Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1821)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.01.2012, 14:12

Ок, тогда вопрос:
1. композиция симметричная или асиметричная?
2. Какой формы она задумывалась?
3. В какой части она визуально тяжелее, нет ли ощущения, что она "валится"

Добавлено через 18 минут
О! Только сейчас рассмотрела, что гвоздики- тоже ввиде гирлянды использованы.
3 вида рукотворных гирлянд делать не стоит.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1822)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.01.2012, 15:41

1. композиция асимметричная
2. форма гладкая удлиненная, с перекинутыми плетенками поперек с правой стороны. уравновесить рассчитывала цветом и самими цветами
3. тяжелее слева, за счет более насыщенной по цвету зелени ( рускус)и более пышной формы ( явно недоглядела) . ну и еще гирлянда из гвоздики на проволоке имела свойство "сползать " пока я ее окончательно не закрепила. но ощущения ненадежности точно не было - комп- ия стояла уверенно. может быть вас смутил второй ракурс ? фото сделаны не мной, поэтому все ракурсы немного не понятные. второе фото вид право-сзади.

о сочетании трех гирлянд - тоже понимала, но сделала по принципу "побогаче " в данном контексте " позаковырестей". кстати, мне она начинает больше нравиться)) выложу потом фото сопутствующих композиций этого оформления в соответствующую тему )))
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1823)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.01.2012, 21:14

хорошо, но я уже, вроде, говорила и рисовала асимметричную композицию. И про принцип плеча тоже, вроде, было сказано... Почему тяжесть скопилась в длинном плече?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1824)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 208
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.01.2012, 23:15

Gum, по поводу декора пробирок, в предыдущей Вашей композиции, белые нитки не подходят, на мой взгляд (по цвету и по характеру композиции). Как вариант, как уже говорилось, это прозрачные пробирки или в Вашем варианте можно было бы задекорировать их какими-нибудь листиками.

В последней работе, как уже говорила Наташа, я бы поработала над формой композиции (в Вашем случае не очень четко она читается), над симметрией или же ассиметрией, остановилась бы на одном виде гирляндочек (не стала бы использовать гирлянду из гвоздики, а использовала бы гирлянду из листиков, ведь она такая классная у Вас получилась, Вы так материал в значимости подняли!), поработала над распределением материала, распределила бы в Вашем случае его более равномерно, оставила бы либо только плетеные элементы или гирляндочки из листиков (тогда их надо сделать несколько), на мой взгляд, эти элементы спорят друг с другом. :-)
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1825)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 01:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
хорошо, но я уже, вроде, говорила и рисовала асимметричную композицию. И про принцип плеча тоже, вроде, было сказано... Почему тяжесть скопилась в длинном плече?
попытаюсь показать то, что было мною предпринято для уравновешивания ... центром композиции я вижу место выброса плетенок. т.е. право должно быть короче и тяжелее, а лево длиннее и легче ... итак -
справа слева
три розы на короткой две розы на длинной ноге
ножке

два тюльпана один тюльпан

ветка орхидеи из самого центра.

ветка красной гвоздики


кроме того право тоже удлинено листьями ...
на этом мои доводы в пользу уравновешенности заканчиваются.
остается все та же гирлянда гвоздики - насыщенная по цвету и расположена слишком низко ( или более -не в той стороне ) и рускус, "утолстивший2 "тело" композиции...

вообщем, чтобы не дошло до паранойи надо остановиться мне вглядываться в эту композицию, попробую взглянуть на нее через недельку)))))
очень тяжело нам всем словесно рисовать картинки... но тема нужная ))
спасибо участникам за помощь !!

Добавлено через 2 минуты
вернее так:

слева справа
две розы три розы
один тюлбпан два тюльпана
ветка орхидеи из центра
ветка красной гвоздики

Добавлено через 1 минуту
все...пришла паранойя
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1826)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 09:23

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
центром композиции я вижу место выброса плетенок. т.е. право должно быть короче и тяжелее, а лево длиннее и легче
А вышло наоборот.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1827)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 11:29

Цитата:
А вышло наоборот.
+1
Gum
При распределении материала Вы забываете про оптический вес.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1828)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 15:03

думаю лучшими моими раскаяниями будет новая уравновешенная композиция . таковая намечается в ближайшие дни. обещая оправдать вкладываемые вами в меня силы! ...и эмоции )))
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1829)
новый участник
Квитлайн Нет репутации
 
Аватар для Квитлайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 16:02

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
еще
ощущение, что плетеночка отрезала розы от общей композиции. а вообще, очень красиво! уверена, что живьем смотрится органичней, чем на фото
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1830)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 17:38

Уррррааааа! Девочки, спасибо вам за помощь, когда спрашивала про композиции на ГОСы)))

Сделала) и СДАЛА! На 5!)
В общем комиссия писалась в восторге от композиций, каждый себе забрал, довольные разошлись по своим кафедрам, одногруппники тоже в полном восторге. Всё счастливы!) Я особенно)

Пока ждали оценок, сама себя успокаивала, что профессия у меня уже есть, а диплом о высшем образовании - это всего лишь диплом, а моя работа - это флористика)))

Отчитываюсь о проделанной работе) В последний вечер перед экзаменом эти композиции стали для меня актом медитации и способом пережить предэкзаменационный мандраж) Очень помогло! Спать легла счастливая и спокойная))))

Прошу отнестись снисходительно к вопросам группировки материала, но любую критику приму с благодарностью!))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1831)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 18:20

Gum, а давайте сначала эскиз, а?

Алексаша! Лично мне резануло глаза то, что плетёнка лежит на цветах... И по- моему виден оазис... Или это просто тень так падает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1832)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 18:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Gum, а давайте сначала эскиз, а?

Алексаша! Лично мне резануло глаза то, что плетёнка лежит на цветах... И по- моему виден оазис... Или это просто тень так падает?
Скорее всего тень. На предмет видности оазиса у меня дикий пунктик. Затыкаю его чем угодно, лишь бы ни кусочка не было видно)). А с плетенкой согласна, не знаю как было бы лучше ее уложить. Там в некоторых композициях, она на цветах получилась, в некоторых между ними. От размера плетенки зависело. А как было бы правильно ее положить?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1833)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 18:43

На проволочку и приподнять)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1834)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.01.2012, 19:45

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
На проволочку и приподнять)
Аааа)))) тогда понятно))) учту) Спасибо!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1835)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.01.2012, 00:33

эскиз6
две овальные формы в технике пришпиливания , использовать буду тюлбпаны и хризантемы одного цвета . снова манипуляции с листьями - буду делать жгуты - выкладывать ими общее направление : удлиненное и гнездо. пожалуйста, оцените...
вид сверху и сбоку .
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1836)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.01.2012, 12:38

Одинаковые группы тюльпанов на практически одинаковом расстоянии...
Две основные группы- тюльпаны и хризантема- на одном боку композиции.
Хризантему я бы повторила с другой стороны в выбросе чуть- чуть и сзади, но там, кажется, есть...

На первом рисунке шарики смотрятся раскатившимися в разные стороны....
В "выбросе" не переборщите с зеленью, когда будите делать;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1837)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.01.2012, 10:57

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Уррррааааа! Девочки, спасибо вам за помощь, когда спрашивала про композиции на ГОСы)))

Сделала) и СДАЛА! На 5!)
В общем комиссия писалась в восторге от композиций, каждый себе забрал, довольные разошлись по своим кафедрам, одногруппники тоже в полном восторге. Всё счастливы!) Я особенно)

Пока ждали оценок, сама себя успокаивала, что профессия у меня уже есть, а диплом о высшем образовании - это всего лишь диплом, а моя работа - это флористика)))

Отчитываюсь о проделанной работе) В последний вечер перед экзаменом эти композиции стали для меня актом медитации и способом пережить предэкзаменационный мандраж) Очень помогло! Спать легла счастливая и спокойная))))

Прошу отнестись снисходительно к вопросам группировки материала, но любую критику приму с благодарностью!))
Поздравляю молодца.
Мне хочется смягчить формы, слишком прямо, жёстко стоит ирис и гвоздика .
P.S. мнения бывают разные


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1838)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.01.2012, 13:02

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Поздравляю молодца.
Мне хочется смягчить формы, слишком прямо, жёстко стоит ирис и гвоздика .
P.S. мнения бывают разные
Согласна с этим замечанием) Наверное слишком большая разница высот получилась между вершиной и основанием? Но с другой стороны я хотела сделать достаточно геометричную композицию. В основе которой был бы треугольник. Логика моя была проста - минимум "романтики", поскольку это официальное мероприятие в достаточно консервативном заведении.

Oksi, вам отдельное спасибо за неотложную и оперативную помощь;)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1839)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.01.2012, 13:26

всегда пожалуйста

Добавлено через 12 минут
Алексаш по поводу романтики и геометрии, у меня немного отличительный подход- строгость линий и геометрия внутренне собирают человека настраивая его на серьёзный лад, но бывают ситуации когда выгоднее что бы человек расслабился и отвлёкся вот тут нам на руку мягкость и плавность линий, романтика


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1840)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 00:29

от эскиза к композиции. сама о своей работе скажу, что переоценила свои возможности по совету Наташи - перегруппировать тюльпаны.... стоило бы , наверное , сделать работу над ошибками на эскизе, а потом уж приступать ....хотя и сроки тоже поджимали... вообщем вот , что получилось. можно было бы усилить движение большим количеством жгутов - но время и материал не позволяли наплести больше, еще бы я изменила место " выхода" трех тюльпанов в центре - объединила бы с группой тюльпанов правее, но длина стебля не позволила.... и жду вашей оценки. композиция для ресторана РИС, его же (рис) я использовала при имитации цветка. прилагаю еще фото маленьких композюшек на столы. они вполне устойчивы, и ооооочень малобюджетны.
и еще - сама я получила огромное удовольствие и от проделанной работы, и , не смотря ни на что, и от результата
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru