Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Гуманитарные основы флористики
Забыли пароль?

Гуманитарные основы флористики История, философия и другие аспекты флористики.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 18:34

Предлагаю новую тему, кому интересно, напишите, пожалуйста, свои соображения, мысли, переживания.

Ёса Бусон

Срезал пион -
и себе настроение испортил
на целый вечер...



Добавлено через 4 минуты
Уже давно собираюсь спросить у форумчан, кто как к этому относится. В философском смысле. Жалеете ли вы срезанные цветы? Не бывает ли у вас чувства вины? У меня бывают такие настроения, когда я обрываю лепестки на гламелию.....

Добавлено через 40 секунд
переношу
Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Уважаемые, там и до маразма дойти можно- а не рыдаете ли вы, прежде чем сьесть морковку- ее ведь из земли дергали!
Добавлено через 40 секунд
......
Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
в жизни вообще все сложно, но если зацикливаться на чем-то - так и кукукнуться можно запросто.Хотя я сама раньше любила все свои переживания пережевывать - но жизнь научила- смотреть надо на все проще. а то как в Кавказской пленнице будет- пытичку жалкооооо

Добавлено через 1 минуту
А чувство вины- вообще самое разрушительное для психики чувство. Так что с этим лучше полегче
Добавлено через 41 секунду
...
Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Мне просто очень интересно, что другие флористы думают!
Добавлено через 41 секунду
...
Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
ААААА. вы на меня, Нона, не обижайтесь, просто действительно чувство вины разрушает- проверено на себе
Добавлено через 47 секунд
...
Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Не, я не обижаюсь Все реакции интересны. Плохо, когда молчат!
Про вину и обиды я уже знаю, философский подход многие вещи облегчает, для этого он и нужен.
Добавлено через 40 секунд
...
Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Я, кстати, иронизировала)))))))))))))))))) Но переживания очень даже полезны. В меру. Если вообще не переживать, можно с простотой отношения ко всему постепенно превратиться в простейшее. Я не хо.
Добавлено через 41 секунду
...
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Ну и можете смеяться надо мной - я переживаю в цветы.
Просто по роду деятельности я привыкла иметь дело с живыми цветами - теми, что с корнями в земле. и когда мне необходимо срезать их (даже чтоб им же жизнь облегчить, для приживаемости например), мне всегда жалко, потому что цветок - это результат всех усилий растения, и из него потом будет плод, а нет цветка - нет плода - нет продолжения жизни :((((
Вот как-то так.
Добавлено через 41 секунду
...
Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Но вы все равно срезаете цветок. Что вам помогает при этом "не рыдать", какие мысли или аргументы?....
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 18:36

Что мне помогает не думать о том, что я "убиваю цветок"? Банальный человеческий эгоизм, или стоп-фактор, кажется, так это называется в психологии. Когда есть нечто, мысли о чем доставляют нам чрезмерное беспокойство, но мы не можем изменить ситуацию, мы меняем отношение к ней - стараемся просто об этом не думать, изобрести простое оправдание и жить дальше.
например, с шубой. Да, мне жалко норок, но когда в 38 мороза я смотрю на девушек в китайских пуховиках, мне больше жалко их, как бы не кощунственно это звучало. И ношу я эту шубу, и не парюсь.
Это не про цветы, но аналогия, думаю, ясна.
ПыСы. А вот варианты с вырубкой елочек в лесу - меня бесят! поэтому хоть и ставлю каждый год живую, но с тех мест, где они все равно будут вырубаться под просеку, к примеру - у меня свекровь в лесном деле работает.
Пы пыСы. Может быть, поэтому я никогда не выкидываю сухие цветы. любые. Делаю саше, просто в прозрачные коробочки складываю и раздариваю, нашим флористам на поделки отдаю - наверное, это и есть вторая жизнь цветка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 20:03

Вот со срезанными у меня порядок - срезаю, допустим, георгин - но спокойно, растение-то будет жить, я перед ним не чувствую себя виноватой..Ну, пасынкую-прищипывают тоже беспроблемно Соответственно, ставлю в букет или выкидываю в компост безо всяких сожалений..
А вот с комнатными хуже..стараюсь сохранить, привести в чувство - а это не всегда возможно, ведь некоторые растения просто элементарно постарели и, как говорит одна моя знакомая, здесь нужен здоровый цинизм.. Как-то так..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 20:25

Да, вот горшечку мне тоже всегда жалко... Или раздаю (Кстати: люди, заберите уже у меня фаленопсисы кто- нибудь!!!) или выставляю к подъезду. Разбирают моментально. Вчера в Николь убирались в холодильнике- на выброс шло пяток обрезанных жасминов. До мусора не донесла- две самых жирных одногрупницам пристроила, три у меня остались (С кем поделиться?!)
Со срезкой попроще, но всякие протыкания булавками, отсутствие жизнеобеспечения и т.п. меня коробит.

А вот шубу норковую я себе никогда, наверное, не куплю. Жалко. Они умные звери и их очень много на шубу надо... У меня шуба из мутона. Овец всё равно на мясо режут, как и коров со свиньями- кожаную одежду я ношу, конечно, всю жизнь...
Был у меня период, когда я года 4 не ела мяса, хоть люблю до потери сознания. Но потом меня мальчик спонталыку сбил- отказывался есть без мяса и мясо, если я приготовила ему и не ем с ним... Отучил, пока встречались. Редиска.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 20:26

А я даже не задумывалась о том, что я испытываю, когда срезаю или рву в поле цветок. С детства эта любовь к "рвачеству" букетиков... Раз не задумываюсь, значит, мне не жалко. Тогда почему мне каждый раз жаль выбрасывать уже засохшие цветы? У меня весь дом заставлен всякими палочками и сухими цветочками. Без особых правил.
Соглашусь. Наверно, это и есть вторая жизнь цветка))))
NoNa, спасибо за тему. Мне она показалась небезынтересной)))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 20:26

Когда работаю со срезанным цветком, думаю, что его уже убили и для того, чтобы его жизнь не прошла напрасно, нужно сделать что-то очень достойное. Чтобы он успел себя проявить, а не просто тихо загнуться где-то в углу. Ну так как-то.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 20:31

а вообще раньше, когда еще не болела цветочками- срывала в саду все, что успевало зацвести и волокла домой. А сейчас- нет. жалко. Сейчас - наоборот- сажаю все, что только можно и любуюсь до опупения тем , что выросло.а жалко срывать почему- не потому, чтоцветок страдает или что там еще. Так просто красота дольше живет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 21:48

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
а вообще раньше, когда еще не болела цветочками- срывала в саду все, что успевало зацвести и волокла домой. А сейчас- нет. жалко. Сейчас - наоборот- сажаю все, что только можно и любуюсь до опупения тем , что выросло.а жалко срывать почему- не потому, чтоцветок страдает или что там еще. Так просто красота дольше живет.
Точно! Дольше! Но всё же нельзя отказываться от среза. Давайте, чтобы не "сходить с ума-то совсем", представим себе, что цветы и зелень - это волосы Земли. Вырастут!))))))))))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 21:56

Нет, Марин, по мне волосы, да еще чужие - как-то негигиенично Брезгливая я, просто жуть
Шутка конечно, но в каждой шутке
С ума сходить не будем, просто будем делать все, чтоб цветок как модно дольше радовал нас и в живом, и в засушенном виде.
Если копать глубже - то ведь и мы живем для чего-то, может быть тоже, чтобы принести кому-то недолгое счастье и красоту. Философская мысль: "Человек - букет невесты, кто-то с рынка, кто-то от мастера, вот только дублеров у нас не бывает".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 16.04.2011, 22:52

да никто с ума и не думает сходить- шутю. Со срезкой работаю совершенно спокойно, просто к саду с возрастом отношение поменялось . да это и нормально- все мы меняемся и это хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 17.04.2011, 00:56

...
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
В работе, к срезанным цветам ,что куплены на базах, отношусь как к материалу.

К садовым особое чувство, более трепетное.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 17.04.2011, 01:07

Раньше я совершенно спокойно относилась к цветам. Потом как-то увидела в книжном магазине книгу по флористике и тут началось...
Отношусь к цветам в основном как к материалу, очень красивому и живому (даже разговариваю с ними).
Но так в основном с "чужими", которых не я срезала. Очень переживаю, когда они вянут так и не дождавшись своего звездного часа.
Срезать могу лишь в том случае, когда точно знаю, что он мне пригодится, либо подарить, либо в букет, либо для какого-то проекта или просто для создания атмосферы. Просто наверное в детстве меня цветы не очень интересовали, и срывать их было жалко, так и осталось.
Так же и с комнатными, "чужих" (купленных в магазинах) не жалко, если они не становятся родными.
Заметила недавно, что последнее время современная клеевая флористика меня стала раздражать, и все больше восхищения вызывают работы с горшечкой.
Но пока я больше свадебный флорист, который нещадно рвет розы на лепестки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
Счастливая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 17.04.2011, 01:29

Один мой знакомый относится к срезанным цветам как к мясу на рынке, типа как к трупам. А вот я совершенно спокойно. Мне жаль когда они умирают в некупленном букете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 17.04.2011, 02:24

Цветы для меня - это бизнес...то есть деньги!
Я их люблю очень и цветы и деньги!
Цветы как и деньги дают полноценное ощущение люкса!Если не хватает денег окружаю себя цветами!!!!Безумное чувство удовлетворения наступает в такие моменты!Нет денег-купи...нарви цветов и поставь в доме везде! ЛЮКС! Ничего больше такое удовлетворение не доставляет как такое окружение....или мешок с деньгами...с этим правда всегда туговато))))))!
ЦВЕТЫ И ДЕНЬГИ ......этот симбиоз приносит мне душевное наслаждение и удовлетворение тем чем я занимаюсь!!Поэтому Я флорист(OBS!комерческий )!!!

Последний раз редактировалось Onega; 17.04.2011 в 02:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 17.04.2011, 02:48

Люблю цветы во "всех их проявлениях"! но когда срезаю или дербаню за лепестки, мысленно прошу прощения. Норочек и др.зверюшек в шубках не ношу, 15 лет назад съездив на звероферму в Карелию - как отрезало! Шкурки это трупики, что про цветы сказать не могу.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 17.04.2011, 18:49

...
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
............................
Я не плачу над цветочками...я торгаш и цветы это мой бизнес, но букет невесты для меня -это ручная работа, а не бетонный слиток....и к таким работам я буду относиться с требованием на уважение и к работе и к цветам...потому что именно этот букет несет очень красивый смысл! Украшает женщину в ее самый важный день!..........
Добавлено через 9 минут
...
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
По-моему, цветы это жертва. Их срывают, что бы принести в жертву. Как в древности приносили в жертву самую красивую девушку, так приносят в жертву и букет невесты на свадьбе. Так что это просто традиция.....
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
Малинка Хорошая репутацияМалинка Хорошая репутация
 
Аватар для Малинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 17.04.2011, 23:55

Цветы - это гости, пришедшие из мира природы в наш мир стекла и бетона. Какие-то из них остаются погостить у нас надолго, в основном горшечные, а некоторые только на несколько дней. Но все они успевают выполнить свое предназначение - заставляют нас пережить радость, восторг, нежность, насладиться красотой. И если бы эти цветы не срезали где-то далеко, и не привезли к нам, мы бы и не ведали, что на свете существует такая красота. Ни одна фотография не передаст прелести живых цветов!
И в то же время очень жаль, когда срезанные цветы "стареют" и погибают в холодильниках цветочных магазинов так и не нашедшие своих "хозяев".
Конечно их можно засушить, использовать потом в коллажах и композициях сухоцветов.... но это уже совсем другая история. И тут даже напрашивается какая-то аналогия с чучелами животных в музеях естествознания....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 18.04.2011, 00:16

Я смотрю на композиции из горшечки, живущие в Николь и не перестаю удивляться: им там всем ХОРОШО! Они цветут!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 18.04.2011, 01:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я смотрю на композиции из горшечки, живущие в Николь и не перестаю удивляться: им там всем ХОРОШО! Они цветут!!
Так почти все "терпеливые" че им не жить то? Я там даже один горшочек почикала , сингониум на листики........пардон с разрешения!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 18.04.2011, 12:05

К цветам уже кем-то срезанным отношусь как к сырью. Жалко, когда эта касота остается нереализованной. К цветам выращенным своими руками или цветам в саду отношусь очень трепетно, обычно не срезаю (если только прижмет).


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
жизнь срезанного цветка, философия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жизнь в "НИКОЛЬ" карпачо Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 2681 17.02.2020 01:36
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
"заварка цветка" за или против любовьКа Технология флористики 23 04.02.2017 21:09


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru