Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
новый участник
marina123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 06:14

Всех с Праздником Успения Пресвятой Богородицы! Да пребудет со всеми благоукрасителями храмов покров и защита Матери Божией!!!
Хорошо поработали во Владивостоке. А что за голубые цветы на иконостасе?
А вот что у нас получиось.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 06:19

Луканова Любовь, спасибо за фото работать с девчонками - одно удовольствие !!!
Ну и обмен опытом, секретами делимся


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 06:36

Юлишна, Танюшка Спасибо мы старались ;)

Марина на иконостасе:гортензия (голубая),статице и хризантема синяя.
Цвет хризантемы родной конечно же белый, красят ее сами поставщики, добавляя в воду краситель.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 13:51

Поздравляю всех с окончанием Успенского поста.
Все работы очень красивые и в них чувствуется, что каждый вложил частичку своей души. Помоги всем Господи в дальнейших богоугодных делах.
Выкладываю фото как мы готовились к Успению Пресвятой Богородицы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  


Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 14:17

НАШ ХРАМ В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 14:54

Людмила Александровна,да действительно контраст был не хватало белого, цвет бы связал украшение и аналой , но просто цветов не было .А за совет очень большое спасибо ,буду благодарна и дальше знать Ваше мнение.
Цветочница Анюта, понравилось- украшение на Спас, сразу вызвало улыбку настолько лучезарно ярко радостно подобраны цвета ,я не флорист не знаю правильное сочетание или нет ,но смотреть очень приятно!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 17:15

Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
НАШЛА ФОТО, СКОЛЬКО ТРУДА
Любочка! А где же с таким трудом красоту сотворили?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Соколова Светлана Посмотреть сообщение
Мой первый опыт украшения Плащаницы
Светлана! Мое мнение,- для первого опыта, когда неизвестны многие тонкости в этом, специфическом украшении,креплении и символической расстановке цветов, когда р-ры Плащаницы крохотные, - вполне уместное,как говорят,- три в одном! Для второго опыта, уже можно прочесть и о самой истории праздника Успения, - возможно, подскажет Вам и новые идеи!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
НАШ ХРАМ В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Какая красивая и богатая в храме Плащаница! А с какой аккуратностью у Вас и у цветочницы Анюты выложены решеточки Райского Сада! Хоть скажите, примерно, сколько цветов или веток кустовых пошло, для меня,любопытной. Да и вообще, для новеньких, - возможно и перечень цветов дать?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от marina123 Посмотреть сообщение
и ещё немного фотографий, как информация к размышлению и творчеству
Мариночка! Низкий Вам поклон,за Ваше усердие по сбору очень нужной и важной, для работающих в храмах, информации! Одновременный и аналитический "взгляд", усталый дух захватывающий на конец церковного года - здорово! Но,скоро - Новолетие,а там и Рождество Пречистой! Как с архивом?

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 30.08.2011 в 23:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 18:10

Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
НАШ ХРАМ В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Люба, очень красиво!!! Молодец!!!!

Добавлено через 2 минуты
marina123, спасибо за фотографии!! Очень интересная подборка!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
новый участник
Соколова Светлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Cfvfhf
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 19:24

Бондаренко Л.А.
Подскажите мне, пожалуйста, что не так? Разве обязательно делать обрамление буквой П или рамкой вокруг Плащаницы? У нас в храме аналой маленький, поэтому мы с батюшкой решили сделать украшение только сверху.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 20:12

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
marina123, рада что у вас все получается хорошо.
Я тоже использую пленку, вернее покупаю пакеты , они настолько тонкие что прорезать их не надо, прокалываю прямо стеблем цветка.Оформление иконы на Спас Яблочный.
Вчерашнее оформление в Казанском Храме(мое) и Храме Пресвятой Богородицы Владивосток (флористы Фокина Ольга, Крылова Наталья).
Мы раньше в своем Храме делали просто две композиции по бокам от плащаницы.

Рада приветствовать Вас, цветочница Анюта со всем Владивостоком! Какие приятные воспоминания у меня о Вашем Владике, о Бот.саде, дивных морепродуктах и крестовиках медузах, о Второй речке,о о.Русском и б.Тихой,о госдаче с коврами, на Санаторной и, особенно, - о замечательных, добрых и душевных жителях этого прекрасного,но временами сурового края!!! А от обилия и богатства растительного материала, - границ моим фантазиям, для своих публичных выступлений, просто не было видно! Поэтому, со всем особенным вниманием, ознакомилась с Вашими работами в обоих храмах. Оценила по объему работы, масштабности вложений, аккуратности исполнения, а вот по самой композиции,ее гармоничности, пропорциональности и идейном смысле, - мне не все понятно. Всегда нужны Ваши пояснения к работе, особенно для фото! Знаете, я впервые вижу и, чтобы с яблоками украшали икону Св.Троицы на Преображение Господне!? Что-то новое для меня! Не возможно и без общего вида аналоя с интерьером храма понять о гармонии полученного пространства, т.к. сам праздник радостный, сверкающий белизной Фаворского света и как тут без белого цвета? Тоже хочу получить от Вас пояснений, для меня очень важных в истории создания современных, православных, храмовых украшений и аналитического исследования данного вопроса. Со-творческих Вам успехов и здравия! Людмила.
















Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Соколова Светлана Посмотреть сообщение
Мой первый опыт украшения Плащаницы
На мой взгляд, не решен сам композиционный вопрос : покрытый белый аналой убрал бы все, попадающие в поле зрения излишества, в т.ч. и поставленный внизу букет и оптически бы "раздвинул границы", как и в случае с маленькой картиной в большой раме. Букеты же надо было поставить по бокам и в высоких вазах,на оазисе. Для такого, маленького р-ра Плащаницы выбраны очень большие лилии. Попробуйте себе представить Ваше украшение, но чуть если бы, меньше по размеру сверху и слегка с скругленными по бокам краями,как половина окружности по форме. В этот раз я украшала три Плащаницы и одна была,как и у Вас - маленькая, но получился очень красивый веночек почти на "сухую".( два маленьких кусочка оазиса для роз)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 30.08.2011 в 18:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
новый участник
Соколова Светлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Cfvfhf
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 20:30

Бондаренко Л.А.
Я думала сделать полукругом, в следующий раз так и сделаю.
Да, лилии были слишком большие, к сожалению, других не было. Обстоятельства сложились так, что выбор цветов был небольшой.
Букеты вокруг плащаницы поставить невозможно - храм маленький, батюшке негде будет ходить, поэтому есть возможность ставить только под аналоем.
Спасибо за советы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.08.2011, 09:58

Еще раз с ПРАЗДНИКОМ! Пресвятая Богородице спаси нас!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  


Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
новый участник
ФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутация
 
Аватар для ФОМА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 145 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: ПЕРМЬ
Возраст: 50
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.08.2011, 13:30

Хочу всех поздравить с праздником и показать оформление нашего храма и сам храм Святого князя Владимира
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 30.08.2011, 21:03

Цитата:
Сообщение от Ирина. Посмотреть сообщение
Еще раз с ПРАЗДНИКОМ! Пресвятая Богородице спаси нас!
Иринка, и я, поздравляю Вас с праздниками! Не могу без внимания оставить Вашу работу. Долго изучала сделанное Вами сложное украшение Плащаницы, - разглядывала и предварительные работы, разбиралась в интересно-придуманной конструкции и пыталась для себя "прочесть написанное". У Вас очень интересный замысел вложен в работу, не о.Георгий(Шестун) ли сюжет подсказал? А корона для Пречистой, наверное, хрустальная? Вы использовали в работе (и при такой конструкции) сюжет с иконы Божией Матери "Вертоград Заключенный"?Очень интересно,- голубые бантики, желтые розы и виноград, - что символизируют? Но при этом всем, - очень обидно, что цветовая гамма с розовым подкачала, да и строгая выразительность работы, на мой взгляд, "разгулялась". Знаете, у меня тоже, в этот раз не получилось с голубыми цветами и только голубые облачения священнослужителей в цвете помогли. Решила изобразить над Плащаницей облако (из гипсофиллы), которое по преданию следовало при погребении,но просчиталась и 25 веток гипсофилы "не дотянули". Для храма преп.Серафима Саровского, я украшала только Плащаницу,используя "полу-сухой" вариант на берграссе. Замечательно,что многие показали на форуме свои работы и простите меня,грешную Людмилу, если кого-то огорчила на конец уходящего церковного года!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 31.08.2011 в 01:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 31.08.2011, 16:27

Людмила Александровна, приятно, что без внимания работа не осталась. Я новичок в храмовой флористике еще года нет, как украшаю.
Подсказывает и руководит всем процессом Господь, начиная от закупки цветов и до последнего штриха, в украшении от меня мало что зависит, только одно желание потрудиться во Славу Божию.
Была мысль о сравнение Богоматери с лозой, взрастившей виноградную гроздь, равно как и сравнение Ее с райским садом: Богородице, Ты еси лоза истинная, возрастившая нам плод живота...» (Богородичен 3-го часа) «Таин еси Богородице рай, невозделанно возрастивший Христа, Им же крестное живоносное на земли насадися древо: тем ныне возносиму, поклоняшеся Ему, Тя величаем» (ирмос 9-й песни канона на Воздвижение Креста св. Космы Маюмского).
По цветовой гамме предлагаю прочесть следующее:
Мафорий - верхняя одежда, длинное женское покрывало, спускавшееся с головы до пят. Пресвятую Богородицу принято изображать в мафории — четырехугольном плате или накидке, который носила Божия Матерь по обычаю замужних иудейских женщин того времени. Этот плат надевался поверх другой одежды. Тонa плата Богородицы темно-красные (пурпурные, багряные, виншневые) – в напоминание о царственном происхождении Пречистой и о перенесенных Ею страданиях. Кроме того, багряный «царский» цвет мафория знаменует, что Богородица — Матерь Царя Христа. По краям мафорий отделан золотой каймой (лента с золотыми нитями) и бахромой.
Такой цвет выбран не случайно: золотая кайма — знак прославления Царицы Небесной – символизирует пребывание Ее в Божественном свете и Ее причастность к славе Господней. Прикрытый мафорием голубой или синий цвет туники, нижний одежды, и чепца символизирует девство Богоматери, Её небесную, совершенную чистоту.
Не знаю почему, но так захотелось сделать корону для Невесты Неневестной, а потом совместить живые цветы с ленточками, бантиками, ангелочком (которого невидно на фото), а розо-малиновые цветы как бы мафорий Пресвятой Богородицы.
На Ваши замечания не обижаюсь. Бог нам всем Праведный Судья!


Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 31.08.2011, 22:28

Ирина, с нетерпением ожидала Вашего ответа и сердечно Вас благодарю, за очень необходимые для полнейшего понимания, пояснения. Еще не один раз буду смотреть фото и все вместе теперь в уме "соединять". Хочу показать еще одну(не мою) работу по украшению Богородичной Плащаницы, тоже с Короной и на сюжет иконы - "Вертоград Заключенный", но т.к. очень тороплюсь, все пояснения здесь будут и позже. Честно, - мне работа очень понравилась. Как она смогла украсить собой, такой совсем простой во внутреннем убранстве, небольшой храм!!! А, если представить, что такая идея будет для храма или собора с пышным и роскошным,золотым убранством??? Вот красота-то, какая тогда будет !!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 01.09.2011 в 21:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.09.2011, 18:26

ВСЁ ТАК КРАСИВО и НЕЖНО,я в восторге от подбора цветовой гаммы! Какие ВСЕ умнички вы девочки! низкий вам поклон!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.09.2011, 22:31

Мои праздничные украшения!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон   www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 02.09.2011, 00:03

Всех с прошедшим праздником! Работы просто изумительные. Так нежно и в тоже время торжественно и празднично. К сожалению наш маленький храм не может позволить себе такой роскоши, поэтому у нас все гораздо проще.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Праздники чтимых Богородичных икон  


Александра
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
новый участник
Ириска Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.09.2011, 18:50

Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
НАШ ХРАМ В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
И плащаница красивая и оформление, красиво,во славу постарались

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
ЦВЕТОЧНИЦА АНЮТА ВЛАДИВОСТОК ЕЩЁ ФОТО

Ой как красиво, шедеврально. А сколько же цветов ушло на такое и сколько трудились над красотищей?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru