Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2841)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.09.2014, 14:27

Извините, если обижу, но я такие корзины называю: братская могила на 9 мая.
То есть, там всё - и одноголовая хриза и гвозики опять же, одноголовые, и тебе розы и статица...

Нельзя, по моему скромному мнению, с розами ставить одноголовую хризантему. Можно, если хриза будет прикрывать оазис в корзине и опущена на самый низ, созавать ковёр. И то, сильно на любителя.[/QUOTE]


Меня мучает один вопрос - где здесь одноголовые гвоздики с хризантемами?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#2842)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Разбор полётов - 04.09.2014, 14:58

Цитата:
Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
Идея такая - это венок в первом случае, во втором меня попросили сделать полевой букет и вложить в него коробку с браслетом. Второй букет для коробки. Это венок тоже, не похоже? Клиенту понравилось.

Техника там- проволочный каркас, оплетённый берграссом, смотрится прикольно даже вообще без цветов
Извините, венок куда?

И это венки или все-таки букеты на каркасе?

Второй букет тогда логичнее смотрелся бы с коробкой на фото, если делался специально под нее.

Каркас, оплетенный берграсом, согласна, смотрится прикольно. Но в данном наполнении все равно не поняла....
Не тот, я видимо, покупатель....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2843)
новый участник
Александр1987 Нет репутации
 
Аватар для Александр1987
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 89
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.09.2014, 16:37

Как вам наши работы коллеги?)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2844)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 06.09.2014, 17:02

Цитата:
Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
Как вам наши работы коллеги?)
Вполне коммерческие)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2845)
участник
Душе4ка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.09.2014, 14:19

Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
Извините, если обижу, но я такие корзины называю: братская могила на 9 мая.
То есть, там всё - и одноголовая хриза и гвозики опять же, одноголовые, и тебе розы и статица...

Нельзя, по моему скромному мнению, с розами ставить одноголовую хризантему. Можно, если хриза будет прикрывать оазис в корзине и опущена на самый низ, созавать ковёр. И то, сильно на любителя.
Меня мучает один вопрос - где здесь одноголовые гвоздики с хризантемами?[/QUOTE]

В корзине, где ещё. Вы не узнали их, да?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Извините, венок куда?

И это венки или все-таки букеты на каркасе?

Второй букет тогда логичнее смотрелся бы с коробкой на фото, если делался специально под нее.

Каркас, оплетенный берграсом, согласна, смотрится прикольно. Но в данном наполнении все равно не поняла....
Не тот, я видимо, покупатель....
Первый венок на кремацию поехал, в второй пошёл на ДР к девушке. ВЫ думаете, что на каркасе нельзя собрать венок? У вас венки чётко ассоциируются с кладбищем? Расширяйте кругозор.

Венки не обязательно должны возлагаться на гроб и не обязательно одеваться на голову
Это форма букета такая, вот и всё. На каркасе её делать проще всего, но я делала и на салале и на рускусе акулеатусе. Людям нравится такая форма букетов, никакой чёткой ассоциации с кладбищем.

Добавлено через 2 минуты
А вот свадебный венок.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2846)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.09.2014, 14:44

мне кажется вы неверно обозначили свои работы как венок. это форм-работа или форма-работа насколько я знаю. девочки подскажите как вы думаете? свадебная работа хороша. в работе с дендробиумом середина вообще не оправдана, и в целом в первых двух букетах плетенки эти плотноваты на мой взгляд, хочется легкости какой то


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2847)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.09.2014, 16:01

В корзине, где ещё. Вы не узнали их, да?

Душечка, просто я их приняла за кустовые. Пытаюсь анализировать для себя из своего небольшого опыта и собственного восприятия , поэтому и задала вопрос .

Добавлено через 3 минуты
Ой, извините, я Ваш ник неправильно написала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2848)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.09.2014, 16:16

Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
В корзине, где ещё. Вы не узнали их, да?

Душечка, просто я их приняла за кустовые. Пытаюсь анализировать для себя из своего небольшого опыта и собственного восприятия , поэтому и задала вопрос .

Добавлено через 3 минуты
Ой, извините, я Ваш ник неправильно написала.
а вы правы - там кустовые гвоздики, и кстати одноголовых хризантем я там тоже не увидела


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2849)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.09.2014, 14:32

Цитата:
Сообщение от Тамара123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Заранее благодарна
На мой взгляд, ошибка как в выборе, так и в распределении материала: что в этой корзине самое дорогое? Если розы, то почему они рассредоточены равномерно, при том, что хризантемы и гвоздики сгруппированы, пусть неправильно, но группировка есть? Чем продиктован выбор гвоздики именно нежно-розового цвета, при том, что если за главную принимаем розу, то ее поддерживает желтая хризантема и тогда логичнее было выбрать гвоздику желтых-оранжевых тонов - получился бы очень приятный переход цвета и гвоздика усиливала бы розу, а не убивала ее. А так получается, что в одной корзине собраны четко 2 - первая бело-розово-синяя и вторая - красно-желтая, причем их соотношение 50/50, именно этот диссонанс и напрягает больше всего, по крайней мере я так вижу.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2850)
новый участник
Юлька-Баунти Нет репутации
 
Аватар для Юлька-Баунти
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: Разбор полётов - 16.09.2014, 21:26

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Заранее благодарю.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2851)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.09.2014, 00:53

По моему здесь гипсофила забила собой все остальное.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2852)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.09.2014, 01:06

Не обижайтесь, но я такие композиции называю "подайте на бедность" и не делаю ничего подобного принципиально. Потому, что лучше ничего не ставить на стол, чем вот так.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2853)
новый участник
Юлька-Баунти Нет репутации
 
Аватар для Юлька-Баунти
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.09.2014, 19:35

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но я такие композиции называю "подайте на бедность" и не делаю ничего подобного принципиально. Потому, что лучше ничего не ставить на стол, чем вот так.
Не обижаюсь конечно же))) я сама спросила и очень хотела услышать ваши мнения. Спасибо за любой ответ.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2854)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.09.2014, 21:40

Рассматривая фото своих последних работ, появились сомнения. Может зря я так веронику задрала? Что не так?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2855)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.10.2014, 20:52

девочки я к вам в разборы! делала такой вот морской триптих. кораблик - пожелание заказщика, не смогла никак отговорить. мне вобщем то результат нравится. у меня одно большое сомнение которое меня измучило - они не состовляют триптих, смотрятся как две отдельных работы...или не все так плохо??
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  



Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2856)
новый участник
Танико Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.10.2014, 22:34

Добрый Вечер!
Я с Вами с недавних пор. Я не флорист, я несостоявшийся художник, последнее время работала в отделе маркетинга.
Сейчас потянуло к творчеству, и расписываю немного, конфетные букетики делаю,потом потянуло к живым цветам. На даче сделала что-то вроде альпийской горки два года назад и так по немногу.
Вот, очень мне хочется стать флористом, так как это весьма творческая профессия, да и что уж говорить, ароматы цветов,сама аура вокруг!
Вот делаю свои попытки: оцените по всей строгости мой букетик. Я понимаю, что собран он не совершенно, но в общем, мне результат понравился, мне не кажется он тяжелым,по цвету тоже нравится,может зелени многовато.
Что скажите? Хочется знать для себя, так как мне хочется пойти работать в дальнейшем.
Жду Ваших мнений, Уважаемые эксперты!
Заранее Благодарю!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2857)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.10.2014, 00:02

Цитата:
Сообщение от Танико Посмотреть сообщение
Вот делаю свои попытки: оцените по всей строгости мой букетик. Я понимаю, что собран он не совершенно, но в общем, мне результат понравился, мне не кажется он тяжелым,по цвету тоже нравится,может зелени многовато.
Нет вида сверху, но я подозреваю, что там по центру - "пупок" из брассики. Почему самый значимый и дорогой элемент (пионовидные розы) развалились по углам? Чем крупнее, "тяжелее" элемент, тем ближе к центу он должен находиться. Но не в центре, а в трети. По золотому сечению. В общем расстановка материала неправильная совершенно.
По цвету да, миленький)

Цитата:
Сообщение от Танико Посмотреть сообщение
Вот, очень мне хочется стать флористом, так как это весьма творческая профессия, да и что уж говорить, ароматы цветов,сама аура вокруг!


   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2858)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.10.2014, 00:14

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
девочки я к вам в разборы! делала такой вот морской триптих. кораблик - пожелание заказщика, не смогла никак отговорить. мне вобщем то результат нравится. у меня одно большое сомнение которое меня измучило - они не состовляют триптих, смотрятся как две отдельных работы...или не все так плохо??
Они бы были больше похожи на триптих, если бы их что- то объединяло: цвет, доминирующий материал... А почему так выбран размер? Они в каких- то нишах будут располагаться?

Меня кораблик совсем не смущает, меня смущает движение...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2859)
новый участник
Танико Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.10.2014, 00:24

[QUOTE=onlycrew;175135]Нет вида сверху, но я подозреваю, что там по центру - "пупок" из брассики. Почему самый значимый и дорогой элемент (пионовидные розы) развалились по углам? Чем крупнее, "тяжелее" элемент, тем ближе к центу он должен находиться. Но не в центре, а в трети. По золотому сечению. В общем расстановка материала неправильная совершенно.
По цвету да, миленький)

Спасибо за подробный разбор! да, по центру брассика, про сборку, я конечно профан на данный момент, хорошо, что с цветом все нормально.
Спасибо! Мне важно Ваше мнение!
я думаю, может мне попробовать перебрать его и расставить заново, с учетом замечаний?

а про трудности работы, мусор, пораненные пальцы и остальное, все нормально,мне пока что видится все же меньше грязи, чем на многой другой работе! а так как сынуля у меня есть и он уже относительно подрос и когда-то был совсем маленьким, всяки запахи не пугают, приходилось с разными радостями сталкиваться это ерунда для меня главное это моральное составляющее, главное, чтобы по душе!
Спасибо большое еще раз и за разбор и за такой быстрый ответ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2860)
новый участник
Танико Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.10.2014, 00:49

Посмотрите, если не сложно на еще одно мое ваяние))
к этому у меня вообще сплошнная претензия, но так как сделала,боюсь,СТРАШНО,но все же спрошу Ваше мнение!
onlycrew В предыдущем сообщении моем, извиняюсь, не верно процитировала, не видно, что Вам ответ, надеюсь увидели!.

это просто композиция в бокале. как задумано: фрезия повторяет спиралевидное движение лепестков розы, меня смущает сантини торчит, хотя мне хотелось как продолжение этого движения, в поддержку. как-то так.
Жду Ваших высказываний!
Заранее большое Спасибо!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru