Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.04.2010, 18:24

неужели все так плохо, что не стоит даже говорить? Очень жду конструктивной критики, т.к. бродят мысли больше флористикой не заниматься. Разочаровалась в себе
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#362)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.04.2010, 19:21

Цитата:
Сообщение от Цитрус Посмотреть сообщение
неужели все так плохо, что не стоит даже говорить? Очень жду конструктивной критики, т.к. бродят мысли больше флористикой не заниматься. Разочаровалась в себе
А флористика-то в чем провинилась? Просто народ - в поле. Вечером только соберутся. И букеты совсем не такие уж плохие,как Вы говорите. Первый вообще бы не было причин критиковать,если бы не хризантема в центре - там все-таки более доминируют розы,хоть одну бы туда стоило поставить. Цимбидиум на букете из гвоздик - да,слижком высоко поставлен,но для цимбидиума такой плотный букет не подходит - он требует более рыхлой структуры букета,там бы очень в тему был бы фаленопсис - под него как раз такие букеты делаются.
И последний - тоже - особых нареканий не вызывает...
По-моему,Вам стоит продолжать совершенствоваться,как и всем нам... Только и всего...и без резких попыток бросить флористику...впрочем,это у всех бывает...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#363)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.04.2010, 19:40

Мы не в поле были, мы были в Николь ))) Отчитаюсь, как только обработаю фотки.

В первом букете, кроме того, о чем сказала Света, я бы добавила ещё цветочков вниз, чтобы подчеркнуть каплевидность.
Из бутоньерки выкинула бы хризантему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#364)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.04.2010, 19:44

Про гвоздику с фаленопсисом знаю, но небыло его в тот момент, хотели вооще заменить на фрезию, в итоге получилось с цимбидиумом. может фрезия (1 цветок, а не веточка) была б лучше?


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.04.2010, 19:52

про первый букет: я б тоже добавила, только невеста не хотела каскад, а хотела немножко "висячей зелени", хотя нет, она изначально хотела на портручку ветку рускуса итальянского привентить.

А желание бросить.... не нравится мне результат моих "потуг". Насмотрюсь на красоту на форуме, и загорюсь что-нить сделать, а выходит....как-то посредственно


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#366)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.04.2010, 20:01

Все мы начинали с посредственного... Походите на мастер- классы, поучитесь у хороших флористов. Даже картинки, представленные на Форуме- неиссякаемый источник вдохновения. Начните с копирования, а там, глядишь, и свои идеи придут...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#367)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.04.2010, 20:26

Спасибо, Nimriell, доброе слово, как говорится, и кошке приятно, а про МК - так у нас это нереально, спецы опытом делиться не хотят, а ехать куда-то - средства не позволяют, так что пока рассчитываю на этот замечательный форум.
Большущее Всем спасибо за "разбор" и моральную поддержку!!! Вы - супер, всех люблю!!!!!!!!


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.04.2010, 20:31

Если специалисты опытом делиться не хотят,то этот опыт - у них единственный и последний,Вам такое не нужно.


Наташа!!! Я же совсем закопалась в переводах англокитайских фраз и забыла про показ!!! Ждем,ждем,ждем!!!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию 23.04.2010, 02:04

в исполнении корзин я новичек, да как и во флористике вцелом.Моя проблема(одна из проблем) в том,что сделав что-то я безумно влюбляюсь и мне всё очень нравится... не могу увидеть со стороны, отстраниться не получается...как с этим бороться? подскажите пожалуйста.
вот фото подарочной композиции, делала бабушке на 70 лет.как говорят,приятно удивила...
НО. сама понимаю,что что-то сделала неправильно, может слишком гвоздику равномерно распределила. Хотела форму сделать такую интересную,салал красиво изогнутый попался))что вы скажете?где ошибка? и еще,фото свадебного букета...качество снимка,конечно, оставляет желать лучшего... но так получилось...к сожалению. Это сердце я,похоже, не достатосно заполнила материалом,много фона свободного осталось..?3ю розу в самом букете не видно.... а как фото прикрепить?хм...не получается...

Вото фото запоздалые))

Последний раз редактировалось Bambucha; 06.10.2010 в 01:25..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.04.2010, 11:28

Свадебный ну очень плохо видно,даже не берусь судить. Похоже,что каркас действительно великоват.
У корзины проблема прежду всего с общей формой,как там распределены цветы внутри - это уже другой вопрос. Прежде всего нужно определяться с тем ,какую форму композиции делаем,а затем уже решать вопросы по распределению материала внутри этой формы. Но - главное,что композиция кого-то порадовала,правда ведь? А со временем и с приобретением знаний - которые можно и потихоньку за много месяцев или лет и насобирать - книги,журналы,материалы нашего форума - а можно быстро и эффективно - пройти обучение в хорошей школе - там на вас все эти знания сразу и вывалят,в концентрированном виде,так сказать...Ну,это уже зависит от возможностей каждого.

И еще - вот что хотела сказать - в психологическом плане вот это восхищение своими собственными работами очень мешает. Не знаю,насколько это можно изменить у каждого человека конкретно,но гораздо полезней критический взгляд - я бы даже сказала - начинайте относиться к работе с полного,тотального недовольства - всем - и тогда,критически глядя на каждый элемент и на работу в целом,у Вас получится ее довести ...ну,может и не до полного совершенства...всегда есть что-то ,что мешает это сделать ,но во всяком случае,до уровня работы очень и очень хорошей. Успехов Вам!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#371)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.04.2010, 00:48

Спасибо большое за пояснения! Форму хотела сделать вытянутую, стиль вроде бы свободный называется...но вытянутую не сверху вниз,а по диагонали. не читается из-за левого нижнего угла,надо его было сгладить...? если такая форма,то как тогда с распределением цветов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.04.2010, 01:13

Стиль свободный есть,а формы-по диагонали - (надо очень и очень большим специалистом быть,чтобы такое правильно сделать )- в классическом наборе форм такой формы нет. Что Вы имеете в виду?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.04.2010, 01:24

добрый вечер. что скажете по поводу следующих композиций? (работы на открытие магазина одежды). сама вижу свои ошибки. и очень интересно совпадут ли они с теми, которые увидите вы? т.к. обьективно оценить некому, кроме вас )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.04.2010, 17:29

Что Вы имеете в виду?[/quote]
форма лодочки ...по-другому и не знаю как описать.
Спасибо Вам большое, Светлана, за хорошие советы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.04.2010, 17:42

Цитата:
Сообщение от Ellenna Посмотреть сообщение
добрый вечер. что скажете по поводу следующих композиций? )
Мне кажется, стиль экибаны вы пытались совместить с классическим состевлением композиции... это выражается в обилии зелени,хотя можно было наверное её поменьше, более лаконично. а то многие детали на себя внимание перетягивают. Антуриумы слишком близко др к другу на 1й фото, так мне кажется(я еще учусь,интересно учиться вместе с вами. Возможно я ошибаюсь,но мне тоже очень интересно узнать и о ваших работах "правду" от профессионалов). А на др фото я вижу,что цветы вам нравятся "экзоты",каждый сам по себе замечательный,но в один букет их...это наверное перебор. Должен быть акцент на чем-то наверное.. Не судите меня строго,я сама еще учусь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.04.2010, 19:31

Ellenna, мне понравились Ваши работы по подбору материала, цвету. В первых двух композициях, как мне кажется, форма немного страдает. В первой антуриумы друг на друга некрасиво взгромоздились), во второй не хватает высоты, массивный низ, а верх короткий и жидкий. К тому же цветы стоят очень близко друг к другу, зажаты, хочется дать им пространства побольше. Композиция с веткой орхидеи мне нравится, по крайней мере, с такого ракурса, а последняя - самая удачная из всех, имхо. Наверное, есть какой-то перебор с мелкой зеленью, но мне субъективно эта композиция очень нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.04.2010, 21:11

Цитата:
Сообщение от Bambucha Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду?
форма лодочки ...по-другому и не знаю как описать.
Спасибо Вам большое, Светлана, за хорошие советы [/quote]

Так лодочка же(она же селедочка,она же халочка,она же еще бог знает что...короче,удлиненная ,овальная,низкая композиция центра стола) лежит... А тут вертикальная,односторонняя композиция... Или я чего-то не поняла... Да не за что...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.04.2010, 01:49

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Так лодочка же(она же селедочка,она же халочка,она же еще бог знает что...короче,удлиненная ,овальная,низкая композиция центра стола) лежит... А тут вертикальная,односторонняя композиция... Или я чего-то не поняла... Да не за что...
)))вертикальная,односторонняя,...точно не лодочка имелась ввиду:p и не селёдочка))))) форму делала салалом,а что цветами нужно её поддержать...забыла:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.04.2010, 01:07

Здравствуйте!Как и обещала,выкладываю фото букета!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.04.2010, 10:06

barmy_girl , ну раз материала было так мало, может стоило сделать каркас (сердце например ) и уже с ним работать.
или сделать компазицию)
из 5 розочек сделать пышный букет возможно только действительно с метрами сетки и пр (

и еще смущают две веточки рускуса, они напоминают рога троллейбуса

но думаю мама была довольна) ведь главное внимание))

удачи вам)
Мой девиз "учиться учиться и ещё раз учиться", советую и вам следовать этим трём "У"))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru