Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1701)
новый участник
Marishik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Люберцы
Возраст: 39
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.11.2011, 15:58

Спасибо, Flowerscity, за критику и пожелание!
Хочу немного пояснить: этот букет делался 3 года назад. Делала его из того, что выдавали на курсах. Это была самая первая тема (Симметричная композиция, в основе которой - треугольники). Что касается четырёх роз: они не образуют крест! Три розы - это вершины правильного треугольника, а четвертая - это центр треугольника.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Matrixx Посмотреть сообщение
Боже, что за курсы вы заканчивали, случайно не те каторые и я двеннадцать лет тому назад...???
Matrixx, курсы я заканчивала в известной московской школе флористики. Года 3 назад это было. Поэтому специально сделала акцент на то, что это учебные работы. Сама я не останавливаюсь на достигнутом и повышаю свой уровень.
 Отправить сообщение для Marishik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1702)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.11.2011, 00:17

В ожидании зимних невест сваяла каркасик из мохера, решила собрать "тренировочный-новогодний" из лома и остатков. Воткнула еще и Акву, жаль было - пропадала безголовая, покупателей было мало в эти дни, так что отходов скопилось. Ловлю тапки))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1703)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.11.2011, 01:06

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
В ожидании зимних невест сваяла каркасик из мохера, решила собрать "тренировочный-новогодний" из лома и остатков. Воткнула еще и Акву, жаль было - пропадала безголовая, покупателей было мало в эти дни, так что отходов скопилось. Ловлю тапки))))))))
Каркасик их махера "оболдеть"! Ты вот про время тут говоришь....так как же его хватит когда каркасики из махера вязать! Такой не только невесте можно...такой массовый и на продажу пойдет...заказать тебе что ли штук 300 связать....на летний сезон расспродам))))шучу!!!
Классный букет! а этот рядом как подушка -думка!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1704)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.11.2011, 01:27

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Каркасик их махера "оболдеть"! Ты вот про время тут говоришь....так как же его хватит когда каркасики из махера вязать! Такой не только невесте можно...такой массовый и на продажу пойдет...заказать тебе что ли штук 300 связать....на летний сезон расспродам))))шучу!!!
Классный букет! а этот рядом как подушка -думка!
Я вяжу очень быстро - не глядя, случаются минутки для отдыха, а руки надо чем-нибудь занять, иначе я хомячить начинаю, так что и борьба с обжорством идет)))) и нитки всякие люблю, а думка рядом - задумывалась подушечка для колец.
А критика где? Жду, готова к разбору по косточкам)))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1705)
новый участник
Flowerscity Хорошая репутацияFlowerscity Хорошая репутация
 
Аватар для Flowerscity
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Севастополь
Возраст: 49
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.11.2011, 02:40

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
В ожидании зимних невест сваяла каркасик из мохера, решила собрать "тренировочный-новогодний" из лома и остатков. Воткнула еще и Акву, жаль было - пропадала безголовая, покупателей было мало в эти дни, так что отходов скопилось. Ловлю тапки))))))))
Здорово! Очень! Готовый свадебный букетик)))
Я вот тоже в букет вставила вязанные цветочки - у невесты платье такое же вязанное было))
А вязанный каркас- это классная идея, надо взять на заметку!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


" Где много цветов, тешится там сердце богов блаженных..." Сапфо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1706)
новый участник
Surprise Нет репутации
 
Аватар для Surprise
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 35
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.11.2011, 17:44

Цитата:
Сообщение от Flowerscity Посмотреть сообщение
Красиво, но... я бы Вам советовала цветы (здесь - герберу) ставить так в озис, чтобы головки смотрели вверх, а не как в композиции - на нас, как три глаза. Все цветы должны стремиться вверх, вот попробуйте - сами увидите разницу)) Удачи! У Вас хороший потенциал)
Да, я это заметила. Спасибо, буду пробовать и исправляться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1707)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.11.2011, 22:10

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А критика где? Жду, готова к разбору по косточкам)))
мне не нравится низ. Какой- то он... неопрятный, чтоли... Такое впечатление, что серединку делали с большой любовью и старанием, а ближе к какркасику толи материал закончился, толи терпение.
И аква- именно воткнута. Чуть поглубже, чтобы она не выпрыгивала и чуть ближе к центру.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1708)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.11.2011, 00:38

Тиша, я верно поняла, что бисерное деревце в подушке для колец? и булавки как снеговички смотрятся! Букет нежный, только мне кажется, что аква по тону не подходит к остальному, инородна слегка по цвету.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1709)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.11.2011, 22:36

Спасибо за разбор! С аквой я явно погорячилась, жадность - неискоренима! А подушечку так и делала со мхом (лес - нам в помощь!), как полянку. Материала и правда немного, разнородный и по длине и по объему, некоторые цветуечки вовсе без стеблей, просто приклеила. Пока все живы, радуют глаз дома.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1710)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.11.2011, 12:01

Цитата:
Сообщение от Flowerscity Посмотреть сообщение
Здорово! Очень! Готовый свадебный букетик)))
Я вот тоже в букет вставила вязанные цветочки - у невесты платье такое же вязанное было))
А вязанный каркас- это классная идея, надо взять на заметку!
Букет у Вас получился ,где всё живет своей жизнью. Розы ведут гонку на перегонки с альстрометрией, а шелковая лента с рукодельными элементами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1711)
новый участник
Flowerscity Хорошая репутацияFlowerscity Хорошая репутация
 
Аватар для Flowerscity
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Севастополь
Возраст: 49
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.11.2011, 20:24

Спасибо за критику, Сергей! А я люблю такие несочетаемые букеты, вижу в этом простоту и не избитость, - видимо, это мой стиль работы)))


" Где много цветов, тешится там сердце богов блаженных..." Сапфо

Последний раз редактировалось Flowerscity; 05.12.2011 в 17:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1712)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.11.2011, 23:21

В общем проспала я сегодня институт и решила не терять освободившийся день и заняться саморазвитием. Разрывалась, как та обезьяна из анекдота, между желаниями поработать над каскадным букетом и монтажной техникой. Но материала было ограниченное количество, то что оставалось от недавнего заказа, и я решила, была-не была: каскадный в монтажной технике)))))))) как следствие, не правильно распределила материал, и на верхнюю часть букета осталось гораздо меньше, чем хотелось бы. Отсюда - плоская "макушка". которую решила прикрыть аспарагусом (в закромах валялся). Ну потом, вдохновившись Тишиным вязанием (хоть и вязальщица из меня никакая, больше швея) навязала цветочков и тоже туда их пришпандорила)))))))

Итого: монтажная техника удалась. Каскад далеко не айс (если это вообще можно каскадом назвать) - из за неправильно рассчета материала. Ну и аспарагус я бы выкинула нафиг из букета. Но без него он будет совсем безголовый.

Победила все редакторы изображений на своем компе))) Упиваюсь тем, что научилась клеить подписи к фоткам))))) Несмотря на то, что эти фотки должно быть стыдно подписывать, я их всё равно подписала)))))) Чтоб все знали, чей это кривенький плоскоголовенький каскадик)))))))))))))))))))))))))))))

И еще сделала маленькое открытие: мой клеевой пистолет спокойно клеил гламелию и все было чисто, а на салале остались ожоги, что мне кажется странным.

Совершенно точно есть еще куча косяков, которые я не вижу сейчас. Ловлю апки, валенки и прочую обувь на свою голову))))))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  



Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1713)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.11.2011, 02:32

Очень милый букетик! Очень в тему трикотажный цветочек!

Добавлено через 5 минут
Чудесная зимняя идея с мохером! Я каждую зиму размышляю, чем отличить зимний букет невесты от летнего. Догадалась только до меховой манжетки и ручки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nickbrand Посмотреть сообщение
Букет для певицы Елены Ваенга, в день ее концерта в Перми. Букет заказан ее фанатами.
Очень шикарный! Я сначала посмотрела букет с мыслями, для кого он может быть заказан(?), а потом прочла для кого... Супер подходит! просто СУПЕР!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1714)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 211
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.11.2011, 15:29

красота,как хочется научится вязать цветочки...супер
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1715)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.11.2011, 23:51

Уважаемые девочки и мальчики) разберите пожалуйста мою работу. Очень страшно , но думаю справлюсь и приму к сведению все рекомендации. Рассказываю историю этого заказа. звонят заказчики и просят на день рождение их руководителю мужчине интересную композицию. Я сделала эту, т.к. мужчина-трудоголик. Хотелось подчеркнуть , что работа работой ,а отдых где-нибудь на море никогда не помешает(ну конечно не забывая о реальном мире, это я про газету). Привожу вся такая радостная , а они в шоке.. Оказывается этого трудоголика перевили с повышением(незнаю куда выше), а к ним приехал на руководящую должность новый человек из другого региона. Они говорят , это что от нас будет намёк собирай монатки и проваливай. Занавес. Всеобщая паника. Пришлось ехать делать ещё одну в дугом направлении, а эту забрали для другого трудоголика у которого тоже в этот день был день рождения.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

Последний раз редактировалось блондинка; 30.11.2011 в 23:53.. Причина: добавить
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1716)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.11.2011, 23:57

Фотографировать ещё учиться и учиться.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1717)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.12.2011, 01:03

Какой чумовой "чумаданчик"))))))))))))!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1718)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.12.2011, 13:01

Если бы туда добавить листья пальмы и солнечные очки - вариант - пляжные тапки! - то был бы более прозрачный намек на отпуск А так хороший чемодан)))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1719)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.12.2011, 13:10

Чемодан суперский) Но я его вижу немного в другой стилизации. Согласна с Рысёной - для намёка на отпуск нужны более "отпускные" аксессуары))

п.с. - (*надувшись от жадности и заламывая руки*) Меня бы жаба задушила такой чемодан дарить... Моя прелесссть... (с)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1720)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.12.2011, 13:19

А почему крышка закрыта?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru