Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Открытки, конверты для денег и т.д. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5138)

Pachira 28.03.2012 01:47

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
market@marzipan.ru производитель марципана Ацтек, нам интересны розы их производства, товар сертифицирован, те, кто торговал у нас- не Ацтек, фирма из-под Москвы, боюсь, что форумчане правы и с документами там- неразбериха.
Дорогие друзья! Я вот что думаю- может не будем каждая изобретать все велосипеды? Мы вяжем, вышиваем, собираем букеты и выращиваем горшечку. КАЖДАЯ! теперь займемся батиком, марципаном и чем- либо еще. Может лучше создать обменный фонд наших изделий??? Например лот может звучать так: корзинка ивовая, размеры, цена в продажу и варианты обмена.

Tisha 28.03.2012 10:40

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 132824)
market@marzipan.ru производитель марципана Ацтек, нам интересны розы их производства, товар сертифицирован, те, кто торговал у нас- не Ацтек, фирма из-под Москвы, боюсь, что форумчане правы и с документами там- неразбериха.
Дорогие друзья! Я вот что думаю- может не будем каждая изобретать все велосипеды? Мы вяжем, вышиваем, собираем букеты и выращиваем горшечку. КАЖДАЯ! теперь займемся батиком, марципаном и чем- либо еще. Может лучше создать обменный фонд наших изделий??? Например лот может звучать так: корзинка ивовая, размеры, цена в продажу и варианты обмена.

Ну, это, ежели кто в больших масштабах производит "побочный" продукт, тогда - да, можно и на обмен выставлять)))))))) И про марципаны я написала только потому, что "наладить производство" не просто, очень дорогостоящее сырье и сложная обработка. Пока отработается технология, столько денег вбухано будет! А, что касается всего остального, то у меня просто все авторские работы продаются, у художников. как то все получше получается, а декупажу и батиком я занимаюсь, когда время есть, не для продажи а потому, что интересно! Хотя, когда купили мое изделие, аж пищала от радости :bo:

Heron 28.03.2012 10:49

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 132824)
Дорогие друзья! Я вот что думаю- может не будем каждая изобретать все велосипеды? Мы вяжем, вышиваем, собираем букеты и выращиваем горшечку. КАЖДАЯ! теперь займемся батиком, марципаном и чем- либо еще. Может лучше создать обменный фонд наших изделий??? Например лот может звучать так: корзинка ивовая, размеры, цена в продажу и варианты обмена.

а я и батик могу :ah:
:ag:
Pachira, я понимаю вашу иронию, НО
я всего лишь откликнулась на фразу
Цитата:

Просто обомлела от стойки и ее продходящести нам, цветочникам!
.
Если по-взрослому, то конечно надо было игнорировать этот марципан :at:

Мы же здесь говорим о нужности открыток , о продажах в ВАШИХ салонах, т.е. мы пытаемся выяснить, что бы нам такого отличительного от массового производства открыток сделать для Вас - тех кто продаёт цветы!
Как бы нам попасть в унисон с Вами, чтобы у нас было стремление делать больше, а у вас был бы полный ассортимент.

типа забежал к Вам человек и попросил "а дайте мне вот этот букет, вот тот марципан и вот эту открытку, побегу порадую маму (девушку, бабушку, коллегу)..." и вы ему так гордо " а, нате! у нас как в Греции - всё есть!" :ce:

Вот честно говорю, моя мечта сделать такой вид открытки, что бы Вы сказали именно про открытки
Цитата:

Просто обомлела от стойки и ее продходящести нам, цветочникам!
.

ну вот как то так, скромненько :fr:

Tisha 28.03.2012 12:05

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Heron (Сообщение 132838)
а я и батик могу :ah:
:ag:
Вот честно говорю, моя мечта сделать такой вид открытки, что бы Вы сказали именно про открытки .

ну вот как то так, скромненько :fr:

Мечтайте! Мысль - материальна, так что обязательно сделаете!!!!!!!! А мы - в очередь к Вам :gc:

Nata 28.03.2012 15:42

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Heron (Сообщение 132838)
Мы же здесь говорим о нужности открыток , о продажах в ВАШИХ салонах, т.е. мы пытаемся выяснить, что бы нам такого отличительного от массового производства открыток сделать для Вас - тех кто продаёт цветы!
Как бы нам попасть в унисон с Вами, чтобы у нас было стремление делать больше, а у вас был бы полный ассортимент

Полностью согласна! :gc:

Heron 28.03.2012 22:21

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 132850)
Мечтайте! Мысль - материальна, так что обязательно сделаете!!!!!!!! А мы - в очередь к Вам :gc:

Ой, Tisha :aa: ваши бы слова , да Богу в уши !

Pachira 28.03.2012 23:16

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Солнышки, так ведь и я -за это самое. Просто мне было бы приятно послать кому-то свои работы и испытывать предвкушения, таща домой или в магазин посылку. Это же как от бабушки в детстве- получить вязанную елку с миниатюрными игрушечками, знать, что елка набита сосательными карамельками, а игрушки девчонки на Новый год могут разобрать в подарок , знать точно, что такой елочки нет ни у кого....
У меня в детстве такое было...
ни грамма иронии не было и в помине! Я- сама дама с руками, ручную работу ценю, делаю многое , поэтому и выступила с предложухой, помните Онега хотела Тишины из мохера салфеточки к своим букетикам? Так вот, я это доброе начинание за которое обеими руками- зарегламентировать хочу.
Я за волшебные магазины! Мы, как настоящие волшебницы, их достойны!

Tisha 29.03.2012 01:42

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Наташа, надо обмыслить )))))))) Обменный фонд!

Heron 29.03.2012 09:50

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 132986)
ни грамма иронии не было и в помине! Я- сама дама с руками, ручную работу ценю, делаю многое , поэтому и выступила с предложухой, помните Онега хотела Тишины из мохера салфеточки к своим букетикам? Так вот, я это доброе начинание за которое обеими руками- зарегламентировать хочу.
Я за волшебные магазины! Мы, как настоящие волшебницы, их достойны!

Вах, так это не ирония?:ai:
а я прочитала пост с интонаций не "пыва нет" :bn:, а "пыва нет!" :fx:
... и то правда что в правилах форума написано, что собеседники не видят интонаций постящих :ag:

Но, если бы наверно предложение было бы не в этой теме, которая достаточно болезненно созданная (как вроде никчемная), а в другой..или сразу бы сноска стояла что вот давайте создадим тему "менялки" - я бы не отреагировала так.

Менялки(продавалки) хобби изделий в штучном виде - это не совсем то о чем мы тут ( в теме) говорим.

КорочИ, новую тему в студию!

Pachira, вам в руки ленточку или ножницы...создавайте!

ТЮЛЬПАНОВА 30.03.2012 01:15

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Вложений: 10
Всем добрый вечер. Недавно начала заниматься открытками ручной работы. Наконец решила выставить свои наработки. Хочу услышать ваши отзывы. Заранее благодарю!

Nata 30.03.2012 10:59

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от ТЮЛЬПАНОВА (Сообщение 133148)
Всем добрый вечер. Недавно начала заниматься открытками ручной работы. Наконец решила выставить свои наработки. Хочу услышать ваши отзывы. Заранее благодарю!

Добрый день! :)
Эта тема про открытки находится в разделе "флористика как бизнес", здесь обсуждаются вопросы продаж открыток и т.д.
На форуме есть тема Флористические открытки, где мы выкладываем наши творения и делимся отзывами о них
http://www.floras.ru/forum/showthrea...t=1350&page=19

Pachira 30.03.2012 17:58

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Вложений: 1
Я тут поняла- мне не нравится, как у меня стоят открытки и стала делать ящички из ящиков из-под апельсинов для открыточек. Вот ящики собранные, но не покрашенные.

Pachira 30.03.2012 18:04

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Вложений: 1
а вот так стояли открыточки до эпохи перемен

Pachira 30.03.2012 18:07

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Ящички свои покрашу, надписи по темам сделаю и уйдут они на полку, но возле меня и видны будут, и покупатели все перебирать их не будут. Меня раздражает, когда перебирают всю пачку, держа в руках сумки и авоськи, открытки мнутся и руки у покупателей не всегда чистые, я открыточки люблю, мне их жалко.

Nata 30.03.2012 18:26

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Ящички из-под апельсинов это классно! Мне нравится! :dm:

anastygor 31.03.2012 10:08

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 133210)
Я тут поняла- мне не нравится, как у меня стоят открытки и стала делать ящички из ящиков из-под апельсинов для открыточек. Вот ящики собранные, но не покрашенные.

А как после покраски выглядят Ваши коробочки?)

Pachira 31.03.2012 21:43

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Они будут белые с сиреневой обводкой дырок для рук и кромок и сиреневой надписью- что в коробочке.

Pachira 01.04.2012 22:02

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Предлагаем вам принципиально новый вид открытки. Размер такой открытки (2 на 4 метра), обязательно привлечет внимание покупателей.
Масса открытки 63,2 кг. Но для удобства перемещения по торговому залу каждая открытка снабжена четырьмя колесиками и моторчиком.

Если же площадь вашего магазина не позволяет вместить себя новинку рынка – можете смело вывешивать открытку на фасад здания. Для обеспечение сохранности такой открытки от забывчивых покупателей каждая открытка снабжена противоугонной и противопожарной системой, датчиками тепла и видеокамерами, позволяющими вести круглосуточное наружное и внутреннее наблюдение (толщина открытки 2,2 м внутри открытки полые и содержат комнату отдыха с уютным диваном, газовой плитой и огнетушителем).

Мощность звука противоугонной системы – 110 децибел, это полностью исключает вероятность угона или кражи такой открытки тихо. А для минимизации потерь от возможного проявления недовольства жителей соседних домов новые открытки выполнены из пуленепробиваемой полипропиленвискозы.

И самое приятное – каждая открытка не требует каких-либо усилий по транспортировки. Поскольку перемещается своим ходом со скоростью 25 км в час и имеет автопилота, приятного непьющего мужчину.Открытки посвящены 8 марта, но могут использоваться и как рыбацкий домик.

Nata 02.04.2012 00:08

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Pachira, супер настроение подняла! :ag::ag::ag:

Pachira 02.04.2012 01:27

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
)))))) Самой понравилось. Это мне Лена Ханова прислала, жена Андрея Ханова и его продвигатель на рынке


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru