю успокоится и на время закрыть эту тему!

Юлиана 20.04.2011 13:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Гы- гы, класс! Я - тетка дремучая, пользоваться смайликами не умею, может кто просветит?*

Добавлено через 47 секунд
Танюшка, поддерживаю!

Счастливая 20.04.2011 13:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Юлиана, нажимаешь кнопку "расширенный режим" и справа начинают скакать смайлы:az:

Юлиана 20.04.2011 13:56

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Спасибо, попробую!:er:

Добавлено через 59 секунд
Ой, получилось! Спасибо, теперь и я - прИдвинутый пользователь!

Barkley 20.04.2011 15:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 

17 мая 2007



Приходит письмо следующего содержания:
«Здравствуйте Игорь, я видела ваши работы на фото сайте и в них мне показалось много гламура и хорошей техники.
Дело в том что я начинающий фотограф, я живу не в Москве и у меня несовременый пленочный фотоапарат. Я не могу много фотографировать печатать и проявлять и у нас тут совсем нет гламурных моделей как у вас.

Понимаете в глубинке очень тяжело пробится в фотографы – особено без хорошего гламурного портфолио как у вас.
Не могли бы вы мне прислать по почте на диске файлы с вашими фотками (те что на фотосайте и в ЖЖ) в хорошем качестве и без ваших копирайтов, что бы я могла их распечатать и показывать своим клиентам как портфолио? У меня очень медленный интернет и большие файлы я не смогу загрузить на свой компьютер
К сожалению я сейчас не могу сделать такое портфолио в своих условиях. Также можно если вы распечатаете фотографии и пришлете мне их по почте в формате 10 на 15 и А4 формате?»
Занавес. Улыбаемся…




VANDAA 20.04.2011 16:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 95246)
ja chestno i otkrovenno delilas svoim opitom mnogo let bez nameka na prestizh....

ООО,Онега! вот- вы ДЕЛИЛИСЬ! А сейчас,став ГУРУ, вы ведь даже аватарку свою убрали,видимо боясь что и ее русские украдут... Господа и госпожи Флористы!!! ну когда вы поймете,что тема эта обидна ТЕМ кто НЕ ворует?!!! тем кто у вас учится!!! кто вас ПОЧИТАЕТ! а тот же Андрюшка(яблочко) молчит-ему пофиг!!! давайте уже тогда разбежимся. Женя (АДМИН) разделит нас да и все.я только скажу одно- я даже если бы была ГУРУ флористики,- осталась бы с молодыми...

Onega 20.04.2011 17:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 95303)
ООО,Онега! вот- вы ДЕЛИЛИСЬ! А сейчас,став ГУРУ, вы ведь даже аватарку свою убрали,видимо боясь что и ее русские украдут... Господа и госпожи Флористы!!! ну когда вы поймете,что тема эта обидна ТЕМ кто НЕ ворует?!!! тем кто у вас учится!!! кто вас ПОЧИТАЕТ! а тот же Андрюшка(яблочко) молчит-ему пофиг!!! давайте уже тогда разбежимся. Женя (АДМИН) разделит нас да и все.я только скажу одно- я даже если бы была ГУРУ флористики,- осталась бы с молодыми...

Eti ГУРУ pridumala ne ja....ja bez nameka na prestizh....
Vo daete....ja tak i znala, ja ostalas krajnej , chto prosto ne soglasna s vorovstvom!
Davajte zhit dryzhno.....Vsem Ydachi v Delax!

sluma 20.04.2011 17:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
:ao::ao::ao: А мне, акромя фраз, и поделиться-то нечем!
Танюшка! Ууух! Уже боюся! Прибьёшь меня нафиг, пока сплю:ek:
Юлиана, кстати про курсы у нас с тобой очень похожая ситуация сложилась...Именно поэтому я и оказалась на форуме. И не поверишь, Онега, именно с твоего поста всё и началось...Я уже писала в позапрошлом году, но для новичков (пока нас нафиг не закрыли) повторюсь. Дело в том, что на одном из занятий, изучая тейпирование, мне захотелось ускорить процесс, и я спросила преподшу:
- А можно, как в некоторых книгах, проколоть чашеложе цветка и потом закрепить проволоку, обмотать стебель и .т.д.?
- Нет! Категорически нет! Выбросьте такие книги! Прокалывать цветок запрещено правилами Интерфлоры!
Далее, на вопрос, что это за организация, врзумительного ответа я не получила...Поэтому по приезду домой(а к тому времени, надо заметить,вопросов у меня вообще поднакопилось, а кошелёк сильно опустел) я набрала в поисковике ПРАВИЛА ИНТЕРФЛОРЫ, и...выскочил пост ОНЕГИ, из которого я поняла, что это всего-навсего торговая сеть, а никакая не организация защиты флоры:bk:
Так я поселилась на форуме. Да, "моя родная рубрика" - "Разбор полётов" - и что? Таких советов, как Светлана, Алёна, Нимриэль, Сергей, Светик-Семицветик, Танюшка и многие другие профессионалы, мне никто на занятиях не давал... И я всегда писала, что ОБАЛДЕВАЮ ОТ ЩЕДРОСТИ, которую люди источают бесплатно. И восхищаюсь такими людьми. И скромно так заметим, что сама такая вообще-то. Если что знаю, всегда делюсь опытом. И не задумываюсь, как человек этим воспользуется, поимеет коммерческую выгоду или нет. Ну, пофигам мне это! Толерантность к ворам? Да нет! Презрение к жадности. Вот и всё. Жадные люди никак не поймут, что всё возвращается к ним же, хотя им кажется, что это несправедливо.
Вот чесслово, хотела больше НЕ ДЕЛИТЬСЯ ФРАЗАМИ, но не сдержалась.
И Онега, тебе никто не мешает создать закрытый флористический форум и позвать туда всех тех, кого ты посчитаешь нужным. Свободу мысли, так же как и действий, никто ведь не отменял... Дался тебе этот Андрюшка! И другие сетевые воры. Ну, как ты их переловишь? Они же, как вирусы, множатся. А сеть информации уже приобрела такие масштабы, что закрытием одного форума ты ничего не решишь. Только, к сожалению, суды вправе привлечь к наказанию. А так...только ФРАЗЫ и будут взад-вперёд воздух (вернее, космос)сотрясать.
Я - не за склоки. Никто не хамил.
Я - за здравый смысл. Пусть он и восторжествует. Let it be.

Юлиана 20.04.2011 17:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
sluma , и опять полностью поддерживаю! Это про презрение к ворам. и снова повторюсь- рука дающего не оскудеет

galinaflori 20.04.2011 18:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ннндддаааа.....вот это поворот:eg:

значит,если я не могу поехать учиться(по многим причинам,одна из которых материальная часть), я не смогу учиться дальше хотя бы виртуально????

ну почему бочку меда (мастеров) обязательно одна ложка дегтя(как андрюшка) испортит.

Есть сайты,с которых фото ну невозможно скопировать.Стоит какой то блок(простите за серость).

Именно этот форум для чего был создан????

тут находятся такие великие мастера,которые действительно делятся своими знаниями и заметьте не высказывают столько негатива,который вообще не нужен.

Ведь есть админ,который должен следить за "андрюшками"....может их блокировать....а если кто то увидит такого"андрюшку" можно и сообщить админу.

Я писала, что я как все...но тут уже два фронта....и не дружащих между собой.

Печально:ah:

Я тоже хочу попросить прощения....Ворую....для самообразования,а выставляю работы как пример (по цвету,по форме,по составу цветка) того прекрасного,что делают мастера, и никогда в мыслях не было подписать что это мои работы.
Простите меня!!!!если закидаете тапками, не обижусь.

Давайте жить ДРУЖНО!!!!И не прятаться!!!

Кстати "Андрюшко-яблочкам" все равно, а мы тут друг друга кусаем.

MargaritaS 20.04.2011 19:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Рискую навлечь на себя гнев части форумчан (наверное не только тапочками закидают) – но попробую высказать свое мнение. Когда я увидела в инете свои «спертые» работы – сначала возмутилась и закипела – а потом вспомнила слова мудрой женщины – нашего преподавателя из Николь – Елены Марченко. Она, услышав, как мы активно обсуждаем на занятиях тему перекрытия доступа к «нашему культурному наследию» всяких халявщиков, спокойно сказала: «Пусть воруют – мы еще лучше придумаем!». И еще я подумала, что наши мэтры тоже как-то не особенно парятся по поводу воровства их работ. У них столько этого добра!!!! После чего мне стало глубоко по барабану интернет-воровство, бороться с которым, занятие, конечно увлекательное, но не очень эффективное, а главное – такое энергозатратное!!!
Теперь по поводу угрозы отключения кнопок. Не так уж много людей даже в столице, не говоря уже о провинции, которые смогут (да и захотят!!!) повторить то, что выкладывается здесь на форуме. Они, наверное, все тут и собрались. Так стоит ли ужесточать правила, вводить ограничения, культивировать профессиональный снобизм и дедовщину? (Ой, сейчас наверное в меня полетят кирзовые сапоги! )
Не выплеснется ли вместе с водой и ребенок?
Мне вот уже сейчас интересно, что же это за «профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня" (я уж совсем стесняюсь спросить – что же это за кухня?!), знать которую всем подряд абсолютно не нужно» и по какому принципу (критериям) и кто будет решать - относится посетитель форума ко «всем подряд» или к «избранному обществу высоких профессионалов»? И чем должен посетитель форума (особенно новичок) заслужить доступ к «профессиональным секретно-кухонным разделам»?
Для многих этот форум – школа, которую все осваивают с разной скоростью и переменным успехом. Перекрыть утечку информации хитрым товарищам, использующим чужие фото в качестве своих, вряд ли получиться, а вот лишить многих желающих чему-то научиться – можно легко. Только стоит ли? Тут вот многие старожилы форума сетуют на низкий уровень флористики в России. Думаю, что отключение кнопок и перекрывание доступа к информации вряд ли будут способствовать повышению этого самого уровня.

lotos 20.04.2011 21:16

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
воруют-значит уважают!!!!:ch:

taya 21.04.2011 03:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Дорогие друзья!
Когда я открывала эту тему, то даже не представляла, что она настолько всколыхнёт нас всех, и тем более, не могла догадываться, что перейдёт в русло ограничения доступа к форуму. Мне она виделась, как некое пространство, где можно было бы объявлять о выявленных фактах нечистоплотного поведения некоторых "коллег". И мотивом к этому, явилась не жадность, а искреннее возмущение такими поступками... Реакция на этот факт, убрать, закрыть, подальше от рук загребущих, очень естественна, знаете ли........практически рефлекторна :), возможно не для всех, но для многих. И для меня, в частности. Я некоторое время назад, выбыла из рядов альтруистов, в чём не стесняюсь признаться, и на настоящий момент времени веду исключительно эгоистический образ жизни! Дабы познать все прелести бытия.
Тема действительно острая, набирающая обороты с каждым годом.
Давайте тупо посмотрим, что получается, в результате работы нашего замечательного форума? Оказывается, он стал площадкой заочного обучения, для большого количества людей! Понятно, что как и в жизни, здесь есть место всем. И тем кто "просто" учится, и тем, кто "просто" нагло использует труд других, в личных коммерческих целях.
И это уже не лирика, а физика...... и выживает тут тот, кто может постоять за себя.
Конечно, творческий человек, всегда идёт вперёд, и сегодня он сделал хорошо, а завтра лучше, но простите, это не значит, что пусть это берёт кто хочет, и выдаёт за своё.
Блин, это уже надоело обсасывать!!!
Мне кажется, что очень не верно, обвинять в жадности людей, которые с радостью и искренность, отдавали здесь то, что могли.
Тут звучат часто такие слова, как мастера и профессионалы "одевшие корону" и "зазвездившиеся"...... я здесь таких не нахожу...... Скорее, все те, кого наделяют такими эпитетами, являются в первую очередь, людьми трудящимися, любящими своё дело, живущими этим, и постоянно учащимися и совершенствующимися.
Думаю, форум как жил, так и будет жить. Ничего не измениться.

И по поводу агрессии, и репутации "милого форума" - нормальный ход событий, не вижу здесь никаких противоречий, скорее картина реального мира, со всеми своими составляющими. Странно было бы, если бы она всегда оставалась однополярной.
Это я не к тому, что давайте нагнетать, давайте жить дружно, и учится не только делать красивые вещи, но и учится понимать друг друга.

sluma 21.04.2011 08:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Правда, обсасывать надоело. Одно и то же,из поста в пост. Примерно одинаковые мысли. Трудящиеся-это кто? Или кто из пишущих здесь бездельник? Не надо возводить в ранг величия одну профессию. И заочное обучение здесь не дает диплома,правда же? Многие говорили о том,что воровство есть и будет. А в какой профессии этого нет? ТАЯ(с телефона пишу),согласна. Давайте,перелистнем эту страницу и будем двигаться дальше. А тема пусть развивается в том направлении,как ты её и задумала. Выявили-сюда! И решать проблему по мере её обнаружения. Вот,люди говорят,что Андрюшка всё равно здесь,так как это опять получилось? Может,с регистрацией что-то дельное придумать? Тут я полный чайник,как таким людям перекрыть кислород-ведь компьютер может быть другим...

Florinata 21.04.2011 09:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вот тут много воврованных букетов..в основном из Инета, но может кто-то что-то свое найдет...Девушка себя именует Флорист-дизайнер Пашкова Ольга...
http://www.w-flowers.ru/main/gallery/1

Таня Н 21.04.2011 09:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А это точно ворованное? Что-то все такое стандартное и однотипное, да и качество фоток так себе.

Гаечка 21.04.2011 09:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Правда давайте не будем ругаться и временно закроем эту тему пока всплеск эмоций не угаснет. Просто все это к хорошему не приведет.

Nimriell 21.04.2011 10:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 95455)
А это точно ворованное? Что-то все такое стандартное и однотипное, да и качество фоток так себе.

Ворованное, конечно. С западных сайтов в основном. Однотипное, видать, потому, что такой креативный дизайнер. )))

Таня Н 21.04.2011 10:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 95469)
Ворованное, конечно. С западных сайтов в основном. Однотипное, видать, потому, что такой креативный дизайнер. )))

Зато честный, если умеет делать только круглые букеты, то только их и ворует.

MERYEM 21.04.2011 13:30

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
"мАстерская ОП-позиция"
http://iridum.ru/foto/foto.php?id=36...2%29&gal=lbldw
Чего-то я не поняла, а мастерская ОП-Позиция при чем? Вроде это предприятие Янины...

sanyla 21.04.2011 18:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Фабрика декора "Цветкофф" Екатеринбург
С сей "фабрикой" располагаемся через дорогу практически.....Видела я и их условия и их "флористов"....Молчу. Ибо о конурентах - никак (в смысле - или хорошо, или никак).То-то к нам от них клиенты "перебегают" (в прямом и переносном смысле).

Рысёна 21.04.2011 18:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sanyla (Сообщение 95532)
Фабрика декора "Цветкофф" Екатеринбург
С сей "фабрикой" располагаемся через дорогу практически.....Видела я и их условия и их "флористов"....Молчу. Ибо о конурентах - никак (в смысле - или хорошо, или никак).То-то к нам от них клиенты "перебегают" (в прямом и переносном смысле).

Привет почти землячке :)
Пусть не по теме, зато позитивно :)

yla 21.04.2011 19:32

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
sanyla ( Александра) ,так это я с твоей конкуренткой вела беседы. Она на форуме сплошняком с интернет аи с наших девчонок с форума перекатала ,а на второй день после нашего разговора - уже мои ! причем не хухры - мухры ,а дизайнерские вещи ,о которых и понятия не имеет. а потом я посетила ее точку 3Х2 у в хода и поняла у девушки совсем понятия нет ,чем она занимается. Жалко мне ее ,потому как дела плохи и на флористику потянуло видимо от безысходности....


Добавлено через 9 минут
когда я ее спросила ,а вы если вдруг ,.. ну всяко бывает,закажут , вы хоть знаете ,как это делать? Ответ был .как и подобает с вызовом и апломбом,типа " не боги горшки обжигают". а я ей " тогда получается ,что флористы ,у которых вы перекатали просто за зря учились ,раз все так легко ,и профессии нашей нет" .

sanyla 21.04.2011 19:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 95536)
Привет почти землячке :)
Пусть не по теме, зато позитивно :)

Рысена, я тоже тут взглядом зацепилась, что землячка на форуме )))) Респект.

Юля (yla), я тебе в личку напишу.

sluma 21.04.2011 21:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Написала андрюшке несколько комментов ВКОНТАКНТЕ под ворованными фотами наших форумчан. Вот же, собачонок! Он ещё и отвечает, из чего сделал, да сколько цветов пошло! Молоток! Ну, не знаю, сможет ли он убрать эти комменты? По-моему, нет,только вместе с фотографиями,да разве что пойдёт погадить на мою страницу- ну, у меня только мои работы. С ошибками, сделанные , как могу, и здесь они у меня в Разборе полётов, но я их не стыжусь, потому что делала сама. Да вы и так всё знаете.
А ну, гляньте - чья это работа? Чья рука держит букет? http://vkontakte.ru/photo10745473_174221840

vadibirov 21.04.2011 22:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 95569)
Написала андрюшке несколько комментов ВКОНТАКНТЕ под ворованными фотами наших форумчан. Вот же, собачонок! Он ещё и отвечает, из чего сделал, да сколько цветов пошло! Молоток! Ну, не знаю, сможет ли он убрать эти комменты? По-моему, нет,только вместе с фотографиями,да разве что пойдёт погадить на мою страницу- ну, у меня только мои работы. С ошибками, сделанные , как могу, и здесь они у меня в Разборе полётов, но я их не стыжусь, потому что делала сама. Да вы и так всё знаете.
А ну, гляньте - чья это работа? Чья рука держит букет? http://vkontakte.ru/photo10745473_174221840

Да, гад!!!

Таша 21.04.2011 22:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ирис Москва
http://iridum.ru/foto/foto.php?id=36...2%29&gal=lbldw
Славянка,это не Москва. Не тот "Ирис". Адрес посмотрите...

Яблочко 22.04.2011 00:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 95569)
Написала андрюшке несколько комментов ВКОНТАКНТЕ под ворованными фотами наших форумчан. Вот же, собачонок! Он ещё и отвечает, из чего сделал, да сколько цветов пошло! Молоток! Ну, не знаю, сможет ли он убрать эти комменты? По-моему, нет,только вместе с фотографиями,да разве что пойдёт погадить на мою страницу- ну, у меня только мои работы. С ошибками, сделанные , как могу, и здесь они у меня в Разборе полётов, но я их не стыжусь, потому что делала сама. Да вы и так всё знаете.
А ну, гляньте - чья это работа? Чья рука держит букет? http://vkontakte.ru/photo10745473_174221840

Ну букет этот мой, и фото его у меня много....
А вопрос к Вам: "А как у Вас получается фотографировать и держать букеты одновременно???"

Добавлено через 1 минуту
http://ray.in.ua/buket_nevesti.php

и кстати мой букет (тот который мне держали когда его фотографировал) почему то лежит на этом сайте

Tamara 22.04.2011 00:08

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Надо же,на двух сайтах нашла свои работы!Даже не ожидала.

MERYEM 22.04.2011 00:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 95592)
Надо же,на двух сайтах нашла свои работы!Даже не ожидала.

И букет Ira с орнитогаллумом, и много раз ворованный букет из гвоздики в оплетке из берграсса... И еще много, в том числе с форума... Детский сад!:bs:

Счастливая 22.04.2011 01:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Кому детский сад, а кому деньги. Мне в очередной раз прислали на почту фото св.букета на просчет цены. Фотка мизерная и под букетом девушка подписала названия цветов. Угадала она только каллы (А может и не она гадала, мож мега флористы латирус эустомой обозвали). И это довольно часто бывает. И как бы это обидно не звучало, но многим невестам пофиг на авторство, главное цену пониже найти. Вот этим и пользуются "создатели" эксклюзивных гламелий за 1600 руб.

taya 22.04.2011 01:22

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от MERYEM (Сообщение 95493)
"мАстерская ОП-позиция"
http://iridum.ru/foto/foto.php?id=36...2%29&gal=lbldw
Чего-то я не поняла, а мастерская ОП-Позиция при чем? Вроде это предприятие Янины...

вот и докопались......:ej:
Это не моё предприятие, но я много лет работаю с ним :)

Gum 22.04.2011 05:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
да уж)))))) паранойя какая-то....

Добавлено через 2 минуты
а вам,Андрей, разумно выложить другие фото спорного букета... дабы что-то доказать

славянка 22.04.2011 07:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Андрей Козьяков Москва
http://vkontakte.ru/album10745473_95334856
http://vkontakte.ru/albums-11511519
http://vkontakte.ru/photo10745473_154978106
http://kozyakoff.ru/bukety-nevesty.html
http://vkontakte.ru/topic-11511519_21754940
http://
www.liveinternet.ru/users/2566701/profile/
Ваш Флорист Александра Аршакуни (Москва)
http://www.yourflorist.mpi.ru/index.html
ВСЁ из ЦВЕТОВ Санкт-Петербург
http://victoriana.ucoz.ru/photo/13

ИнтерФлорДизайн Минск
http://www.oformlenie.by/
Ирис Салон цветов
http://iridum.ru/foto/foto.php?id=36...2%29&gal=lbldw
………............... Севастополь
http://dolcevita-flor.ucoz.ru/
Компания «Планета цветов» Волгоград
http://nevesta34.ru/companies/107/flowers/http://www.tatya.by/Flowers.html#
«Svetlana Polushkina» Москва
http://avtomobilejj/kreativnoe_ofoml...gi/ukrashenie-
http://5008516.ru/uslugi/buket-neves...tivnie_buketi/
http://my-svadba.ru/company/photos/7727/
«Невеста.Инфо - Москва»
http://www.nevesta.info/photo/user2416/gallery26258/
Пашкова Ольга.. Москва
http://www.w-flowers.ru/main/gallery/1
Фабрика декора "Цветкофф" Екатеринбург
http://cvetcoff.svadba66.ru/
Цветочный рай
http://ray.in.ua/buket_nevesti.php
Цветочная Фея
http://www.flowers-fay.ru/14.html
http://vkontakte.ru/club18472352
Эксклюзивные букеты на показ Белгород
http://www.sandvip.ru/home.html

Эмоции и возмущения уже выплеснулись.Эта страничка - чтобы как-то обобщить, все ссылки из этой же темы. Поэтому надо проверить еще раз, чтобы не было ошибки.

sluma 22.04.2011 12:08

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Андрюшка! Или,йклмн, Яблочко, короче, ТЫблочко! Мне удаётся фотографировать свои букеты и одновременно их держать, потому что руки длинные. Но гребу я ими не от других к себе, а всё больше наоборот. И мне это приносит огромадное удовольствие!. Попробуй, глядишь и втянешься... Видимо, тебе мало кто говорил, что воровать - это плохо. Так что если мои комменты оказались действительно под твоими работами - считай, что это тебе наказание Да даже не наказание, а так - наглядный пример того, что ощутили Танюшка, Онега, Taya и кто-то ещё, когда увидели , что их работы подписаны совсем други автором.
Приятно, да?

MERYEM 22.04.2011 12:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 95607)
вот и докопались......:ej:
Это не моё предприятие, но я много лет работаю с ним :)

Я читала раньше ваш пост об этом. Это я так рьяно кинулась в защиту, что не придала этому значения и написала, как написала...:ah::ag:

Яблочко 24.04.2011 02:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Христос Воскресе!!!!

Fialka74 24.04.2011 13:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Здравствуйте все многоуважаемые флористы и люди просто любящие это дело...
ооочень долго читала именно этот топ...на форуме вроде и давно, но не очень активно...я тоже считаю, что не нужно закрывать даже часть форума...тогда не будет у многих возможности равзиваться...курсы и МК не дают и половины информации , которую можно черпать здесь...а главное все это было уже у кого-то на практике...и многие на чем-то уже "собаку съели" и имеют представления оразных решениях той или иной проблемы...мы с приятельницей параллельно учились на курсах в разных флор. школах...методы разные, им знания дают тоже разные...даже иногда техники разные..а тут все собрано ..все вместе...очень прфессионально...
простите за сумбур...просто очень жалко, если я не смогу вскоре получить ответ на свой вопрос на этом форуме из-за чьей-то нечистоплотности...
вот заблокировать правую кнопку( чтобы нельзя было копировать) -по-моему самое удобное...а уж тому кому нужны знания , а не чужие фото..это жизни не изменит...

flo-flo 24.04.2011 16:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
ничего себе -КАК все повернулось, пока я пару-тройку дней не заходила на форум- уже и Онегу норовят "пропесочить"! причем идет это в большинстве своем со стороны людей, имеющих к флористике как профессии/бизнесу весьма и весьма опосредованное отношение. в общем, чем дальше, тем всё "чудесатее и чудесатее". хотя Онега как всегда зрит в корень -

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 95174)
Удивительная толерантность к "ворам"?Это наверное такое отношение потому, что у Вас кроме Ваших фраз воровать нечего....Вы же только ими делитесь!
.

Онега, да просто у тебя сознание европейское, а у нашего российского большинства - азиатское. и даже слабые попытки "цивилизовать дикарей" вызывают вот такие странные реакции по типу - "да, он сукин сын, но и мы от него недалеко ушли".

хм...ну и что же в сухом остатке этих почти месячных трепыханий и обсуждений - король умер-да здравствует король!? в смысле Андрюшка заблокирован, а Яблочко живее всех живых? я лично расцениваю это как неуважение к форумчанам. кстати, тут кто-то из модеров грозился ВСЕХ заблокировать, так почему же клоны андрюхины до сих пор на форуме тусят? ну так сделайте хотя бы самое малое, то ли ...

и совершенно неоправданно тут взахлеб наезжают на Онегу, приписывая ей идею о закрытых ветках форума. потрудились бы хоть тему прочитать толком для начала. мысль эту высказала я и придумано это не мной. профессиональных форумов с закрытыми ветками полно и они вполне успешны. никто оттуда не сбегает и форумы не чахнут- вот ведь ужас-то какой для неофитов... проблемы "фэйс-контроля" на таких форумах тоже вполне давно и вполне успешно решены. велосипед давно изобретен, вобщем. а то, что неумеющие на нем ездить кудахчут о его совершенной бесполезности и ненужности...ну что тут сказать - велосипед от этого хуже не становится.

сами мы не местные.... москва далеко, денег на николь нет...других курсов мы не знаим....книги/журналы/мастерклассы по флористике искать/покупать не жалаим, учиться хоть за какие-то деньги тож не жалаим, да даже в инете рыться не жалаим, да что тама интернет, мы на форуме-то рыться не жалаим- а нафига? тут ведь закон не писан, а если писан- то не понят, а если и понят- то не так, гы-гы.
и поентому дайте нам, дайте всего- побольше и на халяву! бизнес-планы нам дайте- да именно под меня рассчитайте-дайте, инструкции нам дайте- сразу и тута- немедля-нам читать форум некагда- у нас заказ на "сватьбу", невеста уже пузыри пускает!!
и вообще- в Росии "инТЫРнет" - от слова - "тырить"!!!!

Андрюха- ты победил!:bu:

Юлиана 24.04.2011 19:51

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
flo-flo, там злой Кащей над златом чахнет....Ни о чем не напоминает? Без гы-гы....

Добавлено через 8 минут
даже если не все здесь присутствующие являются ПОКА мастерами высшего класса, как ВЫ, видимо,уважаемая flo-flo, зато они , имею в виду и себя, являются мастерами в другой области, а тема воровства актуальна не только для флористики. И кто-то мусолит эту тему , доказывая что-то кому-то , кого это не сильно волнует- это я про Андрюшек, а кто-то работает и плевать не хотел на Андрюшек. Собака лает- караван идет.

vadibirov 24.04.2011 21:55

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
К вопросу о толерантности.... Как сказал Васин-тырят и в России, и в Швеции, и на Марсе, да только в Швеции и не только, это называют красиво "промышленный шпионаж"! Вот вам и вся ваша хвалёная толерантность!

Onega 24.04.2011 22:37

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 96025)
К вопросу о толерантности.... Как сказал Васин-тырят и в России, и в Швеции, и на Марсе, да только в Швеции и не только, это называют красиво "промышленный шпионаж"! Вот вам и вся ваша хвалёная толерантность!

Да я уже поняла.....Продолжаем воровать....! только вот про "промышленный шпионаж"....это то тут причем?
Васин один из тех "у кого тырят"....и его позиция мне понятна..."печально"...
А Ваша личная....вам тоже наплевать?

vadibirov 25.04.2011 00:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 96041)
Да я уже поняла.....Продолжаем воровать....! только вот про "промышленный шпионаж"....это то тут причем?
Васин один из тех "у кого тырят"....и его позиция мне понятна..."печально"...
А Ваша личная....вам тоже наплевать?

Ну нет, конечно, просто это не только российская проблема! Это настолько глобально, что ,я думаю, бороться с этим явлением внутри форума -дело неблагодарное. Можно пыхтеть до бесконечности, закрывать часть форума, ставить разнообразные заслоны, всё равно рано или поздно найдётся такой Яблдрюшка, который проползёт и нагло всё стырит! И ведь менталитет Андрюшки-это не русский менталитет. Это проблема его родителей. Мама, наверное, в своё время отмазала от армии, а папе-наплевать! И вот растёт такой беспринципный товарищ, которому наплевать на всех и на всё! Главная икона в жизни-это деньги! Родину оплевать-пожалуйста! Задницу оголить-да с удовольствием! Влезть в душу и напоганить-так это ж святое дело! Понятия: честь, достоинство-отсутствует напрочь! Взращиваем сами подобных ублюдков.И нехрен пенять на зеркало, коль рожа крива! А ведь вокруг столько нормальных, честных, порядочных молодых людей, которые, звёзд с неба не хватая, живут своей жизнью и которым не понять, чем "страдают" московские мажоры. Говорю вам, как отец троих сыновей и дочки.

Юлиана 25.04.2011 00:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
наконец мужчина сказал свое веское слово! А то бабье тут копья ломает, пыхтит- пыхтит...Молодец!

Onega 25.04.2011 00:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 96072)
Ну нет, конечно, просто это не только российская проблема! Это настолько глобально, что ,я думаю, бороться с этим явлением внутри форума -дело неблагодарное. Можно пыхтеть до бесконечности, закрывать часть форума, ставить разнообразные заслоны, всё равно рано или поздно найдётся такой Яблдрюшка, который проползёт и нагло всё стырит! И ведь менталитет Андрюшки-это не русский менталитет. Это проблема его родителей. Мама, наверное, в своё время отмазала от армии, а папе-наплевать! И вот растёт такой беспринципный товарищ, которому наплевать на всех и на всё! Главная икона в жизни-это деньги! Родину оплевать-пожалуйста! Задницу оголить-да с удовольствием! Влезть в душу и напоганить-так это ж святое дело! Понятия: честь, достоинство-отсутствует напрочь! Взращиваем сами подобных ублюдков.И нехрен пенять на зеркало, коль рожа крива! А ведь вокруг столько нормальных, честных, порядочных молодых людей, которые, звёзд с неба не хватая, живут своей жизнью и которым не понять, чем "страдают" московские мажоры. Говорю вам, как отец троих сыновей и дочки.

Мне не хочеться больше ничего тут писать на эту тему....но Вы просто прокатитесь в Стокгольм на теплоходе ...теперь по моему очень доступно и не очень дорого.... и просто пройдитесь по городу, хватит центра.....и сравнить сразу будет с чем....
Заборы частных домов в 4 метра высотой только видела в России....Вы уж простите благодушно...
У меня забора нет.....вообще...и на крыльце стоят кашпо с цветами...и масса фигурок и некоторые двери без замков и за все мое прибывание в Швеции никогда ничего не пропадало...иногда дверь забываем закрыть на ночь....и никогда ....ничего....ни у нас ни у соседей...вот так и живем пока...и Вам того же желаю....

vadibirov 25.04.2011 01:16

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 96082)
Мне не хочеться больше ничего тут писать на эту тему....но Вы просто прокатитесь в Стокгольм на теплоходе ...теперь по моему очень доступно и не очень дорого.... и просто пройдитесь по городу, хватит центра.....и сравнить сразу будет с чем....
Заборы частных домов в 4 метра высотой только видела в России....Вы уж простите благодушно...
У меня забора нет.....вообще...и на крыльце стоят кашпо с цветами...и масса фигурок и некоторые двери без замков и за все мое прибывание в Швеции никогда ничего не пропадало...иногда дверь забываем закрыть на ночь....и никогда ....ничего....ни у нас ни у соседей...вот так и живем пока...и Вам того же желаю....

Вы знаете, я в своё время прокатился, но только не в Стокгольм, а в Афган! И тоже поразился, почему у них висят замочки на дверях меньше, чем у нас на почтовых ящиках! И это что? От воров спасенье, или "хозяев нет"? Просто вор боится своих коллег, потому и строит такие высокие заборы!

Elmira 25.04.2011 01:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 96015)

Добавлено через 8 минут
даже если не все здесь присутствующие являются ПОКА мастерами высшего класса,... а тема воровства актуальна не только для флористики. И кто-то мусолит эту тему , доказывая что-то кому-то , кого это не сильно волнует- это я про Андрюшек, а кто-то работает и плевать он хотел на Андрюшек. Собака лает- караван идет.

Вот я лично из той категории "плевать он хотел на андрюшек". Ну, что мне теперь делать? Не работать, а параноить начать: "где у меня что натырили?"
Сегодня пришла пара, опять друзья, правда заказывают все очень простенько, потому что свадьба уже на этой неделе. Открываю папочку с фото - у меня только либо известные в городе лица с букетами, либо свои пробные работы, которые ни у кого в руках не были... При этом говорю, что "кругленько-беленько" не делаю - не интересно мне это...
Эти попались слишком простые, и вроде, не отказать никак:dw:, уж лЁгкие и красивые они, в-общем, пошла на поводУ... И, вроде как уж в портфолио давно простых букетов не было... Пусть будет классический свадебный букет! Розово-белый! Ужас:dl:

Зато!!! В субботу познакомилась с фотографом, который фоткал букет у ведущего, и я сказала ему, что "спионерила" его фотки и выложила их на этот форум. ОН меня чуть не расцеловал! Сказал, что наконец-то увидел что-то небанальное... несколько раз держал букет в руках... долго рассматривал... понравилась работа... был рад знакомству со мной:fm:, а потом сказал: "Я тоже бывший флорист... закончил школу "Роксоланы..."
Вот тут, ДОРОГИЕ МОИ, произошло даже не это:eg:, мне слишком мелко было бы кинуться его целовать, я перед ним чуть на колени не упала!
Это ж надо! Встретился фотограф, который мало того, что понимает твой труд, так он еще и фото ЦВЕТОВ будет делать какие надо!
У него есть сестра - зовут Александра Околеснова, она работает в Питере, и очень талантливый флорист! Я не знакома с ней лично, но знаю много людей, которые знают ее, СПАСИБО ТЕБЕ, АЛЕКСАНДРА, за то, что эти люди тоже очень вовремя появились в моей жизни!

Вот так! В каком-то посте выше я написала, что СВОРОВАЛА! Вот отчитываюсь теперь за свое "воровство"...

Onega 25.04.2011 01:24

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 96088)
Вы знаете, я в своё время прокатился, но только не в Стокгольм, а в Афган! И тоже поразился, почему у них висят замочки на дверях меньше, чем у нас на почтовых ящиках! И это что? От воров спасенье, или "хозяев нет"? Просто вор боится своих коллег, потому и строит такие высокие заборы!

Вот Вам и ответ....а меня тут пытаються убедить, что не стоит пенять на менталитет.....так еслиб только один или два на улицу.....с таким забором....у нас вся Россия за забором...." а то упрут"!....вот так ....продолжаем Воровать!!!

Tisha 25.04.2011 01:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 96082)
Мне не хочеться больше ничего тут писать на эту тему....но Вы просто прокатитесь в Стокгольм на теплоходе ...теперь по моему очень доступно и не очень дорого.... и просто пройдитесь по городу, хватит центра.....и сравнить сразу будет с чем....
Заборы частных домов в 4 метра высотой только видела в России....Вы уж простите благодушно...
У меня забора нет.....вообще...и на крыльце стоят кашпо с цветами...и масса фигурок и некоторые двери без замков и за все мое прибывание в Швеции никогда ничего не пропадало...иногда дверь забываем закрыть на ночь....и никогда ....ничего....ни у нас ни у соседей...вот так и живем пока...и Вам того же желаю....

Милая, милая Онега! Если Вы и не сталкивались, живя в Швеции с воровством и неправедностью, то это вовсе не означает, что там все честные-пречестные. Иначе в странах Европы были бы совершенно не нужны такие институты, как полиция и тюрьмы, однако и то и другое наличествует, а значит, необходимо, т.е. преступления совершаются, может где-то, на другой улице к примеру, тырят потихоньку? А в России, в деревнях, до сих пор калитки на щепочку запирают. Давайте уж как-то более объективно рассуждать о менталитете и пр. Я, вот, переехав из центра города в пригородный поселок сразу почувствовала разницу! В городском муравейнике, народ недобро глядит на соседа, попробуй оставь что без присмотра, "ноги приделают" быстро, а в поселке мы 3 года жили без забора, да и сейчас калитка не запирается, но никогда никто не вошел на придомовую территорию не позвонив, ничего не пропадало, и дом частенько забываем запереть. Просто здесь, как в нормальной деревне, все на виду. Большая часть Европейцев так же живет в маленьких домах, на одну или несколько семей, в маленьких городках, там и атмосфера более патриархальная. А в огромных мегаполисах везде в мире гораздо больше агрессии и больше совершается преступлений. Так что русский менталитет совершенно не при чем! Давайте уже жить дружно :fm:

Onega 25.04.2011 01:35

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 96094)
Милая, милая Онега! Если Вы и не сталкивались, живя в Швеции с воровством и неправедностью, то это вовсе не означает, что там все честные-пречестные. Иначе в странах Европы были бы совершенно не нужны такие институты, как полиция и тюрьмы, однако и то и другое наличествует, а значит, необходимо, т.е. преступления совершаются, может где-то, на другой улице к примеру, тырят потихоньку? А в России, в деревнях, до сих пор калитки на щепочку запирают. Давайте уж как-то более объективно рассуждать о менталитете и пр. Я, вот, переехав из центра города в пригородный поселок сразу почувствовала разницу! В городском муравейнике, народ недобро глядит на соседа, попробуй оставь что без присмотра, "ноги приделают" быстро, а в поселке мы 3 года жили без забора, да и сейчас калитка не запирается, но никогда никто не вошел на придомовую территорию не позвонив, ничего не пропадало, и дом частенько забываем запереть. Просто здесь, как в нормальной деревне, все на виду. Большая часть Европейцев так же живет в маленьких домах, на одну или несколько семей, в маленьких городках, там и атмосфера более патриархальная. А в огромных мегаполисах везде в мире гораздо больше агрессии и больше совершается преступлений. Так что русский менталитет совершенно не при чем! Давайте уже жить дружно :fm:

Давайте....дружно, но желательно без воровства...а то какая же это дружба.......грустно...
Если посмотреть каково число просмотров этой темы...за такой короткий период, то понятно что интерес и проблема темы есть, потому что все тут растет как ком снежный....эта лавина кого-то да придавит.....меня точно придавила....не знаю как Вам всем, а мне не очень грустно...

Танюшка 25.04.2011 01:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Онега, чего пенять на менталитет!!! Ты же тоже из России, а значит, по твоим словам, можешь залезть в чужой карман и украсть????? Ведь гены есть гены и живя в Швеции ты национальность не поменяла. Не надо путать плохое воспитание и дурацкое желание по быстрому нажиться с национальными чертами. Это уже перебор!!!! Так нельзя!!!

Elmira 25.04.2011 01:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 96094)
Милая, милая Онега! Если Вы и не сталкивались, живя в Швеции с воровством и неправедностью, то это вовсе не означает, что там все честные-пречестные. Иначе в странах Европы были бы совершенно не нужны такие институты, как полиция и тюрьмы, однако и то и другое наличествует, а значит, необходимо, т.е. преступления совершаются, может где-то, на другой улице к примеру, тырят потихоньку? А в России, в деревнях, до сих пор калитки на щепочку запирают. Давайте уж как-то более объективно рассуждать о менталитете и пр. Я, вот, переехав из центра города в пригородный поселок сразу почувствовала разницу! В городском муравейнике, народ недобро глядит на соседа, попробуй оставь что без присмотра, "ноги приделают" быстро, а в поселке мы 3 года жили без забора, да и сейчас калитка не запирается, но никогда никто не вошел на придомовую территорию не позвонив, ничего не пропадало, и дом частенько забываем запереть. Просто здесь, как в нормальной деревне, все на виду. Большая часть Европейцев так же живет в маленьких домах, на одну или несколько семей, в маленьких городках, там и атмосфера более патриархальная. А в огромных мегаполисах везде в мире гораздо больше агрессии и больше совершается преступлений. Так что русский менталитет совершенно не при чем! Давайте уже жить дружно :fm:

У нас тоже дом в деревне:fx: недалеко от города. Уезжаем оттуда по снегу примерно в ноябре :fc:и возвращаемся в апреле-мае. Тоже на "щепочку" калитка закрыта:ae:... Причем, мы единственные в этой деревне "не Маугли" - с хорошей баней, со всей нужной бытовой техникой, с интернетом... И слава Богу, за несколько лет никто ничто не унес...
У меня авто стоит - абсолютно новая иномарка (месяц назад купила) - под окном во дворе дявятиэтажки в полумилионном городе без сигнализации... Сплю спокойно!
Тут дело не в материальном мире... У всех всё необходимое в хозяйстве есть...
Мы пишем про ИДЕИ, которые имеют ЦЕННОСТЬ, и которые иногда воруют те, у которых ИХ НЕТ!:dl:

vadibirov 25.04.2011 02:02

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 96091)
Вот Вам и ответ....а меня тут пытаються убедить, что не стоит пенять на менталитет.....так еслиб только один или два на улицу.....с таким забором....у нас вся Россия за забором...." а то упрут"!....вот так ....продолжаем Воровать!!!

Ну, да нет же!!! Со всей России воры со своим ворованным "добром" концентрируется в одном месте! Понатырил-и в Москву! Потому и кажется, что воров много, ведь Россия-то большая! А за МКАДом уже другая страна! На местах уже и заборы поменьше, и воришки помельче....

Elmira 25.04.2011 02:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 96098)
Ну, да нет же!!! Со всей России воры со своим ворованным "добром" концентрируется в одном месте! Понатырил-и в Москву! Потому и кажется, что воров много, ведь Россия-то большая! А за МКАДом уже другая страна! На местах уже и заборы поменьше, и воришки помельче....

Чето вы как-то мимо темы уже идете...
Если Вы именно об этом хотите пообщаться, что страна большая... воришек много... у нас тема есть БОЛТАЛКА называется... Вам туда!!!

vadibirov 25.04.2011 02:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 96099)
Чето вы как-то мимо темы уже идете...
Если Вы именно об этом хотите пообщаться, что страна большая... воришек много... у нас тема есть БОЛТАЛКА называется... Вам туда!!!

Спасибо! Но накипело!!!!!!!!!!!!

Elmira 25.04.2011 02:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 96100)
Спасибо! Но накипело!!!!!!!!!!!!

А у Вас-то конкретно ЧТО "накипело"?!! У Вас так много чего своровали? Что за личная паранойя?
Чего "кипеть-то"? Двигайтесь дальше!
Или просто попереживать решили "за ситуацию в Гондурасе"?

Onega 25.04.2011 02:30

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 96096)
Онега, чего пенять на менталитет!!! Ты же тоже из России, а значит, по твоим словам, можешь залезть в чужой карман и украсть????? Ведь гены есть гены и живя в Швеции ты национальность не поменяла. Не надо путать плохое воспитание и дурацкое желание по быстрому нажиться с национальными чертами. Это уже перебор!!!! Так нельзя!!!

Танюша....меньше всего хочеться разочароваться в тебе.....
"""плохое воспитание и дурацкое желание по быстрому нажиться с национальными чертами"""это так ты воровство называешь....?

Мне кажеться эту тему пора закрыть и притвориться , что ничего не происходит....помоему все этого хотят! Миру мир!

vadibirov 25.04.2011 02:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 96101)
А у Вас-то конкретно ЧТО "накипело"?!! У Вас так много чего своровали?
Чего "кипеть-то"? Двигайтесь дальше!
Или просто попереживать решили "за ситуацию в Гондурасе"?

Почитайте эту тему, тогда поймёте, что любого нормального человека волнует проблема воровства! А если именно с этого форума не слямзили работы моего салона, то это не значит, что у меня нечего тырить. А в Гондурасе есть, наверное, свои воришки, и наверное свои "доброжелатели"!


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru