Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#641)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 00:19

Цитата:
Сообщение от Mrs.Flower Посмотреть сообщение
Онега, у меня вопрос к вам. Вы очень много и интересно показываете и рассказываете о декоре горшечных растений, совсем не уделяя внимание срезке, букетам. У Вас к этому особое отношение?
И ещё: в Европе, я так понимаю, отцветшие горшечные растения выбрасываются? Т.е.люди не очень любят проблемные в уходе цветы?
У нас же люди очень трепетно относятся к выращиванию горшечных, интересуются вопросами выращивания и очень сильно переживают, если растение погибает.
И в догонку, а ведь качество голландских горшечных цветов оставляет желать лучшего. Очень часто, цветы просто начинают дохнуть, простояв в магазине 3-4 дня. Это касается роз (листья желтеют, опадают, стебли чернеют), у гербер вянут цветы, глоксиний, гардений не распускаются бутоны до конца и опадают. При выборе на фирмах приходится в прямом смысле слова рыть землю в горшке, чтобы провести тест на качество. А ведь от этого страдает имидж магазина.
Дайте, пожалуйста, свои коментарии
О букетах....очень все простое....почти эконом класса...вот к Рождеству...сейчас просто все "сказочно " сверкюющее...)))))

А так я ничего и не фотаю...потому как все бонально просто...никаких "АХ-букетов" мы не делаем...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#642)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 00:25

Ну вот ещё специально для ВАС!Очень много срезки композиций в кашпо продаем на оазисе...в разных тарелках...и т.п....очень все просто без наворотов...А Вы что скажете? Я это и не фотола...не думала , что это может быть интересно.....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#643)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 00:30

И ещё немного сегоднешнего...!Кому интересно...а то я почти засоряю тему "повседневным дизайном"...последний раз..:D только потому что спросили про срезку...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 00:35

Ну и последнее...все больше не буду...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#645)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 00:48

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну и последнее...все больше не буду...
А жаль, потому, что для нас это довольно непривычно выглядит...
И очень мило, как по мне: я была бы рада такую композюлечку маленькую в подарок получить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#646)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:00

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну и последнее...все больше не буду...
Как - "последнее"?:( Как - "больше не буду"?:( Нам очень интересно! Вполне "тематические" букеты, а народ уже сейчас покупает или "сметает" всё в один день? Т. е. хотела спросить - заранее покупают всё это или прямо в день Рождества?
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#647)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:02

Ну ведь ничего тут необычного в этих композициях нет...все бонально просто и легко продаваемо...поэтому и штампую партиями...не придавая особого значения...ведь очень все просто....я права?:D да любой мало мальски флорист осилит за 3 минуты...это просто надо приучить покупателя...а они быстро к хорошему привыкают...такие композиции как Вы понимаете стоят ооооочень долго в силу своей модели...кто понимает о чем я....))))):D кстати....!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#648)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:07

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Как - "последнее"?:( Как - "больше не буду"?:( Нам очень интересно! Вполне "тематические" букеты, а народ уже сейчас покупает или "сметает" всё в один день? Т. е. хотела спросить - заранее покупают всё это или прямо в день Рождества?
Это я делаю уже сегодня и продаю сегодня...так как предрождественская продажа начинаеться с 1 декабря...!Поэтому в принципе весь декабрь мы делаем все такое....и горшечка соответственно Рождественская...))))валом))))))! Вот мой магазин сегодня...забит до отказа всем чем можно...торгуем вообщем ...декабрь тут ,это как 8 марта в России....))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#649)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:12

Ага-ага,это мы флористы понимаем,такое маленькое,хорошенькое.

Я на принцип,когда начала продавать цветы в своем магазине,еще на Украине,не делала ничего крупного. Мне и самой так нравилось,и муж всегда говорил - если покупают большой букет,его покупают не для женщины,а для того,чтобы всем соседям на улице продемонстрировать,что он ей букет подарил.
Год меня обходили стороной все,кроме художников - они эти малюсенькие композиции и букетики просто на ура расхватывали - рисовать.Через год стали приходить озадаченные мужчины,которые недоверчиво подходили и говорили - "жена сказала -там есть Света с такими крошечными букетиками,покупать только это,больше ничего не брать,Вы и есть Света?" Надо было видеть эти выражения лиц...
Они честно говорили - "если бы сам выбирал - ни за что бы не выбрал,побоялся бы,что скажет - что ты мне притащил,что это за ерунда,хотя мне и нравится..."

А вот сейчас в магазине не только есть любители маленьких и хорошеньких,но есть даже мужчины,которые такое заказывают для себя,у них даже есть вазочки,которые мы хорошо помним...(ну,ты знаешь,моя желтая вазочка),см 8-9 по высоте.Или дамы,тоже так - для той вазы,на ножке. Иначе сложно - нужно помнить кому что делать. Но воспитание занимает уйму времени. Годы.
А большая часть у нас все равно дикая - побольше,побольше,шоб сдаля было видно.
А как у вас?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#650)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:12

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну вот ещё специально для ВАС!Очень много срезки композиций в кашпо продаем на оазисе...в разных тарелках...и т.п....очень все просто без наворотов...А Вы что скажете? Я это и не фотола...не думала , что это может быть интересно.....
Амарилисы просто чудо!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#651)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:19

Онега,насколько я понимаю,горшечные там же и поливаются,иначе с такими уймами растений не справиться... Просто блестящая организация. И вид классный,богатый,масса растений всегда выигрышна,особенно большими равномерными группами... Сейчас час пик горшечных,а в тихие периоды - все это тоже заполняется или есть возможность сокращать площади или наоборот,увеличивать? Но вообще - чувствуется,что спрос совсем другой по интенсивности и разнообразию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#652)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:23

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Амарилисы просто чудо!
И покупатели так же говорят и покупаюююют! Спасибо! А ведь это простые нитки для вязания...)))):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#653)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:26

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Онега,насколько я понимаю,горшечные там же и поливаются,иначе с такими уймами растений не справиться... Просто блестящая организация. И вид классный,богатый,масса растений всегда выигрышна,особенно большими равномерными группами... Сейчас час пик горшечных,а в тихие периоды - все это тоже заполняется или есть возможность сокращать площади или наоборот,увеличивать? Но вообще - чувствуется,что спрос совсем другой по интенсивности и разнообразию.
Горшечных в магазине почти груглый год всегда стараюсь держать в ассортименте...ненавижу полупустые магазины...
Да возни много...ну и ведь рабочего времени тоже....мы никогда не сидим...все время на ногах...поливаем...общипываем...вообщем ухаживаем!У меня самый " старомодный" магазин в городе....я его купила таким и ничего пока менять не хочу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#654)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:32

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
И ещё немного сегоднешнего...!Кому интересно...а то я почти засоряю тему "повседневным дизайном"...последний раз..:D только потому что спросили про срезку...
Спасибо за такое "засорение", очень красиво и , главное, чувствуется рабочее ежедневное настроение. Красота! Может это и не суперсложные креативные работы, зато всегда присутствует вкус и чувство меры! Это дорогого стоит в ежедневной суете.
А витрину мы оставляем, только ставим на сигнализацию застекленную часть, там где дорогие авторские работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#655)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:34

Будем брать Вашу старомодность на заметку и применять на практике.
Места у нас,правда ,для такой роскоши нет,да и спрос минимальный - обходимся двумя-тремя десятками растений одновременно. Не модно у нас сейчас заниматься садами под домом,комнатными,в последние несколько лет особенно чувствуется. Траву постелил,мангал поставил -мяса нажарил - все дела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#656)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:36

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А вот сейчас в магазине не только есть любители маленьких и хорошеньких,но есть даже мужчины,которые такое заказывают для себя,у них даже есть вазочки,которые мы хорошо помним...(ну,ты знаешь,моя желтая вазочка),см 8-9 по высоте.Или дамы,тоже так - для той вазы,на ножке. Иначе сложно - нужно помнить кому что делать. Но воспитание занимает уйму времени. Годы.
А большая часть у нас все равно дикая - побольше,побольше,шоб сдаля было видно.
А как у вас?
У нас флорист "мотивирует " букет или композицию...употребляя знания...стили например ...начинаешь обьяснять , что композиция сделана в декоротивно-вегетативном стиле...и куда такое может подойти...вот на стол для вечернего ужина...как подарок ...потому как сделана композиция небольшая..значить поместиться на столе...не будет отвлекать внимания...потому как низкая, но одновременно можно наслаждаться ей...потому как взгляд периодически все равно падает на "конфеты для глаз" как мы тут это называем....кроме того хозяйке получившей такой призент...не надо бегать в поиске вазы...распакуй и на стол...все готово...ни новый срез делать не надо...никакой возни ....покупателей такая мотивация не заставляет долго думать, а те кто брали уже и мотивировать не надо...кроме того такая модель стоит долго с силу того ,что цветы сидят плотненько и головы не вешают особенно розы....некуда им вешать ...всю дорогу как солдаты...ОК!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#657)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:44

Онега! Вы нас прям радуете сегодня! Амарилисы, пенечки, гиацинты-восторг!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#658)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:45

Разумеется,мотивируем! И про стол,и про стили,и про то,что на цветы сверху нужно смотреть,а не стволы сбоку разглядывать...И про то,что такой букет более "личный",ох,можно книгу писать... И с детства начинаем приучать - папам для девочек только маленькое,низенькое...Не на оазисе,мы в основном букеты делаем,но все равно,движемся в том самом направлении. Но потом начинается влияние среды. Восток,это такое дело...Вопросы престижа рассматриваются однозначно. Те,кто на Европу ориентируются,много ездили, смотрели, восприняли, понравилось, решили себе что-то похожее устраивать,те - да. Все остальные,которые тоже ездили,но решили,что лучше других все понимают - это пока поле для работы...непаханное...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#659)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:48

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Онега! Вы нас прям радуете сегодня! Амарилисы, пенечки, гиацинты-восторг!!!
Да это ведь рутины...я то нафотала, потому как тут попросили показать срезку......и что я с ней делаю на Рождество...девочки это просто рутина...за Рождеством...февраль с Валентинов ...потом Пасха...потом мамин день в мае...студент в июне...и поэтому сидетьтут у нас некогда....но то что я показала...это ничего выдающегося....думаю вы это делаете то же в своих магазинах!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#660)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 04.12.2009, 01:49

Россия -то не далеко отВостока ушла. Я когда преподавала Мировую Художественную Культуру у студентов. ставила много экспериментов. Например, рассказывая о натюрмортах, в частности, цветах, спрашивала: "Какой букет Вам кажется самым красивым?" 70% отвечали:"Большой"
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru