Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.04.2010, 10:48

Цитата:
Сообщение от barmy_girl Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Как и обещала,выкладываю фото букета!
Здравствуйте!

При таком минимальном количестве цветов, я бы их так не топил в букете, а на оборот показал во весь рост. Приблизительно так:
На ber-grass приКелел бы распотрошенный Ruscus , а аспидистрой подчеркнул линии банта в тон розы,аспарагус во весь рост...

p/s Для визуального эффекта помимо листьев Ruscus, можно наклеить те же мини открытки с поздравлениями, сердечки,перья, при такой темной розе желательно что-то поярче.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.04.2010, 13:04

Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
barmy_girl , ну раз материала было так мало, может стоило сделать каркас (сердце например ) и уже с ним работать.
или сделать компазицию)
из 5 розочек сделать пышный букет возможно только действительно с метрами сетки и пр (

и еще смущают две веточки рускуса, они напоминают рога троллейбуса

но думаю мама была довольна) ведь главное внимание))

удачи вам)
Мой девиз "учиться учиться и ещё раз учиться", советую и вам следовать этим трём "У"))
Да,я уже думала о каркасе,но у меня с этим пока туговато,времени много надо,а время поджимало,я сама очень расстроилась!
Да,про рога это точно,эту ошибку я сразу увидела,это мой минус!
Мама была очень довольна,думала что с магазине(ну конечно она преувеличила)!!!
Спасибо вам большое!!!буду следовать 3-м "У"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.04.2010, 13:29

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

При таком минимальном количестве цветов, я бы их так не топил в букете, а на оборот показал во весь рост. Приблизительно так:
На ber-grass приКелел бы распотрошенный Ruscus , а аспидистрой подчеркнул линии банта в тон розы,аспарагус во весь рост...

p/s Для визуального эффекта помимо листьев Ruscus, можно наклеить те же мини открытки с поздравлениями, сердечки,перья, при такой темной розе желательно что-то поярче.
Спасибо большое за совет,в следующий раз поэкспериментирую!)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.04.2010, 15:57

Цитата:
Сообщение от Bambucha Посмотреть сообщение
Мне кажется, стиль экибаны вы пытались совместить с классическим состевлением композиции... это выражается в обилии зелени,хотя можно было наверное её поменьше, более лаконично. а то многие детали на себя внимание перетягивают. Антуриумы слишком близко др к другу на 1й фото, так мне кажется(я еще учусь,интересно учиться вместе с вами. Возможно я ошибаюсь,но мне тоже очень интересно узнать и о ваших работах "правду" от профессионалов). А на др фото я вижу,что цветы вам нравятся "экзоты",каждый сам по себе замечательный,но в один букет их...это наверное перебор. Должен быть акцент на чем-то наверное.. Не судите меня строго,я сама еще учусь
спасибо за комментарий. я с вами полностью согласна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.04.2010, 16:00

Цитата:
Сообщение от Lizavetra Посмотреть сообщение
Ellenna, мне понравились Ваши работы по подбору материала, цвету. В первых двух композициях, как мне кажется, форма немного страдает. В первой антуриумы друг на друга некрасиво взгромоздились), во второй не хватает высоты, массивный низ, а верх короткий и жидкий. К тому же цветы стоят очень близко друг к другу, зажаты, хочется дать им пространства побольше. Композиция с веткой орхидеи мне нравится, по крайней мере, с такого ракурса, а последняя - самая удачная из всех, имхо. Наверное, есть какой-то перебор с мелкой зеленью, но мне субъективно эта композиция очень нравится.
спасибо большое. почему-то когда делаешь композиции, многое не замечаешь. потом посмотришь на фото + комментарии других, сразу видишь все промахи. то ли знаний не хватает, то ли опыта... спасибо. будем учиться на своих ошибках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
новый участник
Кристинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Хочу Вашего мнения. - 13.05.2010, 03:14

Добрый вечер! Хочу Вашего мнения. :confused:
Я далеко не спец, нигде не училась. пока работала что то делала.:rolleyes: Много чего не фотографировала. это не есть хорошо.:( а сейчас в дикрете сижую. что то разленилась, или время просто нет.
пока фоток мало. вот несколько 3-х годичной давности.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
новый участник
Кристинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Еще! - 13.05.2010, 03:21

Это у дома делала из того что было. Хотелось быстро, не дорого и со вкусом!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
новый участник
Кристинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 03:33

это ходила на свадебку. в роли гостя. и пару фоточек моего домашнего! мелкого и не такого серьезного.:o
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
новый участник
Кристинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 03:38

это ходила на свадебку. в роли гостя.:D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Хочу Вашего мнения. - 13.05.2010, 11:11

Цитата:
Сообщение от Кристинка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хочу Вашего мнения. :confused:
Я далеко не спец, нигде не училась. пока работала что то делала.:rolleyes: Много чего не фотографировала. это не есть хорошо.:( а сейчас в дикрете сижую. что то разленилась, или время просто нет.
пока фоток мало. вот несколько 3-х годичной давности.
Кристинка, мне понравилась 2 работа, там более-менее видна форма горизонтально вытянутого треугольника. В работе с антуриумом нарушено направление линий дизайна. Антуриум основной цветок в композиции, но листья тоже крупные, а смотрят в разные стороны. Само кашпо очень красивое, не надо его закрывать. Остальной материал тоже надо расположить диагональными линиями между антуриумом, плотная аранжировка, а боковые веточки вообще убрать, они больше подходят к рыхлой, воздушной аранжировке. Это мое мнение, а для человека, который нигде не учился очень даже не плохо. Дерзайте, но основам поучиться надо!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Еще! - 13.05.2010, 11:14

Цитата:
Сообщение от Кристинка Посмотреть сообщение
Это у дома делала из того что было. Хотелось быстро, не дорого и со вкусом!
Очень воздушно, хотя гладиолусы и крупные по отношению к хризантеме. И очень хорошо, что мало материала, труднее замусорить композицию и нарушить форму
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
новый участник
Кристинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 11:28

alena Спасибо за коментарий. учту... а теорию мне оооочень надо почитать. буду и дальше фотографировать. у меня дома есть композиции с иск-х цветов, надо пофоткать.
Еще раз спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 11:28

Цитата:
Сообщение от Кристинка Посмотреть сообщение
это ходила на свадебку. в роли гостя. и пару фоточек моего домашнего! мелкого и не такого серьезного.:o
По поводу букета на портбукете. Я не поняла, это для невесты или подарочный? В любом случае, использовать тую не желательно. Можно сделать манжетку, если нет зелени, или банты на проволоке вставить в портбукет по кругу. И еще по поводу ручки, ее нельзя декорировать бусами, булавками, мешает невесте держать удобно букет, а еще листьями и лепестками, можно выпачкать руку, перчатку.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 11:30

Цитата:
Сообщение от Кристинка Посмотреть сообщение
alena Спасибо за коментарий. учту... а теорию мне оооочень надо почитать. буду и дальше фотографировать. у меня дома есть композиции с иск-х цветов, надо пофоткать.
Еще раз спасибо.
Да Кристинка, фотографируй, только фон выбирай нейтральный, чтобы можно было рассмотреть нормально и не против окна.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
новый участник
Кристинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 11:31

alena - это недорогой свадебны. его достаточно удобно было держать. я его делала наспех, просто меня попросили в последний момент.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 11:40

Цитата:
Сообщение от Кристинка Посмотреть сообщение
это ходила на свадебку. в роли гостя.:D
Букет интересный, но гипсофила спорит по своей структуре с седумом, или что это там такое бордовое, гирляндочки из кукурузных листьев, да? Я бы сделала отдельно из бус и отдельно из кукурузы и сгруппировала их в линии и розы тоже, а цветовая гамма супер.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 11:47

Цитата:
Сообщение от Кристинка Посмотреть сообщение
alena - это недорогой свадебны. его достаточно удобно было держать. я его делала наспех, просто меня попросили в последний момент.
У всех бывают букеты на скорость, я однажды сделала каскадный букет за 21 минуту, но ручку и манжетку все равно обработала, как положено, мастерство не пропьешь! Вот он этот букет.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
новый участник
Кристинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 13:14

alena, я тоже, когда работала (вообще я работала как продавец горшочной продукции, а на срезке помогала, но мне так это нравиться!!! , просто не всегда была возможность практиковаться там.) делала каскадных несколько букетов, много каркасных, спиральне (мне очень нравятся, как и каркасные), композиции. хотелось что то из журнала повторить ( свадебный с орхидеями, каскадный), но у нас такое мало заказывали, и был основной флорист, который и делал все самое ,,интересное,,..:((
буду стараться, набивать руку, учить теорию, хочу , что бы меня ценили на работе как хорошего флориста, профессионала. это пока мечты. но выполнимые, я так думаю!! у нас в Минске мало школ по флористике.
буду еще писать. спасибо за беседу. мнение специолиста для меня оочень важно.!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 16:22

Кристинка, я ездила в Минск одно время преподавать к Синицкой Ирине Федоовне, знаю к ней ездит и мой учитель Айя Жагирина, Если хочешь учиться, то лучше у нее. А к Гович приезжает Николас Агоп, тоже рекомендую.

Последний раз редактировалось alena; 13.05.2010 в 19:02..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.05.2010, 16:48

Такой букет, Алён, надо в свадебные перекинуть, в "Разборе" он нам засоряет тему)))) Нам- это нам, любителям, у которых желание опережает умение))))Кристинка, не останавливайся,тут ты многое почерпнёшь, если пока некогда на курсы.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru