Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.11.2007, 20:11

Цитата:
Сообщение от El
флизилин уберется))) я стараюсь на еженедельной основе менять стелажи.
Вопрос только в том что если стоит внизу практически не видят т.е. надо поднимать на небольшой уровень от пола, в тоже время есть вещи которые лучше смотрятся на уровне глаз есть которые сверху.
А я этого и не отрицаю...конечно каждому товару своё место!!! Просто надо использовать подручные средства, совершенно иногда кажущиеся непригодными , как деревянные ящики из под товара, какие то пластиковые упаковки...да мало ли что можно найти в подсобке...у соседей в продуктовом может быть...что не нужно...стеллажи можно перекрасить, сейчас красок для дерева ну каких душе угодно, сохнут 5 минут и не воняют...совершенно экологические...кисточку в руки и вперёд....как вот эти тумбы что на фото, ведь мы их перекрашиваем , каждый месяц...ну вложите немного денег на это...фанера и дсп дешёвый материал, наймите плотника, пусть сделает вам такие тумбы разных размеров, вот вам и торговый зал, эксклюзив....надо только не лениться и теребить фантазию...плагиат тоже не плохо иногда использовать, хотя бы начать с него!"!!! :D
Да даже несколько десятков шлакоблоков, которые тоже можно красить хоть каждую неделю , это же конструктор...их хоть вдоль , хоть поперёк...в любой магазин и любой интерьер подходят...только с фантазией пожалуйста...с фантазией...к этому делу...!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось Onega; 21.11.2007 в 20:17..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.11.2007, 20:18

Эх к вам бы да на стажировку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.11.2007, 20:21

Кстати ящики от фруктов используются уже с прошлого года)))) просто меня наверное лихорадит постоянно то хзочу сделать это, да потом волокита бумажная, переговоры с клиентами, вот получается берешься сразу за все и толком ничего то и не получается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.11.2007, 20:22

А что в школе не преподают этого разве??? :D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось Onega; 21.11.2007 в 21:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.11.2007, 20:26

............... :D Группировать...и ещё раз группировать...!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.11.2007, 21:05

Про кирпичи и ящики!!! :D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 21.11.2007, 21:07

Да, очень стильно и элегантно. И просто, в то же время, без наворотов. Все эти варианты демонстрируют, что к каждому цветку, к каждому горшочку флористы относятся с большим уважением.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Всё о том же... - 21.11.2007, 21:15

Продолжу с фотографиями.... :D Так выглядит магазин снаружи летом...очень много растений продаеться именно для высадки на балконах и т.п. поэтому очень удобно выставлять растения не улицу летом...они чувствуют себя великолепно...и привлекают покупателя....потому как конкуренция очень жёсткая ....заманить покупателя чем угодно...!
Обратите внимание на подсобный материал...лестницы... бабины из под эл проводов... :D :D
Товар сфокусирован в основном по цветовой гамме...!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось Onega; 22.11.2007 в 01:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 22.11.2007, 01:50

Цитата:
Сообщение от El
Кстати ящики от фруктов используются уже с прошлого года)))) просто меня наверное лихорадит постоянно то хзочу сделать это, да потом волокита бумажная, переговоры с клиентами, вот получается берешься сразу за все и толком ничего то и не получается
Надо пробовать планировать свой день...а если не получаеться успеть сделать запланированное, то значит или в магазине всегда полно народа, что говорит о преуспеваемости магазина, либо флорист занимаеться не своим делом!!! :D всё намного проще , Вы составляете план работы на неделю, ведь в принципе неделя на неделю не похожа, хотя рутинная работа одна и та же!
Когда я была на практике в России в последний раз, то у меня сложилось впечатление, что в магазине есть определённая иерархия и потом девченки на форуме мне рассказали, что в принципе оно так и есть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.11.2007, 09:27

я не знаю как там иерархия у меня два продавца и флорист которая сейчас в декретном отпуске, а у меня остальные функции бухгалтерия, закуп, флористика, мерчиндайзинг))), переговоры с клиентами, согласование договоров, контроль и анализ продаж, разработка рекламы и проч.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 23.11.2007, 18:05

Помошник флориста-это тот кто делает всю тяжёлую работу/приёмка цветка, мытьё вазонов и т.д./...а самую интересную делает флорист...а ещё директор который не знает с какой стороны к цветку подходить...но зарплата..на всех уровнях разная....я молчу про уборщиц...те вообще униженные и оскарблённые своей работой и зарплатой...
В Швеции флорист в магазине делает ВСЁ сам...от закупки цветка...до фактурирования....и мытья полов...:D

Последний раз редактировалось Onega; 23.11.2007 в 21:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию 27.11.2007, 20:26

Цитата:
Сообщение от onega
Когда в магазине ничего не происходит, покупателю скучно, он видит одно и тоже из раза в раз приходя в магазин, а вот увидив что-то новое и это новое каждый раз , ему ,покупателю, будет невероятно любопытно что у Вас новенького на этой недели, хотя ничего новенького и не нужно закупать, достаточно приложить фантазию и переместить композиции и горшки по другому, поменять местами и такое передвижение создаёт иллюзию что у Вас в магазине одни новинки и всегда! Всё очень просто! опереди конкурента в идее и покупатель ТВОЙ!
Золотые слова, onega, я так делала, помогает

Последний раз редактировалось Оленок; 07.01.2013 в 17:01.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 27.11.2007, 20:51

А это известный Московский салон, красотищща..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
Изображения
  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2007, 01:45

Что-то полупустой салон-то...только что название салон ...а где цветы то???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2007, 13:37

Цитата:
Сообщение от onega
Что-то полупустой салон-то...только что название салон ...а где цветы то???
Наверно еще не завезли :D А если серьезно, то у нас в Москве появляются салоны, которые работают сейчас по такой схеме: У них в самом салоне нет цветов, ну разве что работы из сухоцветов, горшечные красивые. Заходишь туда, там красиво оформленное помещение, со всякими дизайнерскими штуками....НО они работают только под заказы. Т.е. у них есть очень красивы каталоги с работами и каталоги цветов. И клиент может заказать любой букет или оформление и получить консультацию флориста, не видя самих цветов. :o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Unhappy Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2007, 15:00

Цитата:
Сообщение от anastygor
Наверно еще не завезли :D А если серьезно, то у нас в Москве появляются салоны, которые работают сейчас по такой схеме: У них в самом салоне нет цветов, ну разве что работы из сухоцветов, горшечные красивые. Заходишь туда, там красиво оформленное помещение, со всякими дизайнерскими штуками....НО они работают только под заказы. Т.е. у них есть очень красивы каталоги с работами и каталоги цветов. И клиент может заказать любой букет или оформление и получить консультацию флориста, не видя самих цветов. :o
Может конечно это и "на высоком уровне", но салон цветов - это прежде всего цветы....конечно флорист продаёт свою работу...но ведь работает ведь он прежде всего с цветами и мне как покупателю хочеться самому "покапаться в цветах и выбрать" в этом вся прелесть и состоит....а салон без цветов- это как магазин одежды без самой одежды...как то не вдохновляет меня такой вариант....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2007, 21:38

Цитата:
Сообщение от onega
Может конечно это и "на высоком уровне", но салон цветов - это прежде всего цветы....конечно флорист продаёт свою работу...но ведь работает ведь он прежде всего с цветами и мне как покупателю хочеться самому "покапаться в цветах и выбрать" в этом вся прелесть и состоит....а салон без цветов- это как магазин одежды без самой одежды...как то не вдохновляет меня такой вариант....
Я показала пример магазина, в котором главное не товар, а атмосфера, которая создается благодаря дизайнерскму решению в оформлении. И в такой обстановке хочется задержаться, рассмотреть что-то, а тут и консультант: Что Вы ищете? Что Вам интересно? :D Букет послезавтра на свадьбу? Конечно! У нас вот какие работы и вот какие и вот....)))
(Возможно, кстати, что все-таки небольшой холодильник есть с цветами.)И непринужденная беседа... Клиент будет приходить постоянно(если качество работы его устроит , конечно)), я думаю так. Хотя сама я не работала по такому принципу, просто предполагаю, что и таким образом можно работать. ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Mожно и атмосферой завлечь... - 28.11.2007, 22:21

Цитата:
Сообщение от anastygor
Я показала пример магазина, в котором главное не товар, а атмосфера, которая создается благодаря дизайнерскму решению в оформлении. И в такой обстановке хочется задержаться, рассмотреть что-то, а тут и консультант: Что Вы ищете? Что Вам интересно? :D Букет послезавтра на свадьбу? Конечно! У нас вот какие работы и вот какие и вот....)))
(Возможно, кстати, что все-таки небольшой холодильник есть с цветами.)И непринужденная беседа... Клиент будет приходить постоянно(если качество работы его устроит , конечно)), я думаю так. Хотя сама я не работала по такому принципу, просто предполагаю, что и таким образом можно работать. ;)
Можно...можно, без сомнения...только мне кажеться это немного преувеличено...с цветами....продавать атмосферу тяжело...

Вот только лично я сомневаюсь, что этот салон доступен...покупателю обычному! Это для VIP "народа", тогда конечно...это как в дорогом бутике одежды....повторю сравнение...разговоры богемные...цены небесные...одежда от кутюр...цветы от флориста с именем...всё на уровне для VIP!!!!


:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 28.11.2007, 22:33

Вот только лично я сомневаюсь, что этот салон доступен...покупателю обычному! Это для VIP "народа", тогда конечно...это как в дорогом бутике одежды....повторю сравнение...разговоры богемные...цены небесные...одежда от кутюр...цветы от флориста с именем...всё на уровне для VIP!!!!

В точку. Так и есть. И таких магазинов сейчас по Москве много. (( Но есть и другие, и их тоже много. Вообщем разные есть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
новый участник
zasminchik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2007, 16:57

но к сожалению, чтобы такой салон давал прибыл, надо быть директору одним из этих VIPов..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru