Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1121)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.07.2010, 20:14

Мда ...российская действительность...у вас еще много товара, я видала и поменьше...в Москве...наверно отголоски кризиса, или хозяева имеют еще и другой источник дохода, а магазин, так сказать - "бизнес для прикрытия"...:rolleyes:так что если долго будете иметь такой "бледный вид" заинтересуется налоговая инспекция...а то с каких таких доходов оплачивается аренда и налоги...(этим можно припугнуть хозяйку, чтоб товару добавила)...

Интересное оборудование у вас в магазине, Тиша...на заказ сделано?

Последний раз редактировалось Оленок; 18.07.2010 в 22:03..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1122)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 01:15

Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
Спасибо за все советы. Я форум весь проштудировала, стараюсь, на сколько это возможно, доносить до хозяйки что где "нарыла", но, к сожалению, начинали мы проект как единомышленники и соратники, а теперь четко определили мое место - флорист и не более того. Я не могу даже высказать своего мнения по поводу закупа, хотя ясно, что стоя за прилавком, как-то виднее, что людям нравится, на что внимание обращают. И по расстановке товара уже "указали", что это не моя забота. Типа, в дорогих бутиках висят по три вешалки на стойке, а покупатели все-равно есть. Такие вот дела. :( Еще раз спасибо всем огромное. На фото мои "шедевры", идеи почерпнуты на форуме!
Какие потрясные окна у Вас в магазине, сколько света! Мечта) Но как-то вы их совсем не используете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1123)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию 19.07.2010, 01:28

Достану ка я старое фото....от Пера и Ингелы...со старых показов...видимо не все ещё это видели и скопировали в свои "закрома"...и вам Тиша полезно будет! Может Вы это все уже видели тут- покажите "хозяйке"...может что и ей сделать захочеться...!

А вот в другой цветовой гамме с того же показа 2006 май ....Где два удивительных флориста обьясняют и показывают "наглядно" как должно быть в магазине...ведь у обоих есть огромный опыт "своего магазина"!....

И ещё ....в тон
Все в деталях фотала для себя...было много интересного и до сих пор использую фото как наглядное пособие...это фото просто уникальные...я фотала без перерыва весь показ...сидела впереди и потом все фото выслала Перу и Ингеле...! Они их тоже используют на своей странице...

И последний цветовой нюанс с этого же показа......наверное будет с чего разогнаться и начать....
Я выставляла эти фото раньше.....но за все прибывание тут на форуме в этой теме не получила ни одного вопроса по фото......видимо никто конкретно эти фото всерьез не воспринимал...ни одного вопроса как и что...за все время на форуме с 2007 года!!!!
...я на показе была и тысячу вопросов там задала и до сих пор фото просматриваю....и вопросы есть, а тут это просто наверное не востребовано...
Фото уберу завтра!

вот последний....те же в подробностях....цвета подобраны...товар сгруппирован...и расставлен группами...ценообразование от низкой по возрастающей...для всех уровней покупателей и спроса...

Последний раз редактировалось Оленок; 09.01.2013 в 15:31.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1124)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 01:33

Обьясните Вашей хозяйке....что цветочный магазин-это не магазин одежды....хотя принципы расстановки товара одинаковы....!

Люди на курсы ездят ...образовываються , что бы правильно научиться расставлять товар , да и закуп товара - это вещь не маловажная...

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1125)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 01:39

Окна у нас не просто потрясные - они "смотрят" на областную администрацию. Предполагается на угловых сделать стеклянные полки, а на остальных будут баннеры-сетки с перечнем услуг и названием магазина, поскольку вывеску-касетон слишком дорого согласовывать. Мебель делалась по эскизам хозяйки, в плане интерьера она умница, очень хороший дизайнер. Многое она сделала своими руками, ну и мы в стороне не стояли, даже мой муж был привлечен. Онега, отдельное спасибо, я почти все Ваши фото поскачивала, и все это бсуждалось. Может еще и удастся как-то убедить, что велосипед даавно придуман и можно просто ездить на нем, а не изобретать самим колесо с рамой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1126)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 01:53

Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
Окна у нас не просто потрясные - они "смотрят" на областную администрацию. Предполагается на угловых сделать стеклянные полки, а на остальных будут баннеры-сетки с перечнем услуг и названием магазина, поскольку вывеску-касетон слишком дорого согласовывать. Мебель делалась по эскизам хозяйки, в плане интерьера она умница, очень хороший дизайнер. Многое она сделала своими руками, ну и мы в стороне не стояли, даже мой муж был привлечен. Онега, отдельное спасибо, я почти все Ваши фото поскачивала, и все это бсуждалось. Может еще и удастся как-то убедить, что велосипед даавно придуман и можно просто ездить на нем, а не изобретать самим колесо с рамой.
Ух ты ....по каким это фото?
Хотелось бы увидеть все же поподробнее магазин в фото...я только виже горшечку "на полу"!
А вот ещё вариант...от подушек и обоев в тон...до цветов и кашпо....все продумано до мелочи....

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1127)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 02:11

Мне самой очень нравятся европейские решения интерьера цветочных, и эти, в частности, но по своему опыту, считаю, что для наших покупателей все же лучше группировать срезку отдельно, готовые работы из срезки отдельно, горшечку отдельно, керамику отдельно и т.п. Вместе они, объединенные по цвету и/или стилю, смотрятся, конечно, здорово! Но у покупателя не возникает желания купить, а лишь разглядывать такую красоту, как на выставке. Может, мне "неправильные" покупатели попадались. Но замечено, расставишь все четко "по функционалу" - продается лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1128)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 02:53

Онега, ну не надо быть такой категоричной! Спасибо тебе большое за работу, но не все могут эти идеи воплотить в жизнь. Есть разные уровни флористов м салонов. У нас в Киеве единицы, которые имеют достаточную площадь и деньги для экспериментов. Не надо удалять фотографии, мы все стараемся поднять флористику на должный уровень, вода камень точит! Эти фотографии мечта к которой надо стремиться!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1129)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 03:10

Площадь каждого "монтера" или "работы в цвете " занимает буквально 2 кв метра как вы можете заметить.......люди толпой ходить будут смотреть первый месяц два...если все правильно обьяснить , то и продаваться это начнет очень быстро....делайте вывески с надписью..."Приглашаем купить"...! Надо пробовать .....это дело того стоит!

Не надо весь магазин делать и упираться закупать товар на весь магазин....сделайте эти 2 кв метра...а все остальное поставьте "как обычно"....это ведь не плохое начало! Согласны? Все можно сделать самому....тут кто-то про дрель где-то что-то говорил....дрель в руки плайвуд и краски....такие какие надо ВАМ! И с тканями многие умеют работать...и с обоями...просто стоит начать...Вас потом не остановишь....испробовано! Каждый месяц что-то новенькое хочеться сделать все продуманно...!

Лично я жду переделки всего магазина....и пока планирую....рисую и думаю!Не хочу торопиться.....хочеться сделать все по умному...продумано!

И ещё несколько с другого показа...по истории флористики...тоже Пер и Ингела!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1130)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 03:19

Это проблема, не хотят учиться. Единицы идут дальше начального и свадебного курса. Даже если нет витрины или окна, можно сделать сезонную презентаию, красивый уголок, так называемый. Будем надеятся и верить, что все к этому прийдут! Если уже выбрали торговлю цветами,а не водкой, не все потеряно!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1131)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 08:18

Онега! Я тоже все все смотрю по витринам! Беру на заметку в плане оформления праздников. Магазина пока нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1132)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 09:08

Онега! Пожалуйста-пожалуйста, не убирайте фото! Я еще такая неумеха при работе на компьютере и не умею стаскивать в "закрома".Но именно благодаря вашим фото форум когда-то меня и зацепил, а без них - как будто хороший друг уехал навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1133)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 10:23

Онега! Спасибо за фото и труд!!!:p Очень красиво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1134)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 13:11

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Онега! Спасибо за фото и труд!!!:p Очень красиво!!!
Lika !
Spasibo !Da truda -to i nemnogo...resyltata net....interesa u naroda net...inogda kazhetsya chto zrya vremya trachy!...:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1135)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 13:58

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Lika !
Spasibo !Da truda -to i nemnogo...resyltata net....interesa u naroda net...inogda kazhetsya chto zrya vremya trachy!...:(
Онегочка! Не зря время потрачено...Просто многие не признаются или стесняются показывать результат...Ведь не у всех есть магазины! А ведь все флористы мечтают о своём маленьком уютном магазинчике...:D У меня студия-делаю только под заказ-и то я передвигаю и мебель и "бабушкины" цветы, и картинки, и коллажи чуть-ли не каждую неделю (если есть время)... Я, например, вдохновляюсь Вашими фото!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1136)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 14:49

Esli bi ya stesnyalas vistavlyat svoi raboti...nu pravda ...mi tyt vse "boleem" odnim delom....ne vse chto ya vistavlyu idealno....ili daleko ne idealno....kasyaki y vsex est....i chache chev mi dumaem....vse delayut raboti ne vsegda perfect!
i dolzhno li bit vse idealno....mi vse ychimsya...no ja prizivayu probovat....vse chto tolko mozhno...!Konechno vremeni na sve ne xvataet....i interesi inogda lezhat v raznix ploskostyax...no esli y kogo-to est opit ... i ydachnij opit....nado etomy echitsya ....perenimat, kopirovat i probovat...!

Последний раз редактировалось Onega; 19.07.2010 в 15:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1137)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 18:54

А кто-то против?.. Онега, зря кипятишься. У тебя свой магазин, своё ЛЮБИМОЕ дело, которое ещё и ДОХОД приносит. Здесь очень многие делятся своим опытом, кто стесняется, тот просто пока молчит. Чего только мастер-классы наших Свет стОят! И витринистика тоже очень нужное дело. Фото, мне кажется, можно убирать, если тебе показалось, что поторопилась и выставила что-то неприличное. А в остальных случаях - чего нервничать? Сама же говоришь - дело ОБЩЕЕ. Кто так думает, не должен жадничать, да и всё. Я даже свои кошмарные первые фотки не убираю. Это ж история!)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1138)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2010, 19:49

Онега спасибо вам большое за фото, просто у нас немного, как всегда, все по-другому. Мало кому из флористов удаеться открыть свой собственный магазин, а люди которые обещают тебе все, что захочешь, не всегда исполняют свои обещания. Думаю все наладиться, и флористы, и просто любители. много черпают из этого форума и материала. Я даже склад раскрасила в разные цвета, и островки делаю, хотя у меня склад, и много хороших слов уже услышала, в первую очередь благодаря вам девочки и форуму. Т.ч. кто хочет, тот сделает, главное, что есть, что смотреть!


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1139)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 20.07.2010, 01:42

Цитата:
Сообщение от Lentochka Посмотреть сообщение
Онега спасибо вам большое за фото, просто у нас немного, как всегда, все по-другому. Мало кому из флористов удаеться открыть свой собственный магазин, а люди которые обещают тебе все, что захочешь, не всегда исполняют свои обещания. Думаю все наладиться, и флористы, и просто любители. много черпают из этого форума и материала. Я даже склад раскрасила в разные цвета, и островки делаю, хотя у меня склад, и много хороших слов уже услышала, в первую очередь благодаря вам девочки и форуму. Т.ч. кто хочет, тот сделает, главное, что есть, что смотреть!
А складу по статусу положено витрины и выставку товара делать лучше всех....я когда к поставщику приезжаю в воскресенье на склад....первым делом меня встречает композиция из живых цветов или горшечных в окне на подоконнике....каждое воскресенье новая...трендовая! Мелочь а приятно!... Поставщик продвигает товар показывая его в "работе"!

Я вообще поняла, что горшечные в России продаються туго из-за того , что сама культура и востребованность горшечных не такая высокая как в Скандинавии. Люди предпочитают дарить горшечные и композиции из них как альтернатива срезке.... и постоит дольше и ухода немного
(есть такие растения которые выгоняються специально на сезон...то есть месяц-два...называеться в народе "используй и выкини" как то например каланхое...розы...екзакум...да масса сезонного)
Здесь принято всегда на подоконниках иметь массу горшечки, так как в Скандинавских странах не принято иметь шторы...тут окна у всех открыты...в дом можно заглянуть с улицы и "все увидеть"....тут просто повально по сезонам горшечка расскупаеться и есть свои тренды....постояла-завяла или отжила красоту...выкинули...купили новую ...вот такая культура....
И конечно кашпо должны соответствовать сезону...кашпо - это тоже обязательный атрибут оконной моды....
На торжества принято дарить так же много горшечных или же композицию из них....срезка и горшечка продаються у меня с отношении 60%срезка/40 %горшечка...и масса всякой дребедени и прибвмбасов к этому ...то бишь земля...кашпо для пересадки...ну так далее...
Поэтому такое ударение на экспонирование товара...кашпо и горшечных....тут просто если какая новинка горшечного, то истерика...все должны дома такое иметь!

А в России если уж какой горшок купил, то до сканчания веку ...не дай бог завянет...знакомо! Поэтому тут и не только горшечка продаеться массой , но и кашпо....посезонно коллекциями и просто в разброс...народ засаживает террассы...клумбы и вообще цветов в Шведских городах очень много....высадки по всему городу у нас....очень красиво...!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1140)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 20.07.2010, 02:06

В любом магазине цветов всегда должен быть выбор кашпо...и не просто 2-5 разного ...а по цветовой гамме и как правило маленькой партией в 10-20 штук каждого...разных размеров и цвета...особенно "затоварены" перед большими праздниками как Рождество....это красный, золотой,белый, черный, зеленый....ну и как правило "трендовый цвет на кашпо"...серебрянные - это Новый год...как правило....вот мое прошлое Рождество!
А примерно в июне мы закупаем , то что будет продаваться на Рождество...так что каждый делает "свой тренд"....согласно того , что есть в остатках и как это сконпоновать...что бы и тренд был и "старое" ушло...вообщем много чего надо продумывать заранее....и лазить по загашникам "выгребая" иногда откровенное 20-летнее старье...преобразовывая потом в "тренд"....как говориться все новое-хорошо забытое старое!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru