Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#681)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 23:59

Онега,а что хочется переделать?Сами все время что то переделываем,переставляем...Но нет предела совершенству,это ж процесс бесконечный.Мне вот нравится,как мы выставляем товар на полку специальную для сувениров.Я подойду переставлю,подвину,потом кто то из девочек по своему переставит,потом следующий:D
Спасибо за отзывы,ужасно приятно Была бы рада любым замечаниям и предложениям.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#682)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 00:05

А про бамбуковые подвески-разговор особый,столько вариантов.Надо еще одну подвеску сделать над входом в торговый зал,а то нам клиентка подарила огромную хойю,она у нас кое как держится под потолком,крепить надо.Я тоже постараюсь снять в магазине наши подвески,нам очень удобно с ними.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#683)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 00:19

И на счет красиво и ухоженно-со мной работают совершенно замечательные девочки,это их труд,желание работать в уютном и красивом магазине.Две третих успеха-это коллектив.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#684)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 00:28

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Онега,а что хочется переделать?Сами все время что то переделываем,переставляем...Но нет предела совершенству,это ж процесс бесконечный.Мне вот нравится,как мы выставляем товар на полку специальную для сувениров.Я подойду переставлю,подвину,потом кто то из девочек по своему переставит,потом следующий:D
Спасибо за отзывы,ужасно приятно Была бы рада любым замечаниям и предложениям.
Так как у нас в Швеции очень много стильных цветочных (почти каждый)магазинов от которых мой магазин координально отличаеться своим "беспорядком"...то в Вашем магазине я бы именно хотела навести стиль который тут в каждом магазине...а у Вас это будет действительно "отличием"!
У Вас нет знаний именно по витринистике....что в каком порядке именно выгодно расставить и по уровням и по структуре... а вообще горшечку у нас так "навалом " как я почти никто не продает....у всех тематика и стиль...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#685)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 01:15

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь:D все сделала,сплела из тейпированной проволоки каркасы и просто загнула крючки на концах,уже наши папоротники стоят в вазах,завтра еще спрячем эти крючки под кокос.Спасибо огромное!
а где же фото?:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#686)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 01:24

Mishelka, какой замечательный райский уголок, а орхидариума даже у нас нет ни в одном салоне! Хочу в ваш магазин!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#687)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 09:14

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Онега,а что хочется переделать?Сами все время что то переделываем,переставляем...Но нет предела совершенству,это ж процесс бесконечный.Мне вот нравится,как мы выставляем товар на полку специальную для сувениров.Я подойду переставлю,подвину,потом кто то из девочек по своему переставит,потом следующий:D
Спасибо за отзывы,ужасно приятно Была бы рада любым замечаниям и предложениям.
Mishelka! Замечательный магазин, уютный и доброжелательный!!!:p И помощницы у Вас хорошие! Действительно, от коллектива зависит всё...:D Удачи Вам и Вашему магазину!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#688)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 10:01

Спасибо всем!
Таня,отчитаюсь по вазам,обязательно,сегодня уеду на дачу на 2 дня,начинаются морозы,надо капитально укрыть все в саду-штамбовые розы,буддлеи,магнолии,гортензии и кучу всяких нежных тропиканок,я ж еще и горе-садовод Потом сфоткаю и отчитаюсь обязательно! А в магазин приезжай и к нам - приезжай!Мы на Новый год устраиваем с девочками костюмированный бал,к нам с Донецка цветочники приезжают.
Онега, правда,знаний по витринистике нет вообще,все только наощупь,по интуиции,хотя я стараюсь читать и учиться у других.А нет примерно фото для наглядности,как бы вы хотели увидеть нашу витрину-в каком стиле? Витрину то мы меняем периодически,не каждую неделю,конечно.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#689)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 10:03

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Мишелька - потрясающе,красиво,ухожено.чувствуется ,что слюбовью сделано. Молодцы,девочки,умницы!!!!!

Послезавтра сфотографирую наши бамбуковые подвески . Не только у дураков мысли сходятся.)))
Света,жду фото подвесок из бамбука,очень интересно,где у вас это нашло применение
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#690)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 12:41

Да,да - я помню - обязательно сделаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#691)
новый участник
Лагуна Нет репутации
 
Аватар для Лагуна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 13:47

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Спасибо всем!
Таня,отчитаюсь по вазам,обязательно,сегодня уеду на дачу на 2 дня,начинаются морозы,надо капитально укрыть все в саду-штамбовые розы,буддлеи,магнолии,гортензии и кучу всяких нежных тропиканок,я ж еще и горе-садовод Потом сфоткаю и отчитаюсь обязательно! А в магазин приезжай и к нам - приезжай!Мы на Новый год устраиваем с девочками костюмированный бал,к нам с Донецка цветочники приезжают.
Онега, правда,знаний по витринистике нет вообще,все только наощупь,по интуиции,хотя я стараюсь читать и учиться у других.А нет примерно фото для наглядности,как бы вы хотели увидеть нашу витрину-в каком стиле? Витрину то мы меняем периодически,не каждую неделю,конечно.
Mishelka, очень хороший у вас магазинчик. Уютный такой. А вы откуда, если к вам из Донецка приезжают? У меня мама в Луганской области - это рядом. И куча друзей с детства осталось. Мы туда часто ездим :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#692)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 16:20

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
.
Онега, правда,знаний по витринистике нет вообще,все только наощупь,по интуиции,хотя я стараюсь читать и учиться у других.А нет примерно фото для наглядности,как бы вы хотели увидеть нашу витрину-в каком стиле? Витрину то мы меняем периодически,не каждую неделю,конечно.
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=10
Da v prinzipe vse posti mozhno prolistat po etij teme i najti svoe!:D

ili vot tak k Rozhdestvu...ny chto-nibud v etom rode!
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=13

A vot pochemy kashpo v takom nebolshom assortimente esli y vas stolko mnogo gorshechki...nikak ne pojmu...i pochemy gorshechnie stoyat prosto v posadochnix gorshkax? Kuda priyatnee esli gorshechka stoit v kashpo!

Последний раз редактировалось Onega; 05.12.2009 в 16:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#693)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 17:57

onega, у вас горшечка стоит в кашпо.
А ценник на ней уже со стомостью кашпо?
Вы пересаживаете в кашпо или просто переставляете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#694)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 21:07

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
onega, у вас горшечка стоит в кашпо.
А ценник на ней уже со стомостью кашпо?
Вы пересаживаете в кашпо или просто переставляете?
\

http://www.flowercouncil.org/ru/bina...m79-133763.pdf

http://www.flowercouncil.org/ru/dyna...derby=datedesc


Пользуйтесь поиском, на форуме есть все ответы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#695)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 23:30

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
\

http://www.flowercouncil.org/ru/bina...m79-133763.pdf

http://www.flowercouncil.org/ru/dyna...derby=datedesc


Пользуйтесь поиском, на форуме есть все ответы.

Васин ! Ну спасибо за помощь...куда я без Вас! Прошерстил весь голландский сайт...а я вот не успеваю....МОЛОТОК!
Вот давала ссылку на этот сайт сама...теперь надо просто посылать всех туда...очень много того о чем я тут говорю!СПАСИБО ВАСИН!:D

Дорогие флористы....! Эта страница очень хороша тем , что все на ней в принципе есть и она ориентирована теперь на российских флористов! Все есть на русском!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#696)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 23:32

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
onega, у вас горшечка стоит в кашпо.
А ценник на ней уже со стомостью кашпо?
Вы пересаживаете в кашпо или просто переставляете?
И так и так...как хотите, но ценники в Швеции должны быть на всем...! Просто если цена вместе с кашпо, то и пояснение тоже об этом стоит в цене!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#697)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 05.12.2009, 23:41

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Спасибо всем!
Таня,отчитаюсь по вазам,обязательно,сегодня уеду на дачу на 2 дня,начинаются морозы,надо капитально укрыть все в саду-штамбовые розы,буддлеи,магнолии,гортензии и кучу всяких нежных тропиканок,я ж еще и горе-садовод Потом сфоткаю и отчитаюсь обязательно! А в магазин приезжай и к нам - приезжай!Мы на Новый год устраиваем с девочками костюмированный бал,к нам с Донецка цветочники приезжают.
Онега, правда,знаний по витринистике нет вообще,все только наощупь,по интуиции,хотя я стараюсь читать и учиться у других.А нет примерно фото для наглядности,как бы вы хотели увидеть нашу витрину-в каком стиле? Витрину то мы меняем периодически,не каждую неделю,конечно.
Наташенька, спасибо за приглашение! У меня в Донецке родня живет, буду в тех краях, может получится и в гости нагрянуть.:D А дача-дело святое!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#698)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 06.12.2009, 17:05

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Внутри магазина стоит орхидариум,специально заказывала,чтобы в магазине была изюминка.Люди приносят слабые орхидейки,мы их помещаем в орхидариум для отращивания корней,вешаем их на блоки из коры.Ну и ухаживаем,конечно.Я на фото в белом.
Mishelka, ПРОСТО КЛАСС ! Умница ! Как все уютно - и на такой небольшой площади - блеск ! А какой объем орхидариума ? Сколько потребляет энергии ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#699)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 06.12.2009, 19:27

Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
Mishelka, очень хороший у вас магазинчик. Уютный такой. А вы откуда, если к вам из Донецка приезжают? У меня мама в Луганской области - это рядом. И куча друзей с детства осталось. Мы туда часто ездим :-)
Я из Краматорска Это Донецкая область.Мы на праздники или просто так иногда приглашаем цветочников из Донецка,мы то ездим на закупки к ним.Подружились давно,общаемся,перезваниваемся.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#700)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 06.12.2009, 19:49

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=10
Da v prinzipe vse posti mozhno prolistat po etij teme i najti svoe!:D

ili vot tak k Rozhdestvu...ny chto-nibud v etom rode!
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=13

A vot pochemy kashpo v takom nebolshom assortimente esli y vas stolko mnogo gorshechki...nikak ne pojmu...i pochemy gorshechnie stoyat prosto v posadochnix gorshkax? Kuda priyatnee esli gorshechka stoit v kashpo!
Онега,я это все просмотрела,конечно,уже до дыр засмотрела,но очень много но... площадь маленькая,очень много горшечки,но я не могу брать одного наименования растений 3-5 штук,я беру по 1-2 горшка,потому что всегда держу хороший ассортимент,причем собираю в магазин всегда редкие для нас растения,которые мало кто знает,или они редко бывают в продаже.Так что одного наименования растения в рядок не выставлю-нету.
На счет кашпо-импортные-они дорогие,люди не приучены брать растение с кашпо,которое может стоить дороже растения.Да и наши украинские тоже недешевые.Большой дефицит красивой и недорогой флористической посуды-ни плошек,ни шаров стеклянных,ни кашпо красивых.Я все заглядывалась на голландском сайте на кашпо под горшочки с зеленью-никак их не заполучу,хотела на выставке в Киеве купить-морочили голову и не продали.
Но я фото посмотрела и сделала для себя выводы.Если получится,приобрету несколько видов кашпо разных цветов и попробую сгруппировать на стеллаже все по другому.Спасибо большое за подсказки.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru