Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

Рысёна 06.04.2011 19:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Галина, ничего не было удалено, просто то, что так сказать "спалили" - он на другую страницу перенес и вовсю использует! Блин, таким надо банально морду бить! Там не просто отсутствие совести, так незнание такого термина как такового!!!!!

Добавлено через 3 минуты
А эта ссылка уже была? http://vkontakte.ru/club11511519 Тоже вроде его анкетка - и там фоооток, на выбор. Девочки! Протите за грубость, но вас имеют :(

galinaflori 06.04.2011 19:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
У него ранее эта страница была,только не раскручена....наверно приберег на всякий случай....
или и там "спалили":aq:

Рысёна 06.04.2011 20:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки, ей Богу, я не склочница, но меня возмутило такое отношение человека к чужому труду! Сама нарывалась на воровство моих фото, но ведь от этого не стала чужие воровать!!!
В общем, я немного отомстила. Это ему не удалить! http://www.svadebka.ws/catalog/3881/
Каталог-то известный, подпорчу репутацию гению флористики

Танюшка 06.04.2011 21:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Спасибо всем за помощь. Мои фото он наконец-то убрал, но чувство такое гаденькое осталось. Как легко потерять хорошее отношение, честную репутацию, за дурацкую страничку в интернете. Очень жаль....

flamingoevent 06.04.2011 21:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 92394)
Девочки, ей Богу, я не склочница, но меня возмутило такое отношение человека к чужому труду! Сама нарывалась на воровство моих фото, но ведь от этого не стала чужие воровать!!!
В общем, я немного отомстила. Это ему не удалить! http://www.svadebka.ws/catalog/3881/
Каталог-то известный, подпорчу репутацию гению флористики

Ничего себе Рысена ты его замутячила) Да , тот сайт очень известный и очень раскрученный.

Onega 07.04.2011 00:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Прочитала всю тему....стало грустно и противно...то есть труд и материальные вложение одних форумчан воруеться другими и не просто воруються , но и используються в комерческих целях....то есть на ворованных фото "зарабатывают"....! Китайский менталитет надо менять на европейский .... стыдно , что у некоторых " шустрых коммерсантов" нет ни морали ни уважения к работе флористов которые от всей души деляться всем своим опытом!
Может можно защитить примитивным механическим способом? ВСЕМ форумчанам удачи!

вишенка 07.04.2011 11:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 92442)
Прочитала всю тему....стало грустно и противно...то есть труд и материальные вложение одних форумчан воруеться другими и не просто воруються , но и используються в комерческих целях....то есть на ворованных фото "зарабатывают"....! Китайский менталитет надо менять на европейский .... стыдно , что у некоторых " шустрых коммерсантов" нет ни морали ни уважения к работе флористов которые от всей души деляться всем своим опытом!
Может можно защитить примитивным механическим способом? Делать фото букетов на которых стоят имена флористов? ВСЕМ форумчанам удачи!

Так в том-то и дело, что мальчик трудится не на почве флористики, а в фотошопе, старательно убирая логотипы. Эх, эту бы энергию, да в мирное русло!....

flamingoevent 07.04.2011 14:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 92469)
Так в том-то и дело, что мальчик трудится не на почве флористики, а в фотошопе, старательно убирая логотипы. Эх, эту бы энергию, да в мирное русло!....

Таких трудяг много, вот что самое ужасное. Куда мы катимся?

taya 08.04.2011 03:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 92205)
Андрей! Это не оправдание...Фото чужих работ выставлять только с разрешения флориста!!! А ещё надписи на фото не убирают! Ты же флорист-сделай свою работу по подобию и подпишись, что это сделал ты!

Лика, я не думаю, что это флорист....... (((((

Лика 08.04.2011 15:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 92687)
Лика, я не думаю, что это флорист....... (((((

:em::em::em:

leto 09.04.2011 15:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Нашла у этого Андрюшки и свою работу, но по-моему писать чтоб удалил бесполезно)))
Вся эта ситуация, конечно, абсурдна!, и выходит за рамки приличия, что тоже ясно. То, что произошло на фото с букетом Светланы, тот что из калл, где чудным образом изменился автор, не поддается никакому объяснению!!!!!!!!!!! после такого ещё флористом-дизайнером называть себя любимого просто позор!! Он ВОР, просто ВОР!!!

Разъясните мне, пожалуйста. У меня, как и у многих здесь заседающих, есть группа салона ВКонтакте, среди альбомов есть альбомы с нашими работами и альбомы с подборкой фото из инета, на которых подписано, что это не наши работы! Это тоже аморально???
Но ведь как-то клиент должен видеть что возможно ещё сделать, какие бывают варианты. Иначе бы мы всегда для невесты использовали бы в букете только венделу/акито, гипсофилу и папоротник....

Lyubov 09.04.2011 21:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Пожалюсь, приготовляйте носовые платки...
Прекрасное субботнее утро, вдруг звонок,очень рада позвонившему и вдруг новость.
девочка которая мне звонила, работала пару лет со мной, сейчас работает в другом салоне и сегодня они получили свадебный журнал с рекламой салонов и пр. по свадьбам. на одном из разворотов она увидела фото моих работ, но фирма которая их выставила никакого отношения ко мне не имеет, Я позвонила владелице и говорю: - че такое? откуда у вас фотки?,
она: - это у меня девочка работала сказала что это ее работы(эта девочка кстати и со мной работала).
- а вы не могли додуматься что девочке всего 20 лет и флористом она даже года не работала, а у нее уже такой опыт во флористике!!!
- эта девочка и меня подвела, отработала 7 марта ,забрала из кассы 20тыс, взяла подготовленные для рекламы видеодиски, флешку и ушла и больше я ее не видела и найти не могу
- вы же могли позвонить её бывшему работодателю и узнать про нее, обычно так и делают, узнают причину увольнения, ладно,что будем делать с фотками?
- я все уберу,только не знаю как с журналом быть,я ведь все не порву...
- ладно,убирайте все мои фотки с вашего сайта и везде с инета, даю два дня, а с журналом я подумаю как быть...
Вот что дальше делать? вроде человек не специально сделал, да в принципе и уже наказан, деньги у неё украли и за рекламу она 16т заплатила, в журнале больше размещаться не будет,срок вышедшего номера 2 мес. Я уже разместила к подобным фоткам в своей рекламе фото рабочего процесса, вот что пока надумала, Жду коментов

alena 09.04.2011 21:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Lyubov, я согласна, она уже наказана. как говорила моя бабушка все амегой вылезет, что такое амега не знаю, но не расстраивайтесь, все будет и оформления и новые заказы, не стоит тратить свою энергию на негатив, я уже давно к такому привыкла и иду дальше!

Lyubov 09.04.2011 21:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
спасибо,Алена! я уже успокоилась, но утром кипела, моя кошка даже котят спрятала куда подальше

yla 10.04.2011 17:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Еще раз наука,сто раз уже говорю. "Бойтесь" своих работников,многие могут так Нагадить За сю жизнь не отмоетесь. Всему виной зависть и жажда любой ценой заработать,и многим не важно кто это ,твой работодатель,учитель... А в нашем деле самое важное- это наработанная личным трудом информация. Пытайтесь обезопасить себя!
Lyubov,сочувсвую,я прошла через это ,но думаю,более в худшем варианте,так ,что знаю,какя это боль. Никогда хуже не испытывала.

Alexis 10.04.2011 17:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
И вот что удивительно, никак не могу понять как в людях это сочетается. Приходят работать с цветами, с прекрасным... вроде и в душе должно быть чисто и светло...,а там зачастую... а это действительно больно, Yla, согласна на все 100... сколько лет, а я так не могу обходить эти грабли.

NoNa 10.04.2011 18:22

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Кстати, если такая болезненная тема, можно написать где-нибудь на видном месте форума:
© любое использование без разрешения и указания имени автора фотографии - ЗАПРЕЩЕНО.

Таня Н 10.04.2011 18:56

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 93207)
И вот что удивительно, никак не могу понять как в людях это сочетается. Приходят работать с цветами, с прекрасным... вроде и в душе должно быть чисто и светло...,а там зачастую... а это действительно больно, Yla, согласна на все 100... сколько лет, а я так не могу обходить эти грабли.

Я тоже раньше очень удивлялась, что в фирме работающей с нефтепродуктами к людям относились гораздо порядочнее чем цветочники.Видимо этот бизнес изначально принадлежащий лицам определенной национальности воспринял от них и кое-какие особенности его ведения.А девочки с нуля попавшие в этот бизнес поняли что если ты не кинешь работодателя, то он кинет тебя.У меня на прошлой работе так портфолио и осталось. Хозяйка видимо посчитала что это ее законная добыча. Я брезгую такими вещами а другая поступила бы так-же. У меня воруют, так и я воровать буду.

Larina 10.04.2011 19:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 93214)
Я тоже раньше очень удивлялась, что в фирме работающей с нефтепродуктами к людям относились гораздо порядочнее чем цветочники.Видимо этот бизнес изначально принадлежащий лицам определенной национальности воспринял от них и кое-какие особенности его ведения.А девочки с нуля попавшие в этот бизнес поняли что если ты не кинешь работодателя, то он кинет тебя.У меня на прошлой работе так портфолио и осталось. Хозяйка видимо посчитала что это ее законная добыча. Я брезгую такими вещами а другая поступила бы так-же. У меня воруют, так и я воровать буду.

воруют все национальности...

Таня Н 10.04.2011 20:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 93241)
воруют все национальности...

Я писала не о воровстве, а об отношении к работникам, и вот здесь почему-то много зависит от национального менталитета.Кстати самыми лучшими из моих бывших работодателей были грузины.

Larina 10.04.2011 20:08

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
разные люди, разное отношение, не зависит от национальности.

Куксик 11.04.2011 04:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ничего себе!я просто в шоке от такой наглости Андрея!!!Он должен был под каждым чужим фото подписать имя автора и сайт!!!!А не отделаться общей фразой "не все работы сделаны мною"!!!
Самое ужасное, что клиенты не понимают и в большинстве случаев думают, что это его работы!В альбоме где гламелии четко узнается работы учеников Николь!
А кто ему присвоил такое высокое звание Флорист-дизайнер??Наполеон!!


У меня вопрос к модераторам- может объединить тему "Авторское право" и эту, там тоже о воровстве работ шла речь?

Lyubov 12.04.2011 01:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
я понимаю начинающих флористов, амбиций много,опыта и работ мало, я тоже пользуюсь чужими работами, у меня есть журналы,каталоги, фото из инета(прям папка есть так и называется) и я не стесняюсь их показать клиентам, не выдаю их за свои работы. невозможно сделать такое колличество креатива в салоне. меня еще очень задело,то что эта девочка работала со мной,а не на меня,все были в одной связке и она прекрасно знала сколько я работаю,что ночевать не раз оставалась на работе отпуская их при этом домой

Добавлено через 1 минуту
ладно,все уже кануло в лету, я же все-равно двигаюсь дальше

Рысёна 13.04.2011 09:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Внимание! Сейчас будет пост, в котором много букв и много мыслей. Дочитайте до конца, пожалуйста.


Так как сама прошла через воровство своих фотографий, понимаю, каково сейчас онеге и другим, чьи фото внаглую использовал «Андрюшка». Периодически просматриваю его профиль «Вконтакте» - чужие работы так там и висят. То есть грубо говоря, «клал он на нас с прибором», и на все наши возмущения — тоже. В общем, накопилась у меня злость на этого человека, и на его примере предлагаю наказать всех, кто так поступает или собирается поступать. Иначе такие ситуации будут возникать все чаще.


Если вам действительно это не безразлично, давайте не говорить, а действовать!
Только представьте, сколько нас тут, и каждый где-то зарегистрирован: ЖЖ, ЛиРу, Фейсбук, Вконтакте, МойМир, Одноклассники, куча форумов и др. Если каждый оставит сообщение о нечистоплотности этого псевдо-флориста, то поисковики на запрос по его имени и фамилии выдаст много «интересного» потенциальным покупателям. А сколько у каждого друзей, реальных и виртуальных, которых можно попросить продублировать сообщение!!!


Слушайте, ну давайте же организуем такой небольшой флешмоб, чтобы люди знали — флористы не дадут свои работы в обиду и не позволят на себе наживаться!


Сообщение типа такого:
«Андрей Козьяков! Вы размещаете на своих сайтах чужие фотографии с сайта www.floristic.ru без разрешения авторов работ, что называется ВОРОВСТВОМ! Вы стираете с фото логотип автора и подписываете их своим именем. Немедленно уберите их или получите от авторов официальное разрешение на использование фото!"


Ну что? Есть в этом смысл? Или я бесполезно сотрясаю воздух? :)

kpuchko 13.04.2011 11:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Смысл есть, среди нас есть юристы? Консультацию бы получить. А то потом получиться, что мы порочим честь и достоинство "невинного" человека. Мы же в правовом государстве живем и знаем, как все можно вывернуть.

Рысёна 13.04.2011 11:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да, Вы правы! Такая консультация бы не помешала. Кто-то были у нас юристы, писали в теме про трудовое законодательство в сфере флористики. Юристы, ау, отзовитесь!

yla 13.04.2011 11:24

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Если не ошибаюсь , Florinana.

Добавлено через 55 секунд
Florinata.

Matrixx 13.04.2011 11:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я не юрист, я флорист, и мне тоже глубоко не приятно когда крадут мои фотки. а их уже не мало в интернет магазинах, и у него на сайте висит наша "Гербариумовская" собачка.... Но насколько я знаю нужно иметь авторское право на свои работы, логотипчик и все такое....а так к сожалению сделать ничего нельзя, как я могу доказать что эту работу делала я, без авторского права?...Никак...:bn:

Таня Н 13.04.2011 11:46

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А на кого он в суд подавать будет? Там нужно конкретное физическое или юридическое лицо, а не ник на форуме.Так что если у нас нет доказательств авторства на работы, то у него нет доказательств факта клеветы.

Рысёна 13.04.2011 11:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки, авторство возникает в момент создания произведения, и регистрировать его можно, но необязательно.
Вот, из комментария юриста к такой же ситуации на "клуб Осинка": Объекты авторского права охраняются авторским правом сразу после их создания, дополнительная регистрация не требуется. Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права – это его право, а не обязанность, т.е. не зависимо от наличия/отсутствия такого знака охрана авторских прав предоставляется. Права на авторство можно также установить по первой дате появления изображения в интернете, т.е если вы первый разметили это фото (в свойствах фото стоит дата размещения). то вы и правообладатель априори.

Matrixx 13.04.2011 12:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну а если твою работу сфотографировали в салоне???

Рысёна 13.04.2011 12:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Matrixx (Сообщение 93758)
Ну а если твою работу сфотографировали в салоне???

А не давай чужим фотографировать твои работы :)))

Matrixx 13.04.2011 12:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
ОООО.... у нас салон в ТЦ на катором нет таблички что фотографировать запрещено, и многие хотят сфоткать букет на память или покозать другу, есть каторые спрашивают, есть каторые слушают что нельзя, а есть и такие каторые начинают спорить об авторстве, сейчас пока повесила табличку что фото и видео съемка запрещенна, хоть есть куда тыкнуть носом....но я понимаю, что в суде например я ничего не докажу!!!

Рысёна 13.04.2011 12:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну вот такое у нас законодательство. Вот и приходится самим по башке всяким нахалам стучать. Так что с флешмобом? Ждем комментария Флоринаты и начинаем?

вишенка 13.04.2011 13:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Мне кажется, можно попробовать. Только в текст обязательно нужно добавить, что он стирает логотипы.А то со стороны может показаться, что это флористы, работающие в одном салоне, затеяли друг с другом спор об авторстве.

Рысёна 13.04.2011 14:02

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 93767)
Мне кажется, можно попробовать. Только в текст обязательно нужно добавить, что он стирает логотипы.А то со стороны может показаться, что это флористы, работающие в одном салоне, затеяли друг с другом спор об авторстве.

Согласна, нужно добавить такую информацию.

Добавлено через 8 минут
http://club.osinka.ru/topic-51695?&start=0
Вот тут просто, доступно и с примерами про авторское право. Почитать бы это Андрюшке перед воровством фото, подумал бы пару раз.

Florinata 13.04.2011 14:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 93745)
Если не ошибаюсь , Florinana.

Добавлено через 55 секунд
Florinata.

Нет, я кадровик:) это другое) я больше в трудовом законодательстве понимаю...

Рысёна 13.04.2011 14:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 93772)
Нет, я кадровик:) это другое) я больше в трудовом законодательстве понимаю...

Эх... пролетели :)) Что ж делать-то теперь?
Я наверное бяка, но в его дневнике на ЛиРу я уже отписалась :) Вот.

Gum 13.04.2011 14:27

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
а мне вот интересно :среди содратых работ ведь и ваши, Андрей, есть. неужели вы не побоялись публиковать свои работы, дабы вас не раскусили клиенты?. ведь это же небо и земля!...

vadibirov 13.04.2011 15:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
У меня возникла одна мысль, может глупая и бестолковая. А что если создать на форуме тему, где размещать самые отвратительные, карикатурные букеты и название соответствующее. Как только обнаружится очередной "андрюшка", регулярно скидывать ему на сайт ссылку, мол посмотрите, дорогие клиенты, какой я "мастер"! Может это приостановит как-то воровство.

Рысёна 13.04.2011 15:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 93790)
У меня возникла одна мысль, может глупая и бестолковая. А что если создать на форуме тему, где размещать самые отвратительные, карикатурные букеты и название соответствующее. Как только обнаружится очередной "андрюшка", регулярно скидывать ему на сайт ссылку, мол посмотрите, дорогие клиенты, какой я "мастер"! Может это приостановит как-то воровство.

Бесполезно потому, что он и комментарии наши удаляет, а уж такую ссылку удалит в первую очередь. На его сайте - он хозяин :(((

Таня Н 13.04.2011 15:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Это напоминает известный анекдот, с подброшенной Кренкелем Папанину лишней деталью от пистолета. Криминала никакого,а с ума свести можно.Если делать это регулярно.

Рысёна 13.04.2011 15:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну дак вот ссылка, кто зареген в контакте - действуйте! http://vkontakte.ru/club11511519
Текст сообщения, которое можно вставить, в этой теме на предыдущей странице.
Дневник на ЛиРу http://www.liveinternet.ru/users/2566701/profile/

vadibirov 13.04.2011 16:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 93793)
Это напоминает известный анекдот, с подброшенной Кренкелем Папанину лишней деталью от пистолета. Криминала никакого,а с ума свести можно.Если делать это регулярно.

Я думаю, что форуму подобное "оружие" не помешало бы!

MERYEM 13.04.2011 16:34

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 93794)
Ну дак вот ссылка, кто зареген в контакте - действуйте! http://vkontakte.ru/club11511519
Текст сообщения, которое можно вставить, в этой теме на предыдущей странице.
Дневник на ЛиРу http://www.liveinternet.ru/users/2566701/profile/

Люди, а вы уверены что по ссылке, которую дала Рысена на ЛиРу, именно тот Андрей Козьяков? Там мальчик 89 года рождения, менеджер Ашана... Посмотрите пожалуйста. Он ли это? Или я дурею...?:ai:

Рысёна 13.04.2011 16:37

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от MERYEM (Сообщение 93797)
Люди, а вы уверены что по ссылке, которую дала Рысена на ЛиРу, именно тот Андрей Козьяков? Там мальчик 89 года рождения, менеджер Ашана... Посмотрите пожалуйста. Он ли это? Или я дурею...?:ai:

Да он, он... в контакте есть его фотографии.http://vkontakte.ru/id10745473#/album10745473_0

Gaby 13.04.2011 16:37

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А как реагирует администрация ВКонтакте на сообщения о воровстве фото? Никто не знает?
И еще. Пролетала тут Цветочная фея, набрала фото. Разместила на своем сайте. Не убирает, само собой: http://www.flowers-fay.ru/3.html
Пасется тут на одном сайте. Сначала давала ссылку на этот свой сайт, сейчас есть просто фото на странице. Посмотрите, пожалуйста, есть ли чьи-то фото? Попробую обратиться к администрации сайта: http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=293107

Рысёна 13.04.2011 16:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Габи, в правилах сайта Вконтакте указано, что нельзя размещать такие фото, но что они не отвечают за нарушения авторских прав. Связь с администрацией не нашли :((
Нда, особенно у Феи меня убил ландшафтный дизайн :( которого нет - я ж все о своем, о женском :)

MERYEM 13.04.2011 16:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 93798)
Да он, он... в контакте есть его фотографии.http://vkontakte.ru/id10745473#/album10745473_0

Блин, такой молодой и шууустрый.... И наглый, как танк. И флорист-дизайнер.... Мааама дорогая! Куда катимся!??... :bc:

Добавлено через 2 минуты
В таком случае его профиль в Одноклассниках есть, утром видела...

Gaby 13.04.2011 16:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 93800)
Габи, в правилах сайта Вконтакте указано, что нельзя размещать такие фото, но что они не отвечают за нарушения авторских прав. Связь с администрацией не нашли :((
Нда, особенно у Феи меня убил ландшафтный дизайн :( которого нет - я ж все о своем, о женском :)

Я помню))))
Ну ландшафтный пусть попробует сама сделать и, соответственно, потом пусть пожинает плоды.... на практике :)) Я помню, девочки-ландшафтницы рассказывали..:0 это вам не букетом по э..личику получить, в самом худшем случае..

Таня Н 13.04.2011 17:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да она наверное на ландшафт еще не нашла где фоток с3,14.... Найдет все будет.

Рысёна 13.04.2011 17:07

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 93807)
Да она наверное на ландшафт еще не нашла где фоток с3,14.... Найдет все будет.

И я о том же. Я сама ландшафтный дизайнер, знаю, каким трудом получаются приличные фото взрослого сада для портфолио. Ноги бы вырвала за воровство такое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MERYEM (Сообщение 93802)
Блин, такой молодой и шууустрый.... И наглый, как танк. И флорист-дизайнер.... Мааама дорогая! Куда катимся!??... :bc:

Добавлено через 2 минуты
В таком случае его профиль в Одноклассниках есть, утром видела...

У кого аккаунт в одноклассниках - отправьте ему сообщение со страницы 9 этой темы

Gum 13.04.2011 17:29

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
ну вот... посмотрела на фото парня, почитала его грустные статусы.. жалостью по самое горло наполнило меня:ak:.так всегда - характер-с... ах как было бы хорошо : Андрей фоты чужие б убрал, страницы рекламные свои на демонтаж закрыл и сказал б так : я оступился, это для меня урок. давайте жить дружно...!
наверное, это моя утопия...

Маняша 13.04.2011 17:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Рысена,полностью поддерживаю вашу акцию,сама в Контакте не зарегестрирована,попросила маму и сообща отправили 10 сообщений на его стеночку:fw:и его друзьям.

Рысёна 13.04.2011 17:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 93816)
Рысена,полностью поддерживаю вашу акцию,сама в Контакте не зарегестрирована,попросила маму и сообща отправили 10 сообщений на его стеночку:fw:и его друзьям.

Маняша, вы человечище :) Если каждый так поступит, таких "Андрюшек" станет меньше.

Маняша 13.04.2011 17:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Сама пока тоже отношусь болезненно к таким вот выкрутасам,не могу с таким мириться.Может когда нибудь и смогу переносить подобное хладнокровно,пока НЕТ, НЕТ и НЕТ.На работе тоже еле добилась чтоб подписывали мои работы выставляемые на сайт,какие бы они не были, но они мои.Мои работодатели почему то считают, раз на них работаешь то работы их собственность.

Alexis 13.04.2011 18:30

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 93825)
Сама пока тоже отношусь болезненно к таким вот выкрутасам,не могу с таким мириться.Может когда нибудь и смогу переносить подобное хладнокровно,пока НЕТ, НЕТ и НЕТ.На работе тоже еле добилась чтоб подписывали мои работы выставляемые на сайт,какие бы они не были, но они мои.Мои работодатели почему то считают, раз на них работаешь то работы их собственность.

уважаемые форумчане, очень хотелось бы попросить вас задержаться на этом сообщении и либо здесь,либо в теме авторских прав обсудить: кому принадлежат авторские права ,кто вправе распоряжаться фотографией работы:работник или работодатель? Вопрос сложный,на мой взгляд и не однозначный.Давайте попробуем разобраться, учитывая интересы и той и другой стороны? Возможно в будущем это поможет нам грамотно составлять рабочие контракты, чтобы избежать ситуаций, таких как у Lyubov?!!

Larina 13.04.2011 18:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Когда я работала флористом, несколько лет назад в одном цветочном магазине, так они подписывали с нами контракт, в котором было оговорено, что всё, что создано из материала магазина, в рабочее время, является собственностью магазина, так-же фотографии работ флориста.

dia 13.04.2011 18:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 93827)
уважаемые форумчане, очень хотелось бы попросить вас задержаться на этом сообщении и либо здесь,либо в теме авторских прав обсудить: кому принадлежат авторские права ,кто вправе распоряжаться фотографией работы:работник или работодатель? Вопрос сложный,на мой взгляд и не однозначный.Давайте попробуем разобраться, учитывая интересы и той и другой стороны? Возможно в будущем это поможет нам грамотно составлять рабочие контракты, чтобы избежать ситуаций, таких как у Lyubov?!!

про авторское право на фото: оно однозначно принадлежит фотографу, но только право на сам снимок но ни как не авторское право на изображенный на нем объект
то есть если мы шикарно снимем кремль в лучах заката то будем автором фотографии и сможем законно требовать не использовать её где попало. Но не станем авторами самого кремля.

Рысёна 13.04.2011 18:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Гражданский Кодекс
Ст. 1225-1229. Произведения науки, литературы и искусства - это результаты интеллектуальной деятельности. У них есть автор и они охраняются интеллектуальными правами. Интеллектуальные права являются авторскими правами. Автором считается тот гражданин, который вложил творческий вклад в создание произведения. Консультанты по процессу и материальные помощники авторами не считаются.
В данной публикации в качестве произведений имеются в виду - фотографии, журналы, книги, статьи, графические дизайны.

Пример. Лена нарисовала цветок, а папа дал денег на краски. Автор - Лена. И все права на произведение - у нее.

dia 13.04.2011 18:55

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
применительно к нам возникает двойной авторское право: мы как флористы не можем использовать сделанною не нами фотографию без согласования в коммерческих целях. а фотограф соответственно тоже не может продать снимок с авторским букетом без нашего ведома

flamingoevent 13.04.2011 18:55

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
нет договора, нет обязанностей)

Маняша 13.04.2011 18:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Прежде чем задержаться на моем сообщении сочту разумным пояснить,мои работодатели НЕ ФЛОРИСТЫ - флорист я, в единственном числе,снимаю свои работы сама,мой дизайн,мое исполнение.

dia 13.04.2011 19:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
например на международных фотобанках на авторские объекты изображенные на фотографии требуется подписанный правообладателем объекта релиз.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 93828)
Когда я работала флористом, несколько лет назад в одном цветочном магазине, так они подписывали с нами контракт, в котором было оговорено, что всё, что создано из материала магазина, в рабочее время, является собственностью магазина, так-же фотографии работ флориста.

фотографии да если они сделаны ими - можно отдать право использования - но авторское право никто отнять не может - поэтому ни смотря не на какие договоры можно фотать и говорить - я автор)

Рысёна 13.04.2011 19:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Кстати, девочки, есть у нас кто из FlowerShop ?
На страничке незабвенного Андрюшки висят их фото
http://cs1501.vkontakte.ru/u10745473...x_ebe68e89.jpg

Счастливая 13.04.2011 19:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 93751)
А на кого он в суд подавать будет? Там нужно конкретное физическое или юридическое лицо, а не ник на форуме.Так что если у нас нет доказательств авторства на работы, то у него нет доказательств факта клеветы.

Девочки! Те кто фотографирует свои работы зеркалками в RAW - это и есть ваше доказательство авторства. RAW файл обычно всегда у автора и в нем есть вся инфа о времени съемки, дате и о вашей камере. В сеть обычно вывешивается jpeg в ужатом виде, так что на каждую хитрую задницу найдется свой винтик:eq:

dia 13.04.2011 19:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 93837)
Девочки! Те кто фотографирует свои работы зеркалками в RAW - это и есть ваше доказательство авторства. RAW файл обычно всегда у автора и в нем есть вся инфа о времени съемки, дате и о вашей камере. В сеть обычно вывешивается jpeg в ужатом виде, так что на каждую хитрую задницу найдется свой винтик:eq:

:bj:http://www.floristic.ru/forum/images/smiles2/ay.gif

Alexis 13.04.2011 19:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Маняша, вы меня извините, за то что именно на вашем сообщении я сделала акцент, вопрос этот меня лично беспокоит давно, пару дней назад, когда читала пост,от нашей Lyubov поняла что хочу разобраться не только в юридическом аспекте, но и морально-этическом, ведь работодатель-он владелец фирмы, а не рабовладелец, с другой стороны наемный работник в рабочее время является представителем именно этой фирмы, выполняет заказ этой фирмы. Для меня четко ясен вопрос о том что ни одна фирма не имеет права использовать как рекламу фото работ работника, которые были сделаны до приема на работу, это однозначно,если только последний не переуступает свои права по договоренности, однако предварительно необходимо удостовериться в том ,что эти работы не были выполнены во время работы на другой фирме. Я руководствуюсь не законодательством, а ощущением справедливости. До этого момента я дохожу без особых внутренних противоречий, а вот как быть в ситуации, когда работник уже принят на работу и выполняет заказы фирмы, как здесь. кто вправе использовать этот материал как свою рекламу?

Рысёна 13.04.2011 19:30

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Алексис, еще раз прочитайте мой пост 216. Это из закона.

Alexis 13.04.2011 19:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Рысеночка, да я прочитала , только ведь по этому принципу получается, что фирме на сайт и разместить нечего, все принадлежит флористу, а если утрировать то работы Даниэля Оста ему не принадлежат, когда привлекаются помошники???

Рысёна 13.04.2011 19:51

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Это должно прописываться в договоре. У нас, ландшафтников, то же самое. Вы даете право временного пользования (не знаю, как это правильно называпется у юристов) на использование фото ваших работ. Прописываете пункт, по которому на фото в портфолио и на сайте фирмы указывается не только название салона, но и имя флориста, н-р, салон "Цветочек", флорист Маша Иванова. После вашего увольнения - право пользования автоматически прекращается и фото удаляются с сайта и из портфолио, т.к. принадлежат вам. Прописывайте в договоре каждую букву и не будете обмануты. Сейчас я уже наученная, именно так и делаю.

yla 13.04.2011 20:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я соглашусь с Aleksis . когда то .когда со иной произошла подобная история,когда мои работники унесли с собой в другую фирму мое ,( Считаю его моим) портфолио в целях раскрутки другого бизнес Оговорюсь ,все работы ,которые в портфолио действительно делались мной или скажу так ,мои девочки в моей фирме являлись только помощниками и учениками. Но когда ,у меня возник это вопрос,я обратилась в Патентую службу.мы там регистрировали свой логотип( Кстати ,тоже благополучно украденого один в один ,но в доблестной Москве),так вот ,мне сказали,что " независимо,кто делал работу,но она производилась на конкретном предприятии,и вся собсвеность,в том числе интеллектуальная , фотографии и прочее - это собственность самой фирмы." Мы даже находили закон о собственности ,там так и записано .

vadibirov 14.04.2011 01:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Прочитал последние страницы темы и ни черта ничего не понял! Я думаю, что у каждого флориста должно быть личное портфолио его работ, независимо в какой фирме они сделаны. Это нужно при приёме на работу и если работаешь самостоятельно. В свою очередь фирма может выставить фотографии,как рекламу только тех работ, которые были сделаны в недрах самой фирмы. Пока флорист трудится в каком-то салоне, то фирма имеет полное право рекламировать и продавать свою продукцию!

Onega 14.04.2011 01:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://5008516.ru/uslugi/ukrashenie-...e/?all_pages=1

Таина машина....и много букетов с форума!

"есть образцы взятые из каталогов и свадебных книг" .....eta fraza menya voobche porazila....(((((
http://5008516.ru/uslugi/buket-neves...tivnie_buketi/






http://www.yourflorist.mpi.ru/page1.html

А это чудо флорист прямо как Пер Беньямин умеет....! И не стесняються же ставить фото знаменитых флористов.....

katja 14.04.2011 02:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 93884)
http://5008516.ru/uslugi/ukrashenie-...e/?all_pages=1

Таина машина....и много букетов с форума!

Работ с форума много и Янины, и Васина Сереги и многих других! Учебных работ школы Николь.
Моник Ванден Берге и прочие мастера.
Свою тоже обнаружила.

Жаль, очень жаль когда чужие труды выдают за свои!
Барышне про удаление своей работы написала, посмотрим какой ответ последует.
Надеюсь благоразумие возьмет верх

Яблочко 14.04.2011 11:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девушки, это Андрюшка!
Все хотят что бы я хоть что-то сделал, а я даже написать не могу ничего, вы же меня заблокировали!
Я еще раз перед всеми вами дико извиняюсь! группу закрыл на реставрацию! понял, что надпись "из интернета" для вас является не достаточной!
Девушки, пожалуйста, хватит мне жизнь портить, прошу.....у меня сейчас и так не все сладко....
Прошу прощения!!!!
пожалуйста ПРОСТИТЕ меня за содеяное!!!!


ВЫ лучше подскажите что у меня еще не так!? я все постараюсь исправить! огромное спасибо!

Alona 14.04.2011 11:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
:ag::ag:Думаю нужно простить, горячо раскаивается Андрюшка

Яблочко 14.04.2011 11:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 93928)
:ag::ag:Думаю нужно простить, горячо раскаивается Андрюшка

Спасибо, Alona!!!!!!

Рысёна 14.04.2011 11:34

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки, ну что, простим? Вам решать, моих работ нам и быть не могло:)

Яблочко 14.04.2011 11:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 93936)
Девочки, ну что, простим? Вам решать, моих работ нам и быть не могло:)

спасибо Рысена!!!

vadibirov 14.04.2011 11:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Поступок, конечно, гадкий. Печально, что это уже явление, и оно имеет массовый характер. И с этим надо что-то делать...!

Яблочко 14.04.2011 11:49

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 93949)
Поступок, конечно, гадкий. Печально, что это уже явление, и оно имеет массовый характер. И с этим надо что-то делать...!

Так я вступлю в ваши ряды, если конечно позволите!

Рысёна 14.04.2011 11:50

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Яблочко (Сообщение 93945)
спасибо Рысена!!!

Андрей, в первую очередь Вам надо просить прощения у Онеги. Ее вы очень обидели, человек хотел уйти с форума и удалил фото своих работ. Скольких начинающих флористов вы оставили без ее мудрой помощи. А сколько флористов решило вообще не выставлять сюда работы "от греха"... Нехорошо это.

славянка 14.04.2011 11:51

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Яблочко (Сообщение 93925)
Девушки, это Андрюшка!
Все хотят что бы я хоть что-то сделал, а я даже написать не могу ничего, вы же меня заблокировали!
Я еще раз перед всеми вами дико извиняюсь! группу закрыл на реставрацию! понял, что надпись "из интернета" для вас является не достаточной!
Девушки, пожалуйста, хватит мне жизнь портить, прошу.....у меня сейчас и так не все сладко....
Прошу прощения!!!!
пожалуйста ПРОСТИТЕ меня за содеяное!!!!


ВЫ лучше подскажите что у меня еще не так!? я все постараюсь исправить! огромное спасибо!


...Вчера "Андрюшка" был на форуме под своим Ником, это как, если - блокировка?.... В этой теме.

Счастливая 14.04.2011 11:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 93890)
Работ с форума много и Янины, и Васина Сереги и многих других! Учебных работ школы Николь.
Моник Ванден Берге и т.д. и тому подобное.
Свою тоже обнаружила машину
http://5008516.ru/upload/information...001_image1.jpg

Жаль, очень жаль когда чужие труды выдают за свои!
Барышне про удаление своей работы написала, посмотрим какой ответ последует.
Надеюсь благоразумие возьмет верх

Как интересно получается:eg:
А я думала в этом салоне работают классные флористы, профи своего дела. Не часто встретишь сайт с большим количеством интересных творческих задумок. А тут всё оказывается просто - натырено и красиво представлено:ai:

Gum 14.04.2011 11:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
все иногда оступаются. я лично верю в искренность ваших слов, Андрей). борьба внутри вас конечно затянулась.. пусть вашим вторым счастьем будут терпение и старание ))))

Яблочко 14.04.2011 12:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 93961)
...Вчера "Андрюшка" был на форуме под своим Ником, это как, если - блокировка?.... В этой теме.

я читать мог, а писать нет...(((
мне просто ограничили почтовый ящик

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 93966)
все иногда оступаются. я лично верю в искренность ваших слов, Андрей). борьба внутри вас конечно затянулась.. пусть вашим вторым счастьем будут терпение и старание ))))

Спасибо большое!!!

Добавлено через 5 минут
Онега, Танюшка, Оленок и другие флористы!
Прошу у Вас прощения!!! и прошу снисхождения!!!!

Onega 14.04.2011 12:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Яблочко (Сообщение 93925)
Девушки, это Андрюшка!
Все хотят что бы я хоть что-то сделал, а я даже написать не могу ничего, вы же меня заблокировали!
Я еще раз перед всеми вами дико извиняюсь! группу закрыл на реставрацию! понял, что надпись "из интернета" для вас является не достаточной!
Девушки, пожалуйста, хватит мне жизнь портить, прошу.....у меня сейчас и так не все сладко....
Прошу прощения!!!!
пожалуйста ПРОСТИТЕ меня за содеяное!!!!


ВЫ лучше подскажите что у меня еще не так!? я все постараюсь исправить! огромное спасибо!

A y Vas "sladko" i nikogda i ne budet...Vam ne dano bit floristom, Vi i biznesmen xrenovij.....est prostaya syt kotoryuu znayut vse xristiane " Postupaj s drygimi tak zhe , kak ti bi xotel chtobi postypali s toboj".....tak vot polzyjas "vorovannim" ti obvorovivaesh sam sebya.....
Lichno ja ochen ydivlena i ochen razocharovana....

Vi lichno ne predstavlyaete kak VI ISPORTILI MNE zhizn.....Vi sdelali vse chtobi ja bolshe nikogda ne verila v chistoty xoroshix nachinanij.....eto vse zhe vidimo javlyaetsya "normoj" v Rossii .....vorovat! Ja dazhe podymat ne mogy, chto bi v Shvezii floristi zanimalis "takim biznesom".....tyt vopros gordosti i pristizha za professiyu i mentalitet ne pozvolyaet "takoj nizosti"!

Ydachi VAM!

устрица 14.04.2011 12:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Онега, милая, так печально Вас здесь не видеть! Воры были и будут, нам не дано изменить этот мир.И неважно, что ты украл - машну, деньги или чужое фото - главное, что люди делятся на тех, кто знает четкую границу между чужим и своим. Если Вы решите вернуться на форум не только в эту тему, то доставите большую радость очень многим людям!
А по поводу Андрюшки, он же Яблочко, он же флорист-дизайнер - я думаю, что места на форуме ему нет.

Рысёна 14.04.2011 13:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 93978)
А по поводу Андрюшки, он же Яблочко, он же флорист-дизайнер - я думаю, что места на форуме ему нет.

Я думаю, Вы во многом права. Однажды ему уже доверились, оказалась зря. Теперь кто сможет ему доверять? Эх... как в сказке про мальчика, который кричал в шутку "Волк, волк!"... пока волк и в самом деле не пришел.

Васин Сергей 14.04.2011 13:29

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
[QUOTE=onega;93974]A y Vas "sladko" i nikogda i ne budet...Vam ne dano bit floristom, Vi i biznesmen xrenovij.....est prostaya syt kotoryuu znayut vse xristiane " Postupaj s drygimi tak zhe , kak ti bi xotel chtobi postypali s toboj".....tak vot polzyjas "vorovannim" ti obvorovivaesh sam sebya.....
Lichno ja ochen ydivlena i ochen razocharovana....

Vi lichno ne predstavlyaete kak VI ISPORTILI MNE zhizn.....Vi sdelali vse chtobi ja bolshe nikogda ne verila v chistoty xoroshix nachinanij.....eto vse zhe vidimo javlyaetsya "normoj" v Rossii .....vorovat! Ja dazhe podymat ne mogy, chto bi v Shvezii floristi zanimalis "takim biznesom".....tyt vopros gordosti i pristizha za professiyu i mentalitet ne pozvolyaet "takoj nizosti"!


Онега, Вы меня простите, но я считаю это оскорблением русских флористов, да и россиян в целом.
В любой стране пусть даже она на Марсе, есть свои хорошие и плохие.

vadibirov 14.04.2011 13:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
[QUOTE=Васин Сергей;93980]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 93974)
A y Vas "sladko" i nikogda i ne budet...Vam ne dano bit floristom, Vi i biznesmen xrenovij.....est prostaya syt kotoryuu znayut vse xristiane " Postupaj s drygimi tak zhe , kak ti bi xotel chtobi postypali s toboj".....tak vot polzyjas "vorovannim" ti obvorovivaesh sam sebya.....
Lichno ja ochen ydivlena i ochen razocharovana....

Vi lichno ne predstavlyaete kak VI ISPORTILI MNE zhizn.....Vi sdelali vse chtobi ja bolshe nikogda ne verila v chistoty xoroshix nachinanij.....eto vse zhe vidimo javlyaetsya "normoj" v Rossii .....vorovat! Ja dazhe podymat ne mogy, chto bi v Shvezii floristi zanimalis "takim biznesom".....tyt vopros gordosti i pristizha za professiyu i mentalitet ne pozvolyaet "takoj nizosti"!


Онега, Вы меня простите, но я считаю это оскорблением русских флористов, да и россиян в целом.
В любой стране пусть даже она на Марсе, есть свои хорошие и плохие.

Поддерживаю. Лично меня, как порядочного мужчину, эта фраза тоже "слегка" коробит! А на месте Андрюшки, я бы больше не напоминал о себе.

Onega 14.04.2011 14:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
[QUOTE=Васин Сергей;93980]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 93974)
A y Vas "sladko" i nikogda i ne budet...Vam ne dano bit floristom, Vi i biznesmen xrenovij.....est prostaya syt kotoryuu znayut vse xristiane " Postupaj s drygimi tak zhe , kak ti bi xotel chtobi postypali s toboj".....tak vot polzyjas "vorovannim" ti obvorovivaesh sam sebya.....
Lichno ja ochen ydivlena i ochen razocharovana....

Vi lichno ne predstavlyaete kak VI ISPORTILI MNE zhizn.....Vi sdelali vse chtobi ja bolshe nikogda ne verila v chistoty xoroshix nachinanij.....eto vse zhe vidimo javlyaetsya "normoj" v Rossii .....vorovat! Ja dazhe podymat ne mogy, chto bi v Shvezii floristi zanimalis "takim biznesom".....tyt vopros gordosti i pristizha za professiyu i mentalitet ne pozvolyaet "takoj nizosti"!


Онега, Вы меня простите, но я считаю это оскорблением русских флористов, да и россиян в целом.
В любой стране пусть даже она на Марсе, есть свои хорошие и плохие.


Sergej! Vot vidite....Vi ne terpite pravdi...mne xvatilo 15 minyt vchera chto bi najti massy sajtov kotorie "prodayut" Vashi raboti ......to est, "floristi" ykrali Vash trud i delayut na etom dengi....da i ne v etonm sobstvenno syt....A IMENNO , to chto tolerantnost k takomy postypku bolshaja v Rossii, chto mnogie tyt soglasni s tem chto "vorovali i budut vorovat".....vozvedya eto v "normy povedenija"! Eto prochaetsya beznakazanno! A ved lyboe vorovstvo - eto prestuplenie! Segodya foto, zavtra vash biznes.....a chto sledyychee?
Problema "andrushki" ne v tom chto on svproval....a v tom chto on ne schitaet eto "prestypleniem".....on tyt zhe svalil na nas vsex svoi problemi skazav:
Ny xvatit yzhe , y menya i tak stolko problem...a Vi menya zabanili.....

to est chelovek ne osoznaet serjeznosti problemi.....

славянка 14.04.2011 14:27

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Онега, нельзя так - "с плеча", под одну гребенку всех - на радость и оправдание поступкам "Андрюшки"...Понимаю, больно!...Но не стОит "Андрюшка" того, чтобы мы переходили ту невидимую грань доверия и уважения к друг другу, подведя под такие поступки всех остальных. А менталитет- у каждой нации, естественно, он свой, и сложился он не с бухты барахты, и зависит -от очень многих причин, в том числе и географических...Окружающая среда тоже вносит свои изменения, Вы наверное, тоже из России..Не об этом речь.
...У вас есть огромнейший опыт, Вы замечательно ведёте темы, а замечания и советы настолько ценны и обоснованы !.. Давайте не будем разбрасываться перчатками направо и налево , а подумаем, как можно лучше защитить форум, переживём эту ситуацию, и будем двигаться вперёд.

Onega 14.04.2011 14:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
[QUOTE=vadibirov;93982]
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 93980)
Поддерживаю. Лично меня, как порядочного мужчину, эта фраза тоже "слегка" коробит! А на месте Андрюшки, я бы больше не напоминал о себе.

Ja tolko chto vinesla massy gorshechki na ylizy i postavila vozle magazina.....i mne ne nado boyatsya, chto "ynesyt"....ja zhivy v strane gde k vorovstvy net tolerantnosti....gde eto ne schitaetsya normoj.....ja xochy chto bi i v Rossii floristi mogli vistavit svoj tovar na ylize "bez oxrani i boyazni chto ynesyt"!......chto moj trud yvazhetsya i moi foto ne ispolzyut v "svoix kommercheskix zelyax"! Ja chto bi proigrivat myziku ili radio v moem magazine plachy "steam" to est za vozmozhnos eto delat.....eti dengi idyt tem kto eto zarabotal!

Vas korobit potomy chto eto pravda.....i eto mi znaem , no eto nado menyat.....
Eto to zhe samoe pro Medvedeva i korrypziyu....vse znayut , no platyat "v konvertikax" dyade milizionery....potomy chto - eto norma povedenija!
Menya tozhe korobit prostite ot takix "andryshek".....no Vi menya yzhe chyt ne vinovatoj predstavlyaete, tolko potomy chto ja skazala pravdy!

Юлишна 14.04.2011 14:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
"Прошу прощения!" Блин! Детский лепет какой-то! "Пустите меня обратно!" А зачем, собственно? Что нового и полезного для форума? Только возможность и дальше тырить по-тихоньку.

Onega 14.04.2011 14:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 93992)
Онега, нельзя так - "с плеча", под одну гребенку всех - на радость и оправдание поступкам "Андрюшки"...Понимаю, больно!...Но не стОит "Андрюшка" того, чтобы мы переходили ту невидимую грань доверия и уважения к друг другу, подведя под такие поступки всех остальных. А менталитет- у каждой нации, естественно, он свой, и сложился он не с бухты барахты, и зависит -от очень многих причин, в том числе и географических...Окружающая среда тоже вносит свои изменения, Вы наверное, тоже из России..Не об этом речь.
...У вас есть огромнейший опыт, Вы замечательно ведёте темы, а замечания и советы настолько ценны и обоснованы !.. Давайте не будем разбрасываться перчатками направо и налево , а подумаем, как можно лучше защитить форум, переживём эту ситуацию, и будем двигаться вперёд.

Vse chto ja tyt pishy.....i chem delys stoit mne bolshix materialnix vlozhenij i moego opita kak florista.....pochemy zhe Vi schitaete, chto ja obyazana vsem delitsya bezvozmezdno, a takie kak "andryshka" budut polychat moj opit i zarabativat na etom?

Ne protestyja protiv "andryshkinogo"povedeniya , mi tem samim prodolzhem delat vid , chto eto norma...chto nichego ne proizoshlo....NET, ja protiv.....lichno ja s takim povedeniem nikogda ne soglashys!!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 93992)
Онега, нельзя так - "с плеча", под одну гребенку всех - на радость и оправдание поступкам "Андрюшки"...Понимаю, больно!...Но не стОит "Андрюшка" того, чтобы мы переходили ту невидимую грань доверия и уважения к друг другу, подведя под такие поступки всех остальных. А менталитет- у каждой нации, естественно, он свой, и сложился он не с бухты барахты, и зависит -от очень многих причин, в том числе и географических...Окружающая среда тоже вносит свои изменения, Вы наверное, тоже из России..Не об этом речь.
...У вас есть огромнейший опыт, Вы замечательно ведёте темы, а замечания и советы настолько ценны и обоснованы !.. Давайте не будем разбрасываться перчатками направо и налево , а подумаем, как можно лучше защитить форум, переживём эту ситуацию, и будем двигаться вперёд.

Dorogaya Slavyanka!

Vi poischite v poiskovike "buket nevesti".....i v Vashej strane yvidite "odarennix floristov" kotorie stavyat zeni na foto buketov nashix forumchan!
Skolko ygodno! Eto vorovstvo!
A za moj opit mne navernoe tozhe nado brat dengi!

славянка 14.04.2011 15:22

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Dorogaya Slavyanka!

Vi poischite v poiskovike "buket nevesti".....i v Vashej strane yvidite "odarennix floristov" kotorie stavyat zeni na foto buketov nashix forumchan!
Skolko ygodno! Eto vorovstvo!
A za moj opit mne navernoe tozhe nado brat dengi![/QUOTE]


Я давно вам предлагала начать писать книгу или создавать альбом... со всеми вытекающими ...

taya 14.04.2011 16:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 93964)
Как интересно получается:eg:
А я думала в этом салоне работают классные флористы, профи своего дела. Не часто встретишь сайт с большим количеством интересных творческих задумок. А тут всё оказывается просто - натырено и красиво представлено:ai:

Задача Светланы Полушкиной достигнута! По крайней мере в формировании поверхностного представления о себе. Для привлечения клиента - это уже не плохо. И сколько таких вариантов.......
Эта девушка как-то даже вступала в переписку со мной, на одноклассниках кажется. Уже тогда, сайт её выглядил, как минимум странно..... тогда бросалось в глаза явное не соответствие её личных работ и работ мастеров, соседство которых её не смущало...... Она даже не понимала, что это глупо выглядит. На моё замечание ответ был таков - "а мне пофиг! Для меня это бизнес!" )) Так что промолчим про моральную сторону вопроса.....:es:

flamingoevent 14.04.2011 17:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки, вы флористические сайты видите с ворованными, а я столько сайтов вижу с текстильным оформлением полностью из ворованного. Везде свою подпись проставят на чужих работах. Ужас! Их столько стало, даже в прошлм году такого количества воров не было, как в этом.

onlycrew 14.04.2011 19:38

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А как защититься? Если они научились даже подписи авторов с фотографий стирать и заменять на свои?

taya 15.04.2011 00:27

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Сегодня я написала Светлане Полушкиной письмо, с просьбой убрать мои фото с её сайта.
Только что я получила ответ.
Публикую.......
мне все равно, что Вы все обо мне там пишите и думаеете........
завесть и злые языки ;)))) в этом вы все!!! я не к кому в корман не залезла и домой в окно не влезла........ Если человек дорожит своим портфолио, то он его полюбому зашитит от того, что бы, его, кто то не смог скопировать!!!! а не своровать........ вы бы с выражениями били поокуратней!!!
мораль у всех своя...... не суди, да не судимы будите!!! Вы не звезда высокой величины, что бы судить о марали и обо мне......
я как работала так и буду и вам всем того же желаю...... чем мыть кости и раздувать пыль и сотрясать воздух.
оформите ваше авторское право заплатите за патент побегайте как автор по конторам, а потом будите на пра.... и на ле.... им угрожать!!! ;))) У вас нет Имя как есть оно например у Марины Булатовой......
что бы говорить о честолюбии. Я занимаюсь бизнесом, а не присвоении чужого имени ;))) какие то фото взятые с какого то сайта мне мало о чем говорят ;)))) Автор тот, кто имеет действительно законное право..... а Вы как сороки, которые ни как не могут это понять и успокоится.
будьте так добры пожалуйста не доставайте меня своими просьбами ;))))
и лучше говорить в глаза нежели наоборот!!!! я даже не удивлюсь если это письмо будет на форуме ;)))

Вот так. Право на мораль мы не имеем, не доросли....
А как, простите Светлана, с работами мастеров на Вашем сайте, которые перечёркнуты непонятным лого?? Вы выкупили у них авторские права???










Alexis 15.04.2011 00:37

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А эта так сказать бизнесменша тоже у нас на форуме?

taya 15.04.2011 00:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Судя по всему да!

Alexis 15.04.2011 01:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
... к Светлане Полушкиной...
Совесть- это голос Бога... у Вас с этим проблема... и с совестью и с Богом и не только с этим... Жалко Вас, простите , убогую..., ведь засыпая вечером, или глядя в зеркало Вы остаетесь один на один с самой собой и знаете себе цену, а она судя по всему не велика, нет у вас таланта, которым бы вы могли похвастаться, мастерства, которым могли гордиться и той самой морали, о которой Вы рассуждаете -отродясь и не было, ну не дали Вам в детстве приличного воспитания, всяко в жизни бывает... Вот и жалко Вас...
... как гордо звучит: Светлана Полушкина, хм, смешно право...про Имя тут рассуждаете..., а где оно Ваше Имя? что у Вас есть своего, кто Вы?-НИКТО, Зовут Вас НИКАК, и судя по тексту письма Вы хорошо отдаете себе в этом отчет. Мне действительно жалко Вас , не приведи Господи жить так как Вы, в зависти, в злобе, не имея возможности гордиться собой, всю жизнь подглядывать в замочную скважину и выискивать где что плохо лежит... ну ничего, завтра утром встряхнетесь и пойдете, сложив пальчики веером рассказывать знакомым какая Вы умная, талантливая, и тд и тп. . только суть от этого не поменяется.

Малинка 15.04.2011 01:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Боже мой! А гонору-то сколько!!!! Вот кто настоящая "звезда"! Тут уж на мораль и на элементарную грамотность оглядываться некогда....
Оказывается виноваты не те, кто одну и ту же (чужую) фотографию размещают на разных сайтах, а те кто ее, это самую (свою!!!) фотографию плохо от ворюг защитил и тем самым ввел их в соблазн ее спереть!!!
"я как работала так и буду и вам всем того же желаю......" Я не поняла, это значит воровала, воровать буду и нам всем того же (то есть воровать чужие работы) желает?:es:


Добавлено через 3 минуты
Очень правильно сказано!!!:ay:

Добавлено через 2 минуты
Это я про пост Alexis конечно

Рысёна 15.04.2011 08:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Наткнулась на одном сайте на интервью с этой дамой. Оказывается, она закончила двухголдичные курсы в Николь... Эх, не разглядели...

Яблочко 15.04.2011 08:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 93996)
"Прошу прощения!" Блин! Детский лепет какой-то! "Пустите меня обратно!" А зачем, собственно? Что нового и полезного для форума? Только возможность и дальше тырить по-тихоньку.

Девушка, если кому надо будет стырить то это можно проделать без регистрации

Liddi 15.04.2011 08:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Какая для нас это сейчас актуальная тема.. я только позавчера нашла на сайте нашего ростовского агенства праздников несколько работ моего салона. Больше всего меня возмутило то, что они их "защитили" - поставили на них свои логотипы. Юрист мне не советует с этим связываться, т.к. говорит что подобная практика у нас в стране еще редкость и теоретически мы правы, а доказать это в суде - проблематично. Так что я ограничилась звонком к администратору этой организации, она меня уверила что они все работы с сайта уберут.

Таня Н 15.04.2011 09:01

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А этой Светлане П нельзя устроить такой-же флеш-моб, как Андрюшке? Нас все таки много.Репутацию испортить можем, только авторы работ сообщите пожалуйста что она украла, что-бы конкретные примеры были.
Насчет Николь, туда же всех берут, и что-бы окончить их конечно надо трудиться, но гением быть не обязательно. Да и окончить Николь еще может быть и не означает сдать экзамены, можно просто прослушать курс. Она же диплом не показывала?

Рысёна 15.04.2011 09:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
И как нам не6 стыдно, девочки! такого прекрасного флориста осудили! А у нее и конфликтов с клиентами никогда не было, и цветы для нее как дети, и вообще идеи она черпает благодаря силе духа своего :)
вот ее интервью, утрите скупую слезу зависти :)
http://my-svadba.ru/blog/item/1377/

а это почта (для нашедших свои работы на ее сайтах) - Америку не открываю, адрес есть на сайте
5008516@mail.ru

Gaby 15.04.2011 10:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Знаю, что реально подействовали на воришек две вещи (опробовано одной знакомой):
надпись: Черный список, украденные у меня работы. и ссылка на Вашем родном сайте на сайт воришки конкретно на Вашу работу;
обращение (после переписки с воришкой) к владельцам хостинга и указание на воровство.

galinaflori 15.04.2011 10:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Курсы то Николь закончила ... Светлана Полушкина...,а вот с грамотностью кошмар....

Прежде,чем писать письмо Светлана,нужно было дать его проверить на грамотность...стыдно читать.А еще о высоком пытаетесь говорить.

Яблочко как шавка из кустов,нет нет,да и выскочит.

О каком прощении может быть речь????

yla 15.04.2011 11:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки, а на сайте ее работы то есть? Смотрю ,отзывов прям море ,а где работы?

Добавлено через 6 минут
а у меня уже до смешного ,да наоборот,иногда нахожу свои работы,( не мной фотографированные),не знаю уже откуда источники ,у нас же и невесты на форумах хвастаются,и в праздничных конторах ... приходится у них " свои " работы же и " воровать .

Васин Сергей 15.04.2011 11:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
В этих историях, меня очень удивляет, что сами воры потом пытаются защититься от воров.


Ну, понабрали Вы фоток со всего мира, так зачем же их ,защищать водными знаками и прочей ерундистикой?))))
Дайте тогда и другим Вами попользоваться:ap:


Да и фотки Вы глупо воруете ,выбрали уж тогда какой то определенный уровень,например, мастера или полу-новичка.

А то смотришь ,порой слеза наворачивается) Когда какого то высокого мастера с именем , располагают со своими двоичными работами .

flamingoevent 15.04.2011 11:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 94171)
И как нам не6 стыдно, девочки! такого прекрасного флориста осудили! А у нее и конфликтов с клиентами никогда не было, и цветы для нее как дети, и вообще идеи она черпает благодаря силе духа своего :)
вот ее интервью, утрите скупую слезу зависти :)
http://my-svadba.ru/blog/item/1377/

а это почта (для нашедших свои работы на ее сайтах) - Америку не открываю, адрес есть на сайте
5008516@mail.ru

Рысена, можно написать админу каталога "Моя свадьба" Алексей Петрушов, дать ссылку ему на обсуждение на форуме факта использования чужих работ человеком, использующим и их площадку.
Как то раз с каталога "Моя свадьба" была стырена статья, которую я писала. Алексей Петрушов тогда все быстро уладил с воришками.
Эл адрес support@my-svadba.ru

устрица 15.04.2011 12:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Госпожа Полушкина явно интеллектом не обезображена))))да и моралью не сильно изувечена)) Или, судя по ее правописанию, девичья е фамилия была, к примеру, Олдымамедова))(не хочу этим обидеть никого с Кавказа)

Bolonka 15.04.2011 12:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 94141)
... к Светлане Полушкиной...
Совесть- это голос Бога... у Вас с этим проблема... и с совестью и с Богом и не только с этим... Жалко Вас, простите , убогую..., ведь засыпая вечером, или глядя в зеркало Вы остаетесь один на один с самой собой и знаете себе цену, а она судя по всему не велика, нет у вас таланта, которым бы вы могли похвастаться, мастерства, которым могли гордиться и той самой морали, о которой Вы рассуждаете -отродясь и не было, ну не дали Вам в детстве приличного воспитания, всяко в жизни бывает... Вот и жалко Вас...
... как гордо звучит: Светлана Полушкина, хм, смешно право...про Имя тут рассуждаете..., а где оно Ваше Имя? что у Вас есть своего, кто Вы?-НИКТО, Зовут Вас НИКАК, и судя по тексту письма Вы хорошо отдаете себе в этом отчет. Мне действительно жалко Вас , не приведи Господи жить так как Вы, в зависти, в злобе, не имея возможности гордиться собой, всю жизнь подглядывать в замочную скважину и выискивать где что плохо лежит... ну ничего, завтра утром встряхнетесь и пойдете, сложив пальчики веером рассказывать знакомым какая Вы умная, талантливая, и тд и тп. . только суть от этого не поменяется.

Поддерживаю на все 100%!!!:bv:

Рысёна 15.04.2011 13:27

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки, посмотрите, есть ли здесь Ваши фото или фото других флористов, и обязательно отпишитесь - собираюсь писать письмо владельцу сайта с ее рекламой, так чтоб не быть голословной...
http://my-svadba.ru/company/photos/7727/

kpuchko 15.04.2011 14:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 94173)
Знаю, что реально подействовали на воришек две вещи (опробовано одной знакомой):
надпись: Черный список, украденные у меня работы. и ссылка на Вашем родном сайте на сайт воришки конкретно на Вашу работу;
обращение (после переписки с воришкой) к владельцам хостинга и указание на воровство.

Класс, вот это дело, и информационный повод. Респект!!

vadibirov 15.04.2011 14:32

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Яблочко (Сообщение 94167)
Девушка, если кому надо будет стырить то это можно проделать без регистрации

Видимо уже проверено!

galinaflori 15.04.2011 14:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Яблочко (Сообщение 94167)
Девушка, если кому надо будет стырить то это можно проделать без регистрации


"Мастер" на все руки....

и после такого какого то прощения просит???

Яблочко,так хочется дать по "яблочку".....

прошу прощения у форумчан....но переходит все границы Яблочко-Анрюшка:ef:

Юлишна 15.04.2011 20:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Яблочко (Сообщение 94167)
Девушка, если кому надо будет стырить то это можно проделать без регистрации

Не знаю, не пробовала. В отличие от Вас.:es:

устрица 15.04.2011 20:24

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Андрюшка лучше бы тренировался букеты делать, а то фоток натырил, а подтвердить их чем? его личные работы не впечатляют))

Добавлено через 1 минуту
Да и давате, может, перестанем о нем каждый день говорить? Не заслужил.

Счастливая 16.04.2011 00:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 94185)
Госпожа Полушкина , судя по ее правописанию, девичья её фамилия была, к примеру, Олдымамедова))(не хочу этим обидеть никого с Кавказа)

После прочтения письма первая мысль у меня была именно такая.

СветланаL 16.04.2011 00:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Так, мои пятнадцать минут на перерыв в работе истекают. Я думаю, что во-первых, какой ни бяка Андрюшка, но за предупреждение ему спасибо, мы-то не можем знать, можно копировать или нет фото, будучи просто гостем, а гостей у нас всегда было и будет навалом... раз в пять-десять больше зарегистрированных пользователей всегда. Теперь, когда мы знаем, что фото можно копировать и не будучи зарегистрированным пользователем, пора обратиться к нашему любимому админу и попросить подумать, что можно сделать по этому вопросу. и - разумеется, защищать свои фото, кого это задевает. Желательно - защищать так, чтобы не очень просто было надпись убрать и заменить.
И - разумеется - есть способы законного воздействия, как было указано выше. Можно попытаться и так.

dia 16.04.2011 01:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
родные это прям детский сад, и негодование онеги абсолютно понятны и законно давайте без - у бяка как ему не стыдно - а конкретные решения? например писать хостеру это правильно, но не отельного пользователя а от портала в целом с условием что потом в случае отказа рассматривание данную претензию хостер получит негативную репутацию от сони пользователей.
я поникаю что это хлопотно и не рентабельно но - в противном случае собралось и поговорили. а форум так и не станет сколько нибудь сильной основой объединения флористов.
в целом вся досада от молчания модераторов и администрации сайта - если хочется быть ведшим русскоговорящим сайтом по флористике - то надо принимать активное участие.
p.s.
сей час форум по запросу флористика занимает в рф 2 место и это благодаря онеги и всем кто помогал развивать его.

Onega 16.04.2011 01:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 94266)
родные это прям детский сад, и негодование онеги абсолютно понятны и законно давайте без - у бяка как ему не стыдно - а конкретные решения? например писать хостеру это правильно, но не отельного пользователя а от портала в целом с условием что потом в случае отказа рассматривание данную претензию хостер получит негативную репутацию от сони пользователей.
я поникаю что это хлопотно и не рентабельно но - в противном случае собралось и поговорили. а форум так и не станет сколько нибудь сильной основой объединения флористов.
в целом вся досада от молчания модераторов и администрации сайта - если хочется быть ведшим русскоговорящим сайтом по флористике - то надо принимать активное участие.

Спасибо!
Наконец-то кто-то воспринимает проблему серьезно, мне уж показалось , что мой голос "голос вопиющего в пустыне"!

taya 16.04.2011 02:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Поддерживаю Вас Dia, абсолютно правильно, просто детский сад......
Нас тут Полушкина сороками назвала - так и есть, протрещали, и разбежались.......

славянка 16.04.2011 03:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вот, набрела на такой сайт, обсуждение авторства и плагиата.
http://www.google.com/support/forum/...1ce184b9&hl=ru

из высказываний ...может что-то отсюда можно взять, на заметку?
-------------------------------------------------------------

..., тут уже прямая дорога к его хостеру и жалобиться - а если не поможет то отключать совсем RSS. Если же есть картинки на сайте или в статье то можно и так поступить (WARNING! FOR 18 YEARS AND MEN ONLY!)
http://saveimg.ru/pictures/22-08-09/...def966b347.jpg..............
--------------------------------------------------------
.............1. 95% воровства осуществляют Го.н.сайты и спложье, как Вы правильно заметили на автомате, а у них некуда даже и отписывать варнинги - нет контактов, сталкивался и не раз.
2. Даже если вор и пропустит замаскированный линк на первоисточник это будет nofolow и noindex и толку с него никакого кроме мизерного кол-ва посетителей - ибо статья то прочитана - зачем идти на "родительский" сайт?
3. Можете добавить в свое исследование как возможность плагин Hotlinking Protection для WP (результаты работы выше) ибо как справедливо Вы отметили - воры и правда как правило ленивы.
4. Так как воровство осуществляют (как уже упоминалось) большей частью ГСы то главный союзник тут сами SE - недавно на одном ресурсе по платным рассылкам взяли да научили детишек делать сплоги и даже статейку накропали как и что таскать,и создали поддомен с готовым набором для сплога. Ох, вот тут и начался расстрел питерских рабочих, у меня feedburner`Ы буквально ломились от "uncommon uses" но потаскали потаскали и вылетели за несколько месяцев, а сейчас вообще их домены к индексации запрещены всей большой тройкой. Я поначалу переживал из за воровства а потом привык, и если вижу что таскает гс который увешан тизерами и "попами" - даж не реагирую никак....
5. Для WP шников есть полезный плаг - deffered RSS от Колесникова Владимира - отсрачивает публикацию в ленты на заданное время, заменяет русские на латинские буквы и вставляет в ленту копирайт - в итоге Публикуешь статью - дожидаешься индексации и отправляешь тогда уже в ленту а теперь пусть воруют...
----------------------------------------------------------------------------
...То bracs: полностью согласна - я тоже писала Платону - ноль эмоций. Теперь, после того, как Гугл начал реагировать на сообщения о плагиате и банить явных плагиаторов, думаю, Яндексу волей-неволей придется зашевилиться и тоже предпринять меры в направлении защиты уникального контента.

.........

Добавлено через 6 минут
А вот из "Демиарта" -
Запрещено копирование и использование материалов форума в печатных изданиях!

dia 16.04.2011 03:27

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 94286)
Вот, набрела на такой сайт, обсуждение авторства и плагиата.
http://www.google.com/support/forum/...1ce184b9&hl=ru

из высказываний ...может что-то отсюда можно взять, на заметку?.........

я немного не о том суть ого что я предлагаю это удар от имени форума и не по воришкам а по хостинггу который их размещает = какого будет узнать будщему создателю сайта что его контент подлежит узаконенному воровству и абсолютно беззащитен. у хостеров - репутация это деньги. + список самых неблагонадёжных хостеров на форуме - нормальный пользователь просматривает отрицательные отзывы о хостинге прежде чем за за него платить.
второй совет сделать блямбу одобрено российским форумом флористов - или как нибудь по другому обозвать, и продвигать на свадебных форумах. что этот значок подтверждает квалификацию и порядочность.
p.s.
бить именно авторитетностью всё таки в рунете не последнее место

flo-flo 16.04.2011 09:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Домен: kozyakoff.ru
IP-адрес: 91.218.228.13

inetnum: 91.218.228.0 - 91.218.231.255
netname: IHC-NET
descr: Internet-Hosting Ltd
country: RU

address: IHC.RU

abuse-mailbox: abuse@ihc.ru


role: Internet-Hosting Ltd
address: Internet-Hosting Ltd
Pokrovka str., 1/13/6, bld. 2, of. 35
101000 Moscow
Russia
phone: +7 495 648-60-33

abuse-mailbox: abuse@ihc.ru

Судя по айпишнику,хостится "андрюха-тыблочко" у Интернет хостинг центра. Телефон и мыло для абьюза в наличии. Что касается крокодиловых слез, то веры им нет никакой- стал заискивать, когда лишь понял, что РЕАЛЬНО может поплатиться за воровство. До этого нагличал и огрызался. Когда пускает тут сопли по форуму и выпучивает слезы -"типа мне щас несладка" ( а кто сказал, что воровство-это сплошной мед да патока, интересно?..)- холодный расчет на обыкновенную "бабскую" жалость. Это мое мнение.

А чтобы не тырили картинки влегкую, можно усложнить процесс, отключив на форуме функцию правой кнопки на мышке.
Еще одно соображение:
знаю много форумов, доступ в профессиональные части которых закрыт для посторонних и вход туда дается по рекомендации одного из членов форума, либо исходя из " поведения" претендента на форуме и его профессиональных интересов.
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно.

taya 16.04.2011 11:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
[QUOTE=flo-flo;94296


А чтобы не тырили картинки влегкую, можно усложнить процесс, отключив на форуме функцию правой кнопки на мышке.
Еще одно соображение:
знаю много форумов, доступ в профессиональные части которых закрыт для посторонних и вход туда дается по рекомендации одного из членов форума, либо исходя из " поведения" претендента на форуме и его профессиональных интересов.
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно.[/QUOTE]
Очень верное замечание! :ex:

vadibirov 16.04.2011 12:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Скажите, а возможно технически сделать так, чтобы вообще было нельзя копировать фото с форума? А в личном кабинете зарегистрированных пользователей сделать что-то наподобие "копилки", понравилось фото, скинул туда, захотел сделать что-то похожее, пожалуйста-вот тебе образец! Но только , чтобы фотографии с форума никуда не уходили. Захотел что-то в личную коллекцию, обращайся напрямую к автору, и если он сочтёт нужным, то перешлёт фотографию. Таким образом можно полностью избавиться от воровства. Технически это реально?

славянка 16.04.2011 12:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вообще, все типы защиты идут от Админа, а здесь как-то всё глухо. Предложения по защите периодически появлялись, но ...кануло в лету...

Onega 16.04.2011 12:51

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ja bi xotela predlozhit odny ideyu....mozhet eto budet na baze etogo foruma.
Sozdat resyrs "nashix blogov" i objedenit ix tyt....to est floristi , te kto zhelaet sdelayut blogi(OBS ne stranizi s prodazhej tovara i yslyg, a imenno blogg, to est novostnoj resyrs gde i budyt delitsya vsoej floristicheskoj zhiznjyu).....i etot resyrs konkretno soberet floristov kto chestno vedet svoj biznes .....!


OBS! Prodolzhenie sleduet....ja na rabote...net vremeni....
Pishite chto kto dymaet i razvivajte ideyu esli ona Vam po nravy...
Onega

sluma 16.04.2011 15:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я тоже против воровства. Согласна принять участие в процессе поимки воров- если опознаю в фото чью-то работу - напишу. Но, люди! Смотрите реально на происходящее! Даже если мы и уличим преступника, куда мы его? Он уже привык так жить и работать. И что самое интересное - и не собирается работать честно. В суд его? В какой? И что с ним сделают?.. Жаль времени на нервы по поводу того, что кто-то зарабатывает деньги нечестным путём.
Подумать админу над защитой фотографий? Я - за. Правую кнопку отключить? Тоже можно. Это, мне кажется, и есть реальные методы. Если возможно, чтобы гости не могли ВООБЩЕ просматривать изображения - тоже было бы действенно. Регистрированных, по крайней мере. модераторы могут отслеживать...
И ещё. Пожалуйста, Онега, успокойся. Не нагнетай. Никто не воспринимает твои посты, как какие-то "пусторазговорные". И не ты одна пострадавшая от воровства. Сколько у Танюшки попёрли(вместе с подробной инструкцией изготовления), работы Гали бродят по сети, кто-то. может, работы Светланы и Светика выдаёт за свои и работы других талантливых форумчан и даже мастеров, которые в книгах изданы... Караул? Да! Но не смертельно.
Вот, загляни СЮДА, я наткнулась как раз в поисках, чья лилиемелия на фотке у этой, как её там..с которой Тая переписывалась(даже не помню имени и фамилии)

vadibirov 16.04.2011 15:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я думаю, главное обрубить ворам "кормушку", если их так сложно достать и на совесть им наплевать, пусть воруют друг у друга!

Рысёна 16.04.2011 16:35

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки, тогда надо просить отключать доступ к просмотру фото незарегистрированным пользователям или тем, у кого менее 10 (20?30? сообщений) , потому что если запретить только копирование, то ведь делать скрины с экрана умеет подавляющее большинство! Кто им мешает потом вырезать понравившееся фото прямо из скрина.
Еще вариант - когда регистрируешься, от администрации форума приходит письмо с подтверждением регистрации. Может, прямо в него красными буквами вставлять предупреждение, что копирование материалов с форума в коммерческих целях и без разрешения автора - ЗАПРЕЩЕНО. Чтоб потом не говорили, что не знали, да и у администрации остается свидетельство, что на этот адрес такое предупреждение отправлено было.
Есть в этом смысл.
А по поводу "поговорили и разошлись" ... на все фото, чьих авторов или салоны я смогла найти, хозяева получили от меня письма со ссылками на его сайт и эту тему на форуме. Кое-кто отписался, обещая разобраться. Надеюсь, это повлияло на то, что Андрюшке сейчас "несладко", как он говорит!

Юлиана 16.04.2011 17:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Интересная петрушка получается- по поводу просмотра фоток . а если я делаю первые шаги в этой профессии и ждать от меня умных сообщений бесполезно, то где я возьму требуемые 10-20 и тд сообщений? Абыдно, понимаешь....

Рысёна 16.04.2011 17:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Юлиана, я потому и поставила знак вопроса, что спорное утверждение... Думать тут надо, как и добросовестных пользователей не обидеть, и недобросовестным халяву перекрыть!:)

sluma 16.04.2011 17:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Рысёна! Вот ты молодец! А у меня, к сожалению, не хватает времени в инете полазить, успеть бы то. что успеваю)))))
Да, дело не из лёгких - что да, то даааа!!!!
А вот скажите честно! Вы пиратские диски покупаете? Ну, кино там, музыку, винд?????))))))

Рысёна 16.04.2011 18:01

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Нет, Марин, не покупаю;)
У меня муж сисадмин, поэтому он винду "презирает" - как он говорит - в нашем доме этой гадости не будет :)) сижу под Линуксом - а куда я денусь с подводной лодки?
Фильмы смотрю он-лайн, скорость интернета позволяет. музыку - в Яндекс.Музыка слушаю. А диски если покупаю - дочке там с игрушками, или еще какие, то стараюсь лицензионку, меня не привлекает низкая цена, меня привлекает качество, не люблю смотреть фильмы с переводом "мужика с хроническим гайморитом", или "301 спартанец" где 300 на экране и еще один спартанец постоянно в виде тени пописать выходит:))

sluma 16.04.2011 18:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Класс!!!!!! Уважаю! А я не покупаю, потому что сын качает из инета (я,правда, не знаю, не воровство ли это), фильмы тоже лицензионные. А насчёт винда...я. как многие(про большинство не буду 3,14здеть - не проводила анализ и подсчёты)

Barkley 16.04.2011 20:09

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от flo-flo (Сообщение 94296)
А чтобы не тырили картинки влегкую, можно усложнить процесс, отключив на форуме функцию правой кнопки на мышке.
Еще одно соображение:
знаю много форумов, доступ в профессиональные части которых закрыт для посторонних и вход туда дается по рекомендации одного из членов форума, либо исходя из " поведения" претендента на форуме и его профессиональных интересов.
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно.

Полностью поддерживаю!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 94350)
Еще вариант - когда регистрируешься, от администрации форума приходит письмо с подтверждением регистрации. Может, прямо в него красными буквами вставлять предупреждение, что копирование материалов с форума в коммерческих целях и без разрешения автора - ЗАПРЕЩЕНО. Чтоб потом не говорили, что не знали, да и у администрации остается свидетельство, что на этот адрес такое предупреждение отправлено было.

Мне кажется,это будет очень полезно.Все мои опоненты,уличенные в воровстве моих фото,искренне полагали что в интернете все общее,бери кто,что хочет,про авторские права слыхать не слыхивали,а знак копирайта для них -это так, для красоты (

Малинка 16.04.2011 20:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 94351)
Интересная петрушка получается- по поводу просмотра фоток . а если я делаю первые шаги в этой профессии и ждать от меня умных сообщений бесполезно, то где я возьму требуемые 10-20 и тд сообщений? Абыдно, понимаешь....

полностью согласна! Думаю многие читают посты и просматривают фото не с целью плагиата, а ради получения знаний, которые потом можно применять на практике. Я например интересуюсь темами форума уже больше года, а что-то писать отважилась совсем недавно:cu:

sluma 16.04.2011 20:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да речь не идёт о зарегистрированных пользователях(их профиль хорошо просматривается модераторами), речь идёт об отключении услуги просмотров фот ГОСТЯМ! Хочешь смотреть- регься - и все дела! Если у тебя благие намерения - то и нефиг самому прятаться!

Barkley 16.04.2011 20:29

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 94185)
Госпожа Полушкина явно интеллектом не обезображена))))да и моралью не сильно изувечена)) Или, судя по ее правописанию, девичья е фамилия была, к примеру, Олдымамедова))(не хочу этим обидеть никого с Кавказа)

:es: Такие не констуктивные высказывания меня сильно пугают и беспокоят.
Предлагаю остаться в рамках обсуждения профессиональных и морально-этических вопросов,в данной теме в частности,и на форуме вообщем.

Larina 16.04.2011 20:56

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Barkley, присоединяюсь!

vadibirov 16.04.2011 21:34

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вот уже несколько дней, как форум бурлит на этой теме, а от администраторов ни гу-гу. Ау! отзовитесь! Хотелось бы и ваше мнение и предложения услышать!


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru