Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1841)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 00:36

А какой проволокой у Вас сплетены жгуты? Обычной зеленой флористической? (рис. 4) Или это не проволока?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1842)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 01:08

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
А какой проволокой у Вас сплетены жгуты? Обычной зеленой флористической? (рис. 4) Или это не проволока?
да, 0,7- форму держит хорошо
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1843)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 11:22

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
да, 0,7- форму держит хорошо
В работах зеленую проволоку видно быть не должно. Для подобных, открытых глазу связок, допускается бульонка, проволока в оплетке, черная, медная, алюминиевая, пластиковые хомуты и т.п. Но не техническая флористическая зеленая!

Последний раз редактировалось onlycrew; 28.01.2012 в 11:36..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1844)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 12:33

Gum, очень нравится идея и исполнение. Особенно я полюбила ваши рукотворные протеи. А что используете к вачестве основы?. Из критики. Жгут просится еще как от меня с правой стороныфото 5) и хочется видеть маленькие композюшки более округлыми, повторяющими форму рисовой протеи
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1845)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 17:20

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
В работах зеленую проволоку видно быть не должно. Для подобных, открытых глазу связок, допускается бульонка, проволока в оплетке, черная, медная, алюминиевая, пластиковые хомуты и т.п. Но не техническая флористическая зеленая!

конечно же " строй материал" должен быть спрятан :арматура под бетоном, оазис под листьями. но в данном случае я попробую подискутировать. в некоторых случаях мы же наоборот обыгрываем "строй материалы". на мой взгляд такой вот рустикальный момент вполне уместен. то есть я сознательно взяла ее, а не золотую бульонку( как на маленьких композициях). тем более, что кроме флориста, вряд ли кто-то предположит, что эта проволка - технический материал. вот такое представление у меня....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Gum, очень нравится идея и исполнение. Особенно я полюбила ваши рукотворные протеи. А что используете к вачестве основы?. Из критики. Жгут просится еще как от меня с правой стороныфото 5) и хочется видеть маленькие композюшки более округлыми, повторяющими форму рисовой протеи
спасибо, я тоже только недавно открыла для себя такую простую и эффектную вещь.
на счет большего количества жгутов , я согласна - но и материал у меня " жгуточный в ограниченном кол-ве был - и время, увы... все сделала целую ночь до самого утра - очень мног времени отнимают все рукотворения... форма овальная не перекликается с круглыми протеями , потому что покупать круглый готовый оазис было дорого ( стоимость композиции 170 р )), а вырезать из кирпича - получались СЛИШКОМ маленькие , вот , чтобы побольше казалось я и оставила их овальными - 3 овала из кирпича...
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1846)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 17:37

Нет, ну какие халявщики 170 руб композиция. Ничего, будет и на вашей улице праздник, я уверена
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1847)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 17:47

ну на самом деле это моя инициатива... бюджет сказали - надо было уложиться, а я вот не удержалась. отношения у нас долгосрочные, поэтому я так корректненько сказала , что работа - в подарок ))
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1848)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 18:54

Ага, понятно, диагностирую первую стадию увлеченности флористикой. Называется альтруистическая
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1849)
новый участник
Aida Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.01.2012, 19:47

идеи мне понравились-интересно, необычно! нестандартно) Молодец-фантазия работает что надо) мне кажется можно было бы добавить пару белых роз, ну или там тех же тюльпанов-много зелени, жгуты слились, а так бы они превлекали больше внимания) А насчёт проволоки-она немного грубо смотрится, на самом деле. Я бы обматала зелёной бульонкой, а чтобы форма осталась сунула во внутрь аспарагуса вот эту самую проволоку-строительную)) чтоб форму менять) а идея ещё раз повторюсь хорошая, выглядит оч симпотично!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1850)
новый участник
Наташа157 Хорошая репутацияНаташа157 Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 14:50

Я,новичок.Прошу Вас высказать критику по поводу моих работ.Заранее спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1851)
новый участник
Наташа157 Хорошая репутацияНаташа157 Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 15:05

продолжение работ
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1852)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 20:00

Здравствуйте! После курсов вот уже два месяца работаю в цветочном магазинчике. Штудирую форум, пытаюсь что-то повторить, что-то сама придумываю. У нас ситуация такая: что я, что напарница, что хозяин - мы все новички в этом деле. Поэтому до всего доходим своим умом. Пытаемся не опуститься до уровня палатки.

Вот такой маленький букетик на каркасе из розовых стеблей я на днях сделала. Хочу критики, стесняюсь страшно
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1853)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 20:38

Цитата:
Сообщение от Наташа157 Посмотреть сообщение
Я,новичок.Прошу Вас высказать критику по поводу моих работ.Заранее спасибо.
мне понравились 4-я и 6-я работы, зонтик и веер - не очень понятно распределение материала. 3-я фотография выглядит очень интригующе, но не понятно - элемент чего предоставлен ? а почему только искусственные цветы ? и зонтик - это ручная работа ?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от МарияММ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! После курсов вот уже два месяца работаю в цветочном магазинчике. Штудирую форум, пытаюсь что-то повторить, что-то сама придумываю. У нас ситуация такая: что я, что напарница, что хозяин - мы все новички в этом деле. Поэтому до всего доходим своим умом. Пытаемся не опуститься до уровня палатки.

Вот такой маленький букетик на каркасе из розовых стеблей я на днях сделала. Хочу критики, стесняюсь страшно
видно, что вы стараетесь - букет на каркасе , цветы пытались сгруппировать. но для такой затеи необходимо больше цветов или другие цветы : три сгруппированные ( не самым удачным способом) розы очень тяжелы по сравнению со всем полупрозрачным букетом и букет от этого зрительно не уравновешен. и подобное использование гипсофилы - мусорит любую композицию. если не хочется походить на ларек - надо поосторожнее с этим цветком )) и еще стоит привыкать делать фото букетов на фоне, например белого фетра, ватмана, ткани !! удачи в ваших начинаниях )
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1854)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 20:49

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение

Добавлено через 11 минут


видно, что вы стараетесь - букет на каркасе , цветы пытались сгруппировать. но для такой затеи необходимо больше цветов или другие цветы : три сгруппированные ( не самым удачным способом) розы очень тяжелы по сравнению со всем полупрозрачным букетом и букет от этого зрительно не уравновешен. и подобное использование гипсофилы - мусорит любую композицию. если не хочется походить на ларек - надо поосторожнее с этим цветком )) и еще стоит привыкать делать фото букетов на фоне, например белого фетра, ватмана, ткани !! удачи в ваших начинаниях )
Спасибо за добрые слова Да, с группированием у меня проблемы, нас этому не учили, даже не упоминали. Может быть, розы крупноваты для такого маленького букета? А насчёт гипсофилы не совсем поняла: стараться не использовать её?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1855)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 21:50

Цитата:
Сообщение от МарияММ Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова Да, с группированием у меня проблемы, нас этому не учили, даже не упоминали. Может быть, розы крупноваты для такого маленького букета? А насчёт гипсофилы не совсем поняла: стараться не использовать её?
А чему вас учили? Мне искренне жаль вас и вашего времени и денег! Какая форма вашего букета. какая каркаса? Форма каркаса диктует форму букета, С таким колличеством материала можно и без каркаса сделать букет((((((
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1856)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 22:10

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
А чему вас учили? Мне искренне жаль вас и вашего времени и денег! Какая форма вашего букета. какая каркаса? Форма каркаса диктует форму букета, С таким колличеством материала можно и без каркаса сделать букет((((((
Если честно, мне тоже дико жаль и времени и денег. Рассматривала возможность 10-дневных курсов в Николь, но не потянула финансово, а надо было занять и не делать глупости. В результате получила чуть-чуть теории и почти никакой практики (((( Что ж поделать, думаю в сентябре всё-таки пойти нормально учиться. А до этого нужно доработать и желательно хоть чему-то самой научиться.

По букету. Форма каркаса ромбовидная, букет получился вытянутым, к сожалению, на фото это плохо видно. Без каркаса я тоже делала, но это была именно "проба пера", я взяла розовые стебли, скрутила их тонкой проволокой, получилась сетка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1857)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 22:26

А насчёт гипсофилы не совсем поняла: стараться не использовать её?[/QUOTE]

использовать. только как полноценный цветок, а не как затычку для дыр ( прошу прошения за словооборот) вот хороший пример http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=4873
а чтобы научиться очень советую оставаться на форуме и можно начать с просмотра этой темы с самого начала. смотрите выложенное фото, взгляд не опускаете на комментарии ниже. вслух проговариваете, что думаете о композиции, а потом изучаете мнение профи - очень интересно и поучительно. я, кстати, большую часть знаний тут и открыла !
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1858)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 22:51

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
использовать. только как полноценный цветок, а не как затычку для дыр ( прошу прошения за словооборот) вот хороший пример http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=4873
а чтобы научиться очень советую оставаться на форуме и можно начать с просмотра этой темы с самого начала. смотрите выложенное фото, взгляд не опускаете на комментарии ниже. вслух проговариваете, что думаете о композиции, а потом изучаете мнение профи - очень интересно и поучительно. я, кстати, большую часть знаний тут и открыла !
Ёлки-палки, у меня после просмотров таких фотографий комплекс неполноценности вырабатывается Как же много мне ещё учиться! А с форума теперь ни ногой ))))) И тему эту просмотрела, теперь сделаю, как Вы советуете.

Ну как же мне нравится это дело! Кажется, впервые за долгое время я абсолютно счастлива. А когда получается удачный букет и клиент доволен - просто млею

Добавлено через 8 минут
А насчёт "затыкания дырок" Вы правы, преподаватель на практических занятиях так и говорила: "Вот здесь пиафлор видно, вставьте гипсофилку". Вот я и продолжаю "вставлять", как учили )))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1859)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 22:58

Это что же за курсы такие?

Цитата:
Сообщение от МарияММ Посмотреть сообщение
Вот такой маленький букетик на каркасе из розовых стеблей я на днях сделала. Хочу критики, стесняюсь страшно
Что- то у меня такое впечатление, что цветы не по спирали стоят...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1860)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.01.2012, 23:06

Да обычные, в интернете таких полно. Набрала в поисковике "курсы флористики" и записалась на первые попавшиеся. 44 часа, 11 занятий. На пятом занятии поняла, что этого маловато будет, а деньги уже заплачены. Скупой платит дважды, всё равно в Николь пойду.

Букет по спирали, чесслово!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru