Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1601)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.09.2011, 21:21

Ирина65, конечно же вы правы, это капля, разговариваю уже на языке наших невест. ОТ лилий у меня если честно у самой дискомфорт был, уж очень они большие для букета, но выбирать было не из чего, они у нас все как на подбор. Самое главное что невеста осталась довольна, но постараюсь в следующий раз найти лилию как можно меньше. Девочки спасибо за ваше мнение.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1602)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 55
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.09.2011, 21:49

Хочется услышать разбор и моего полета.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1603)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 55
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.09.2011, 21:53

здесь четче
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1604)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.09.2011, 01:27

Я тоже давно не появлялась в своей "любимой" теме....
Первый раз делала букет с гладиолусом, использовала местный.
Хотелось бы услышать комментарии к моей работе
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1605)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.09.2011, 02:53

Светлана7, Вы и сами видите что визуально, кораблик сейчас завалится влево, а все из-за того что красный "тяжелые" цвет, чем белый, нужно было сгруппировать розы в середину и сделать выпуски розами в стороны не равными группами. А сочетание красно-бело-зеленое самое беспроигрышное, классика.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1606)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 01:39

Выставляю "работу над ошибками" , проще говоря, моя сумочка №2 (вообще то она 3, но сюда только 2, поскольку от 1 и фотографии не осталось(((). Разберите, пжалста!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1607)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 01:59

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Выставляю "работу над ошибками" , проще говоря, моя сумочка №2 (вообще то она 3, но сюда только 2, поскольку от 1 и фотографии не осталось(((). Разберите, пжалста!
Размер и баланс(визуально) в норме и по цвету и по форме тоже нечего сказать! Ну и зелени достаточно ,на мой вкус я бы только салал и все, ну и лианку спотанно .... розы следующий раз как бы более спонтанно (не по рядам и иногда для усиления можно какую-нибудь розу поглубже утопить, что бы создать напряжение как бы...) расставить и все будет идеально!
Хорошая сумочка! Ну просто очень хорошая!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Цитрус Посмотреть сообщение
Я тоже давно не появлялась в своей "любимой" теме....
Первый раз делала букет с гладиолусом, использовала местный.
Хотелось бы услышать комментарии к моей работе
Букет очень красивый , эффектный! я бы только розочек больше поставила, а то гладиолус розы "сьел"...немного...и так как гладиолус уж сильно линейный материал я бы его отработала в этом букете в монтажной , что бы придать более плавный переход между цветами....букет очень понравился! Умница! Однозначно продаваем!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1608)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 02:05

Доброго всем времени суток!
Сделала корзинки для учителей....покритикуйте, плиизз...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1609)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 02:26

Цитата:
Сообщение от ЙаМашка :) Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Сделала корзинки для учителей....покритикуйте, плиизз...
Хорошие коммерческие работы! Удачной торговли!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1610)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 03:10

Онега, спасибо большое ....только я пока не работаю...я только ползаю по этому замечательному форуму и в кубышку все, что нравится складываю....кстати, всем большое спасибо за идеи и работы....


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1611)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 10:49

Цитата:
Сообщение от ЙаМашка :) Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Сделала корзинки для учителей....покритикуйте, плиизз...
С Белыми грибочками ,очень понравились композиции)) Продолжайте в таком же идти направлении))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1612)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 13:47

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
С Белыми грибочками ,очень понравились композиции)) Продолжайте в таком же идти направлении))
в сторону грибочков??)))...спасибо!!!


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1613)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 18:56

Тиша, я позволю себе немного высказаться, раз уж помогала разбирать первую.
Я бы поставила роз в 2 раза меньше, более непринуждённо. Потому, что сейчас они выглядят понапихаными. И чтобы всё- таки часть из них были поближе к самой сумочке. На третьей фотке видно, что одна- хорошо заняла своё местечко, уютно ей там, а правее бутончики опять убегают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1614)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 20:54

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Тиша, я позволю себе немного высказаться, раз уж помогала разбирать первую.
Я бы поставила роз в 2 раза меньше, более непринуждённо. Потому, что сейчас они выглядят понапихаными. И чтобы всё- таки часть из них были поближе к самой сумочке. На третьей фотке видно, что одна- хорошо заняла своё местечко, уютно ей там, а правее бутончики опять убегают...
Онега, Наташа, спасибо за разбор! Тот бутончик, которому уютненько - шибко кривовастый и очень удачно встал потому. Вообще бутоны старалась ставить так, что бы не "вываливались" за края сумочки, поскольку букету предстоял дальний перелет до Москвы и путешествие по столице. Цветы действительно смотрятся довольно плотно, хотя старалась ставить на разном уровне, их всего 5 веток, а как-то массивно получилось. Ну, ничего, долгие годы тренировок сделают из меня флориста, настояшего!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1615)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.10.2011, 23:28

Круто! А тут не судьба была кого- то попросить сделать? Мы с девочками из Питера периодически подкидываем друг другу такие штуки...
...Да и не только из Питера...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1616)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.10.2011, 00:33

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Круто! А тут не судьба была кого- то попросить сделать? Мы с девочками из Питера периодически подкидываем друг другу такие штуки...
...Да и не только из Питера...
Круче некуда, заказчица - ведущий сотрудник моего арендодателя, летела на свадьбу племянницы, кот. дизайнер, работает в крутой итальянской компании, вся фишка была в том, что это усе именно отсюда! Там еще к сумочке, в итоговом варианте, крепится сам подарок, упакованный соответствующе серебряный браслет с голубыми каменьями! В Москве у нее времени ни на что не было, сразу с самолета - "на бал", а контролировала весь процесс, очень дотошная тетя!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1617)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.10.2011, 16:52

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Букет очень красивый , эффектный! я бы только розочек больше поставила, а то гладиолус розы "сьел"...немного...и так как гладиолус уж сильно линейный материал я бы его отработала в этом букете в монтажной , что бы придать более плавный переход между цветами....букет очень понравился! Умница! Однозначно продаваем!!!
Онега, спасибо большое! Мне тоже кажется, что роз маловато, это наверно потому, что не правильно распределяю материал - много поставила в верхней части, где сформирован шар и на фото этого не видно, и других ракурсов букета тоже нет.


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1618)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Разбор полётов - 04.10.2011, 21:13

В основе композиции асимметрия заданна линиями, а антуриумы застыли в симметрии в их расположении нет движения, динамики. Надо определиться эта композиция симметрична или асимметрична... Разместить антуриумы с разным расстоянием - ритмично.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1619)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Разбор полётов - 05.10.2011, 22:57

Я тут недавно пыталась сделать для невесты букет-каплю на своих ногах. Вижу, что капля не очень удалась, наверное материал слишком крупный весь. Конечно такой делать гораздо сложнее, чем на портбукете. Просто невеста очень хотела на своих ногах, вот и решила попробовать. Теперь поняла, почему так мало таких букетов. Такой букет из рук до конца не выпустишь, поэтому тяжело все линии проследить, а потом уже поздно, что-но исправить.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1620)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Разбор полётов - 05.10.2011, 23:18

Очень симпатичный букет. Для такого букета лучше использовать материалы которые сами имеют ниспадающую форму (дендробиум, калла, гениста) можно некоторые армировать и придавать форму, но в целом главное чтобы букет выдержал всё торжество. Есть другие специальные техники для достижения такого результата.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

Последний раз редактировалось Кузнецова; 06.10.2011 в 00:52..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru