Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Игрушки из цветов.... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1491)

Kristina 19.02.2012 05:21

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 129361)
при первом взгляде воспринимается так , как будто у него травма и ему бинты наложили- забавно






хе-хе-хе...прикольно, я даже об этом не подумала, а действительно похож на перебинтованного :ag:
В идеале конечно было бы хорошо использовать несколько цветов для контраста.




Йолик- форму межвeженка я вырезала из большой формы оазиса, и лишними кусками которые были не нужны я очесывала углы. А на самом деле так тщательно даже не нужно обтёсывать ...это я уже извращалась:cu:

Йолик 19.02.2012 07:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Kristina, вы отличный скульптор!

Орися 19.02.2012 17:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
скажите а сколько кирпичей оазиса ушло?

WATT 19.02.2012 20:36

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 3
14 проводили) встречаем 8 :)

Svetlana7 22.02.2012 01:48

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
Василиска, очень понравилась ваша Божья коровка. Решила попробовать, эта первая моя зверюшка.

Натуля 22.02.2012 11:16

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от WATT (Сообщение 129602)
14 проводили) встречаем 8 :)

Хорошенькие!

Kristina 23.02.2012 02:41

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от WATT (Сообщение 129602)
14 проводили) встречаем 8 :)

Hello Kitty симпатишная!


Вы работаете уже с готовыми формами?
Уж больно все работы однотипные.

Kristina 23.02.2012 16:27

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 128687)
был заказ на кошечку. пушистую , белую с голубыми глазами.

Йолик...чеширский кот прям. Красавец!!!

WATT 23.02.2012 19:20

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от Kristina (Сообщение 129937)
Hello Kitty симпатишная!


Вы работаете уже с готовыми формами?
Уж больно все работы однотипные.

Нет. Все делается в ручную от и до...

Angel 23.02.2012 20:11

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от WATT (Сообщение 129602)
14 проводили) встречаем 8 :)

Здорово! Четко и ничего лишнего. Очень красиво :)

GoGelia_Kristina 24.02.2012 10:56

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
Вложение 573296

Gum 24.02.2012 19:38

Re: Зверюшки из цветов....
 
класс! долой чебурашек )))))
не разберу - две разные игрушки или одна обклеенная ?

ЛИSЕНОК 26.02.2012 13:23

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 4
Звери и дерево

Tanja 27.02.2012 12:27

Re: Зверюшки из цветов....
 
подскажите, мастера по игрушка на оазисе! нужно сделать зайца 30см. я примерно пытаюс прикинуть сколько кирпичей уйдет и главное- как вы уши крепите?? на шпажка хорошо держаться? я боюсь не проломят ли они голову. и пишете что вырезать надо по сухому, собирать тоже? а птом просто целиком замачиваете?

Танюська 27.02.2012 15:12

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 10
Меня что то совесть замучила :) читаю все, читаю, а фото не выкладываю :) Сильно хвастаться нечем, но вот немножко нашего зверинца :)

WATT 27.02.2012 21:32

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 1
мы тоже сначала думали из чего сделать уши и жена предложила из шерсти, но здесь высота 20 см и из цветов было бы очень грубо. в след раз попробуем сделать большого, посмотрим что получится.

Tanja 04.03.2012 22:46

Re: Зверюшки из цветов....
 
Вложений: 2
ну вот и мой первенец! жду замечаний! вырезала по сухому оазису потом клеила шпажками потом целиком "купала" в раковине. честно-перестаралась с вырезанием деталей. теперь вижу-надо было проще сделать гораздо. еще с хризой намучилась- много ломалось у головки и пришлось местами страховать булавками.

вишенка 05.03.2012 00:00

Re: Зверюшки из цветов....
 
Tanja, невысокие игрушки с мелкими деталями легче делать из сталиона. Или хотя бы часть деталей,например,мордочку или внутреннюю часть ушек. Сталион всегда ставим на проволоку-он часто ломается. А детали я теперь по совету кого-то из форумчан(простите, не помню,кто советовал, но огромное за это спасибо!) всегда приклеиваю горячим клеем, а потом уже укрепляю шпажками.
А зайчик у Вас получился!

Tanja 05.03.2012 00:28

Re: Зверюшки из цветов....
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 130919)
Tanja, невысокие игрушки с мелкими деталями легче делать из сталиона. Или хотя бы часть деталей,например,мордочку или внутреннюю часть ушек. Сталион всегда ставим на проволоку-он часто ломается. А детали я теперь по совету кого-то из форумчан(простите, не помню,кто советовал, но огромное за это спасибо!) всегда приклеиваю горячим клеем, а потом уже укрепляю шпажками.
А зайчик у Вас получился!

спасибо за ответ. честно на базе из белых и размера маленького была только такая- остальные были огромные.Кстатити, сталион крупнее чем эта (вот сорт точно не помню у нас они в прайсах идут как просто сантини.) они различаются высотой и размером цветочка.-чем выше ветка тем крупнее цветок.
зайчик всего 30 см и я побоялась что если взять другую хризу-он просто сольется и будет только очертания и уши. а леила я так- брала клей оазисовский тот что в бутылях- всематериальный) им промазывала шпажки и втыкала. проверяла-детали сидят хорошо, только одна лапка шевелилась)) а так уши стояли насмерть. а вот на проволку-побоялась что цветки при протыкании рассыпяться. надо потренироваться будет. это вообще первенец-раньше даже не думала что ктото такого закажет- у нас тут таких как то не заказывают)
кстати, Онега, как то тут спрашивала по времени. я тоже всегда считаю время потому заяц вышел по времени так: 40 минут на вырезание и склеивание (если учесть что это первый то очень даже быстро) и на собирание - 70 минут. (думаю с проволокой справилась бы быстрее т.к. много мучилась с втыкиванием) думаю при желании в 1,5 часа можно уложится на такого зайчика. если размер побольше у игрушки то и хризу можно взять крупнее и по времени выйдет примерно также. Думаю мишки займут такое же время. по другим фигурам не прикидывала.

Ладушка 05.03.2012 00:46

Re: Зверюшки из цветов....
 
Добрый день.. подскажите пож. а кто-нибудь делал туфельки?..


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru