Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Открытки, конверты для денег и т.д. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5138)

катюфка 14.03.2012 21:41

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
для вырезания из сыпучих тканей хорошо подходит аппарат для выжигания по дереву, муторно правда, но несыплется

Heron 14.03.2012 21:49

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 131434)
ой, а это не вы вопрос здесь сегодня задали? Если нет, то почитайте, есть кое-какие советы :)
http://www.livemaster.ru/topic/97695...chie-nozhnitsy

Ну надо же:ag:...вопрос задала не я, но такое впечатление, что вся тема вместе с ответами были мною произнесены :be:
Пришлось регистрироваться на ярмарке чтобы почитать ))

Ну зато узнала полезное про паяльники.

Спасибо, Наташа!

Nata 14.03.2012 22:21

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Heron (Сообщение 131489)
Ну надо же:ag:...вопрос задала не я, но такое впечатление, что вся тема вместе с ответами были мною произнесены :be:
Пришлось регистрироваться на ярмарке чтобы почитать ))
Ну зато узнала полезное про паяльники.
Спасибо, Наташа!

вот и я думаю вы-не вы, посмотрела в профиле вроде имя другое, но подумала, может это кто-то, кто с вами работает, потому что почти одновременно похожий вопрос :)

Heron 15.03.2012 01:08

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 131493)
вот и я думаю вы-не вы, посмотрела в профиле вроде имя другое, но подумала, может это кто-то, кто с вами работает, потому что почти одновременно похожий вопрос :)

нет, я сама задалась таким вопросом, а совпадение - стечение обстоятельств...наболело наверно не только у меня.

ну вот надо попробовать паяльником для выжигания, а то зажигалкой края оплавлять как-то несерьёзно...хотя какую цель преследовать. Если надо сделать выпуклость, то тут зажигалка незаменима кажется?

Но вообще когда задавала вопрос имела в виду именно резак-пресс для высекания формы из ткани, такие же как существуют для бумаги.
Это всё мои мечты наверно, не изобрели пока китайцы такую штуку, а надо бы.

Nata 15.03.2012 10:34

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Heron (Сообщение 131516)
Но вообще когда задавала вопрос имела в виду именно резак-пресс для высекания формы из ткани

вот здесь образцы высекания фигурок из фетра, может таким станком можно и из плотной ткани высекать, а может и нет, не знаю... но это у них какой-то лазерный станок для дерева, думаю дорогой очень...
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=4342&page=6

Heron 15.03.2012 11:28

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Очень интересно, думаю это лазерная обработка.
Знаю что из тонкой древесины делают очень сложные орнаменты и есть такие открытки и они довольно-таки дорогие.
В общем я как-то про это не вспомнила даже ))
А просто засела мысль, что это должен быть такой небольшой прессик ручной на одну фигурку, как для картона, но по острию и силе натяжения высекал ткань и не заминала её.

Но за возможные идеи спасибо всем !

Nata 15.03.2012 19:41

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 130162)
Я вот все время думаю- музыкальные темы как- либо присоединять бы к букетам....

А вот и предложение подоспело... Как Вам?
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=5318

Heron 16.03.2012 15:51

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Девочки , а что скажете по поводу открыток на Пасху?
Есть нужда?

Pachira 17.03.2012 00:47

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
мы на Пасху обходимся вязаными яйцами и просечными зайцами. Потом выложу фото, пока нет под рукой.

anastygor 17.03.2012 11:15

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Heron (Сообщение 131673)
Девочки , а что скажете по поводу открыток на Пасху?
Есть нужда?

У меня было несколько коллекций на Пасху. Очень плохо продавались.
Мне кажется в этот праздник еще совсем не популярны открытки. Хотя я видела у других производителей. Возможно в определенных местах продаются.

Heron 19.03.2012 14:24

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
А по 9 мая есть наблюдения какие-то?
Например, может быть кому-то надо поздравить ветеранов на хорошем уровне?
Я понимаю, что может последовать ответ "дайте лучше эти деньги ветеранам" ))
Но я про ветеранов, у которых всё есть и не хватает только внимания со стороны властей.

anastygor 20.03.2012 08:46

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
На 9 мая есть заказы. Банки заказывают по 200шт, организации различные. Ну и так в салоны берут.

Heron 24.03.2012 00:30

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 131191)
Понимаю, что это фото не про открытки, и все- таки выложу его здесь. Это изделия из марципана. Просто обомлела от стойки и ее продходящести нам, цветочникам!

Вот несколько дней мне не даёт покоя вопрос этот марципан :be:

Ведь это штука съедобна, а значит на неё должен быть гигиенический сертификат или ещё какой соответствующий документ?
НЕ продают же их как в моём детстве петушов на палочке цыганки продавала по 5 копеек большой и 3 копейки маленький .........красненький и жёлтенький в прозрачную бумажку завернутые.............(что-то тяжело так вздохнулось мне, как интересно человеческая память устроена - вспомнила что было 40 лет назад)

Ну так вернусь к марципанам. Есть на них документ или нет?

Pachira 24.03.2012 05:32

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Конечно есть! Это полностью упакованный готовый к употреблению продукт.
Знаете что меня удивило? Написала я им, спросила где можно заказать такую стойку, как связаться с их дилером для того, чтобы такую же поставить у себя- ни привета ни ответа.

Heron 24.03.2012 09:34

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
А я спросила потому, что могла бы организовать такое производство....небольшое ))
но гигиены не будет, это бешеных денег же стОит.

А ни привета и ответа думаю потому что нет у них никаких документов, кто бы стал этим заморачиваться? Это частное изготовление хэнд мэйд. ИМХО.

Tisha 24.03.2012 11:27

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Heron (Сообщение 132497)
А я спросила потому, что могла бы организовать такое производство....небольшое ))
но гигиены не будет, это бешеных денег же стОит.

А ни привета и ответа думаю потому что нет у них никаких документов, кто бы стал этим заморачиваться? Это частное изготовление хэнд мэйд. ИМХО.

Марципаны - 90% ручного труда, даже на самом большом производстве, в промышленных масштабах. Отсюда и цена! Для изготовления хорошего марципана подходит миндаль только очень высокого качества, очистка орехов от кожуры происходит ТОЛЬКО вручную. Марципан - моя любовь, с детства. Теперь научилась готовить сама. Не пользуюсь готовыми массами, поскольку они не совсем "правильные", хотя из них можно налепить тонкие лепестки, собрать цветы, которые очень красивы. Я готовлю свои марципаны только из миндальных орехов, сахарной пудры, воды и добавляю чуть-чуть коньяка, не использую искусственные ароматизаторы, краски - пищевые. Розовый цвет - по старинке - сок свеклы. Рецептов в интернете можно нарыть вагон, но изготовление, только методом проб и ошибок, буквально "на кончиках пальцев", поскольку даже замес марципанового теста по-своему сложен. Зато изделия имеют большой срок хранения, а, покрытые глазурью, когда-то у меня хранились до полугода (потом съедала)))))))
Кто приедет к нам на Лерша, торжественно обещаю приготовить каждому по марципановому сувениру (очень давно, Кенигсбергский марципан считался лучшим в мире!).

anastygor 24.03.2012 12:58

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Вопрос производителям открыток: Мы тут с Heron, обсуждали вопрос по поводу использования картинок-принтов в открытках. Иногда смотришь, одна и та же картинка "качует" от автора к автору, преобретая новые воплощения в открытках. Этот вопрос как-то регулируется авторами картинок/рисунков? Если стоит копирайт на картинке, то, вероятно, автор картинки рассчитывает, что ее не будут использовать в коммерческих целях? Но юридически он сможет как-то повлиять на ситуацию, только если установил авторство в юр., форме. Правильно я понимаю?

Heron 26.03.2012 00:43

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от anastygor (Сообщение 132508)
Вопрос производителям открыток: Мы тут с Heron, обсуждали вопрос по поводу использования картинок-принтов в открытках. Иногда смотришь, одна и та же картинка "качует" от автора к автору, преобретая новые воплощения в открытках. Этот вопрос как-то регулируется авторами картинок/рисунков? Если стоит копирайт на картинке, то, вероятно, автор картинки рассчитывает, что ее не будут использовать в коммерческих целях? Но юридически он сможет как-то повлиять на ситуацию, только если установил авторство в юр., форме. Правильно я понимаю?

Производители здесь не бывают, да они и не при чём в этом вопросе.

Скорее всего это не одна картинка качует, а один автор рассылает свою картинку по всем издательствам.

Копирайт никакой погоды не делает (ИМХО), как тырили так и тырят и будут тырить...вплоть до того, что даже диснеевских и Союзмультфильмовских героев :be:

Юридически наверно можно заморочиться с попыткой что-то отсудить у какого то одного производителя, но повлиять на ситуацию вряд ли.

Nata 27.03.2012 01:04

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от anastygor (Сообщение 132508)
Вопрос производителям открыток: Мы тут с Heron, обсуждали вопрос по поводу использования картинок-принтов в открытках. Иногда смотришь, одна и та же картинка "качует" от автора к автору, преобретая новые воплощения в открытках. Этот вопрос как-то регулируется авторами картинок/рисунков? Если стоит копирайт на картинке, то, вероятно, автор картинки рассчитывает, что ее не будут использовать в коммерческих целях? Но юридически он сможет как-то повлиять на ситуацию, только если установил авторство в юр., форме. Правильно я понимаю?

Обсуждение по теме, не совсем в открытках, но вообще в рукодельных вещах
http://www.livemaster.ru/topic/99518...ov-na-prodazhu

anastygor 27.03.2012 10:38

Re: Открытки, конверты для денег и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 132740)
Обсуждение по теме, не совсем в открытках, но вообще в рукодельных вещах
http://www.livemaster.ru/topic/99518...ov-na-prodazhu

Наташа, Спасибо! Уберу на всякий случай "ежика в тумане", а вдруг ... Вообще-то все правильно там написано, но иногда рождается какая-нибудь идея связаная с героями из детства, хочется чтобы они новое дыхание что ли обрели. У меня,к примеру, дочка после того как увидела мою эту открытку попросила скачать ей мультик "Ежик в тумане"))) Оказывается она его не смотрела ни разу:be:


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru