Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Игрушки из цветов.... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1491)

anhous 08.11.2009 14:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девчат, есть вопрос. Сделала первую свою игрушку и столкнулась с рядом вопросов: это нормально что они весят по 5-7 кг, если высота около 60 см? дела подложку из пленки в плетенную корзинку, но не помогло, вода стала стекать, пришлось ставить в стеклянный поддон. Как этого избежать?

Anna _Odessa 08.11.2009 17:42

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девочки, фигуры вы делаете на сухом оазисе? а каким образом вы его потом окунаете в воду?

anhous 08.11.2009 17:52

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 25147)
Девочки, фигуры вы делаете на сухом оазисе? а каким образом вы его потом окунаете в воду?

лично я, например, сначала собрала форму из кирпичей, потом придала им нужную форму, подрезала, поправила, где-то что-то нарастила. Потом уже готовую форму замочила в ванну с водой, а потом уже на мокрую форму одевала в цветы.
Не знаю правильно или нет. Я сама только начинаю работать с цветами и мне интересно как потом напоить оазис, на котором уже собраны цветы?

fktyeirf 08.11.2009 18:52

Re: Зверюшки из цветов....
 
Видела в "Азалии", конкретно которая на 3-м Нижнелихоборском проезде, д.1
там же продаются плоские ангелы

Ксения 08.11.2009 19:00

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от anhous (Сообщение 25148)
лично я, например, сначала собрала форму из кирпичей, потом придала им нужную форму, подрезала, поправила, где-то что-то нарастила. Потом уже готовую форму замочила в ванну с водой, а потом уже на мокрую форму одевала в цветы.
Не знаю правильно или нет. Я сама только начинаю работать с цветами и мне интересно как потом напоить оазис, на котором уже собраны цветы?

Вы все делаете правильно. Именно в такой последовательности и собирается игрушка. Я в качестве поддона использую либо плоские корзины, изнутри покрытые пленкой, либо пластиковые лотки.

Anna _Odessa 08.11.2009 21:00

Re: Зверюшки из цветов....
 
Девчёнки
Хочу очень сделать кошечку ещё..сегодня уже и ёжика сделала..с ним конечно же возни совсем мало,вот медведя я делала 2 часа где то
Очень хочу сделать кошечку,но вот задача.Медведя я делала по инструкции нашей форумчанки,она выставила тут поэтапную работы медведя (вырезку из оазиса и т.д.)
Возможно ли тут ещё выставить поэтапную работу кошечек,собачек и других интересных зверюшек.Очень Поучительно выходит и понятно,даже таким начинающим как я.Заранее огромное спасиба.
Вы все супер и ручки у вас золотые

Anna _Odessa 09.11.2009 01:52

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ура
я наконец то закончила свой сайт

Девченки, зацените моё произведение искусства.если есть замечания то выслушаю

Anna _Odessa 09.11.2009 01:58

Re: Зверюшки из цветов....
 
http://lavka-od.narod.ru/

Laelia 09.11.2009 02:02

Re: Зверюшки из цветов....
 
[quote=shes-sun;7122]расота, а не грузовичек, просто супер!Столько новых идей!Самое интересное, что можно воплотить любую прихоть клиента, только конечно все обмыслив![/quot Красивые очень зверюшки получились,милые. Побольше таких прелестей))))

magnoliya 09.11.2009 19:03

Re: Зверюшки из цветов....
 
[quote=Anna _Odessa;25147]Девочки, фигуры вы делаете на сухом оазисе? а каким образом вы его потом окунаете в воду?[/q А я из мокрого уже кроила детали, в процессе работы и лишняя вода уйдёт. или не правильно???:confused:

Танюшка 10.11.2009 01:46

Re: Зверюшки из цветов....
 
[QUOTE=magnoliya;25230]
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 25147)
Девочки, фигуры вы делаете на сухом оазисе? а каким образом вы его потом окунаете в воду?[/q А я из мокрого уже кроила детали, в процессе работы и лишняя вода уйдёт. или не правильно???:confused:

Сначала подбирается подставка под игрушку( поддон, корзина и т.д.) Затем вырезается сухая игрушка. Слегка нашпиливаете ее, чтобы видеть форму. Затем игрушку по частям замачивают в ведре и собирают в корзине уже на длинные шпажки. Еще раз корректируют форму и уж после этого обкладывают цветами.

Anna _Odessa 10.11.2009 02:26

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
сегодня сделала кролика
на ваш суд загружаю фотку

Танюшка 10.11.2009 02:48

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 25262)
сегодня сделала кролика
на ваш суд загружаю фотку

Кролик хороший.... я не пойму, что у него за подставка? Она явно не утойчива и куда стекает вода?

НАДЮША 10.11.2009 16:11

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 25190)
Ура
я наконец то закончила свой сайт

Девченки, зацените моё произведение искусства.если есть замечания то выслушаю

Анна!Ты молодец!Над букетами конечно нужно работать,а в целом очень симпатичный сайтик!Успеха тебе!

НАДЮША 10.11.2009 16:53

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
Наконец-то моя кошка египетская уменьшилась!Я ее сделала 2 года назад.Первая зверюшка-поэтому очень ее люблю.

afan_ta 10.11.2009 17:19

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 24892)
Котёнки:

Nimriell, твои котёнки - просто чудо, хочется потискать их сразу) поиграть!;)

linaart2008 10.11.2009 18:28

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 25192)

Замечание одно--выкладывайте на сайте только свои работы, а чужие подписывайте как "образцы того , что я могу Вам предложить, дорогие мои заказчики". Не хочется опять возвращаться к неприятному диспуту о заимствованиях чужих работ во имя красивой картинки.

Anna _Odessa 11.11.2009 01:44

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 25265)
Кролик хороший.... я не пойму, что у него за подставка? Она явно не утойчива и куда стекает вода?

он в корзине..просто я корзину поставила на возвішенность..устойчиво стоит

Anna _Odessa 11.11.2009 01:45

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 25287)
Анна!Ты молодец!Над букетами конечно нужно работать,а в целом очень симпатичный сайтик!Успеха тебе!



работаем..мы же тока учимся всему...в этом бизнесе я с июня..так что думаю результаты на лицо...совершенствуемся)))

Anna _Odessa 11.11.2009 01:47

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 25307)
Замечание одно--выкладывайте на сайте только свои работы, а чужие подписывайте как "образцы того , что я могу Вам предложить, дорогие мои заказчики". Не хочется опять возвращаться к неприятному диспуту о заимствованиях чужих работ во имя красивой картинки.


что есть то есть...свадебные букеты не успеваем фотографировать..некоторые приходится брать как образец...грешна в этом.каюсь))))


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru