Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 18.04.2011, 21:42

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
В предверии 1 сентября в Меге (Икея, Ашан) , Ленте и Реале предлагают цветы просто в слюдяных мешках по цене на 20-30 рублей дешевле (за 1 цветок). Опасаюсь, что мне эти цветы переупаковывать принесут:(
Переупаковывать- это завсегда! нам и на 14 февраля, и на 1 сентября, и просто так- часто. И здорово удивляются, отчего же у их букета вид немножко веничный? Мне говорят- смотрите, в витрине такая славная у вас роза, цвет такой же! Только вчера и по три рубля !
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
новый участник
юнона Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 24.05.2011, 23:10

Идея с вазой в подарок очень интересная! спасибо!!!! очень хочется что-то подобное применить!

Добавлено через 2 минуты
у нас реально работающая акция - это скидка каждый понедельник и вторник - 15 %, мы работаем менбше года, но многие клиенты знают о ней, приходят заранее, оставляют предоплату, и в дни скидки забирают свой товар, или специально приходят в дни скидки!

Добавлено через 52 секунды
сегодня так ушло 5 орхидей (а за 2 выходных - 2 шт)

Добавлено через 3 минуты
еще, мы заказали визитки (на обратной стороне таблица, которая заполняется флористами) - после 5 покупки (распространяется только на букеты и вазоны) - подарок - корзинка с цветами маленькая (у нас всегда много таких из лома цветов)! может кому то пригодиться! Это тоже работает, но 15 % намного эффективнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
участник
Устинович Татьяна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: г. Минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 21.06.2011, 15:46


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Буду очень признательна если кто то поделится опытам как оптимально найти покупателей на цветы из латекса? Мы с недавнего времени начали в г.Минске изготавливать цветы ручной работы очень реалистичные и высокого качества, но я не подумала что их не только надо изготовить но и надо продать чтобы оплатить труд рабочих. Мы сделали страничку http://16898.by.all.biz/cat.php с фото наших цветов (если кликнуть на фото оно увеличиться на весь экран). Но она мала эффективна. Подскажите пожалуйста на сколько востребованы цветы такова качества сегодня на потребительском рынке? Заранее благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 21.06.2011, 15:51

Цитата:
Сообщение от Устинович Татьяна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Буду очень признательна если кто то поделится опытам как оптимально найти покупателей на цветы из латекса? Мы с недавнего времени начали в г.Минске изготавливать цветы ручной работы очень реалистичные и высокого качества, но я не подумала что их не только надо изготовить но и надо продать чтобы оплатить труд рабочих. Мы сделали страничку http://16898.by.all.biz/cat.php с фото наших цветов (если кликнуть на фото оно увеличиться на весь экран). Но она мала эффективна. Подскажите пожалуйста на сколько востребованы цветы такова качества сегодня на потребительском рынке? Заранее благодарна.
То есть Вы уже начали производство , без "исследования рынка".....?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 21.06.2011, 16:04

Цитата:
Сообщение от Устинович Татьяна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Буду очень признательна если кто то поделится опытам как оптимально найти покупателей на цветы из латекса? Мы с недавнего времени начали в г.Минске изготавливать цветы ручной работы очень реалистичные и высокого качества, но я не подумала что их не только надо изготовить но и надо продать чтобы оплатить труд рабочих. Мы сделали страничку http://16898.by.all.biz/cat.php с фото наших цветов (если кликнуть на фото оно увеличиться на весь экран). Но она мала эффективна. Подскажите пожалуйста на сколько востребованы цветы такова качества сегодня на потребительском рынке? Заранее благодарна.
Татьяна здравствуйте! вышлите пожалуйста прайс для ознакомления ,если можно в личку.


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
участник
Устинович Татьяна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: г. Минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 22.06.2011, 14:07

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
То есть Вы уже начали производство , без "исследования рынка".....?
Здравствуйте, спасибо за отклик, да производство начали с мыслью что такая красота всем нужна и гостиницам и ресторанам и концертным залам и людям домой, и т.д. Как оказалась да нужна, но для оплаты аренда и з/п. рабочим объемы продаж должны быть горазда больше. Вот и хочу спросит совет у бывалых, как оптимально грамотно и где найти сбыт нашей продукции оптом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 22.06.2011, 14:16

Цитата:
Сообщение от Устинович Татьяна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо за отклик, да производство начали с мыслью что такая красота всем нужна и гостиницам и ресторанам и концертным залам и людям домой, и т.д. Как оказалась да нужна, но для оплаты аренда и з/п. рабочим объемы продаж должны быть горазда больше. Вот и хочу спросит совет у бывалых, как оптимально грамотно и где найти сбыт нашей продукции оптом.
Чтобы о вашей продукции узнали, надо участвовать в выставках, проводить мастер-классы для флористов на вашем материале и магазин, пусть небольшой, но как визитная карточка вашего производства!
Правда с выставками у вас туго, насколько я помню, флористическими, на мебельных, интерьерных, просто композиции выставляйте в мебельных салонах и магазинах декора, договаривайтесь с администрацией и сдавайте на ответственное хранение, а они пусть раздают ваши визитки!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 28.07.2011, 02:17

Месяц назад я переехала в новое помещение в бизнес-центре, народ пока идет не слишком активно, поэтому решила провести рекламную акцию. Заказала флаеры красочные со скидкой 10% при любой покупке и заменяю предъявленный флаер на карту "любимого клиента", предоставляющую постоянную скидку на цветы и букеты. Раздавать поставила на путях утреннего движения народа с остановок транспорта (их рядом аж две - площадь) девочек, "украшенных" маленько цветочками. К сожалению, сегодня в "деревне Гадюкино дожди", так что пока ожидания не оправдались, но кое-какие подвижки есть. Сфотографировали девочек уже к обеду, когда цветочки подвяли заметно, а с утра некоторые мужчинки просто вывих шеи получали от вида девушек, флаеры брали "можно мне побольше - на весь отдел"!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе   www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе   www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 28.07.2011, 03:24

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Месяц назад я переехала в новое помещение в бизнес-центре, народ пока идет не слишком активно, поэтому решила провести рекламную акцию. Заказала флаеры красочные со скидкой 10% при любой покупке и заменяю предъявленный флаер на карту "любимого клиента", предоставляющую постоянную скидку на цветы и букеты. Раздавать поставила на путях утреннего движения народа с остановок транспорта (их рядом аж две - площадь) девочек, "украшенных" маленько цветочками. К сожалению, сегодня в "деревне Гадюкино дожди", так что пока ожидания не оправдались, но кое-какие подвижки есть. Сфотографировали девочек уже к обеду, когда цветочки подвяли заметно, а с утра некоторые мужчинки просто вывих шеи получали от вида девушек, флаеры брали "можно мне побольше - на весь отдел"!
Класс! Надо будет с парнями попробовать...в цветочках!глядишь и женский состав подтяшешь , это ведь кстати основной клиент! Только к флаерам гвоздичку в наргузку (стоят они харошо)!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 28.07.2011, 09:58

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Класс! Надо будет с парнями попробовать...в цветочках!глядишь и женский состав подтяшешь , это ведь кстати основной клиент! Только к флаерам гвоздичку в наргузку (стоят они харошо)!
Идея с парнями нрааавицца! Вот только пока не знаю, на какие места им украшения сделать А то, вместо флаеров, тетьки ентих мальчиков себе утянут


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
новый участник
Ольга69 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Московская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Реклама магазина цветов. - 21.10.2011, 16:21

Поделитесь опытом, какая реклама помогает продвинуть новый магазин? И где лучше размещать? Ничего не понимаю...магазин открыт четвёртый месяц, центр города. Продажи отвратительные. Еле на аренду собрать получается. Правда недалеко от нас, имееется годами насиженный рынок цветов (или вернее сказать, уличная торговля цветочных магазинов этого района). Люди привыкли туда ходить, и не важно.....какого качества и что там продают. Привыкли и всё. А там даже гвоздики и те крашенные стоят и с блёсточками. Жуть!!! Что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Реклама магазина цветов. - 21.10.2011, 16:44

ну как вам сказать ,чтобы вас не ошарашить.. Самое большое заблуждение ,и я это говорила не раз ,думать ,что поселившись с соседством возле подобных точек ,вы будете сильней... рынок сильней в любом случае .как не прискорбно... Или вы будете прикладывать все силы на борьбу с ветряной мельницей.. тут никая реклама не поможет и ваше умениетут не причем..... проверено на десятках магазинов в нашем городе...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Реклама магазина цветов. - 21.10.2011, 17:04

Пользуйтесь поиском.И эта тема уже обсуждалась. http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1926


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
новый участник
Ольга69 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Московская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 21.10.2011, 18:23

Девочки а штендер и светящийся короб действенны? По опыту мож кто скажет? Стоит ли завязываться с горными работами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 21.10.2011, 22:02

В этом году на день города, делала пиар-акцию своего магазина. Купила оптом кенийской розы 1000 шт, наняла пятерых красивых девчёнок в одинаковых костюмах, вручила им корзиночки с этими розами. Соответственно привязала к розам квадратную визиточку и в течении 4-х часов в самый час пик, Они ходили и раздавали цветы людям примерно 25- 50 лет (потенциальным клиентам)в радиусе 100-300м от магазина. Сразу народ зашевелился. У нас город небольшой мой магазин и так пользуеться спросом, но для притока новых покупателей решилась на этот шаг. По городу ходили разговоры ещё неделю , что от нашего магазина раздавали бесплатно розы. За неделю опубликовала небольшую рекламную статью, в местной газете. Что Магазин готовит сюрприз для жителей, а после завершающюю, что этот сурприз состоялся. Вся акция обошлась мне в 20000 руб. Ещё в этом году мы купили машину и заоракалили её рекламой своего магазина о бесплатной доставке. Поставили её возле магазина и я хочу вам сказать это работает. У нас условия бесплатной доставки от 1500 руб. Но народ же незнает этого сначала. Они заходят в магазин что-бы узнать о бесплатной доставке и при этом знакомятся с нашим ассортиментом и умением. Раньше были платные доставки, но не очень часто. На сегодняшний день мы имеем каждый день доставки 2-3. При чём платных тоже много стало. И мы покрываем расходы на бензин с этих доставок. У нас флористы сами доставляют у них есть вод. удост.. Но это временно, как доставок будет много наймём водителя.
Вот моя машинка
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
новый участник
orelflowers Нет репутации
 
Аватар для orelflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 50
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 21.01.2012, 17:41

При открытии нового магазина проводила акцию - при покупке цветов от 500 руб - флип-флап в подарок! На Севастополе такой 30 рублей стоит, так что вполне нормально получается.
А при открытии павильона вообще был лозунг - каждому покупателю подарок! Дарили вешалки-дракончики, народ валом заходил, и частенько покупали всякую ерунду, лишь бы подарок получить... При закупке в 5 рублей я ничего не теряла.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе  
  Отправить сообщение для orelflowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
новый участник
orelflowers Нет репутации
 
Аватар для orelflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 50
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 21.01.2012, 18:01

один из моих магазинов находится рядом с городским парком, хочу летом запустить пару красивых девушек в старинных платьях с торговлей вразнос. Никто не пробовал? На юге это развито, а в средней полосе почему-то не очень...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе   www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе   www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе   www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе  
  Отправить сообщение для orelflowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 09.02.2012, 01:39

Как мне нравятся цветочницы!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
участник
Тутуся Нет репутации
 
Аватар для Тутуся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 26.02.2012, 18:06

У нас в Краснодаре действительно по вечерам в парках, скверах и кафе можно встретить тётенек с цветами. Обычно кроме стандартной "длиннющей бордовой розы" по цене в 2-3 раза выше, чем в магазинах они ничего не предлагают, но покупают...многим молодым людям просто неловко отказать, когда предлагают купить цветочек для своей очаровательной спутницы
А вот в Минске видела девушек в красивых платьях, мне очень понравилось
Творческих успехов вам, orelflowers,

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 29.04.2012, 01:49

Алексей! Проблема одна- специалист не знает, где живет наш клиент, когда он созревает. Маркетолог не понимает, почему срезку розы надо ставить красная и белая длинная по краям, между ними - разноцветка, перед длинными средняя на диковатом контрасте и перед покупателем- тртьим рядом- пятерку самую свежую , нам эту расстановку объяснять не надо, поэтому мы сами для себя делаем все.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
реклама бизнеса, реклама услуг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? Onega Флористика как бизнес 2934 13.09.2018 23:21
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Календарь - хорошая реклама предстоящих событий Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru