Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1241)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.06.2011, 00:23

Всем добрый вечер! Решила поделиться своей первой розамелией Огромное спасибо Светлане за мастер-класс на блоге.Нажмите на изображение для увеличения
Название: букет2.jpg
Просмотров: 412
Размер:	193.5 Кб
ID:	555213

Нажмите на изображение для увеличения
Название: букет3.jpg
Просмотров: 395
Размер:	200.6 Кб
ID:	555214

Нажмите на изображение для увеличения
Название: букет4.jpg
Просмотров: 650
Размер:	223.5 Кб
ID:	555215
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1242)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.06.2011, 00:37

Ух ты, из-за того, что мне жалко было дорогущий материал выбрасывать, теперь в жизнь обратная сторона пошла)))) и здорово смотрится)))) молодец!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1243)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.06.2011, 00:40

таки на конкурс её!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1244)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.06.2011, 00:55

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Красивый букет. Согласна с Сергеем. Совсем тонкие ручки можно делать для почти невесомых букетов - те, которые можно двумя пальцами держать буквально. В том случае, когда букет потяжелее, как в этом случае - ручку приходится обхватывать ладонью, при таком диаметре ручки ногти вонзаются в ладонь. Не забывайте, что у реальной невесты ногти - ого-го какие. Красиво, конечно, такой природный элемент, очень хорошо сочетается с самим букетом, и сам букет очень красивый и романтичный. Но такие моменты все равно приходится учитывать.
Светлана и Сергей большое спасибо за совет. Буду искать стебли потолще.Раза в 2 увеличить диаметр наверное достаточно?

Последний раз редактировалось Таня Н; 21.06.2011 в 09:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1245)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.06.2011, 01:03

Цитата:
Сообщение от Цитрус Посмотреть сообщение
Выставляю на Ваш суд свои последние работы. Оформление зала ну просто очень боджетное: цветы с дачного участка невесты. И букет (тот что первый) - смущает меня форма, хочется его более симметричным сделать, внизу слева еще каллу добавить, или нет? А еще в процессе работы возник вот какой вопрос: фиксировать каллы в изогнутом положении не очень-то удобно - стебель довольно хрупкий и даже примотоный бульонкой как-то ненадежно держится, болтается из стороны в сторону. Может проволочку в него надо? Или я что-то не так делаю? В общем, дамы и господа, жду Вашей критики и совета.
По мне так две эти каллы вообще вынуть надо! я про первый букет. Мне кажется, что Вы ставили их уже после всего прочего наполнения.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1246)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.06.2011, 01:16

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Светлана, большое спасибо за совет. Буду искать стебли потолще.Раза в 2 увеличить диаметр наверное достаточно?
Возьмите в руку - посмотрите - если вы видите, что даже при длинных ногтях они не вонзаются в ладонь - все нормально. Невесте-то довольно крепко букет придется держать, и очень долго!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1247)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.06.2011, 01:18

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
По мне так две эти каллы вообще вынуть надо! я про первый букет. Мне кажется, что Вы ставили их уже после всего прочего наполнения.
Они-то как раз встали одни из первых, и были проблемой, пока составляла букет. Хоть каллы были закреплены проволокой, они всё время крутились и в конечном итоге встали не совсем так, как мне бы хотелось.


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1248)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.06.2011, 02:13

Цитата:
Сообщение от Цитрус Посмотреть сообщение
Выставляю на Ваш суд свои последние работы. Оформление зала ну просто очень боджетное: цветы с дачного участка невесты. И букет (тот что первый) - смущает меня форма, хочется его более симметричным сделать, внизу слева еще каллу добавить, или нет? А еще в процессе работы возник вот какой вопрос: фиксировать каллы в изогнутом положении не очень-то удобно - стебель довольно хрупкий и даже примотоный бульонкой как-то ненадежно держится, болтается из стороны в сторону. Может проволочку в него надо? Или я что-то не так делаю? В общем, дамы и господа, жду Вашей критики и совета.
Две выброшенные каллы дествительно "сьели форму" вашего букета. если уж так совсем хочеться много материала в букете и каллы как "эффект"...то их и не обязательно вставлять в портбукет....просто красиво задекорировать ножку на срезе и "пришпилить" булавкой поверх букета (тогда каллы будут ни как из "пушки наготове"....а лягут на букет и форма не потеряеться, хотя в данном букете эти две каллы точно лишние)перед тем как отдавать букет....каллы отработают без воды один день без проблемы!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ната белка Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Решила поделиться своей первой розамелией Огромное спасибо Светлане за мастер-класс на блоге.Вложение 555213

Вложение 555214

Вложение 555215
Просто умница! очень понравилась твоя работа!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1249)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.06.2011, 15:33

спасибо за оценки! Я конечно при близком рассмотрении видела кой какие промахи- но теперь буду знать что это за "зверь"- розамелия и как с ним бороться
Светлана, у Вас на блоге очень понравился букет-шар в каркасе из проволки. Поэтому поводу возник вопрос: Каким образом большие булавки фиксируют каркас? Они разве не проскакивают через него? или их вставлять надо в места крепления? или крепить дополнительно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1250)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.06.2011, 11:35

Уважаемые флористы, буду очень признательна всем, кто найдет время покритиковать мою работу.

Сама я вижу, что:
- цветовое решение совершенно неудачное;
- в центре все цветы расположены беспорядочно;
- на 2-м фото справа видна "дырка" - плохо закрепленная статица просто вывалилась(((.

А что еще не так?

Заранее спасибо за любые комментарии!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1251)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.06.2011, 13:50

Света, цветовое решение как раз очень неплохое, все проблеммы с распределением.У Вас цветы расположены кругами. Вы делали классический бидермейер?Тогда надо симметрию выражать четко, орнаментально. Или уже разбросать цветы по всей площади букета.Равномерно или группами.Посмотрите примеры в фотографиях в других темах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1252)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.06.2011, 16:25

Татьяна, спасибо большое! Посмотрю!
"Равномерно или группами" - вот это у меня больше всего страдает, конечно, и, думаю, еще долго будет страдать))) Буду стараться!
Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1253)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.06.2011, 19:10

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
если уж так совсем хочеться много материала в букете и каллы как "эффект"...то их и не обязательно вставлять в портбукет....просто красиво задекорировать ножку на срезе и "пришпилить" булавкой поверх букета
Онега, спасибо за коментарий! В следующий раз воспользуюсь Вашим советом!!!! А "пришпилить булавкой" имеется ввиду двумя булавками? Потому что на одной калла точно повиснет...


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1254)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.06.2011, 21:54

Цитата:
Сообщение от natsume Посмотреть сообщение
Уважаемые флористы, буду очень признательна всем, кто найдет время покритиковать мою работу.

Сама я вижу, что:
- цветовое решение совершенно неудачное;
- в центре все цветы расположены беспорядочно;
- на 2-м фото справа видна "дырка" - плохо закрепленная статица просто вывалилась(((.

А что еще не так?

Заранее спасибо за любые комментарии!!!
Светлан, мне кажется,что статица слишком яркая и много на себя берет. Получается ,что весь взгляд переходит на неё , а центр очень бледный.

В центре такого букета ,очень хорошо смотрелся бы цветущий артишок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1255)
новый участник
Клубничка Нет репутации
 
Аватар для Клубничка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 34
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.06.2011, 01:47

эти работаы я делала сегодня хочу узнатьваше мнение, я уверена и знаю что не все так гладко. . подскажите что не так. Я жду вашей критики.. Спасибо))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1256)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.06.2011, 10:11

Сергей, спасибо большое, за комментарий! Конечно, вы правы)
А по поводу цветущего артишока, я даже не знаю, как он выглядит, и где такое чудо достать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1257)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.06.2011, 21:32

Цитата:
Сообщение от natsume Посмотреть сообщение
А по поводу цветущего артишока, я даже не знаю, как он выглядит, и где такое чудо достать
Артишок - это наверно вот это. А достать можно, я думаю, у Вашего поставщика цветов.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1258)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.06.2011, 21:53

Клубничка, мне понравилась Ваша корзинка. Очень симпатичная, только бабочку я бы пересадила с ручки на цветы, куда-нибудь сбоку. И папоротник долой!


Я вот тоже пришла тапки ловить. Мой тренировочный букет-шар. Я его слепила из того, что было....
Сфоткать в руке одной нет никакой возможности - буду ждать, пока кто-нибудь сжалится надо мной и поможет.
Из ошибок вижу вот что: пионовый верх непропорционально большой по отношению к самому шару.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1259)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.06.2011, 04:02



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 51 секунду


Добавлено через 1 минуту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1260)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.06.2011, 11:15

Классные какие работы, Ольга, природные. Особенно предпоследняя понравилась
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru