Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Игрушки из цветов.... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1491)

fktyeirf 16.01.2010 21:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 32711)
Ой, да это ведь совенок из детских мультяшек!!! Здорово!

точно Татьяна, Йолик! значит удался!!!:) спасибо!

Bolonka лебеди красивые, история смешная

Bolonka 16.01.2010 21:48

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 32768)
точно Татьяна, Йолик! значит удался!!!:) спасибо!

Bolonka лебеди красивые, история смешная

Спасибо всем огромное, очень приятно...

Цветок 16.01.2010 23:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Mechta, лошадь прелесть!

Цветок 16.01.2010 23:37

Re: Зверюшки из цветов....
 
Bolonka, лебеди красивые .

Цветок 16.01.2010 23:38

Re: Зверюшки из цветов....
 
fktyeirf, очаровашка!

ливингстон 17.01.2010 14:57

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32716)
А вот и мои лебёдушки. Это был заказ одной барышни в подарок для молодожёнов в день свадьбы. Очень смешная история со мной произошла, когда покупала пуговки для глаз. О-о-очень долго выбирала в магазине подходящие, наконец, выбрала и говорю продавщице: "Мне, пожалуйста, 2(!!!) штуки". Приезжаю уже поздно в студию, достаю эти 2 "глазика" и через пару минут начинаю хохотать до слёз - у меня ж 2 лебедя, значит 2 головы, значит нужно 4 пуговки!!! А заказ был на раннее утро... Но, всё обошлось хорошо, в студии нашлись(!) ещё 2 подходящих глазика и всё сделать успела вовремя.

Болонка, лебеди очень понравились. Хотелось бы узнать материальные затраты на такую красоту. Не стоимость готовой композиции, а именно затраты. Если можно, пожалуйста, ответте.

Bolonka 17.01.2010 16:01

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от ливингстон (Сообщение 32871)
Болонка, лебеди очень понравились. Хотелось бы узнать материальные затраты на такую красоту. Не стоимость готовой композиции, а именно затраты. Если можно, пожалуйста, ответте.

Обязательно отвечу - только вечером! Бегу голосовать - у нас сегодня президентские выборы!:)

Anna _Odessa 17.01.2010 17:09

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32716)
А вот и мои лебёдушки. Это был заказ одной барышни в подарок для молодожёнов в день свадьбы. Очень смешная история со мной произошла, когда покупала пуговки для глаз. О-о-очень долго выбирала в магазине подходящие, наконец, выбрала и говорю продавщице: "Мне, пожалуйста, 2(!!!) штуки". Приезжаю уже поздно в студию, достаю эти 2 "глазика" и через пару минут начинаю хохотать до слёз - у меня ж 2 лебедя, значит 2 головы, значит нужно 4 пуговки!!! А заказ был на раннее утро... Но, всё обошлось хорошо, в студии нашлись(!) ещё 2 подходящих глазика и всё сделать успела вовремя.



Вы не могли бы детально описать как вы делали лебедей
невообразимо красиво у вас это получилось

Bolonka 17.01.2010 20:58

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 4
Anna_Odessa, спасибо!

А сейчас попробую описать, сколько и чего ушло на эту работу.
Высота композиции примерно 60 см, ширина - 40 см, длина - 1м 20 см.
Вес готовой композиции - более 15 кг.
На двух лебедей ушло ящик оазиса (20 кирпичей).
Основа - фанера.
Проволока жёсткая и проволока мягкая.
Шпажки для шашлыков.
"Жабки" для крепления оазиса (озеро) - 12 шт.
Перец горький - 2 шт. (клюв).
Пуговки для глаз - 4 шт.
Голубая краска фмрмы "Оазис"
Хизантема белая примерно 150 веток.
И желательно для птиц брать мелкую хризантемку, где много бутонов.
Пару суток свободного времени, немного фантазии и хорошего настроения!
Кстати, спасибо моему мужу - это его идея для конструкции и как всё закрепить. Вот, кажется всё! И, главное, что заказчик был доволен.:)

СветланаL 17.01.2010 23:43

Re: Зверюшки из цветов....
 
Главное,чтобы довольный заказчик платил за двухдневную работу со всеми материалами...:) С ума сойти...Это же не просто так,это заказ,насколько я помню? Это в районе средней месячной зарплаты такая работа получается....

Anna _Odessa 18.01.2010 02:35

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32889)
Anna_Odessa, спасибо!

А сейчас попробую описать, сколько и чего ушло на эту работу.
Высота композиции примерно 60 см, ширина - 40 см, длина - 1м 20 см.
Вес готовой композиции - более 15 кг.
На двух лебедей ушло ящик оазиса (20 кирпичей).
Основа - фанера.
Проволока жёсткая и проволока мягкая.
Шпажки для шашлыков.
"Жабки" для крепления оазиса (озеро) - 12 шт.
Перец горький - 2 шт. (клюв).
Пуговки для глаз - 4 шт.
Голубая краска фмрмы "Оазис"
Хизантема белая примерно 150 веток.
И желательно для птиц брать мелкую хризантемку, где много бутонов.
Пару суток свободного времени, немного фантазии и хорошего настроения!
Кстати, спасибо моему мужу - это его идея для конструкции и как всё закрепить. Вот, кажется всё! И, главное, что заказчик был доволен.:)


супер..спасибо огромное
конечно же дорогучее вышло,сколько такая работа обошлась заказчику,если не секрет

Alona 18.01.2010 12:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Спасибо за подробные фотографии. Прямо мастер-класс. Крылышки чудесные получились, хотя по форме их не было видно. Отдельная благодарность мужу за труд и вдохновляющий пример для других мужей.

Bolonka 18.01.2010 14:30

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Anna _Odessa (Сообщение 32929)
супер..спасибо огромное
конечно же дорогучее вышло,сколько такая работа обошлась заказчику,если не секрет

Конечно, не секрет - около 400.у.е.

Bolonka 18.01.2010 14:34

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 32944)
Спасибо за подробные фотографии. Прямо мастер-класс. Крылышки чудесные получились, хотя по форме их не было видно. Отдельная благодарность мужу за труд и вдохновляющий пример для других мужей.

Спасибо большое, Alona! Крылья были отдельными элементами, впоследствии прикреплённые шпажками к туловищу (чёй-то забыла сфоткать...);)

Alona 18.01.2010 14:40

Re: Зверюшки из цветов....
 
:D А я то думала, что вы кудесница, крылышки из ничего

ливингстон 20.01.2010 12:40

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 32965)
:D А я то думала, что вы кудесница, крылышки из ничего

Как бы там нибыло, Болонка и ее муж большие молодцы. Монтаж фигурок выполнен искусно.

ливингстон 20.01.2010 13:12

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 5
Сейчас и я рискну показать на ваш суд свое первое творение. Пошла по пути наименьшего сопротивления: фигурку взяла самую простую - ежика. Там есть и лапки и ножки, их не видно. И все-таки, просто. За образец взяла фото, см.ниже


Цветов подходящих не было, поэтому использовала то, что "валяется под ногами": старый лагурус и сосновую хвою после Нового года; глазки и носик из запчастей для заклепок и кнопок. Мордочка получилась больше медвежья, чем ежиная, на своего прототипа мало похож, но тут уж... увы! художник из меня никакой.
Фото не очень хорошие, т.к. плохое освещение, пришлось фотографировать со вспышкой. Прошу, вашу оценку.

тоня 20.01.2010 13:39

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от ливингстон (Сообщение 33210)
Сейчас и я рискну показать на ваш суд свое первое творение. Пошла по пути наименьшего сопротивления: фигурку взяла самую простую - ежика. Там есть и лапки и ножки, их не видно. И все-таки, просто. За образец взяла фото, см.ниже


Цветов подходящих не было, поэтому использовала то, что "валяется под ногами": старый лагурус и сосновую хвою после Нового года; глазки и носик из запчастей для заклепок и кнопок. Мордочка получилась больше медвежья, чем ежиная, на своего прототипа мало похож, но тут уж... увы! художник из меня никакой.
Фото не очень хорошие, т.к. плохое освещение, пришлось фотографировать со вспышкой. Прошу, вашу оценку.

Очень даже и симпатичный ежик получился, аккуратненький и с изюминкой.

Nimriell 20.01.2010 13:41

Re: Зверюшки из цветов....
 
Да, носик надо было сделать чуть более вытянутым. Можно даже было вырезать его отдельно и на палочки приколоть. Я вообще, когда делаю игрушку, стараюсь брать за прототип не рисунок, а игрушку. Объёмный предмет легче копировать, чем плоское фото.
Эх, давненько мне игрушек не заказывали... :(

Mishelka 20.01.2010 14:34

Re: Зверюшки из цветов....
 
Ежик получился просто обалденный!Иголочки как натуральные:)


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru