Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1621)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.10.2011, 01:09

Дендробиум? Ниспададающую форму??? Хм..
В монтажной технике его поставить в каскад или каплю- да, согласна. Но на СВОИХ ногах... Хотела бы я это видеть.
Если я не ошибаюсь, букеты Кузнецовой сделаны в монтажной технике, к своим ногам это не имеет никакого отношения.
Я таким невестам делаю ложные ножки для букета- все довольны. А для особо упорных - каллы. Они гнутся)))
Это одна из моих очень старых, ещё до школы, работ. Каллы и альстромерия на ногах, дендробиум- в монтажке.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1622)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.10.2011, 02:21

Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Очень симпатичный букет. Для такого букета лучше использовать материалы которые сами имеют ниспадающую форму (дендробиум, калла, гениста) можно некоторые армировать и придавать форму, но в целом главное чтобы букет выдержал всё торжество. Есть другие специальные техники для достижения такого результата.
Эта техника практически не используеться теперь, зачем простите делать букет на своих ногах и мудрить, как выдержать форму, если есть монтажная техника .... кроме того такие букеты носить невесте неудобно, ну а про вес и вазу для таких букетов.....молчу!
Мы в школе проходили такие букеты и делали , что бы попробовать технику....но это были уроки "история букета"....это было в 30-50 годах прошлого столетия...мне такие букеты кажуться "неуклюжими"....почему-то...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1623)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.10.2011, 22:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Дендробиум? Ниспададающую форму??? Хм..
В монтажной технике его поставить в каскад или каплю- да, согласна. Но на СВОИХ ногах... Хотела бы я это видеть.
Если я не ошибаюсь, букеты Кузнецовой сделаны в монтажной технике, к своим ногам это не имеет никакого отношения.
Я таким невестам делаю ложные ножки для букета- все довольны. А для особо упорных - каллы. Они гнутся)))
Это одна из моих очень старых, ещё до школы, работ. Каллы и альстромерия на ногах, дендробиум- в монтажке.
Конечно, проще, практичнее, удобнее создать букет в монтажной технике именно это я и показываю. Работа "на своих ногах" очень ограничивает флориста...
Хотя сегодня тенденция у невест именно к букетам "на своих ногах", может быть по тому, что проблема в слабых флористах которые делают букет на порт-букете плохо - цветы выпадают. У меня часто учатся работающие люди и многие техники не знают...
Действительно, можно подставить ложные ноги для впечатления...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1624)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.10.2011, 23:12

У меня этим летом больше половины букетов было на ложных ножках поверх ПБ. Потому, что какие могут быть открытые стебли у гортензии и роз в жару? А невесты просто требовали, чтобы были ножки у букета! Что за глупая тенденция? Ведь раз в жизни выдаётся случай пофарсить с букетом на красиво оформленной ПБ, так им ножки подавай...
Странные такие...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1625)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 00:17

Это не глупая тенденция, просто сейчас очень моден винтаж, или не знаю как это назвать.
Сейчас в тенденции полевые и садовые букеты, а-ля "вышел в сад и собрал из того что есть". В тенденции сейчас естественность. Конечно, это вообще не про каплевидный букет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1626)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 00:30

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
У меня этим летом больше половины букетов было на ложных ножках поверх ПБ. Потому, что какие могут быть открытые стебли у гортензии и роз в жару? А невесты просто требовали, чтобы были ножки у букета! Что за глупая тенденция? Ведь раз в жизни выдаётся случай пофарсить с букетом на красиво оформленной ПБ, так им ножки подавай...
Странные такие...
Т.е. букет на ПБ, а вокруг ручки подставить стебли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1627)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 00:35

Ну про пофорсить, это тоже не для каждого. Я вот тоже не люблю эти портбукеты. Мне близка естественность западных свадеб. Но как же быть с высокой флористикой? Вот уже год разрываюсь между гламелиями и неряшливыми милыми букетиками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1628)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 09:21

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Это не глупая тенденция, просто сейчас очень моден винтаж, или не знаю как это назвать.
Сейчас в тенденции полевые и садовые букеты, а-ля "вышел в сад и собрал из того что есть". В тенденции сейчас естественность. Конечно, это вообще не про каплевидный букет.
А что мода не может быть глупой? Я просто объясняла что без ПБ ответственность за стойкость букета в такую жару на себя не беру. А то им подавай букет из пионов на своих ногах и что-бы весь день с ним протаскаться и после еще что-бы неделю прожил
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1629)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 09:38

Коллеги, почитайте свадебные журналы и сайты, где "флористы" объясняют невестам, что портбукет - это "вчерашний день", букет на своих ногах гораздо изящнее и легче, что это общемировая тенденция, что профессиональные флористы, практически полностью, отказались от портбукетницы в пользу естественности и т.д. и т.п.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1630)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 10:18

Да уж, все зазомбированы средствами МАССОВОЙ информации. Большая часть невест хочет быть как все, смотрят как у других и копируют. Сейчас это называется "потеря идентичности".
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1631)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 10:26

Можно подумать, что когда-то было по-другому Это люди, психология. Скажите спасибо, что сейчас у людей появляются хоть какие-то предпочтения. Вы наверное и сами стараетесь моде следовать, хоть и не сознательно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1632)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 11:53

Моде следовать, наверное, надо (хоть я никогда вообще этим не увлекалась, я люблю классику) но голову включать все- таки тоже надо. Потому, что было очень смешно смотреть на жирнобоких тридцатилетних дамочек с джинсами на лобке, через которые переваливаются складки лишней массы. Или на от природы коротконогих, наряженных в модные капри. Или на модельного вида высоких девушек с 42 размером ноги в длинноносых сапогах.... Продолжать можно бесконечно)
Но думать желают не все. Одно дело- американская свадьба на 2 часа и совсем другое- наша с 6 утра до полночи в +35 в помещении без кондиционера. Какой букет из латируса с гортензией на своих ногах может тут быть?! А ведь скандалят, когда пытаешься объяснить. Обвиняют в непрофессионализме!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Т.е. букет на ПБ, а вокруг ручки подставить стебли?
Ну, вот на фото немного видно, как это выглядит:





Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Это не глупая тенденция, просто сейчас очень моден винтаж, или не знаю как это назвать.
Винтаж- да, я согласна, что если вся свадьба выдержана в этом стиле, то получается просто отпад. Но, если букет такой, что речь не идёт о винтаже вообще, близко не лежал, а невеста упирается рогом и требует ножек. И даже на предложение сделать ложные фыркает, что, мол, из ПБ цветы повыпадают.
Обещаю вернуть деньги, если такое случится)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1633)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 12:38

Про ПБ с ложными ножками не догадалась... Прикольно и всем приятно
В работе круглых букетов на ПБ, я удлиняю некоторые цветы проволокой, так чтобы водный конец был в оазисе (до 1,5см), а держалось за счет длины проволоки. Проволоку просто ввожу внутрь, без фиксации к пластику ПБ.
Недавно я делала букет "на своих ногах" и некоторые цветы поставила на пробирки для уверенности...

Последний раз редактировалось Кузнецова; 07.10.2011 в 12:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1634)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.10.2011, 12:53

Спасибо)
Мы тоже ставили особо капризные цветочки на удлинители для орхидей, если был смысл отказаться от ПБ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1635)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 08.10.2011, 01:47

[QUOTE=Nimriell;116019 Какой букет из латируса с гортензией на своих ногах может тут быть?! А ведь скандалят, когда пытаешься объяснить. [/QUOTE]
Да тут кто-то писал, как работал скорой помощью этим летом по ночам делая букеты дурехам у которых завяли букеты из латируса на своих ногах. Наверное "профессионалы" делали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1636)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.10.2011, 19:48

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
У меня этим летом больше половины букетов было на ложных ножках поверх ПБ. Потому, что какие могут быть открытые стебли у гортензии и роз в жару? А невесты просто требовали, чтобы были ножки у букета! Что за глупая тенденция? Ведь раз в жизни выдаётся случай пофарсить с букетом на красиво оформленной ПБ, так им ножки подавай...
Странные такие...
У меня тоже этим летом почти половина круглых букетиков была на ложной ножке. Невесты часто просили на своих ногах, но я им объясняла, что в нашей жаре я не даю гарантий, что они выдержат всё мероприятие с долгими фотосессиями, венчаниями, выездными церемониями и т.д. Предлагала как вариант - на ложной ножке. В итоге - за весь сезон только 2 букета были действительно на своих ногах (и то весной, когда жары ещё не было)и жалоб от невест не поступало... И ещё я заметила, если в прошлом сезоне чаще заказывали букеты в светлой, нежной цветовой гамме, то в этом сезоне преобладали яркие, красочные букеты... И... (ура!) ... меньше просят гипсофилы, чему я очень рада
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1637)
новый участник
Genya Нет репутации
 
Аватар для Genya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Санкт-Петнрбург
Возраст: 38
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.10.2011, 15:00

Здравствуйте. Я на форуме новый участник. Опыт не очень большой, но хочу развиваться. Работы далеко неидеальны, сама понимаю, хотелось бы конкретной конструктивной критики. Спасибо)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1638)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.10.2011, 23:37

Цитата:
Сообщение от Genya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я на форуме новый участник. Опыт не очень большой, но хочу развиваться. Работы далеко неидеальны, сама понимаю, хотелось бы конкретной конструктивной критики. Спасибо)
Сундучок симпатичный, хорошее движение по-диагонали, в зоне акцента немного перегружено (гиацинт, бруния и маленькие сиреневые метелочки), а то что в акценте белый правильно, что не скажешь а второй работе... Лилии очень сильные по форме и цвету, а они с боку... Но это взгляд учителя, для работы в салоне, очень красиво!
Наверное руководствуетесь при подборе растений "Взять все самое вкусненькое"

Лист амбреллы в 1 комп. вообще не работает..., а он дорогой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1639)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.10.2011, 01:25

очень хочется добавить про сундучок..скимия . сирень и гиацинт-имеют похожую форму( метёлочкой)) ..слишком много в одну композицию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1640)
новый участник
Genya Нет репутации
 
Аватар для Genya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Санкт-Петнрбург
Возраст: 38
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.10.2011, 14:59

Спасибо! Действительно, композиции делались на 8 марта на заказ на определенную сумму, а цветов особо выбора не было - в основном дешевые и ходовые. Ставила все что было дорогого).
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru