Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2101)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.08.2012, 14:09

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Готова ловить тапки, то что капля "косая" уже заметила
Наташа, надо было делать рассредоточенную группировку, фиолетовый цвет , как и любой темный нельзя ставить на край букета, или линию бы внутри сделала из лизиантуса, а сверху дендробиум, эх на основы бы тебе, но не потянешь две сессии подряд((((((((( учись и все у тебя получится! Как там Крымск?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2102)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.08.2012, 21:55

На основы к Вам очень хочу, только по-позже..... Знаний не хватает, понимаю сама....
В Крымске сейчас полно строителей и техники, строят новый микрорайон, сносят дома, расчищают русло реки, ну и все такое...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2103)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Разбор полётов - 13.08.2012, 22:40

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Готова ловить тапки, то что капля "косая" уже заметила
Я начинаю делать букеты-капли снизу, так удаётся избежать явных шариков в форме. Справа сверху фиолетового много, его бы вообще убрать, а снизу справа добавить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2104)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.08.2012, 10:03

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Я начинаю делать букеты-капли снизу, так удаётся избежать явных шариков в форме. Справа сверху фиолетового много, его бы вообще убрать, а снизу справа добавить.
Спасибо! Приму к сведению....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2105)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.08.2012, 12:43

Разберите, пожалуйста композицию!
Я была на мастер-классе в субботу, и осталась не очень довольна своей композицией. Дома переделывала потом несколько раз, но путного все-равно, на мой взгляд, не вышло. Там на небольшую композицию очень много деталей: цветок-огурец (не знаю названия), сиреневая стеклянная вазочка, яблоки, плетение из Т-грасса.
Ну и по цветам такое, необычное решение: чистые зеленый и синий примерно пополам, плюс понемногу красной калины и желтого солидаго, тоже чистые цвета.
В общем, скажите, пожалуйста, это я все испортила, или у такого сочетания цветов, фактур и материалов в принципе шансов немного? Ну и, если это я все испортила, то как бы вы обошлись с таким материалом?

Спасибо-пожалуйста!

То, с чем я вышла с мастер-класса


Дома убрала солидаго и чуть-чуть переставила цветы и Т-грасс:


Потом вообще все переделала:


А потом муж посоветовал "прекратить оптимизировать дохлую лошадь"...

Вот что получилось у девушки-соседки:

Последний раз редактировалось marusi4ko; 20.08.2012 в 16:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2106)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.08.2012, 13:22

Лично мне ваш второй вариант кажется самым гармоничным. Солидаго, на мой взгляд выбивается из цветового настроения.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2107)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.08.2012, 14:19

marusi4ko, я вот испытываю подобную сложность в построении композиции в общем, что ,разумеется, есть отголосок "самообучения". поэтому с большим интересом попытаюсь прокомментировать вашу работу не столько для ответа на ваши вопросы ( тк признаюсь - ответа я не знаю ), сколько из личных потребностей разобраться в схемах. если кто-то возьмется еще и мои комментарии оценить - буду искренне благодарна этому знаку помощи.
итак, первое фото. сочетание цветов меня в общем-то не смущает, а разнообразие материала на единицу площади заставляет чесать репу .
еще раз, первое фото - мне хочется утянуть верхнюю плетенку слева и также перенаправить солидаго нижнее короче и вверх.
второе -все очень гармонично , но все же складывается впечатление, что композиция завалится вправо и экстерьерное яблочко не спасает
и третье фото - чуууть вправо снова клонит за счет бутылочки и выступающей плетени.
для комментарии соседскиной ) композиции ракурсов мало.
точно поняла , что выход в этом случае - более крупные группы, и соответственно, меньшее их количество. и еще, весь материал такой вот округлый, выбивается солидаго, поэтому - или глубже сажать его надо, или вертикально ставить или выбрать другую линию, но четко ее обозначить.
очень интересно поучаствовать в такого рода обсуждении.!!! призываю всех, кому есть что сказать - сказать ))))

Добавлено через 1 минуту
ой, ну конечно, перепутала местами второе и третье фото )))в трех соснах...вот вам ребусы ))...

Добавлено через 2 минуты
по композиции соседки - вот то, что уже сказала - на мой взгляд, слишком маленькие группки.
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2108)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.08.2012, 16:54

Ой, нашла фото, того, как должно было быть!
Я совсем не то сделала вообще!

Вот как надо было!


Вот моя композиция с похожего ракурса:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2109)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.08.2012, 17:03

ОТЛИЧНО! вот композиция в образце не повторяет круглую форму блюдца, а имеет вытянутые горизонтальные векторы (третий вариант в моей голове) . групп не много - солидаго в одной ,яблочки в другой, гортензия кучкой, калина чуть поодаль . и вытянутая форма солидаго справа уравновешивается экстерьером слева !!
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2110)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.08.2012, 18:24

Отличный разбор случайно получился - "как надо" и "как не надо" с картинками! =)
Теперь вот прямо все свои ошибки вижу, и все понятно стало!

То что я вижу в примере и с чем согласна в комментарии Gum: солидаго тут поддерживает форму "огурцов" и не спорит по цвету с синей гортензией. Яблоки все хорошо просматриваются. Явно выделенны четыре группы - гортензия, яблоки, "огурцы" и бутылочка. Калина добавляет "тяжесть" внизу, солидаго поддерживает устремленные вверх огурцы.

Правда бутылочка мне по-прежнему кажется лишней, и вся композиция, если убрать салфетку на переднем плане, ползет куда-то вправо. Но это явно я как-то косо смотрю, потому как работу делал мастер-флорист...

Ну и я старалась сделать композицию круглой, а пример был односторонним... Я олень!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2111)
участник
зоя дюба Нет репутации
 
Аватар для зоя дюба
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 0
Post Re: Разбор полётов - 20.08.2012, 19:03

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Начну с себя: вот мой любимый винный магазин. Техзадание: в вазе высотой 50 см составить недорогую композицию, которая простоит неделю. Стиль строгий с Новогодними акцентами. Зал черно- белый, на окнах стоят ёлки с золотыми и красными украшениями (глянцевого золота больше, аляпистые шопепец) На месте, где ваза стоит в зале сделать фото не удалось, к сожалению. там фон- занавесь из прозрачных бусин, стилграсс читается сильно лучше. Я хотела вместо стилграсса использовать тифу, но она была очень несвежая.


Вот.. жду критики
Антуриум берет на себя очень много внимания...его много...он создают много плоскости...красивая ваза но опять таки антуриум ее сьел))).в целом идея хороша!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2112)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.08.2012, 21:11

да, точно - про огурцы то я и забыла! и по цвету логичней все.
лицевая сторона работы мастера, на мой взгляд находится при движении вниз и правее.
и тоже очень шепотом .... мне ваша вариация даже более интересной кажется, если чуть подправить ))
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2113)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.08.2012, 12:32

Цитата:
Сообщение от зоя дюба Посмотреть сообщение
Антуриум берет на себя очень много внимания...его много...он создают много плоскости...красивая ваза но опять таки антуриум ее сьел))).в целом идея хороша!
Этот я помню!!! Пост датирован)))) Зоя!!!))) Как здорово видеть работы и РОСТ!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Ой, нашла фото, того, как должно было быть!
Я совсем не то сделала вообще!

Вот как надо было!


Вот моя композиция с похожего ракурса:
Мне твоя работа нравится больше!Да простит автор той, что правильно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2114)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.08.2012, 15:52

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Мне твоя работа нравится больше!
Онега, от тебя такое услышать - настоящий подарок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2115)
новый участник
Lavatera Хорошая репутацияLavatera Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г. Астрахань
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.09.2012, 18:45

Пожалуйста, покритикуйте.



Последний букет стоит в вазочке - никак не могла установить его так, чтобы не класть, опирая на что-то.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2116)
новый участник
ирис-ка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: россия
Возраст: 60
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.09.2012, 19:43

Прошу разобрать мои работы, важны любые советыНажмите на изображение для увеличения
Название: браслет (3).jpg
Просмотров: 339
Размер:	153.7 Кб
ID:	581922

Нажмите на изображение для увеличения
Название: бутоньерка (3).jpg
Просмотров: 310
Размер:	78.9 Кб
ID:	581923

Нажмите на изображение для увеличения
Название: брошь флористическая.jpg
Просмотров: 244
Размер:	82.0 Кб
ID:	581924
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2117)
участник
Marie Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.09.2012, 13:30

Добрый день! Я совсем новичок во флористике=)! Нигде не обучалась, но очень нравится возиться с цветами! Пока все, что делаю - в качестве подарков друзьям и подругам-невестам! Буду рада, если покритикуете!=)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2118)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.09.2012, 00:26

Цитата:
Сообщение от Marie Посмотреть сообщение
Добрый день! Я совсем новичок во флористике=)! Нигде не обучалась, но очень нравится возиться с цветами! Пока все, что делаю - в качестве подарков друзьям и подругам-невестам! Буду рада, если покритикуете!=)
Marie, не стоит ставить розы крестом в букет...
Удачи Вам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2119)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.09.2012, 23:56

Наконец-то добралась до любимого форума с фотиком и готовыми работами.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2120)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.09.2012, 01:27

и еще два ракурса этого букета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru