Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1261)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.06.2011, 12:50

а мне третья понравилась, есть в ней что-то таинственное и космическое. Браво!


Ира
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1262)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.06.2011, 13:04

Спасибо, последний это вегетативный букет, самое наверное сложное задание. Восстановть в букете кусочек природы, сохранив сезонность цветения, природное место, использовать природные сломы, изгибы, засохшие, отцветшие цветы...

Добавлено через 9 минут
Третяя работа, было дело близилось к пасхе и все началось с гнезда, потом форма трансфрмировалась, букет стоял в ветрине, народу нравилось...
Видимо еще мое образование дизайнера дает склонность к созданию, как покупатели назвали "скульптур" букетов;)
Я всегда интерисовалась для кого будет букет, где будет стоять..., для меня важно было места букета в интерьере;)

Добавлено через 2 минуты

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1263)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 01:13

очень здорово!

Добавлено через 52 секунды
в смысле всё -у Ольги)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1264)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 01:52

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Классные какие работы, Ольга, природные. Особенно предпоследняя понравилась
Присоединяюсь, покорила,здорово!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1265)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 10:51

К нам на летнюю практику определилась девочка, закончила 8 класс. Это ее первая работа.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1266)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 12:09

Молодец девочка. Успехов ей!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1267)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 55
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 14:44

И я хочу выразить огромную благодарность Светлане за мастер-классы. Сделала букет племяннице на 16-летие.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1268)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 55
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 16:25

И вот еще.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1269)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 19:39

Хочу всех поздравить с днем молодежи и пожелать тем у кого выходной- хорошей погоды и вкусных шашлыков!Ну а тем у кого рабочие дни-хорошей работы! Я оказалась среди работающих, но зато сегодня пришлось делать букет, который до этого не приходилось и очень хочется с вами посоветоваться! На мой взгляд в нем не очень подобран цветок, но заказ был по телефону за час ,поэтому,чем в воскресенье богаты... и еще со стилграссом накосячила..А вот по форме и по остальным ошибкам , если можно- подскажите, насколько он вышел пропорциональным??? Заранее спасибо!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1270)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 20:01

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Хочу всех поздравить с днем молодежи и пожелать тем у кого выходной- хорошей погоды и вкусных шашлыков!Ну а тем у кого рабочие дни-хорошей работы! Я оказалась среди работающих, но зато сегодня пришлось делать букет, который до этого не приходилось и очень хочется с вами посоветоваться! На мой взгляд в нем не очень подобран цветок, но заказ был по телефону за час ,поэтому,чем в воскресенье богаты... и еще со стилграссом накосячила..А вот по форме и по остальным ошибкам , если можно- подскажите, насколько он вышел пропорциональным??? Заранее спасибо!
Форма хорошая, но...
1. Русскус из вершины пирамиды я бы убрала,достаточно было бы аспарагуса.
2. Листья аспедистры в низ, а на их место как раз русскус из вершины, я понимаю, вы хотели сделать плавный переход, тогда лилию надо было ставить после гладиолусов.
3. Про стилграсс и бергасс я вообще молчу, стилграсс одним пучком по центру и никаких изломов и бусинок. Берграсс тоже пучками и в манжетку.
4. Манжетки хватило бы и из листьев.
Для кого вы делали этот букет? Если красный убрать то женский, но форма явно мужская, пирамидальные букеты дарят на юбилеии, они очень пафосные, женщине лучше круглые букеты.
Но это в идеале, я понимаю, что делали из того, что было))))
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1271)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 20:22

Алена, спасибо за анализ, вы как всегда очень внимательны к нашим просьбам, за что от души спасибо. Букет был мужской и действительно "пафосный". Крупная компания проводила итоговое мероприятие года:церемония вручения и награждения. У них эти мероприятия с букетом руководителю 2 раза в месяц-голова от мужских букетов круглая -ведь одному и тому же человеку и в одном и том же коллективе! Гладиолусы хотела бы лососево-коралловые, а их было только "одын штук", а нужное количество было только сиреневых- оттуда и плясала. Алена, а вот по поводу стилграсса:Если бы изломы были между верним и нижним ярусом, может быть такая версия была бы терпимей? Просто я не знаю почему ,субъективно конечно, но мне не дается пучок в центре.

Последний раз редактировалось Alexis; 27.06.2011 в 00:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1272)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
Thumbs down Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 21:00

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Адена, спасибо за анализ, вы как всегда очень внимательны к нашим просьбам, за что от души спасибо. Букет был мужской и действительно "пафосный". Крупная компания проводила итоговое мероприятие года:церемония вручения и награждения. У них эти мероприятия с букетом руководителю 2 раза в месяц-голова от мужских букетов круглая -ведь одному и тому же человеку и в одном и том же коллективе! Гладиолусы хотела бы лососево-коралловые, а их было только "одын штук", а нужное количество было только сиреневых- оттуда и плясала. Алена, а вот по поводу стилграсса:Если бы изломы были между верним и нижним ярусом, может быть такая версия была бы терпимей? Просто я не .знаю почему ,субьективно конечно, но мне не дается пучек в центре.
Стилграсс смотрелся бы на форм работе, а когда у вас декоративный стиль, то очень трудно перебить массу разных цветов такими тонкими тавинками, только мусор получается, а букеты можно делать не только пирамидальные, ступенчатые мужские тоже ничего и формалинейные тоже, если у вас стабильно такие заказы, то вам повезло, посмотрите мои мужские букеты. есть тема с моего показа и вообще отдельная тема.
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2684
http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%E5%F2%FB
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1273)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 21:25

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1274)
новый участник
Клубничка Нет репутации
 
Аватар для Клубничка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 34
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.06.2011, 22:35

красота, все очень и очень удивительно... какой раз отправляю свои работы никто ничего не скажет... обидно... я не профессионал и хочу учиться, но никто ничего не скажет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1275)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.06.2011, 01:28

Цитата:
Сообщение от Клубничка Посмотреть сообщение
красота, все очень и очень удивительно... какой раз отправляю свои работы никто ничего не скажет... обидно... я не профессионал и хочу учиться, но никто ничего не скажет...
Я в постах не могу вам прочитать начальный курс по флористике, так много работ и замечаний тоже много, нет ни формы определенной ни стиля, цветовое решение тоже хомает Извините, но вам нада учиться!
Бело-сиреневый букет - цветовое решение мне нравится, а формы нет, корзинка -полусфера есть, но группировка материала отсутствует, красные розы с солидаго - манжетка белая к чему? И солидаго для более ажурной аранжировки подходит и другой формы букета или заменить его на гипсофилу или белый танацетум, тогда и манжетка бы подошла, только зачем, если аспедистры бы хватило. Поймите не у всех есть время вас учить и желание отвечать, это дело добровольное.

Последний раз редактировалось alena; 27.06.2011 в 01:42..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1276)
новый участник
Клубничка Нет репутации
 
Аватар для Клубничка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 34
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.06.2011, 02:55

спасибо большое за ответ... скажу вам огромное спасибо... я учту все что вы сказали... спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1277)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 55
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.06.2011, 16:10

И мои работы тоже, хоть два слова. Пока учусь по форуму и хочется узнать, есть ли какие нибудь сдвиги (в лучшую сторону)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1278)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.06.2011, 23:14

Ну рискну еще помучить вас своими мужскими букетами! Как же только хочется побыстрее добраться до курсов, чтобы делать грамотно , а не просто по велению души- правильно будет сказать пальцем в небо! ...это тоже сегодняшний, но его даже еще не забрали и забирать будут без меня -волнуюсь... Виновник-именинник --молодой до 30 лет мужчина:сдержанный, немногословный, но открытый и позитивный. респектабельный(эдакий английский лордовский дух в нем есть) ,ну и достаточно преуспевающий. Спасибо Алене: вчера еще раз просмотрела мужские букеты, но аскетичным сделать не получилось - сумма заказа предполагала большее, Ну вот теперь переживаю, что скажет клиентка, и сколько тапочек набросаете вы! Ну да ваши тапочки дорогого стоят, так что заранее спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1279)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.06.2011, 00:45

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Ну рискну еще помучить вас своими мужскими букетами! Как же только хочется побыстрее добраться до курсов, чтобы делать грамотно , а не просто по велению души- правильно будет сказать пальцем в небо! ...это тоже сегодняшний, но его даже еще не забрали и забирать будут без меня -волнуюсь... Виновник-именинник --молодой до 30 лет мужчина:сдержанный, немногословный, но открытый и позитивный. респектабельный(эдакий английский лордовский дух в нем есть) ,ну и достаточно преуспевающий. Спасибо Алене: вчера еще раз просмотрела мужские букеты, но аскетичным сделать не получилось - сумма заказа предполагала большее, Ну вот теперь переживаю, что скажет клиентка, и сколько тапочек набросаете вы! Ну да ваши тапочки дорогого стоят, так что заранее спасибо.
Этот уже чище, но опять жалкие травинки берграсса, и что за лист на заднем плане, надо его в манжетку, симметрично нижнему, зачем заборы строишь? А вообще Запорожье так близко от Киева и Харьков рядом, есть где учиться, или у меня или во Флорисе!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Svetlana7 Посмотреть сообщение
И я хочу выразить огромную благодарность Светлане за мастер-классы. Сделала букет племяннице на 16-летие.
Я не знаю по какому вы мастер-классу это делали, может Света найдет время и сделает вам свои замечания.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Svetlana7 Посмотреть сообщение
И вот еще.
Хотелось бы знать, по какому поводу, судя по банту, что-то свадебное, на машину? Если поменять бант, то это классическая траурная композиция!

Последний раз редактировалось alena; 28.06.2011 в 18:46..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1280)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.06.2011, 01:13

VSEM DOBROGO VREMJ SUTOK! DAVNO UZ NE ZAGLJDIVALA NA SAIT, A TUT VSEGO STOKA PROISOSCHLO!!!!!A U MENJ KATASTROFI4ESKI NE HVATAET VREMEN- EXAMENI, EXAMENI I ESCHE RAZ EXAMENI. A ESCHE NEMNOGO POHVASTATSJ HO4U- NA VISTAVKE 18.06 ZANJLA 1 MESTO! VOT NEKOTORIE FOTO
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru