Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.12.2009, 21:40

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А что надо сделать, чтобы было понятно?
Ну... надо сделать либо верх длиннее, а низ короче, либо наоборот - низ длиннее, а верх короче. Соответственно, необходимо ещё уравновесить это дело по цвету и по визуальной массе, так сказать.
То есть, надо более явно выразить симметрию или наоборот асимметрию.
А то она не дотягивает ни в ту, ни в другую сторону.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.12.2009, 21:41

Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 00:24

Мне вообще идея нравится - с онлайновой работой - плюс Сашины экзерсисы - создается полная иллюзия присутствия. Ну,почти.
Начну с начала - с первой фотки. Крынка,конечно,не ахти какой сосуд,но работаем мы почти всегда с тем,что есть,а не с тем ,что душа попросила. Широкое горло - и еще и полосочка по краю. Если не заморачиваться,то можно сказать,что три саликса - коричневые и белый мы именно из-за этого и ставили - чтобы полосочку подчеркнуть. а не потому,что не было больше... Дальше - если широкое горло,стОит опять таки,добиваться впечатления,что так и надо,вот на Сашиной последней фотографии,она мне больше всего понравилась - там свернутые листья справа...Создать там той же свернутой аспидистрой какой-то достаточно массивный визуальный центр,заодно заполнить бОльшую часть поверхности. Плоды(брунька?) - действительно лучше в центре и вниз,как Саша показала,заодно композицию с вазой свяжем.Идея с саликсом поверх вазы - очень красивая,я опять про Сашины фото,но,на мой взгляд,возникает ощущение,что ваза пустовата - там чего-то начинает недоставать - прежде всего материала.И ваза тогда действительно чересчур массивна,по сравнению с композицией...Саша,я надеюсь,не обижаешься - ты-то не просила эти работы комментировать...Просто я очень хорошо понимаю,что это не реальные работы,вживую ты бы иначе сделала.Я для Нимриэль это поясняю.
Следующие две - отход от нужного направления - а вот последняя - действительно значительно лучше уже.И ваза вдруг не такой пузатой кажется. И саликс стал,И аспидистра спустилась туда куда нужно - в первом фото она оставляла границу вазы несчастной и пустой,а там как раз центр...Немного мешает плоскость аспидистры фоном...может,там больше волнистости можно было бы создать ,но если больше листьев не было...То это оптимальный вариант практически.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 00:34

А мне сразу понравилось 2 и 4 фото из примеров,и саликс белый кстати,действительно подходит к белой полоске на вазе.
Я немного переделала и свою композицию,но слетала операционка,теперь скачаем драйвера и выложу.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 00:36

Ждем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 00:46

Мне, право, неловко оправдываться - но в задаче дано - 3 листа аспидистры, 3 брунии, 3 палки. И ваза. Сильно крупная для такого количества материала. Но и эти пропорции допустимы...


Я пыталась помочь лучше заработать фантазии Нимриэль. Цель раздела для меня именно в этом. Кто-то умеет делать коментарии, а мне бы хотелось просто направить человека придумывать больше разного. И если ей хочется эсперементировать в именно в направлении минимализма, я попыталась ей показать примеры. И я была бы рада, если бы она еще чего-нибудь придумала...

Если бы Нимриэль не хотелось экспериментов в этом направлении, я бы все мелко пошинковала и сделала декоратив, с преобладанием вазы.


А вообще, я плохо умею объяснять.

Последний раз редактировалось Osen`; 30.12.2009 в 03:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 00:51

Саш,твои фотомонтажи в разы полезней моих объяснений - просто Нимриэль попросила прокомментировать - у нее все получилось уже после фото. Это точно - лучше один раз увидеть. Я вообще не представляю,как ты с такой задачей справилась - да еще и так здорово!
Какие оправдания? Ну в самом деле ...Боялась,что ты так воспримешь,извини. Фантазию ты действительно пробудила - все как хотела,так и получилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 01:06

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ещё по эскизу Осени:
оставляем так:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 02:42

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Саш,твои фотомонтажи в разы полезней моих объяснений - просто Нимриэль попросила прокомментировать - у нее все получилось уже после фото. Это точно - лучше один раз увидеть. Я вообще не представляю,как ты с такой задачей справилась - да еще и так здорово!
Какие оправдания? Ну в самом деле ...Боялась,что ты так воспримешь,извини. Фантазию ты действительно пробудила - все как хотела,так и получилось.
Свет, мне очень нравится(что, в общем, не очень хорошо), когда меня хвалят за дело, но я не очень люблю утешительную лесть. И мне очень приятно читать твои хорошие отзывы о каких-то моих "поделках", но не в этом случае

Последний раз редактировалось Osen`; 30.12.2009 в 03:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 09:41

Osen`

Обещаю - я установлю Фотошоп и научусь таки всему этому,хотя бы для того,чтобы мое искреннее восхищение тем,что я делать абсолютно не умею,не казалось глупой лестью. Хорошего дня.

p.s.А что,я действительно кажусь такой белой и пушистой,что могу за просто так польстить? ))) Саша, Вы меня просто плохо знаете. У меня на работе если что-то удостаивается оценки -"нормально,пойдет" - это уже повод для бурной радости. Сожалею,что была неправильно понята.

Последний раз редактировалось СветланаL; 30.12.2009 в 10:00..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 14:57

Девочки, вы о чем?
Саш, ты отлично всё объяснила, спасибо огромное! Мы прекрасно поняли друг друга по- моему. Для меня посмотреть на материал глазами другого человека- бесценно. Это расширяет сознание, ломает границы восприятия. Что может быть важнее в нашем деле? Вот сейчас ребёнка с бабушкой отправлю гулять, посмотрю свежим взглядом и попробую ещё как- нибудь их перекрутить ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 16:14

И меня "отфотошопьте", плиз
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 17:03

Мне вазочка понравилась, а остальное как-то не очень хорошо видно...тяжело понять...

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 17:08

Мишелька

Мне второй букет понравился, а первый он очень приятный по цветовой гамме, но какой-то уж больно "правильный";)
Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 20:17

Сегодня притащила от родителей другую вазу и всё началось по- новой. Вот, что ничего так вышло, критикните...





Почему-то низкие ёмкости мне нравятся больше...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.12.2009, 21:53

Наташ,у меня впечатление,что в первом варианте все как то валится набок,а если прямо поставить?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.12.2009, 00:51

А вторая работа очень даже ничего получилась...
А вот с первой не очень. Для такой работы саликс слишком прямой. Тут кривулинка природная какая-то нужна,тогда может все сложится...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.12.2009, 01:05

Ну, тыж понимаешь- самый кривой салексушел в вионтеку, я с чем осталось экспериментировала. но, в целом, я люблю такие композиции. Явная асимметрия... Моё :0)
А черника, ты представляешь, была срезана мной в лесу 2 месяца назад и дала не только листочки, но и цветы... Удивительно.

А вот моя вторая вчерашняя композюлька, в которую ушла белая ветка. Мне нра, но, возможно, я могла бы и лучше сделать... Что скажете?

Последний раз редактировалось Nimriell; 31.12.2009 в 01:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.12.2009, 01:11

О,вот это и мне нра.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 31.12.2009, 01:15

Стекло, воздух... Люблю это дело... В предыдущей просто ваза была дурацкая, вот и пошло все накося-выкуси. Тая права:нечего делать в вазе, которая заведомо не подходит, но яж не ищю простых путей- хотела приблизить ситуацию к моей нелюбимой вазе в винотеке Экстрим, так его...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru