Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.12.2009, 01:00

Светлана все сказала побольше мускари и палочки группами, а не между цветов. да, и внизу зелень какого-то грустного цвета.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.12.2009, 01:01

Свет, если ты считаешь, что не тянешь на метра, то, блин, я ем свою шляпу, снятую перед тобой При чём в углу, чтобы никто не видел, давясь и кашляя. ;)
Скромность, конечно, хорошее качество, но твои работы тебя с головой выдали уже давным- давно, так что не отвертишься!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.12.2009, 01:23

Это тупиковое состояние,на мой взгляд. Чем позже я себя почувствую мэтром,тем лучше для меня. В тот момент,когда начинаешь чувствовать себя на вершине,прекращаешь учиться и совершенствоваться,потому как все уже знаешь и везде уже побывала...вот тут и подкрадывается деградация...Так что - это не обо мне,надеюсь. Я себя на форуме чувствую совершенно "на равных",восхищаюсь очень и очень многими работами,мои комментарии - не более чем попытка помочь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.12.2009, 01:26

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Свет, если ты считаешь, что не тянешь на метра, то, блин, я ем свою шляпу, снятую перед тобой При чём в углу, чтобы никто не видел, давясь и кашляя. ;)
Скромность, конечно, хорошее качество, но твои работы тебя с головой выдали уже давным- давно, так что не отвертишься!
я себе представила картину, описанную в первом абзаце:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.12.2009, 01:30

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
я себе представила картину, описанную в первом абзаце:D
А если ещё учесть, что шляпы я по жизни ношу... :D:D

На самом деле, я понимаю позицию Светы (сама там же) но в наша замечательная профессия по- моему тем и хороша, что достичь вершин не возможно- всегда есть куда выше! Посмотрите на Оста, например. Он знает на сколько он крут, но не останавливается ни на секунду!
(Чего и всем желаю, собственно;))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.12.2009, 01:35

Все посмотрели на Оста.:D Когда мы уже раздел сделаем?!?!
В любом случае -спасибо,Нимриэль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.12.2009, 01:41

Нема за що. Раздел делаем. Вот прям щас и занимаемся, лови письмо ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.12.2009, 00:21

Класс! Наши люди! Одна, невзирая на огромнейшие опыт и фантазию, прикидывается не мэтром:D (сантимэтром, что ли?), другая о-о-очень образно объяснила, что сделает со своей шляпой... А самое-то главное - учёба, такккть, на ходу, и такая доходчивая! Спасибо, что вы есть))))). Ой, ладно, тоже надо продолжать принимать "лещей".
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.12.2009, 01:06

Что-то тут с идеей не понятно...Раздвоенная композиция получилась.Роза с белыми ветками,и свеча с красными,так далеки друг от друга...
Белую розу,сразу тянется у меня рука к свече переставить.Может стоило бы "разбить" тяжелую красную поляну белой елочкой.Золотишко мишурное,хоть и скромно вылезает,но глаз режет....А внизу каллы зелёные? Откуда они там и что делают? В общем надо поработать над группировкой и целостностью,на мой взгляд))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.12.2009, 02:42

Уже засыпаю,но предыдущего оратора поддерживаю. Тая совершенно права. Проблема с комментированием в этом случае заключается в том,что в реале я бы все разобрала и начала бы делать заново... Не потому ,что так ужасно,но потому,что можно сделать гораздо лучше. По-моему,тут проблема была изначально - материал пытались "растянуть" на всю поверхность тарелки,чтобы большое получилось... А надо было не бояться свободного места на ней,сгруппировать материал более лаконично,плотно,тогда бы какой-то материал сразу бы лишним показался,линия калл по диаметру тарелки,или чуть рядом,от свечи,туда же,к свече - розу,дополнить веточками сосны,чуть декора,просто для новогоднего настроения...И много свободного пространства на тарелке,которое не нужно заполнять совершенно, и это красиво будет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 10:37

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
Светлана все сказала побольше мускари и палочки группами, а не между цветов. да, и внизу зелень какого-то грустного цвета.

В идеале там планировалить воодще не цветные палочки, а натуральные серенькие, вроде как имитация кустов без листьев. Тогда бы ко мпозиция выглядела более вегетативно. А так получился декоративный налёт. А зелень такого грустного цвета, потому, что это какой-то почвопокровник (название к сожалению не помню), и он в природе не я рко-зелёный, а с коричневато-бордовым оттенком. Здесь хорошо бы смотрелся мох, но за неимением оного пришлось брать то, что было под рукой)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 11:17

Светлана все так хорошо сказала!! Композиция могла быть четко ассиметричной. Плюс свободное пространство. И воздуха!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 13:38

Провела я нынче работу над ошибками, принимайте:
Салекс выбрала самый кривой в магазине, сделала его 3 штуки, ниже и коричневый. Постаралась на бок не заваливаться...
Очень жду вашего мнения!!


Честно говоря, кроме стрелиций и салекса вообще больше не хотелось ничего ставить. Но, боюсь, была бы не понята начальством.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 13:40

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Провела я нынче работу над ошибками, принимайте:
Салекс выбрала самый кривой в магазине, сделала его 3 штуки, ниже и коричневый. Постаралась на бок не заваливаться, шарики сгруппировала...
Очень жду вашего мнения!!
Мне очень нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 14:47

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Провела я нынче работу над ошибками, принимайте:
Салекс выбрала самый кривой в магазине, сделала его 3 штуки, ниже и коричневый. Постаралась на бок не заваливаться...
Очень жду вашего мнения!!


Честно говоря, кроме стрелиций и салекса вообще больше не хотелось ничего ставить. Но, боюсь, была бы не понята начальством.
может, вместо 3 аспидистр одну среднюю монстеру?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 14:57

Еслиб ещё монстеры бы поштучно продавались... *вздыхая*
Аспидистр две, кстати.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 16:34

Nimriell, мне нравится. Хочешь, вышлю лист своей огромной монстеры?(шутка юмора).
За советы огромное спасибо. Буду работать.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
Thumbs up Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 20:13

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Провела я нынче работу над ошибками, принимайте:
Салекс выбрала самый кривой в магазине, сделала его 3 штуки, ниже и коричневый. Постаралась на бок не заваливаться...
Очень жду вашего мнения!!


Честно говоря, кроме стрелиций и салекса вообще больше не хотелось ничего ставить. Но, боюсь, была бы не понята начальством.
А красиво-то как!!!! И аспидистра не лишняя,без чего-то на уровне вазы(монстерры или аспидистры - не суть,но чего-то достаточно массивного),было бы ощущение,что чего-то не хватает. И шарики хорошо композицию с вазой связали,опять-таки Новый год...Замечательно. И саликс - просто как родился там,аккуратно форму вазы напомнил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 20:37

Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.12.2009, 20:42

Как говорится - нэма за що!
Пошла искать тему для минималистических работ без цветов вообще - одна зелень ... Красиво... Еще одна часть из французской тройки - оформление стола оттуда же уже выкладывала. Есть идеи?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru