Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2661)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.01.2014, 01:01

Очень тяжело подобрать достойную пару орхидеи.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2662)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.01.2014, 01:03

Мост не удался однозначно. Делать мосты надо без оазиса.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2663)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.01.2014, 01:04

не обязательно ограничиваться парой цветка. Орхидеи сочетаются со многими другими цветами, все дело как это будет представлено. Наверняка знаете выражение "ты просто не умеешь их готовить". Ни в коем случае не хочу вас обидеть.


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2664)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.01.2014, 01:25

Как идея для моста:




И, я придерживаюсь того мнения, что орхидеи не сочетаются только с ромашками))))







Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2665)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.01.2014, 02:37

Мост на фото роскошен. Но тут другие маштабы. пробирки очень люблю есть пару работ с ними это уже другой уровень. Если суммировать работа бедна по наполнению. Мешает движению шпон дерева. Согласен полностью. С групировкой не соглашусь. Но это мое мнение. Очень хотел сделать на пробирках но это холл отеля из бы снесли. Даже на боевлоре к концу дня туристы все уделали. Ой они живые и хвать хвать ручками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2666)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.01.2014, 18:46

что такое боевлор? и правда, кто вам рассказал такую вещь, что орхидеи ни с чем не сочетаются? или не выживают...как у вас там было сказано? а насчет моста...я думала, что это селедка...пышная такая селедина...мост совершенно не читается в этой композиции...

Добавлено через 1 минуту
можно еще вопрос. каков был бюджет для этой композиции?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2667)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.01.2014, 23:20

Боифлор эта оазис. Бюджет был 850 рублей на композицию. Просто на фото не совсем видно что выглядит как плоскостная лента с прогибом. Селедка только если вид сверху.

Добавлено через 9 минут
На тот момент была возможность взять хризантему кустовую бордового и белого цвета и гипсофилу но по мне лучше просто орхидея без такого дополнения. Конечно хотелось бы эустому добавить ну или мелких кустовых роз. Но их не было. А 850 р за эту комп это много или мало? Это отель где у нас взаима выгодное сотрудничество от сюда и цена. Там ветка орхидеи у нас она стоит 850 р на опте. А зелень и основа так подарок фирмы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2668)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.01.2014, 04:04

Возможно не стоит выставлять открыто в ТАКИХ композициях пробирки, их лучше все же задекорировать той же зеленью.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2669)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.01.2014, 12:12

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Боифлор эта оазис.
Оазис - это пиафлор. Биофлор - лекарство. "Боифлор" - по-моему такого слова нет.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2670)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.01.2014, 12:49

О каком "взаима выгодном" сотрудничестве может идти речь, если Вы делаете композицию себе в ущерб? Как Вы ещё не прогорели за 10 лет, если до сих пор не научились брать деньги за свою работу?
Из какого Вы города?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Возможно не стоит выставлять открыто в ТАКИХ композициях пробирки, их лучше все же задекорировать той же зеленью.
Если это по поводу Ланиной композиции из Бизена, то стеклянные пробирки не декорируются в принципе. Даже на международных соревнованиях. В том и фишка, чтобы передать прозрачность и лёгкость.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Nimriell; 20.01.2014 в 18:35..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2671)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.01.2014, 16:15

Город у нас ну очень специфичный и самое главное столица стройки века и такого же бардака. Добро пожаловать. Я из Сочи. Город где уровень флористики самый низкий в стране. в Краснодаре Питере Москве все на уровень выше. Город где нету ни одного нормального салона цветов. А те что есть это просто бред. Город который я безумно люблю. А главное у нас огромное как не где в России количества халявной зелени и экзотов. Стриги не хочу. Печалька однако.

Добавлено через 2 минуты
Не прогорел. Но приходиться быть кучей всего. Хотя такая цена для меня большая редкость.

Добавлено через 3 минуты
Ну и это был мой любимый отель в котором я сделал все оформление начиная со стойки портье и заканчивая номерами и ресторанами. Короче любимое чадо.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2672)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.01.2014, 18:37

Тогда понятно))

Могу, кстати, подкинуть идейку очень бюджетного моста без пробирок))



Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2673)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.01.2014, 19:15

Очень красиво. Спасибо. И орхидея хорошо вписалось и мои любимые веточки имеют место быть. Но у нас это чудо снесут причем очень быстро. Печалька однака. А так хоца. Прошел сегодня по всем нашим в кавычках салонам. По всем трем. Ну стоит ну вроде даже не че и целована нету и не вертолеты. Но все так простенько. Зелени у нас в городе в букетах не признают все побольше цветов да погуще. Композиции если есть то моя простая просто шедевра ну хотя бы по форме выдержена. А так хоца как на фото в форуме ну или приближенно к этому каркасов ну или пусть чуть чуть но что бы была зелень. У нас осенью была свадьба делал не я. Но результат видел бюджет где то 350. Сплощь белые фалики дендробиумы того же цвета и главное фанфары тонны сипсофилы и все белое и километры атласа и заходишь и плакать хоца. Да богато да бьет в глаза но до чего же безвкусно и дешево. Сори за флуд. Наболело.

Добавлено через 11 минут
Да забыл была белая роза 9. И ни одной зеленой веточки ни одной зеленушки и куча огромная куча стеклянных капель цепочек из стекла страз ну богато. Хотя сам ну очень люблю подвески из стекла. Меня моя помощница еле еле отволокла из зала. Хотелось просто сесть и начать выть как все дорого по цене но дешево по результату. А самое страшное всем все нравиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2674)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.01.2014, 19:37

Федор, рада приветствовать на форуме. Вот только настойчиво попрошу ставить знаки препинания - очень сложно читать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2675)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.01.2014, 01:02

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Если это по поводу Ланиной композиции из Бизена, то стеклянные пробирки не декорируются в принципе. Даже на международных соревнованиях. В том и фишка, чтобы передать прозрачность и лёгкость.
Речь о работе Федора.

Мне очень нравятся композиции со стеклянными пробирками, их действительно не стоит прятать-они могут служить украшенем. А вот пластиковые, открыто... , мне кажется... не всегдя обязательно оборачивать... но хоть бы под листик спрятать...
Я тоже их использую. Бывают ситуации когда бюджета хватает только на цветы и то с натягом, и по времени напряг... бывает что я не декорирю, но не в настольных композициях, не там , где бросается в глаза.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2676)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.01.2014, 01:10

Это не совсем пробирки, это удлинители для орхидей. Конечно, в таком виде их лучше прятать под листья или декорировать.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2677)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
Smile Re: Разбор полётов - 27.01.2014, 18:03

Всем доброго дня! Прошу оценить мою работу.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2678)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.01.2014, 18:16

Она стоит на какой- то подставке, чтобы на пол не ставить, или это её родная плошка торчит?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2679)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.01.2014, 18:41

Да, стоит просто на подставке, чтобы приподнять от пола. Мне так проще анализировать на фото.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2680)
участник
Екатерина7493 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 30
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.02.2014, 00:18

Всем привет)очень страшно на самом деле выкладывать свои работы)я ещё только учусь,2 неделя курсов пошла)это мои 1 и 2 работа)оцените что не так)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru