Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Milana Нет репутации
 
Аватар для Milana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Пенза-Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Вопрос сотрудничества с курьескими службами - 30.03.2016, 13:22

Добрый день!
Я начинающий флорист, и у меня возник вопрос на тему, как интернет-магазины решают проблему по доставке букетов (г.Москва).
Дело в том, что у меня пока нет возможности организовывать собственную курьерскую службу. А в интернете я прочитала много негативных отзывов по работе курьеров - вовремя не доставляют, пропадают с букетами или букет портится во время доставки, некоторые не перечисляют полученные от заказчика деньги и тд.
Не могли бы вы поделиться своим опытом по доставке букетов от интернет-магазина к заказчику? Какие службы вы используете?
Буду премного благодарна!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Вопрос сотрудничества с курьескими службами - 31.03.2016, 00:05

Сталкивалась с очень недобросовестной работой курьеров неоднократно. Живые цветы-только самим доставлять.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Вопрос сотрудничества с курьескими службами - 02.04.2016, 10:51

только самостоятельно, только своими людьми специально обученными


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#4)
новый участник
siringa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
Lightbulb Re: Вопрос сотрудничества с курьескими службами - 16.05.2016, 23:01

Довольно давно сотрудничаем с курьерской службой "Бринго". Нареканий пока не было.


Мастерская флористики "Первые цветы"
http://simplyflowers.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#5)
новый участник
EkaterinaSS Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопрос сотрудничества с курьескими службами - 18.07.2016, 21:53

Я пользовалась Пешкариками и доставистой. Курьеры попадались разные, и очень хорошие и те кто портил впечатления клиентов о заказе(опоздания, роняли цветы, внешний вид и тп) Достависта показалось более надёжной. ТК курьер назначается сразу, в пешкариках курьеры сами решают брать заказ или нет..я каждый раз нервничаю, когда отдаю заказ курьеру.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#6)
участник
cebrum Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопрос сотрудничества с курьескими службами - 21.07.2016, 21:15

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Бринго, Достависта и Пешкарики - это в Москве?
Может ктото еще что нибудь добавит в плане надежности?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7)
участник
LasFlore Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопрос сотрудничества с курьескими службами - 11.10.2016, 11:52

Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я начинающий флорист, и у меня возник вопрос на тему, как интернет-магазины решают проблему по доставке букетов (г.Москва).
Дело в том, что у меня пока нет возможности организовывать собственную курьерскую службу. А в интернете я прочитала много негативных отзывов по работе курьеров - вовремя не доставляют, пропадают с букетами или букет портится во время доставки, некоторые не перечисляют полученные от заказчика деньги и тд.
Не могли бы вы поделиться своим опытом по доставке букетов от интернет-магазина к заказчику? Какие службы вы используете?
Буду премного благодарна!
Добрый день!
Советуем нанять себе штатного курьера со сдельной оплатой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
Vogue Нет репутации
 
Аватар для Vogue
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: из Москвы
Возраст: 36
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Вопрос сотрудничества с курьескими службами - 12.08.2017, 21:41

Добрый день:-) работаю в интернет магазине.
Мы сначала имели в штате ( на зарплате) 3 -х курьеров ( пару лет назад примерно ), потом спустя пол годика заказов стало больше... они перестали справляться с объемами....начали искать "дополнительные ноги и руки", нашли "Достависту"... и наше начальство пришло к выводу,что"на зарплате" держать "своих"курьеров просто не выгодно. "Зарплату" они свою не окупали, так как они не успевали развозить все заказы Приведу пример: на утро ( доставка до обеда) было запланировано 13 доставок, а после обеда всего 2... а в течении дня упало еще 2 букетика, причем срочных ...по факту получалось, что 1 курьер мог в руки взять максимум 2 букетика... следовательно 3 курьера могли с утра выполнить только 6 заказов...надеюсь вы улавливаете мою мысль...
Нашли выход " Достависта" "Бринг", а в следствии "нашлись" несколько "постоянных" курьеров живущих неподалеку, которые ответственные и знают как и что доставлять. Если нам не хватает этих "постоянных" рук, мы пользуемся услугами "Достависты" только с "выкупом", которая несет материальную ответсвенность, так как мы юр.лицо...
В ИТОГЕ сейчас мы "выбрали" несколько курьеров (из достависты, живущих не подалеку или их хороших знакомых) оплачиваем им "доставку" "за адрес" и все довольны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
участник
tatianess Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2018
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопрос сотрудничества с курьескими службами - 23.01.2018, 02:31

Добрый день! А как же они доставляют цветы зимой? Они ведь, как я поняла, пешие курьеры.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про опыт MaryMary Технология флористики 3 11.08.2017 01:00
Вопрос к флористам Olgamore Событийная флористика 11 03.07.2017 22:39
Ищу позитивных людей для сотрудничества Мечта Флористы ищут работу (резюме) 2 08.09.2015 02:18


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru