Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.11.2008, 01:54

еще одно веское доказательство: не всяк хороший флорист - хозяин, а тем более - Преподаватель.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.11.2008, 22:30

Девчонки, а что делать работодателям? писать чёрный список флористов? тоже недобросовестных людей полно.

Может так получиться, что у работника и хозяина разные представления о прекрасном и вообще о бизнесе. Насколько этичны такие списки, когда слышишь только одну сторону? Крик души понятен, но ФИО человека - конкретный наезд.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#23)
новый участник
Marusia Нет репутации
 
Аватар для Marusia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow city
Возраст: 39
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.11.2008, 23:10

Miu, я вот не кровожадный человек, и целью создания этой темы было уберечь флористов от потерянных времени, денег и главное-нервов!Если флористы друг друга предупреждают о том, куда не ходить устраиваться на работу,это не наезд на работодателя!


if things don*t go right, turn left and enjoy:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
новый участник
kisg Нет репутации
 
Аватар для kisg
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ижевск
Возраст: 41
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.11.2008, 23:30

Цитата:
Сообщение от Miu Посмотреть сообщение
Девчонки, а что делать работодателям? писать чёрный список флористов? тоже недобросовестных людей полно.

Может так получиться, что у работника и хозяина разные представления о прекрасном и вообще о бизнесе. Насколько этичны такие списки, когда слышишь только одну сторону? Крик души понятен, но ФИО человека - конкретный наезд.
а работадатели делают так: просто прозванивают тех у кого человек работал, это тоже самое, но наверняка...в основном на недобросовесных хозяев наталкиваются неопытные новички...я например знаю всех нехороших людей в нашем городе, всех кто кидает и тд, слава богу на таких не попадалась! моя директор самая классная в мире и я ее обажаю... :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#25)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.11.2008, 23:40

Цитата:
Сообщение от Marusia Посмотреть сообщение
Miu, я вот не кровожадный человек, и целью создания этой темы было уберечь флористов от потерянных времени, денег и главное-нервов!Если флористы друг друга предупреждают о том, куда не ходить устраиваться на работу,это не наезд на работодателя!
Тёзка, представьте, а вдруг Вы субъективны?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
Marusia Нет репутации
 
Аватар для Marusia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow city
Возраст: 39
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.11.2008, 23:52

Эм.. ну как сказать.. ведь не я одна столкнулась с такой проблемой у этого работодателя..
На многих форумах есть списки черные и белые, и мне кажется в этом нет ничего страшного..тем более я написала свою историю, не чужую, услышанную от кого-то, а свою

Белый список тоже есть;)


if things don*t go right, turn left and enjoy:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 20.11.2008, 00:43

Маруся,полностью вас поддерживаю!Левада, Kisg-спасибо за отклики,так радуешься,когда вот так о своем директоре-пусть прочитает отклик на форуме!Конечно же ей будет приятно- так ведь заслуженно!Пора на этом фоне открыть белый список работодателей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
участник
Вероника Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.09.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 20.11.2008, 12:26

Черный список!Будьте Бдительны -"Апрель".Место действия -М.1905 года,микро- салончик с элементами деревенской жизни. Действующие лица -Артур,владелец .По его тону и бегающим глазкам невольно понимаешь,что за плечами у него несколько поколений людей с чемоданами гвоздик на Центральном рынке Столицы.Ольга ,она же Мадам Грицацуева и это буквально.Непроизвольные жировые отложения струятся от подбородка до линии экватора,игриво украшенные россыпью послеобеденных пятен.Страдает амнезиеей-после того ,как Вам не заплатят ,Вас и не узнают.А ведь только вчера она щебетала,что ее продавец Аня ворует,Артур лично вынимал из ее машины букеты...А еще все они по семейному кушают ,на глазах у редких покупателей,прямо на флористичесском столе.Слоган этой богодельни "-Сделаете?"-"Купим!"Короче,мы оформили для них Де Марко на Проспекте Мира (эскизы зарегистрированы),сделали дизайн проэкт,потом его собрали и смонтировали.И !!!Самое интересное (входит Артур)По 5 т.р. каждому,а нас 2.Я в шоке,Артур кричит ,что мы не поняли друг друга.Клянется сыном(реально и этими словами -сыном клянусь!А мама у него самого в больнице ,видимо ею он клялся предыдущим дизайнерам)А до Демарко мы сделали им проэкт оформления Новинского пасажа ,варианта этак 3.И решили его все таки делать,хотя и так было понятно ,с кем имеем дело.Мы собрали 1,5 двухметровых елки ,а когда пришли в мастерскую на другой день ,то их уже клеила сама м.Грицацуева и нас ,как я уже говорила припоминала смутно.Технологию они поняли,идею им дали -вперед.Артур как то не внятно ,брызгая слюной и воровато озираясь ,лепетал,что мы как то поколебали его бютжет...Господа ,но если игрушка любая из 7 цветов у них стоит от 250,и понятие ценообразование проходят явно после 7класса,а это уже высшая школа.Что и говорить,мир круглый.Но если Вы меня услышали -то знайте ,там кинут по любому,это авторский стиль салона Апрель.Р. S.Если вы посмотрите их сайт,то многие узнаете там фото своих работ.Мы увидели сразу несколько своих и своих знакомых.А на вопрос откуда они у них ,нам ответили просто -"Мы купили салон вместе с портфолио."Вот это сильно,но воровать плохо,аукнется!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 20.11.2008, 23:57

Вероника-Сила!Насмеялась до слез,и что самое ужасное-это реальность.....А что еще ужаснее-что этот список будет тунуться очень и очень долго.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 21.11.2008, 00:02

Вероника, Вам денег не заплатили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 21.11.2008, 00:03

Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Черный список!Будьте Бдительны -"Апрель".Место действия -М.1905 года,микро- салончик с элементами деревенской жизни. Действующие лица -Артур,владелец .По его тону и бегающим глазкам невольно понимаешь,что за плечами у него несколько поколений людей с чемоданами гвоздик на Центральном рынке Столицы.Ольга ,она же Мадам Грицацуева и это буквально.Непроизвольные жировые отложения струятся от подбородка до линии экватора,игриво украшенные россыпью послеобеденных пятен.Страдает амнезиеей-после того ,как Вам не заплатят ,Вас и не узнают.А ведь только вчера она щебетала,что ее продавец Аня ворует,Артур лично вынимал из ее машины букеты...А еще все они по семейному кушают ,на глазах у редких покупателей,прямо на флористичесском столе.Слоган этой богодельни "-Сделаете?"-"Купим!"Короче,мы оформили для них Де Марко на Проспекте Мира (эскизы зарегистрированы),сделали дизайн проэкт,потом его собрали и смонтировали.И !!!Самое интересное (входит Артур)По 5 т.р. каждому,а нас 2.Я в шоке,Артур кричит ,что мы не поняли друг друга.Клянется сыном(реально и этими словами -сыном клянусь!А мама у него самого в больнице ,видимо ею он клялся предыдущим дизайнерам)А до Демарко мы сделали им проэкт оформления Новинского пасажа ,варианта этак 3.И решили его все таки делать,хотя и так было понятно ,с кем имеем дело.Мы собрали 1,5 двухметровых елки ,а когда пришли в мастерскую на другой день ,то их уже клеила сама м.Грицацуева и нас ,как я уже говорила припоминала смутно.Технологию они поняли,идею им дали -вперед.Артур как то не внятно ,брызгая слюной и воровато озираясь ,лепетал,что мы как то поколебали его бютжет...Господа ,но если игрушка любая из 7 цветов у них стоит от 250,и понятие ценообразование проходят явно после 7класса,а это уже высшая школа.Что и говорить,мир круглый.Но если Вы меня услышали -то знайте ,там кинут по любому,это авторский стиль салона Апрель.Р. S.Если вы посмотрите их сайт,то многие узнаете там фото своих работ.Мы увидели сразу несколько своих и своих знакомых.А на вопрос откуда они у них ,нам ответили просто -"Мы купили салон вместе с портфолио."Вот это сильно,но воровать плохо,аукнется!
Вероника, вполне могу понять ваше эмоциональное возмущение от непорядочного поведения людей, сама попадала в такую ситуацию, но может лучше покорректнее его здесь выражать, по факту действий, без эпитетов которые переходят на обсуждение внешнего вида критикуемой личности.

Последний раз редактировалось ABZATS; 21.11.2008 в 00:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 21.11.2008, 00:43

Мне, вообще,эта тема не понятна,но еще больше-не нравиться.Чем? Вы тут под никами-ваши опоненты с ФИО,слышим только одну сторону,как-то не правильно получается,а через какое-то время появятся обиженные и здесь польется кровь, разборки и дебош:eek:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
участник
Вероника Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.09.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 21.11.2008, 00:58

В целом я с Вами согласна.Но в отдельно взятом случае ,а именно в этом -каждое слово правда.И я врядли бы дала такие точьные данные если хоть в чемто сомневалась.Не поленитесь и загляните на их сайт и Вы не увидете ничего,кроме фото с европейских сайтов.И с таким хамством мы столкнулись в первый и надеюсь в последний раз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.11.2008, 20:02

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
Мне, вообще,эта тема не понятна,но еще больше-не нравиться.Чем? Вы тут под никами-ваши опоненты с ФИО,слышим только одну сторону,как-то не правильно получается,а через какое-то время появятся обиженные и здесь польется кровь, разборки и дебош:eek:
Вообще-то,если работодатель хочет побольше узнать о новом работнике,он связывается с его предыдущим работодателем или же просит предоставить рекомендации.Опять же с контактами,чтоб навести справки,если что.И уже на основании этого решает,брать человека,или нет.И это нормально. Да и вообще в любом резюме просят предоставить контакты предыдущего работодателя.
Желание работника узнать побольше о будушем работодателе тоже вполне логично. Только вот как? Разве что через форумы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.11.2008, 20:04

Вероника,спасибо за инфу,надеюсь,она многим пригодится
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
kisg Нет репутации
 
Аватар для kisg
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ижевск
Возраст: 41
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.11.2008, 23:41

сначала прочитав ваше сообщение, подумала, может ваше имя упомянули в этой темке, внимательно перелистала, не нашла:confused: ...но что может объяснить такое высокомерное отношение, особенно фразу:выжимать соки из наемных (конечно надо называть вещи своими именами, но сдесь не только бедные и нищие наемные) а почему мы такие бедные то есть как я поняла просто нищие, к чему это вообще? у меня возникло какое то небольшое подозрение что вы может тоже любите кидать? вполне возможно я ошибаюсь, но предложение уходить из флористики девочкам кто высказался, у кого действительно накипело! мне кажется это не вам решать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 26.11.2008, 00:25

Цитата:
Сообщение от Колерус Посмотреть сообщение
P.S. Это не только во флористике, но и в любой сфере деятельности... Не надо перестраивать то, что не вами построено. Другими словами, если вы такие умные, красивые , смелые и работящие, то почему вы такие бедные?
вы, простите, владелица бизнеса ? надеюсь на откровенный ответ, коль скоро подписали сообщение реальным именем. спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 26.11.2008, 00:55

Цитата:
Сообщение от Колерус Посмотреть сообщение
P.S. Это не только во флористике, но и в любой сфере деятельности... Не надо перестраивать то, что не вами построено. Другими словами, если вы такие умные, красивые , смелые и работящие, то почему вы такие бедные?
вопрос был бы практически 100% риторический, если бы речь не шла о России. Начальный капитал, вкладываемый в бизнес в России, в большинстве случаев не имеет "белого" прошлого. И цветочный бизнес - не исключение. И если Вы, уважаемая Елена, вложили в цветочный бизнес заработанный на другом поприще капитал (или Ваш муж "подарил", или друзья "выручили" и проч.), следовало бы извиниться за Ваш некорректный, а точнее, хамский вопрос перед участниками этого форума.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 26.11.2008, 01:10

quote
И поймите одно, человек, создавший свой бизнес, имел в виду одно - жить хорошо самому,! а не для того, что бы другие жили хорошо. Естественно что работадатель выжимает все соки из наёмных... unqoute

вчиталась внимательно в первую часть Вашего сообщения и сразу поняла: если Вы и владеете бизнесом, то мне Ваш жаль - с такой позицией он обречен на крах. Вам знакомо понятие "разумного эгоизма" ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 26.11.2008, 11:12

Я считаю, что каждый имеет право здесь высказывать свое мнение, каким бы оно ни было, но при этом не стоит переходить на личности тех, кто высказывается, так как при этом наше нормальное общение (даже если оно представляет собой столкновение разных мнений) перестает быть корректным. Мы должны все понимать, что от форума до "базара" один шаг, и стараться не быть тем первым, кто этот шаг сделает. Что касается моего мнения (если кому интересно), то считаю, что черный список работодателей как и белый должны быть. Не в форме пасквилей и каких-то своих субъективных оценок (не нам судить работодателей, "не суди, да не судимым будешь"), а в форме констатации фактов как предостережение для остальных: здесь не платят вовремя зарплату, здесь не сдержали своего обещания, здесь кинули...и т.д... и все. Какое-то чувство достоинства действительно должно быть. А свои эмоции лучше оставить для Белого списка. А черный список должен быть потому, что мы с вами живем в диком мире, и у нас, у флористов, нет никакой защищенности. Профессия существует, но ее нет в реестре, нет, соответственно, закона о профессии, нет профсоюза, нет никаких норм и.д. Полный хаос. Поэтому многие явления появляются стихийно, в том числе и черные списки. Это естественная реакция, направленная на самозащиту.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru