Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Игрушки из цветов.... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1491)

Galii 05.11.2008 23:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 3
Начитавшись вдоволь этой темки)) и вооружившись всеми полученными знаниями)) я - таки решилась сделать цветочные игрушки))) :rolleyes: и знаете - у нас в Новосибирске это настолько не развито еще, что все просто ахнули) :eek: :rolleyes:

Galii 05.11.2008 23:59

Re: Зверюшки из цветов....
 
Бегемотика делала на игрушку)) (помаялась и поняла лучше буду из оазиса вырезать)))) а вот машинки уже на продажу - на основе оазиса)))) честно скажу - машинки вырезал мой молодой человек)) любитель просто потворить)))) не доверил он мне мерседес и тойоту))) :D

игрушки выставлены в порядке появления на свет)))

RedBookmaN 06.11.2008 09:50

Re: Зверюшки из цветов....
 
Galii, здорово! Меня очень порадовали эти произведения! Главное, что в них чувствуется индивидуальность...

Galii 06.11.2008 10:54

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9662)
Galii, здорово! Меня очень порадовали эти произведения! Главное, что в них чувствуется индивидуальность...

спасибо)))) старалась)) :rolleyes: а про индивидуальность - я просто стараюсь любоую работу делать немножко привязанную к жизни заказчика)) вот например желтая машинка - это подарок жены мужу на ДР, когда свадьба у них была 2 дня назад)) ну как же ее по свадебному не украсить)));) а белая машинка - это одному папе, у которого машина тойота и она у него часто ломается) дети решили подарить папе новую))) поэтому с бантом)) ну может это мои глупенькие рассуждения))).. подрасту - буду по-другому может рассуждать)):D

ABZATS 07.11.2008 00:58

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 9654)
Начитавшись вдоволь этой темки)) и вооружившись всеми полученными знаниями)) я - таки решилась сделать цветочные игрушки))) :rolleyes: и знаете - у нас в Новосибирске это настолько не развито еще, что все просто ахнули) :eek: :rolleyes:

Я честно говоря сложно отношусь к флористическим игрушкам-фигуркам, но машинки ваши Galii очень симпатичные)) с юмором и форомой все в них отлично, по-этому наверное и не выглядят как китч)

Galii 07.11.2008 10:11

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 9684)
Я честно говоря сложно отношусь к флористическим игрушкам-фигуркам, но машинки ваши Galii очень симпатичные)) с юмором и форомой все в них отлично, по-этому наверное и не выглядят как китч)

я конечно соглашусь, что такого вида композиции (если можно их вообще так назвать) не верх флористического искусства))) :D спасибо за оценку)) :rolleyes:

Barkley 07.11.2008 12:17

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Galii, мне очень понравились "игрушки", я обычно равнодушна к таким "изыскам",но Ваши очень милые и забавные:D

Galii 07.11.2008 13:02

Re: Зверюшки из цветов....
 
Barkley, спасибо)))) ну позитивные эмоции - тоже хорошо))))

Камелия 07.11.2008 21:56

Re: Зверюшки из цветов....
 
Galii машинки здоровские! И видно что подход к работе неформальный, а с душой. У меня ещё никто из покупателей не закзывал флор.игрушки, а попробовать хочется.

Galii 07.11.2008 22:34

Re: Зверюшки из цветов....
 
Камелия я уже засмущалась)) мой вам совет - вы не ждите а сами предлагайте)) я именно так и сделала)) все началось с того, что девушка сказала - хочу букет мужу)))) а я ей - а не хочешь что-нить эдакое)))) воть)))) а потом када первую машинку увидели в интернете - ооочень много было желающих... только для нашей новосибирской публики - не всем такое чудо по карману...

Танюшка 07.11.2008 23:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Galii,молодец! Очень хорошие формы машин.И выполнены аккуратно! Со сталионом вообще работать трудно. Одна из самых хрупких хризантем. То, что игрушки не всем по карману, это не плохо. Когда очень часто заказывают, теряется сам интерес их делать. Ведь очень трудоемко. Проще на эту же сумму сделать букет за 20 минут:)

Танюшка 08.11.2008 00:04

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Barkley,ABZATS, у самой очень сложное отношение к игрушкам. Считаю, что это чересчур наивно, ребячество какое-то. Но с другой стороны если на это идет спрос, стараюсь работу выполнить на 5 +.Удивительно, что детям такие игрушки дарят очень редко, в основном женам, мужьям, бабушкам,начальникам и подчиненным. А какие я здесь на днях счеты для бухгалтера свояла! Жаль, что фотоаппарата не было!:(

Tulip 12.11.2008 00:10

Re: Зверюшки из цветов....
 
Танюшка, у вас такие замечательные игрушки получаются!!! А как крепить нарисованные глаза на такой бумаге? на скотч? И чем их нужно рисовать, чтобы от влаги не растекались? Из чего вы делаете носы? Заранее благодарю за советы.

Остальные игрушки в этой теме тоже очень классные, в продаже таких видеть не приходилось! Может, кто знает, где в Москве продают готовые глаза для игрушек?

Galii 12.11.2008 00:14

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 9714)
Galii,молодец! Очень хорошие формы машин.И выполнены аккуратно! Со сталионом вообще работать трудно. Одна из самых хрупких хризантем. То, что игрушки не всем по карману, это не плохо. Когда очень часто заказывают, теряется сам интерес их делать. Ведь очень трудоемко. Проще на эту же сумму сделать букет за 20 минут:)

ой я полностью согласна с вашими словами)) и конечно спасибо) ваш кораблик мне ооочень мил)

kisg 12.11.2008 00:34

Re: Зверюшки из цветов....
 
игрушки вы делаете под заказ или они всегда бывают в продаже? глаза можно купить в магазине фурнитуры (ну где булавки разные, наперстки)...бывают ужасные китайские, но можно найти посимпотичнее...

Танюшка 12.11.2008 22:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
Раскошные глаза видела на 4 этаже Центрального Детского Мира, в отделе фарфоровых кукол. На мой взгляд дороговато, но как живые! Мы глаза рисуем, с лицивой и изнаночной стороны заклеиваем скотчем. Клеем на горячий пистолет. Носы всегда разные. Это может быть крашенная краспедия, обратная сторона сосновой шишки, кусочек свернутый коры пальмы или дермантин, эрингиум и т.д.

Tulip 14.11.2008 18:20

Re: Зверюшки из цветов....
 
Танюшка, спасибо за инструкцию! :)

Танюшка 14.11.2008 23:19

Re: Зверюшки из цветов....
 
Всегда рада!:p

Damia 28.11.2008 19:19

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Ребятааа, какое было мое удивление, когда я нашла эту фотографию! Оказывается игрушки из цветов не только вчера придумали, не знала этого. Все новое, это хорошо забытое старое.

Флорист из Уэст-Энда (западная, аристократическая часть Лондона) расставляет семью силихем-терьеров снаружи ее магазина, 1931г.

Арви-герц 28.11.2008 19:30

Re: Зверюшки из цветов....
 
правильно говорят, все новое это хорошо забытое старое.
Мы один раз на учебе делали игрушку, из-за дороговизны цветиков делали одну игрушку вчетвером, вышла жуть, (как водится - у семи нянек дитя без глазу,) так и у нас((( Так хочется еще попробовать сделать.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru