Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Kamergersky Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию "Удаленный" флорист - 01.07.2013, 23:28

Ребят, есть довольно простая задача, но сходу не могу придумать — как ее решить.

Суть в чем — хочу в качестве дополнительного товара к своему интернет-магазину попробовать продавать букеты цветов. И букеты при этом должны быть строго одинаковыми.

Например, утрируя, три розы в белой упаковке, три тюльпана в желтой упаковке и три ромашки в синей упаковке. Это три букета.

Так вот задача — реально ли найти где-то на цветочной базе флориста, который будет готов по моему звонку собирать нужный букет и отдавать его взамен на деньги моему курьеру?

И, что очень важно, флорист должен собирать именно мои букеты, а не те, которые умеет или те, которые ему нравятся. И, соответственно, собирать не с моих слов, а с заранее обговоренных схем?

То есть, реально ли найти такого человека, который согласиться собирать для меня букеты и делать это качественно?

Понятно, что самый оптимальный вариант — нанять флориста на фулл-тайм в офис, дать ему уголок и снабдить цветами, но это совершенно неэффективно на данном этапе.

Поделитесь, пожалуйста, опытом — насколько это вообще возможно — найти такого человека.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
lalala Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 02.07.2013, 00:41

Вообще-то, то , что Вы описали как оптимальный вариант - совсем не оптимально - сплошные расходы впустую.
Я бы просто поехала на Рижку, там можно найти найти вменяемого человека, и договорилась бы. Чуть ли не половина торговли там - изготовление букетов на витрины и для клиента в присутствии, и цветы всегда под рукой в ассортименте, и в плане качества они всегда в курсе, что когда приехало, "хлам" подсовывать при выгодном сотрудничестве им неинтересно будет. Это, имхо, критерий вменяемости ;)
Мне нравилась например, барышня, которая (если от входа смотреть) в дальнем левом углу , слева, букетики ваяет. Там, конечно, отстойные букетики - попытки сплавить неликвид , "последний шанс", что называется, при оптовой торговле срезкой, но , покупая у нее срезку, всегда легко выясняла, что "не стоит брать".
Не знаю, есть ли она там щас. Неважно, свою найдете ;) Главное, чтобы у нее не было "начальства" в виде "южного" такого мущщины , тогда неадекват обеспечен .
А ассортимент букетов надо подбирать, исходя из количества цветов, которые минимально можно в упаковке купить - чтобы остатков не было. Это несложно.
Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
участник
Kamergersky Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 02.07.2013, 01:24

>Вообще-то, то , что Вы описали как оптимальный вариант - совсем не оптимально - сплошные расходы впустую.

Ну, может быть, конечно Я же совсем далек от цветов пока.
По-крайней мере, он был бы оптимален для рабочего процесса.

А на сколько реально найти такого человека, который без проблем согласиться провозиться со мной кучу времени в процессе придумывания и собирания букетов, их запоминания/записывания и потом повторного собирания?
Не будет ли людям просто лень это делать, ведь у них и так много клиентов? Или каждый проданный цветок — это плюс к зарплате?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 02.07.2013, 02:15

Намного дешевле и эффективней по временным затратам купить фотографии уже готовых букетов в фотобанке, тем более если вы не собираетесь заморачиваться каким-то эксклюзивом. К примеру, на Шаттерстоке - shutterstock.com можно приобрести 750 фотографий за 250 долларов. Опять же качество фотографий будет идеальным. Но если вы далеки от цветов, то даже для этого лучше изначально найти хорошего флориста в качестве консультанта, причем флориста с опытом работы именно в магазине (это кстати можно сделать и он-лайн). Правда сейчас лето и все хорошие флористы заняты.. Но надо искать. Предложите здесь на форуме может кто и откликнется.

А уже потом искать исполнителя и тут идея с Рижским рынком весьма неплоха, потому что содержать только интернет-магазин без "живого" магазина абсолютно нерентабельно. Другое дело совершенно непонятно какой в этом будет интерес для флориста со своими цветами отдавать вам букеты дешевле, чем он может их продать сам? А если не дешевле, то какой у вас будет в этом интерес?

Если же вы хотите нанять флориста только как исполнителя и платить ему только за количество сделанных букетов, то кто тогда будет мотаться по оптовкам и закупать нужные вам цветы и зелень? И куда вы будете девать остатки, ведь на оптовках цветы продаются пачками?

Как интересная бизнес-идея для продаж он-лайн можно пойти путем Олега Бармина и его Фанфана, если не знакомы с творчеством, изучите - http://funfun.me/, http://funfunme.livejournal.com/. (Одна только мобильная версия сайта для айфона чего стоит).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
участник
Kamergersky Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 02.07.2013, 02:34

Дело не в том — какие букеты собрать, а в том — кто это будет делать
У меня не стоит проблемы по внешнему виду букетов. Скажем так, я работаю в смежной области и проблем со вкусом, вроде как, нет Проблема есть в качественной "сборке" и в принципиальном подходе — найдется ли такой человек, который захочет заморачиваться.

По-поводу цен — речи не шло о том, что флорист будет отдавать дешевле.
Меня точно не устроят салонные цены по 300 рублей за полу-дохлую розу, но и в убыток никому не предлагаю работать, конечно. Маржу свою я отыграю в любом случае. Тем более на пилотном этапе речи о прибыли в принципе не идет — будет в ноль — прекрасно.
Поэтому и интересуюсь возможностью найти человека где-нибудь на рынке или базе, а не в салоне.

Про ФанФанов знаю, конечно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 03.07.2013, 01:20

Как пример, у моей подруги был цветочный магазин, она его закрыла, тк перешла на "новый уровень", но от регистрации в еврофлорист отказываться не стала, и если приходит заказ она перекидывает его мне, ей как постоянному клиенту стабильная скидка и свежие цветы. Сотрудничество взаимовыгодное, у меня увеличение товарооборота , у неё
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 03.07.2013, 10:25

Извиняюсь, клавиатура глюкнула, а она не теряет время на езду по оптовкам, и у неё не остаётся лишний цветок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 03.07.2013, 22:03

Ну, может быть, конечно Я же совсем далек от цветов пока.
По-крайней мере, он был бы оптимален для рабочего процесса.

А на сколько реально найти такого человека, который без проблем согласиться провозиться со мной кучу времени в процессе придумывания и собирания букетов, их запоминания/записывания и потом повторного собирания?
Не будет ли людям просто лень это делать, ведь у них и так много клиентов? Или каждый проданный цветок — это плюс к зарплате?[/QUOTE]
Если будет оплата почасовая, почему бы не найтись такому человеку? Который и посоветует, и сделает и запишет...и повторит при желании. Нужна адекватная оплата и специалист обязательно найдется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
участник
Amagniya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 19.02.2015, 15:39

Цитата:
Сообщение от Kamergersky Посмотреть сообщение
Ребят, есть довольно простая задача, но сходу не могу придумать — как ее решить.

Суть в чем — хочу в качестве дополнительного товара к своему интернет-магазину попробовать продавать букеты цветов. И букеты при этом должны быть строго одинаковыми.

Например, утрируя, три розы в белой упаковке, три тюльпана в желтой упаковке и три ромашки в синей упаковке. Это три букета.

Так вот задача — реально ли найти где-то на цветочной базе флориста, который будет готов по моему звонку собирать нужный букет и отдавать его взамен на деньги моему курьеру?

И, что очень важно, флорист должен собирать именно мои букеты, а не те, которые умеет или те, которые ему нравятся. И, соответственно, собирать не с моих слов, а с заранее обговоренных схем?

То есть, реально ли найти такого человека, который согласиться собирать для меня букеты и делать это качественно?

Понятно, что самый оптимальный вариант — нанять флориста на фулл-тайм в офис, дать ему уголок и снабдить цветами, но это совершенно неэффективно на данном этапе.

Поделитесь, пожалуйста, опытом — насколько это вообще возможно — найти такого человека.
найти такого человека реально)))) очень много людей ищут такого плана подработку!
я бы пошла на такое)


Все самое лучшее людям=)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
MonteRusso Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 0
Question Флорист на «удаленке» - 29.04.2016, 01:45

Дело такое.
Хочу открыть интернет-магазин по продаже авторских букетов.
Готов финансировать в создание магазина, а также в его последующее продвижение и развитие.

И задался я таким вопросом: реально ли найти где-то на цветочной базе флориста, который будет по моему звонку собирать нужный букет и отдавать его моему курьеру взамен на деньги?

Важный момент: флорист должен собирать именно мои букеты (по заранее оговоренным схемам), а не те, которые собирает сам. Возможно, придется разработать отдельную букетную линию специально для моего проекта.

Поделитесь, пожалуйста, мнением, реально ли найти человека, готового работать по такой схеме?
Нанимать флориста на фулл-тайм в офис на данном этапе совершенно неэффективно.

P.S. Если есть конкретные предложения, пожалуйста, пишите сразу в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
участник
Флора-и-фауна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 27.12.2016, 11:40

Доброго времени суток, два профи-флориста готовые к большому объему работы. Живем мы на частной территории не далеко от мкада и в 5 минутах езды от метро Строгино. У нас частный дом, большая территория - места много , имеется профессиональный флористический холодильник (для работы летом). так же есть все для создания и хранения букетов (упаковка,ленты, ведра, колбы,баки,разнообразный декор)
P.S: по мимо букетов так же можем делать букеты из мягких игрушек, киндер-сюрпризов.
Фото наших работ по запросу. тел: 8-903-588-40-74 Татьяна, 8967-261-98-97 Анастасия
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
работа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Цветы World" Magazine "Flowers World" Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 93 18.12.2014 15:46
Флорист в супермаркет "Азбука Вкуса" (ЮЗАО) Вам Букет! Работа ищет флористов (вакансии) 0 15.12.2013 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru