Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1381)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.07.2011, 01:38

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Юль, потому что ты стараешься в ОДНОМ букете воспроизвести ВЕСЬ сад сразу, а букет - это только малюсенький кусочек, совсем-совсем крохотный... Только один. Вот так его и воспринимай, тогда все получится...
Светик, ну как вот ты так умеешь так всё просто и доходчиво одной фразой объяснить?
Классный совет - "каждый букет- это крохотный кусочек сада....."


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1382)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.07.2011, 02:27

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Вот еще одна тренировка "на кошках". Просто жалко было выкинуть ветку васильков. Добавила к ним всяку бяку и вышло вот такое
У Вас отличное чувство цвета , баланса , формы и размера....ваза 1/3...букет 2/3 ...отлично, а про движения можно и поспорить...букет то очень простой и "кошки Ваши" просто очень полезная штука...особенно хорошо , что фото делаете и делитесь! Быстро научитесь! Самое главное не стоять на месте, не бояться и тренироваться на чем только пошлет природа!
Ватман видно уже приобрели....теперь лампочку надо такую , что бы свет направлять "на работу"....и букет уже будет смотреться по другому...то есть в другом свете!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1383)
новый участник
Катенька Средняя репутация
 
Аватар для Катенька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.07.2011, 05:31

Мои любимые кошки, на которх тренировалась)
Для мамочки делала букет на жемчужную свадьбу, а оранжевый - это букет для огненно рыжей подружки на мини свадьбу) Очень хотела бы услышть критику, корнструктивную и не очень)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1384)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.07.2011, 08:48

Катенька - просто очень здорово! Вы молодец.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1385)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.07.2011, 09:26

Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
Мои любимые кошки, на которх тренировалась)
Для мамочки делала букет на жемчужную свадьбу, а оранжевый - это букет для огненно рыжей подружки на мини свадьбу) Очень хотела бы услышть критику, корнструктивную и не очень)

Даже и критиковать нечего) В первом случае ,очень хорошо подходит под праздник а во втором , ярко и красиво)))

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1386)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.07.2011, 11:03

Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
Мои любимые кошки, на которх тренировалась)
Для мамочки делала букет на жемчужную свадьбу, а оранжевый - это букет для огненно рыжей подружки на мини свадьбу) Очень хотела бы услышть критику, корнструктивную и не очень)
Букет для подружки по настоящему огненный, с язычками!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1387)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.07.2011, 12:37

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Спасибо, Наташ, теперь и правда вижу, что 50 на 50. Ну почему у меня все так? :( Плакаю...
И в цвете, и в движении - почему-то все пополам. Может, я стремлюсь к мировому равновесию?
СветланаLЮль, потому что ты стараешься в ОДНОМ букете воспроизвести ВЕСЬ сад сразу, а букет - это только малюсенький кусочек, совсем-совсем крохотный... Только один. Вот так его и воспринимай, тогда все получится...

То же самое - чтоб весь сад, даже подобранный где-то отломанный цветок, и ровно всего понемножку..
А сама себе твержу - 3-5-8..)))))


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1388)
новый участник
Катенька Средняя репутация
 
Аватар для Катенька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.07.2011, 13:27

Спасибо большое за столь высокую оценку! Буду дальше стараться)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1389)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.07.2011, 17:29

Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
Мои любимые кошки, на которх тренировалась)
Для мамочки делала букет на жемчужную свадьбу, а оранжевый - это букет для огненно рыжей подружки на мини свадьбу) Очень хотела бы услышть критику, корнструктивную и не очень)
Катенька! Мне кажеться эти работы назвать "кошками" просто язык не поворачиваеться. Добротно и уверенно сделаны работы, так что и форма и цвет ...все на месте. Отличные букеты! мне очень нравяться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1390)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 13:29

Прокритикуйте,пожалуйста,мой первый букет.Очень важно Ваше мнение.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1391)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 15:25

Уважаемые флористы! Покритикуйте пожалуйста букет! Мне это очень важно,тк букет невесте не понравился(((. Хочется услышать мнение,что в нём не так.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1392)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 15:25

Цитата:
Сообщение от Ivetta Посмотреть сообщение
Прокритикуйте,пожалуйста,мой первый букет.Очень важно Ваше мнение.
Форма хорошая, зелень я бы вообще убрала, тем более такую нестойкую, гипсофилы побольше и манжетку из розово-сиреневого фатина. чтобы как то уравновесить букет, верхушка тяжелая, а основание легкое.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1393)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 15:33

Цитата:
Сообщение от Master Tsvetkoff Посмотреть сообщение
Уважаемые флористы! Покритикуйте пожалуйста букет! Мне это очень важно,тк букет невесте не понравился(((. Хочется услышать мнение,что в нём не так.
Forma! Ili yzhe kriyglij...ili kaplya dolzhna bit chetkoj!!! A tak ochen xorosij buketik!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1394)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 15:55

Цитата:
Сообщение от Master Tsvetkoff Посмотреть сообщение
Уважаемые флористы! Покритикуйте пожалуйста букет! Мне это очень важно,тк букет невесте не понравился(((. Хочется услышать мнение,что в нём не так.
Почему не понравился? Форма, цвет? Вы разве не обговаривали это?
Мне хочется веронику сгруппировать в линию, и под углом, тогда бы она усилила линию капельки, а так она немножко торчит в разные стороны, и фалинопсисы тоже как то линией и их очень много. Форма, да не очень читается, это капля или полусфера?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1395)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 16:53

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Почему не понравился? Форма, цвет? Вы разве не обговаривали это?
Мне хочется веронику сгруппировать в линию, и под углом, тогда бы она усилила линию капельки, а так она немножко торчит в разные стороны, и фалинопсисы тоже как то линией и их очень много. Форма, да не очень читается, это капля или полусфера?
Изначально я планировала дендробиумы тк у них форма более вытянутая и капля читалась бы чётче. Но поставщики подвели,заказала почти за четыре недели и дендробиум не привезли. В срочном порядке в Оби за фаленопсиами .Букет получился круглее, чем планировалось изначально.Видимо фаленопсисы меня сбили с толку округлой формой. Я расстроена ужасно,практически первый случай недовольства. и самое неприятное что я делала бутоньерку в подарок, но жених её не прикалывал. знаю точно, тк в этот день на эту свадьбу был заказан букет подарочный с фотографированием, бутоньерки на женихе не было((((
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1396)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 17:15

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Почему не понравился? Форма, цвет? Вы разве не обговаривали это?
Мне хочется веронику сгруппировать в линию, и под углом, тогда бы она усилила линию капельки, а так она немножко торчит в разные стороны, и фалинопсисы тоже как то линией и их очень много. Форма, да не очень читается, это капля или полусфера?
Алена все правильно говорит, но в жизни не поверю, что недовольство невесты было вызвано именно этим)))). Разве что она конкретно длинную каплю хотела.
Искать причины недовольства невесты скорее всего нужно не в букете.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1397)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 17:21

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Алена все правильно говорит, но в жизни не поверю, что недовольство невесты было вызвано именно этим)))). Разве что она конкретно длинную каплю хотела.
Искать причины недовольства невесты скорее всего нужно не в букете.
Невеста очень маленького роста 155 наверное не выше) я ей сразу сказала,что большую каплю ей не желательно делать. Что конкретно не понравилось она не сказала,но сказала что это обычный букет а ей хотелось другого. Вот(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1398)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 18:00

Цитата:
Сообщение от Master Tsvetkoff Посмотреть сообщение
Невеста очень маленького роста 155 наверное не выше) я ей сразу сказала,что большую каплю ей не желательно делать. Что конкретно не понравилось она не сказала,но сказала что это обычный букет а ей хотелось другого. Вот(
Ей хотелось стать 180 ростом и с длинным каскадным букетом в руках))) Что ж, не всегда у нас получается осуществлять все сокровенные мечты)))). Да и мысли читать еще далеко не у всех получается. Не расстраивайтесь.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1399)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 19:40

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ей хотелось стать 180 ростом и с длинным каскадным букетом в руках))) Что ж, не всегда у нас получается осуществлять все сокровенные мечты)))). Да и мысли читать еще далеко не у всех получается. Не расстраивайтесь.

Спасибо Вам, Светлана! Умеете же Вы успокоить!))) подписана на Ваш блог и с удовольствием его читаю. С искренним уважением и восхищением! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1400)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.07.2011, 20:46

Спасибо!)))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru